521 Выжженная земля в обмен на Свадебное гулянье ...

521 Выжженная земля в обмен на Свадебное гулянье ...

Сообщение суппорт » 09 май 2016, 22:16

Автор: Lucifer2, дата: сб, 24/04/2010 - 02:13 Анализ сновидений
Начинается все с того, что я и группа из десятка человек - участвуем в нечто подобном "битве экстрасенсов", только каждый из нас нарцисс, а смысл задания в поиске своей утраченной Души, своего смысла Жизни. Соревнование проходит в школе из моего детства, которую я не любил. Мне побыстрее хочется из нее выбраться и при этом быть Первым. На каком-то из этажей я нахожу довольно крутые очки, надеваю их и понимаю, что они могут указывать Путь, как Навигатор. Я нахожу всех остальных и говорю, мол: Вперед! За мной! Я знаю дорогу!... И окрыленный этим - веду всех за собой куда то наверх. Далее - некий этаж из двух комнат, в одной из которых проходит свадьба моей двоюродной сестры, с которой в реальной жизни довольно натянутые и прохладные отношения с детства. Комната под завязку набита гостями, в числе которых и мои родители. Звучит веселая энергичная музыка, в том числе и любимые мной гимны Третьего рейха. -Ну их то зачем тут ставить? - думаю я: "Это же ЛИЧНОЕ..." Нам кричат, что места были строго рассчитаны, а потому все не влезут. Я не горю особым желанием тут быть, мне субъективно неприятно и я пропускаю всех нарциссов, шедших за мной, в эту давку. А там действительно душная и тесная давка с оглушительным шумом, слишком яркой обстановкой и огромным столом с явствами. Выхожу во вторую комнату и ложусь там на диван. Здесь полутьма и я решаю задремать. Укрываюсь пледом и слушаю разговоры, что доносятся до меня, в надежде, что места освободятся и я получу приглашение. Но этого не происходит. Я слышу как мой дядька(отец сестры) говорит моему отцу:
- Ты знаешь, мы празднуем здесь и шумим - так как хотим, ибо это Зимний Дворец(это становится так) и еще академик Сеченов, когда был особенно популярен и ВЛИЯТЕЛЕН в стране приказал царю строить такие ОБЩЕСТВЕННЫЕ здания, цель которых целиком заключается В БУДУЩЕМ,поэтому бюрократия не властна над ними - никто не посмеет придти сюда и сказать, что после 23.00 шуметь нельзя...
Я понимаю, что я тут лишний и меня уже никто не позовет. И места не освободятся тем более. Поэтому кричу, что ухожу. Выходит сестра и протягивает толстую пачку с 5000ми рублевыми купюрами и словами: "Не расстраивайся - здесь тебе хватит, чтобы СЕГОДНЯ погулять САМОМУ... Я, естественно, не расстраиваюсь и выхожу в подъезд, где курит один из нарциссов, бывших со мной. Я задаю ему вопрос, про то, как мне добраться отсюда до одной из остановок города проживания, но он говорит, что не знает и советует не заблудиться. За окном - ночь и метелица. Тут из соседней квартиры выходит огромный толстый мужик и начинает что-то втирать, как он любит детей и что я похож по разговору на милого парня. Нарцисс резко исчезает, испугавшись, и оказывается уже за окном на улице. Я говорю этому мужику спокойным тоном, что мол, понимаю его "загоны", но не поддерживаю, тем более не вижу связи с детьми и со мной. Говорю что мне его забота не требуется. В этот момент ловлю себя на мысли, что это старый педофил-гомосексуалист и просто сумасшедший. При этом буйный. Он