519 Осознанные сновидения

519 Осознанные сновидения

Сообщение суппорт » 09 май 2016, 21:32

Автор: ussr-55, дата: ср, 14/04/2010 - 16:24 Анализ сновидений
Два сна, повторяющие друг друга. Оба относятся к категории осознанных.
Возникали оба раза как ответ на вопрос:"В чем смысл жизни"
В обоих снах одно и то же событие, подъем над Землей в Космос и затем зависание в Космосе с раскинутыми по сторонам руками.

Автор: maitreya, дата: чт, 15/04/2010 - 08:17
Есть только человек Пути, не имеющий опоры, который слушает сейчас мою Дхарму,- это он является матерью всех Будд, ибо Будда рождается из отсутствия опоры. И если вы, внезапно пробудившись, не будете иметь [никакой] опоры, то тогда не будет и достижения [состояния] Будды. Такое постижение [отсутствия опоры] и есть истинно правильное прозрение.
Линьцзи Хуэйчжао из Чжэньчжоу

Автор: Снежинка, дата: чт, 15/04/2010 - 09:55
Что ж... Вам можно только позавидовать.
А что вы чувствовали в Космосе? Думали о чем?
Нашли смысл жизни? Почувствовали смысл жизни?
Благодаря этим сновидениям вы поняли в чем смысле жизни?

Автор: amfin, дата: чт, 15/04/2010 - 12:15
В тему!
Приснилось.. А накануне какая-то тоска взяла меня.. и вот такой вопрос в даль мучил "А что же там, после смерти"
И вот снится мне. Что я в деревянном доме, перевёрнутом окном вниз. И сила тяготения мне непонятна. Тянет меня провалится в это окно. И говорит мне кто-то (или я сам себе) "Ну вот хотел ты заглянуть что там - смотри". Заглядываю, а там белая пустота. Энергичная, колеблющаяся, но совершенно безжизненная - только свет. Было очень жутко и в тоже время любопытно. Я сначала имел опору под всем телом, и только голова зависала в окно над белой пропастью. Я понимал что провалится мне в это окно - бесконечная потеря себя. Но любопытно как-то. Тогда я как-то так перекинул руки на другую сторону окна так, что у меня по середине тело было над пустотой, а опирался частично ногами, руками и головой. И вдруг брёвна стали подо мной разъезжаться.
Но не провалился. Было уже не так оцепело страшно и я как-то сполз с этих брёвен.

Автор: ussr-55, дата: чт, 15/04/2010 - 16:01
Это сны моего 23 летнего сына. Студент. По гороскопу -"Рыбы"
Вопросы он эти задавал по моему совету.

Автор: Клара, дата: чт, 15/04/2010 - 16:14
полёты в космосе могут означать оторванность от реальности

Автор: ussr-55, дата: чт, 15/04/2010 - 17:04
Знакомы с такой трактовкой, думали об этом,но как объяснить осознанность сновидений. И как тогда понимать этот сон в контексте ответа на вопрос"В чем смысл жизни?" Ведь это не обычный сон, а ответ на конкретный вопрос

Автор: Снежинка, дата: чт, 15/04/2010 - 17:40
Я думаю, вашему сыну надо вспомнить свои ощущения во сне. Что он ощущал и чувствовал во сне. Это и будет ответом "В чем смысл жизни." Ему ответ был дан в такой форме. Может быть, самой информативной.)
Если он не запомнил это, то пусть в следущий раз осознанно ощущает и чувствует во сне "В чем смысл жизни"... А потом нам расскажет.)

Автор: ussr-55, дата: чт, 15/04/2010 - 20:32
Перед сном дал установку на смысл жизни. Во время сна осознал, что это сон и задал вопрос:"Вчем смысл жизни?" В ответ на этот вопрос "Взлетел бысто вверх с вращением вокруг оси. Затем завис (Земля где-то внизу под ногами), раскинув руки и наполнился чувством счастья".

Автор: maitreya, дата: чт, 15/04/2010 - 21:44
Тихо, тихо ползи, улитка,
По склону Фудзи, вверх,
До самых высот! ©

Автор: Криста, дата: чт, 15/04/2010 - 22:06
ussr-55,
"Перед сном дал установку на смысл жизни. "
И как оно?Со смыслом? стало понятней?

Автор: ussr-55, дата: чт, 15/04/2010 - 23:12
Если бы было так, то не было бы этого обсуждения.
Общее направление, конечная цель понятна, но конкретно, на здесь и сейчас- не ясно. Нужно ждать следующие подсказки

Автор: Криста, дата: чт, 15/04/2010 - 23:27
Завидую вам. Раз конечная цель понятна...

Автор: Renovatio, дата: пт, 16/04/2010 - 10:11
maitreya, спасибо за ссылку.

Автор: vision999, дата: пт, 16/04/2010 - 20:13
может быть смысл жизни в космическом сознании, следуя логике сна

Автор: Снежинка, дата: сб, 17/04/2010 - 07:57
может быть смысл жизни в своем чувствовании счастья от своего бытия, следуя логике сна

Автор: HoneySmile, дата: сб, 17/04/2010 - 13:41
А может поиски высшего смысла и отрывают от реальности?

Автор: vision999, дата: сб, 17/04/2010 - 14:04
конечно отрывают но потом по идее возвращают назад к ней, как это в буддистских притчах излагается... зависит от стадии поиска
зависание в космосе - достаточно частое переживание при приёме ЛСД, при медитативных и дыхательных практиках, оно связано с расширенным состояние сознания (космическим или океаническим сознанием единства, или 1-й БП матрицей по Грофу). Но смысл этого переживания открывается индивидуально, собственно в самом переживании, и интерпретации могут в лучшем случае помочь преодолеть страх перед необычным, подтолкнуть в нужную сторону. Сновидение само дает ответ.

Автор: HoneySmile, дата: сб, 17/04/2010 - 15:11
А дает ли? ИМХО, просто констатирует факт в символической форме.

Автор: vision999, дата: сб, 17/04/2010 - 16:12
"А дает ли? ИМХО, просто констатирует факт в символической форме."
какая разница как назвать
правильный ответ является фактом, который не осознавался сновидцем
а насчет символической формы, так это есть язык сна, бессознательное по другому не может

Автор: HoneySmile, дата: сб, 17/04/2010 - 16:28
правильный ответ является фактом, который не осознавался сновидцем
В смысле? Каким фактом?
Во сне он просто подвис, соответственно ничего не нашел, а значит ответа не получил.

Автор: vision999, дата: сб, 17/04/2010 - 16:53
"Во сне он просто подвис, соответственно ничего не нашел, а значит ответа не получил."
я понял, Вы имеете ввиду что для Вас - факт, что поиски чего-то высшего отрывают от земли. Но кроме этого сон может содержать ещё множество смыслов, каждый может увидить что-то свое. Но не Вам и не мне приснился этот сон, значит и смысл его предназначен тому, кому он приснился, и этот смысл может отличаться от того что ожидаете (видите) Вы или я.

Автор: HoneySmile, дата: сб, 17/04/2010 - 17:40
ИМХО, будь там что-то большее, были бы еще символы, это выражающие.
Вы считаете, что осознание самого факта оторванности от земли и подвешенности в бесконечной космической пустоте мало для столь грандиозного сновидения?

Автор: vision999, дата: сб, 17/04/2010 - 17:45
"подъем над Землей в Космос и затем зависание в Космосе с раскинутыми по сторонам руками."
Земля и Космос - символы "немаленькие"
а вообще я считаю, что лучше всего спросить у самого сновидца, что он чувствовал при этом))

Автор: head_hunter, дата: вт, 20/04/2010 - 21:55
"Для Флоренского как богослова, как религиозного мыслителя на первый план выступает духовная связь человека и космоса, бытия и космоса. Конкретность человеческого бытия выражается, по его мнению, именно через символ, благодаря символизму. Собственно, космос это и есть бесконечное множество символов; единство человека с космосом — приобщение его к символическому миру."
Может смысл жизни и есть стать единым с космосом приобщится ксимволическому миру :)

Автор: Чиффа, дата: ср, 21/04/2010 - 15:31
Автор: head_hunter, дата: вт, 20/04/2010 - 20:55
"Для Флоренского как богослова, как религиозного мыслителя на первый план выступает духовная связь человека и космоса, бытия и космоса. Конкретность человеческого бытия выражается, по его мнению, именно через символ, благодаря символизму. Собственно, космос это и есть бесконечное множество символов; единство человека с космосом — приобщение его к символическому миру."
Может смысл жизни и есть стать единым с космосом приобщится ксимволическому миру Улыбка
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1. Можете объяснить, зачем Вы цитируете здесь Павла Флоренского?
2. Ксимволический мир - это тот, где ксива - символ?
Меня вовсе не улыбает Ваш безграмотный поток сознания. Если Вы уважаете своих собеседников - потрудитесь как минимум перечитывать собственную пургу на предмет орфографии и пунктуации прежде, чем отправить сиё на форум.