еще раз пытается мне другими словами навязать свой расклад и при этом смотрит такими ужасными улыбающимися глазами, в которых ненависть. Я еще раз говорю нет и постепенно спускаюсь на этажи ниже, после чего просто убегаю. Однако выхода из подъезда не нахожу. Попадаю в какое-то промышленное здание, заваленное коробками и прочим хламом. Продираюсь сквозь них и вижу окна. С разбега впрыгиваю на одно из них, но оказывается, что все они затануты крепкой стальной сеткой и ничего за ними не видно. Мне хочется поскорее убраться отсюда, чтобы тот сумасшедший за мной не погнался. Но он не гонится. Я вижу дверь. Она приоткрыта. Я подхожу к ней.
Голос за кадром: "Ты попал на старый и заброшенный химический завод, где разрабатывалось оружие массового поражения(и просто химия, химия, химия...). Даже такой заброшенный и старый - он надежно огорожен по периметру рядами колючей проволоки с пропущенным по ней током. Чтобы никто сюда не прорвался. И никто не вырвался, унеся что-нибудь отсюда."
Я выхожу и вижу такой пейзаж:
Ночь, и огромная пустошь с высоковольтными столбами и щитками - наподобии электроподстанции. На земле провода, как в кино синий ток шкварчит по ним. Но самое страшное - это почва. Она абсолютно черная. Она вызженная,мертвая безвозвратно, ЧЕРНОЕ ПРОСТО ВСЕ. Пепел и уголь какой-то. Уголная пыль. Разлитая отравленная вода под ногами. я стараюсь в нее не вступать и лихорадочно вижу периметр, точнее отсутствие лазеек и надежность укреплений. Понимаю, что застрял и отсюда не выйти.
Возвращаюсь в здание, пытаюсь искать иные окольные пути. В конце концов вижу длинный коридор - вроде бы как уже узкий проем между зданиями химического городка. Абсолютно никаких признаков жизни, не то, что людей. Что делать?... Возникает слева некое меню, как в комп.играх и там изображена копошащаяся личинка насекомого. У меня возникает вопрос, заставляющий улыбнуться: "Неужели это я?" Но если это я, тогда мне интересны функции этой личинки. Начинаю ее рассматривать и вижу, что она может трансформироваться в змею с головой петуха и в змею с головой Гитлера. А также может дальше остаться личинкой, но с какими то другими СКРЫТЫМИ функциональными особенностями. Змею-Петушка не выбираю, ибо не вижу смысла(ХОТЯ В ЧЕМ ОН?), Гитлера тоже - ибо его стратегия в таких услових - суицид и мне это не подходит, выбираю третью ипостась - исключительно за потенциальные тайны, что несет в себе. И решаю, что и в таких услових я смогу выжить, ибо буду здесь все исследовать и стараться жить, так как территория - МОЯ... Далее я как бы наблюдаю, как эта личинка начинает крутиться Уроборосом и как колесо укатывается вдаль по коридору. Остается чувство Свободы, Близкой Надежды и ИНТЕРЕСНОГО НЕИЗВЕДАННОГО... Вот так как-то... А что означала змея-петушок?
Приобрел книги Сильвии Бринтон Переры "Комплекс Козла отпущения"(правда она описательна - там методик никаких нет, но очень интересная книга) и книгу Ирины Млодик "Пока ты пытался стать богом. Мучительный путь нарцисса"... Зачитался ими, хотя работать над собой по ним не могу.
И вот думаю - либо пустошь - это Пустыня козла отпущения и мне стоит в ней обособляться самостийно, либо я зря ушел со свадьбы, где мне как-то могли что-то помочь понять...

Автор: Sorella, дата: сб, 24/04/2010 - 13:38
"А что означала змея-петушок?"
Обесцененный василиск.
Вероятно, пустошь - то, что остается в вашей душе после бессознательной бури сильных чувств.

Автор: Lucifer2, дата: сб, 24/04/2010 - 17:41
Так и есть. Но может ли быть он также инстинктами, подавленными моей идентификацией с Обвинителем козла отпущения? Просто, видимо, Эго еще слабое и само за себя "попросить не может". Вот и пришлось идентифицироваться с мерзкой тварью, которую я не могу выковырять из своей головы... В дальнейшем осознании сна я пришел к такой интерпретации, что На свадьбе сказали правильные слова, но для меня они могут стать ценными только в МОЕЙ пустоши, где БЫВШИЙ хим.завод должен быть подвергнут конверсии производства, дабы превратиться в Зимний Дворец, как советовал знаменитый русский физиолог - чтобы можно было интегрировать его новое содержание в МАССЫ. Моя чувствительность телесная тоже нарушена, я мало что ощущаю. Только если для нарцисса Одиночество - это друг, то мне этот завод кажется превосходным плацдармом для последуещей конверсии. Или в негативном раскладе - усиленной социальной депривации.

Автор: Sorella, дата: вс, 25/04/2010 - 17:31
Эго всегда и у всех слабое, когда встречается с "оружием массового поражения" архетипических сил. Не стоит обвинять себя в такой ситуации и делать себя козлом отпущения - это временно защищает, но ценой усиления внутренней разделенности и отчужденности (компьютерное меню, насекомое...).
В сновидении отчетливо показаны две полярности: вполне маниакальное состояние "на свадьбе" и депрессивное "на пустоши". Нарциссического в этом сновидении мало, скорее четкая динамика пограничных процессов (химия, химический городок...). Вероятно, вы - в хроническом стрессе? Возможно, для вас характерны психосоматические реакции ("последующие конверсии")?
Немалые сложности в социальных отношениях, похоже, были, есть и останутся в ближайшем будущем...
А что вы думаете про "очки"? Какие у вас ассоциации? Это может оказаться важным...

Автор: Lucifer2, дата: пн, 26/04/2010 - 21:22
Да, я в хронической напряженности. Социально дезадаптирован. Не имею постоянной работы, утратил проф.квалификацию, не складываются отношения с женщинами - я очень сильно боюсь близких эмоциональных контактов и секса, что странно - потому что, как говорится "не в первый раз", но не могу ни завязать отношения, ни почувствовать себя "на коне", почему и определил себя в оральную стадию - мне что-то мешает внутри, создавая чудовищное напряжение и обессиленность какую-то, что злит. Имею мало друзей - со старыми разругался - по причине своей неконкурентноспособности в проф. и личном плане. Под конверсией имел ввиду некую сублимацию - то есть нескладывающиеся и через чур болезненные либидо- отношения сублимировать в профессиональную сферу...
"Очки" - протез. Механическое усовершенствование себя. Как и "химия". Сеченов - физиолог. Простейшее физиологическое решение. Рефлекс. Но не внутри стимул, а снаружи. Опять же механическое усовершенствование. "Очки" - ресурс, которого нет у меня внутри...

Автор: Lucifer2, дата: пн, 26/04/2010 - 21:31
Видите ли, мне еще кажется, что даже если и сублимировать в новый профнавык, то это проблему решит на время - ибо либидо куда более глубинный слой психики. Я боюсь неконтролируемого взрыва ярости и агрессии. Боюсь, что не сумею направить в конструктивное русло, если приключится(я уже публиковал свои прошлые сны - там подробно изложил в комментариях, что подобное уже чуть не произошло)

Автор: Lucifer2, дата: пн, 26/04/2010 - 22:10
"Очки" - во сне были темными солнечными и весьма навороченными. Эффектными. Ресурс внешний, я не зря сравнил с "химией" - ибо только она и позволяла в прошлом быть раскрепощенным, чувствительно-смелым и в то же время сверхобаятельным. Я думаю, вы понимаете, о чем я. Вот именно такой же ресурс хочется иметь внутри себя, чтобы не бояться быть раскованным и адаптированным в общении с противоположным полом. Еще бы определил ресурс как Выносливость и Настойчивость. Чего начисто лишен...

Автор: vision999, дата: пн, 26/04/2010 - 22:45
" Чего начисто лишен..."
возможно, не так уж начисто лишены, ведь если очки присутствовали во сне, значит те качества, которые ассоциируются с ними, бессознательно присущи Вам, дело за ассимиляцией... ведь можно использовать их механически (и так проще), а можно усвоить как своё внутреннее... (зависит от угла зрения, важен ВЫБОР)
и ещё, вероятно, есть ресурс в том моменте, когда сестра даёт Вам пачку денег - то есть некую родовую психическую энергию.

Автор: Sorella, дата: пн, 26/04/2010 - 23:44
"...в "битве экстрасенсов", ... в поиске своей утраченной Души... я нахожу довольно крутые очки, надеваю их и понимаю, что они могут указывать Путь, как Навигатор"
Бессознательное вам говорит о том, что ваше сознание воспринимает как "ресурс внешний". Верно, что он связан с "химией". То, что отщеплено от сознания и вытеснено в бессознательное - как бы "внешнее", но вообще-то внутри вас. "Очки" ваши - вероятно, атрибут пси функции интуиции, которая вам когда-то указывала Путь, но вы по нему не пошли. Пока интуиция была с вами, была и химия-алхимия обаяния... похоже, вместе с инфляцией сознания. Говорящий у вас ник, с впечатляющей историей...
Теперь ваша интуиция труднодоступна для вашего сознания. Иногда вы можете ею воспользоваться, но не для себя.
А насчет отношений с женщинами - похоже, ваш инстинкт самосохранения работает на полную катушку?
По некоторым признакам, любимый образ вашей анимы - la femme fatale. В химии девушка разбирается по первому классу. Очень иссушает душу, мучает жаждой, и все напитки в ее арсенале - ядовиты.
Как вы сказали? "оральная стадия"?...