Автор: Vladimir, дата: ср, 21/04/2010 - 15:46
Строга матушка, строга....

Автор: Чиффа, дата: ср, 21/04/2010 - 16:23
Володя, где строгость-то? Где? Если у меня хватает относительно литературного русского, чтобы выразить собственные мысли по поводу - я еще очень далека от аффекта.
Я - сама нежность, я ласково так, по-доброму... Пожалуйста - спасибо, не соизволит ли милостивый государь....

Автор: Vladimir, дата: ср, 21/04/2010 - 16:32
Ну, Максим первый день на Юнгленде... Может волнуется?
Я помню, как волновался в первую брачную ночь...

Автор: Чиффа, дата: ср, 21/04/2010 - 19:27
Сильный аргумент. Что, всю ночь писал сочинение "Как я справлял свадьбу?" И чтоб без ошибок?

Автор: Vladimir, дата: ср, 21/04/2010 - 21:14
Заметь, при свете луны...

Автор: An, дата: ср, 21/04/2010 - 23:03
"2. Ксимволический мир - это тот, где ксива - символ?"
Чудная вы Чиффа, ей-Богу ну западает у человека клава, что теперь придираться из-за этого?
И по хожу не цитирует он вовсе Павла Флоренского ( хотя я его не читала) но по смыслу ответа это совсем не цитата

Автор: Чиффа, дата: чт, 22/04/2010 - 19:41
Согласна, что цитирует не Флоренского, а какую-то работу по поводу... а вот насчет клавиша залипает - нифига, сие для вьюноша суть штиль евонного обсчения)))
http://jungland.ru/node/4679
http://jungland.ru/node/4681
ЧуднАя или чУдная, или и то, и другое сразу - это я, да-да.

Автор: Снежинка, дата: чт, 22/04/2010 - 20:44
...при свете луны
Звучит эстетично...

Автор: Vladimir, дата: чт, 22/04/2010 - 22:58
"Снежинка" тоже...

Автор: Снежинка, дата: пт, 23/04/2010 - 07:35
"Снежинка" тоже...
Согласна!

Автор: head_hunter, дата: пт, 23/04/2010 - 20:43
ну раз вас это так задело простите больше так не буду

Автор: Чиффа, дата: пт, 23/04/2010 - 22:20
Автор: head_hunter, дата: пт, 23/04/2010 - 19:43
ну раз вас это так задело простите больше так не буду
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И тем не менее, продолжаете в том же стиле?

Автор: vision999, дата: сб, 24/04/2010 - 00:03
наверное стиль такой...
все мы разные)

Автор: Чиффа, дата: сб, 24/04/2010 - 00:12
Да, разные. Просто мне, да и, думаю, другим участникам форума, гораздо удобнее и приятнее читать грамматически оформленный текст. Это, как минимум, забота о собеседнике, не говоря обо всем остальном. (Ох, а я могла бы, поверьте, наговорить))) Почему я должна глаза ломать о чей-то поток излитого на форум сознания?

Автор: Juzin, дата: сб, 24/04/2010 - 00:29
Как мило..
Разговор в трамвае, не иначе, чтобы время скоротать..

Автор: Renovatio, дата: сб, 24/04/2010 - 09:21
а что, Чиффа, вас смущает в коверканьи слов и забывании о пунктуации? )
для меня лично восприятие подобного факта есть хороший диагностический признак )
если йа читаю нечта падобнае, у мну тож моск ломаиццо. но что я могу с этим сделать?
"ыыыыыыыыыыыыы"
я мог бе начатьга варить, тчо "овт, друкипри необразованныи, кто хи тока учит так деладь??? ниужели, ани не читайют пушкена? дге, ф канце-та канцоф, ани жывут? эта же расия!! а тута аще литиратура мощ!!! и талстой был : он мог тослтую книшку нопессать!"
и когда у меня мозг ломает от таких вывертов, когда эти 33 буквы, на которых Пушкин зарабатывал, переставляют, недоставляют, когда ты,ч-ут что ни?попа;дя в пункт"уацию (это ж как надо клаве "западать"??? ))), то это для меня просто одежда. для смысла. и если я начинаю "придираться", то для себя делаю вывод - я "сплю". пару раз "споткнусь" о столь лаконичный слог, и "просыпаюсь" ))))
ну а если я после этого смысла не заметил, то фтопку афтора, и пусть больше не пишет О_о
"- и как вам ваши стихи?..
- ......
- не пишите больше."