Автор: Lucifer2, дата: вт, 27/04/2010 - 00:45
Инстинкт самосохранения зашкаливает до паранойи...Это правда. Но насколько оправдано для 26 лет? Сказал "оральная стадия", куда и относятся шизоид, параноик и нарцисс.
В сексуальных ласках, скажем,мне себя для девушки весьма приятно было всегда проявить именно с "оральной позиции", а вот "генитальная фаза" - как-то с трудом у меня всегда шла, выматывался я не на шутку и удовольствия не получал...и уверенности не было, что хорош, как-будто доказательства состоятельности какие для себя либо ищещ, либо получаешь. Это хорошо или плохо?
Как же мне эту "фемме фатале" заменить на нормальную "фемме"? И как добраться до интуиции? Часто про ВЫБОР слышу, а вот из чего именно выбирать и что именно, да и КАКИМ ОБРАЗОМ - уже не знаю, запутался...

Автор: Lucifer2, дата: вт, 27/04/2010 - 00:56
А про сестру и то что денег дала на свадьбе - то субъективно определил как: "Не дорос ты еще до понимания таких ТАИНСТВ, не твое это и не сможешь достигнуть такого же - лучше вот денег возьми"...))) Кстати, она сама по жизни "фемме фатале", отчего я всегда ее просто ненавидел - за подлость и расчетливость. Да, скорее именно Подлость и Расчетливость мне она и дала во сне, что в общем то помогает, но весьма не радует...

Автор: Lucifer2, дата: вт, 27/04/2010 - 01:04
И да. В общем именно такие "фемме фатале" и притягиваются. Процесс в общем то обоюдный. Но что их ко мне влечет? Но я чувствую опасность исходящую от них - с ними нельзя строить гармоничных отношений. Им нельзя доверять. Во сне я с этой черноволосой бестией постоянно воюю, а в реальности таких девушек стараюсь избегать. Почему же на спокойных и миролюбивых девушек не тянет? Вот теперь вопрос какой!...))

Автор: Lucifer2, дата: вт, 27/04/2010 - 01:14
И как мне восстановить свои природные особенности обаяния и чувствительности, не прибегая при этом к инфляции сознания? Как именно мне осознать себя, не убивая свои природные дары при этом? Может это я имел ввиду под "конверсией"? То есть найти свой образ, вполне мужественный и уважаемый в силу именно своих особенностей?

Автор: vision999, дата: вт, 27/04/2010 - 01:29
"Да, скорее именно Подлость и Расчетливость мне она и дала во сне, что в общем то помогает, но весьма не радует..."
А не может ли быть получение денег от сестры во сне компенсацией негативной сознательной установки к ней? может вы не осознаете чего то важного, что получаете от неё?
общепринятое значение символа денег - энергия, но не подлость...
говоря про ВЫБОР я имел ввиду прежде всего призму сквозь которую вы смотрите на свой психический мир... ощущение что у вас сейчас фаза самобичевания и вы не видите в себе ресурсов, а они на самом деле есть, тут же, во сне.
Но, возможно, для вас более актуально своё понимание ВЫБОРА, если часто об этом слышите, тогда может стоит подумать, что для вас есть ВЫБОР.

Автор: Lucifer2, дата: вт, 27/04/2010 - 03:01
vision999
Может вызывает злобу то, что часто меня хвалила и считала, что я именно стоящий какой есть, а я этого не осознавал и всегда внешне носил "социальную маску" и всегда злился, когда с меня ее пытались сорвать, потому что не верил в себя, не умел быть "естественным" и НЕ МОГ найти эти потерянные в себе ресурсы. Сестра очень похожа характером на мою мать. Ее я тоже не люблю из-за мозгомойки постоянной и критики в мой адрес.
Выбор - вообще для меня трагедия. Ибо я не могу контролировать Неопределенность. Мне очень страшно совершить ошибку. И проще от него(выбора) отказаться, ибо не знаю, что выбирать - все выбранное кажется неопределенным и угрожающим моему психическому здоровью. Боюсь надорваться, не вынеся ошибки или даже успеха(!)... Если выбор чужой - то я имею возможность опираться на чужую сетку координат, что позволяет мне в случае неудачи винить других, поддерживая свое самоуважение на должном уровне, а в случае моего успеха - не бояться одиночества и зависти со стороны других, ибо и они приложили усилия. Я даже могу сделать их подконтрольными своей благодарностью.

Автор: Lucifer2, дата: вт, 27/04/2010 - 03:17
Может быть я и смог выбирать сам, если бы нашел эти ресурсы в себе, но не могу, отчего и испытываю чудовищную злобу и отчаяние порой, когда кто-нибудь из родных или знакомых пытается заглянуть под мою маску, совершая неумелые попытки пробудить меня истинного. Мне в такие минуты очень больно. И я стараюсь побольнее уколоть или отпугнуть от себя любопытных. Сам того не желая - отталкиваю. Как и любой Нарцисс, не могущий обнаружить свое Я. Как бы так найти сначала себя подлинного, а потом уже и маску сбросить? Ранее думал, что только отключив сознание - но от этого только вел себя как сумасшедший и отпугивал сильнее. Опять вернулся к чертовой маске. Под которой пусто...

Автор: Lucifer2, дата: вт, 27/04/2010 - 03:41
А "Подлость" и "Расчетливость" - скорее как энергия изворотливости и маневренность в чужих координатах. Чтобы те, кто выбор делает "за тебя" для тебя на шею не присели и ножки не свесили. То есть всегда есть наличие скрытой выгоды в любых отношениях с любыми людьми, но отсутствует Свобода подлинного Я.

Автор: vision999, дата: вт, 27/04/2010 - 03:57
похоже что (с выбором) нечаянно попал на больную мозоль)...
возможно лучше акцентировать внимание не на выборе как волевом акте, а рассматривать перспективы и возможности.
"То есть всегда есть наличие скрытой выгоды в любых отношениях с любыми людьми, но отсутствует Свобода подлинного Я"
я понимаю о чём вы говорите, такая модель поведения взращивается из детства манипулятивным стилем воспитания, и не ваша в том вина.

Автор: Sorella, дата: вт, 27/04/2010 - 09:42
Вы верно догадались: сестра похожа на мать, "роковая женщина" - это образ вашего бессознательного, в котором переплетены черты анимы и матери. Поэтому материнский образ такой мощный и в вас много агрессии по отношению к нему.
"Сестра"-"мать" дает много денег, соблазняя вас быть/оставаться зависимым от нее ради чувственных удовольствий здесь и теперь. Матери часто так делают - будешь слушаться, похвалю/буду больше любить/куплю игрушку/дам карманных/... Кроме того, она несправедливо обесценивает вашу самостоятельность, способность понимать происходящее.
Похоже, вы в процессе разбирательства с материнским внутри вас. Обратите внимание - не с реальной матерью, а с образом внутри. Пришло время быть непослушным и протестовать.
Этот процесс соответствует тому, что в мифах описывают как очень опасную и трудную битву героя с драконом, который держит у себя в пещере (внутри себя) красну девицу (аниму-"не мать"). Пока этот процесс внутри вас не завершен, вам встречаются женщины - "драконы", которые настроены враждебно к вам, но и вы к ним. Для 26 лет (в вашем поколении) процесс вполне в пределах нормы.
Напрасно вы приклеиваете к себе ярлык нарцисса. Не подходит он к вам.

Автор: шмульке, дата: вт, 27/04/2010 - 20:12
приклейте тюльпан

Автор: Vladimir, дата: вт, 27/04/2010 - 20:14
А, кто у нас Люцифер I ?

Автор: Lucifer2, дата: вт, 27/04/2010 - 21:34
Люцифер 1 - это я, Владимир. Просто, как заметила Чиффа - я забыл прежний пароль. Но это и не важно. Важно то, что в случае, описываемом мной(там где имели место и Ваши комментарии) - я в момент осознания ужасающего выбора поймал образ Кали. Которые вверг меня в шок. Ибо НЕ НАШЕЛ Я СИЛ В ТОТ МОМЕНТ, чтобы его победить. Мне не хватает навыков или ролевой модели(как будет удобнее), чтобы увидеть ВОЗМОЖНОСТИ ИЗБАВЛЕНИЯ. Ведь Кали - это Смерть(не зря у меня на стенах висят изображения Santa Muerte, что символизирует ее напобедимость при ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ, которые превозмочь СЕЙЧАС, увы не могу - НЕ ВИЖУ СПОСОБОВ ДЕЙСТВИЯ и какой либо поддержки со стороны "девушки-убийцы" хотя бы(которой нет - ее заменяла на время девушка моего друга, которую я пытался у него отбить)... Она в свою очередь, сама того не ведая, не позволила мне быть с ней, выбрав его... Я потерял Силу...

Автор: Lucifer2, дата: вт, 27/04/2010 - 21:43
Sorella
...Пришло время быть непослушным и протестовать....
Да я и рад бы, но не могу увидеть возможности! КАК ИМЕННО?... Вот в чем вопрос. Сейчас учусь, чтобы найти работу и уйти из комфортного отношения, создаваемого матерью просто с маниакальным упорством(она, вероятно, и не осознает как вредит мне этим отношением ко мне)... Но, есть Дракон, а вот где же эта Красавица?... Такой морок на меня этим Драконом напущен, что во всех Красавицах мерещится Дракон... И я понимаю, что этот образ внутри меня... ДА КАК ЖЕ ЕГО ВЫКОВЫРНУТЬ ИЗ ГОЛОВЫ? Убить себя что ли, ей Богу?... Как я все это понял - совершенно случайно меня год назад угостили Сальвией Дивинорум, отчего и произошло пробуждение(кратковременное!!!) этих дремлющих САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ СИЛ... И кстати, виделся мне именно архетип Великого Змея(но это был Я) - древнего и мудрейшего!... Я почему то его определил в свой Тотем так сказать. Но он ли был Дракон, или это уже был Я?

Автор: Lucifer2, дата: вт, 27/04/2010 - 21:57
Что еще хочу заметить - Анима прошлым летом была другой - белокурая девушка в черном, но милейшая, ангелоподобная, с вкрадчивым голосом и любящая ТОЛЬКО МЕНЯ. Она приходила ко мне и вселяла надежду на обретение САМОСТИЙНОСТИ... В тот момент я использовал упражнение из Адлеровской психологии, где нужно описать сценарий своей жизни, как-будто это фильм. Вышло нечто "Остросюжетная комедия в духе Тарантино", о маньяке-убийце, терпящем крах и трансформации его в бесполого Будду(но счастливого)". Оба варианта меня не устраивали, хотя последний еще как-то давал мне временное прибежище.
Удивительно - когда приехала мать(тем же летом) - то погнала меня на работу в газету(хотя я не хотел в тот момент - жить было на что, но не смог терпеть ее присутствие в доме, почему и пошел). Моя начальница оказалась точь в точь черноволосая с точеной фигуркой Анима из снов-кошмаров. Она выбрала из всех претендентов ИМЕННО МЕНЯ!... Делала всякие поблажки, пыталась перевести проф.отношения на "гендерную основу", но я не захотел - в силу чего она меня просто оттуда выдавила, создав ряд невыносимых этических прецедентов... Когда ушел(через 2 месяца) - был безмерно счастлив, но снова начал вести "разгульно-загульную жизнь"... ибо был сломлен.

Автор: Lucifer2, дата: вт, 27/04/2010 - 22:11
Опять же - Смерть, Santa Muerte - это и есть переплетенные архетип матери и анимы. Но как разорвать эту связь? Как разорвать ее и сохранить УВАЖЕНИЕ К ОБЕИМ ПОРОЗНЬ(!!!)???
В каждой девушке мерещится Мать, отчего и отсутствие потенции - мнгновенное обессиливание... Эта Мать-Смерть - как Всепоглощающий Океан. КТО СМОЖЕТ ЕГО ПОГЛОТИТЬ??? Что же за Девушка сможет выпить его без остатка, чтобы в моих глазах остаться Желанной?... Кто есть антоним Смерти в ЖЕНСКОМ ОБЛИЧИИ? Боюсь, что это не Красавица в лапах Дракона ждет своего Избавителя, а Красавец(я) - жду своей Избавительницы... Что ждет меня в таком варианте? Имеет ли этот вариант шансы на осуществление и каковы мои предполагаемые действия в этом спектакле?...

Автор: Lucifer2, дата: вт, 27/04/2010 - 22:27
Еще - теперь кажется я понимаю, почему с подросткового возраста всегда ненавидел "Родину-Мать", а Немецкие войска считал не оккупантами, а Освободителями, ничуть при этом не черпая вдохновение из всевозможных опусов 90-х. И всегда рьяно защищал позицию НС. И, видимо, не случайно - когда в феврале произошел тот инцидент с моими друзьями - в момент моих занятий спортом и отказа от вредных привычек с последующим решением учиться - меня вдохновляла кинохроника Третьего Рейха... (В ЛИЧНОМ ПЛАНЕ - мне очень жаль, что ситуация сложилась не в пользу Германии) - подпишусь под этими словами еще раз, даже если и задену чью-то трагедию своим "поверхностным" кощунством...

Автор: Lucifer2, дата: вт, 27/04/2010 - 22:38
Действительно - у нас в России - "Мазелэнд", а в рациональной Европе - "Фатерлянд"... И еще более интересно - Наша "Мазелэнд" всегда выходила победительницей...

Автор: Lucifer2, дата: вт, 27/04/2010 - 23:07
Sorella
...в мифах описывают как очень опасную и трудную битву героя с драконом...
Не зря на одном из плакатов Третьего Рейха изображен солдат, уничтожающий красного дракона... Но идентичность ПРОИГРЫШНАЯ... Где же взять мне Образ такого Героя? Во сне был Гитлер, но он скорее преходящее звено... Кто АБСОЛЮТЕН В УБИЙСТВЕ АНИМЫ-МАТЕРИ?... Мой отец всегда был подкаблучником, что давало ему преимущества Внимания перед другими мужчинами, но я таким быть не хочу...

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 07:41
Sorella
...Пришло время быть непослушным и протестовать...
Вспомнилась Легенда о Короле Артуре. Там есть Моргауза(Смерть) и ее сын Мордред(кем ощущаю себя я). Мордред убил Короля Артура. И погиб сам. В угоду Моргаузе. Сам же с этого никакой выгоды не поимел. Моргауза забрала с собой именно Артура после его гибели. За что же сражался Мордред?
Как протестовать Мордреду? Король у него на пути равно, пока жива его мать. Его нужно было убить или брать с него пример? Или убить Моргаузу, а потом Короля, самому им став? Но чтобы Мордред стал Королем - он должен убить в себе Мордреда. КАКОВ УСПЕШНЫЙ ПУТЬ К ПРЕСТОЛУ ДЛЯ НЕГО? Мне Мордред кажется фигурой трагической - он "между молотом и наковальней", был вынужден крутиться, чтобы по нему не попали...))
В газете, где работал, моя "роковая начальница" повесила на меня задание по устранению(дискредитации) одного местного "значимого" человека. Так сказать "чужими руками". Сначала я испугался именно этого человека. Потом превозмог страх и решил писать. Но почему то чувствовал, что перестану себя после этого уважать - после "убийства" в угоду женщине-"матери". И отказался. Это и стало точкой моей работы в издательстве. Вроде бы я убил(скорее подавил) в себе Мордреда(в тех обстоятельствах), но в результате остался без хорошей и престижной работы(по местным меркам) и без средств к относительно самостоятельному(под ее Волей, конечно) существованию. как же убить в себе эту дьявольскую диаду "коварная мать - коварный сын"?

Автор: Vladimir, дата: ср, 28/04/2010 - 09:29
Эка вас пробрало....
Прям хочется обратиться к вам, но с ангелами не привычно.

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 09:46
С чем именно обратиться? Под ангелом кого имеете ввиду? Я почему то подумал, что меня. И вот почему:
САМОУТВЕРЖДЕНИЕ. Из за сцепленных Матери/Анимы и Сына/Самостоятельного Героя любой конкурент(враг) также видится мне как фигура Отца. Наступает серьезный когнитивный диссонанс - ведь "убийство отца в угоду матери" поступок АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ "убийству конкурента ради Любимой девушки"... Глубокий и неразрешимый конфликт.

Автор: Vladimir, дата: ср, 28/04/2010 - 09:51
Выражусь проще. Как