Автор: Чиффа, дата: сб, 24/04/2010 - 10:29
Да всё, молчу уже.

Автор: Renovatio, дата: сб, 24/04/2010 - 10:59
да зачем же молчать-то, Чиффа? )
а чего бы самой не попробовать?

Автор: vision999, дата: сб, 24/04/2010 - 11:26
ежели кому нравится нести ментальный понос или какую иную околобредятину, то это его личное дело, в конце концов можно просто фильтровать...
конечно форум засоряется...
но мусора у нас везде исконно много, так уж повелось

Автор: шмульке, дата: сб, 24/04/2010 - 11:33
утрите слёзы...

Автор: vision999, дата: сб, 24/04/2010 - 12:04
слез вроде и так нет, не знаю, где вы их увидели
тут просто смайлик такой, выражает вселенскую печаль вместо лёгкого огорчения))

Автор: Renovatio, дата: сб, 24/04/2010 - 14:37
ага, вытрите слезы и сопли!!!
быть может на очередной помойке вашу консервную банку вскроют и вы выберетесь наружу )))
и интересно, если слезки наворачиваются от буковок, то как же ж терапевтом-то работать???
ведь приходится в таком мусоре перлы искать, что можно в дерьме сверху до низу испачкаться прежде, чем их обнаружить )))
или тоже "ойойой, как у вас тут все непривычно-то и мерзко!... и вообще неправильно у вас тут все!!" ?? )))
и снова гыгыгы!!!

Автор: Чиффа, дата: сб, 24/04/2010 - 16:24
Renovatio, а молчать - потому что:
1. Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь.
2. Слово - серебро, а молчание - золото.
3. Удерживай слово, когда оно навредить может.
4. У Земли - ясно Солнце, у человека - слово.
5. Яркое слово - пища душе, дурное слово - кол голове.
6. Слово пуще стрелы разит.
7. Что написано пером - того не вырубишь топором.
8. Когда слово не убьет, то палка не поможет.

Автор: Renovatio, дата: сб, 24/04/2010 - 21:51
спасибо, Чиффа, восьмой пункт первый раз слышу ))

Автор: Чиффа, дата: вс, 25/04/2010 - 10:51
Восьмой пункт - это цитата из Платона.

Автор: vision999, дата: вс, 25/04/2010 - 14:04
"ага, вытрите слезы и сопли!!!
быть может на очередной помойке вашу консервную банку вскроют и вы выберетесь наружу )))
и интересно, если слезки наворачиваются от буковок, то как же ж терапевтом-то работать???
ведь приходится в таком мусоре перлы искать, что можно в дерьме сверху до низу испачкаться прежде, чем их обнаружить )))
или тоже "ойойой, как у вас тут все непривычно-то и мерзко!... и вообще неправильно у вас тут все!!" ?? )))
и снова гыгыгы!!!
полилось...
смотри сам не укакайся, Андрюша
терапевт ты наш)
есть такие горе терапевты - их хлебом не корми, дай кого нибудь протерапевтировать, почему так - вопрос другой.
да, что для кого-то мусор - для другого человека может быть сокровищем, но также часто, с виду сокровища - оборачиваются обыкновенным мусором.

Автор: Renovatio, дата: пн, 26/04/2010 - 12:26
vision999, у меня вопрос.
обидеться вы всегда успеете, но все же ответьте.
"терапевт ты наш"
"ваш" это чей?
P.S. "...есть такие горе терапевты - их хлебом не корми, дай кого нибудь протерапевтировать, почему так - вопрос другой..."
у меня есть такой знакомый терапевт. зовут Ярослав. если есть желание, могу дать его e-mail. спишетесь, поговорите.

Автор: vision999, дата: пн, 26/04/2010 - 14:09
рассмешил )))
хотел вот написать кое что но почему то ничего не сохранилось, значит наверное так надо.
молчу.

Автор: Чиффа, дата: пн, 26/04/2010 - 19:03
Гы)))Vision999, теперь мы вдвоем глубокомысленно молчим)))
**********************************************************
нет луны в воде

Автор: vision999, дата: пн, 26/04/2010 - 19:49
да) ...молчать и одному приятно, а вдвоем вдвойне... глубокомысленно)))
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron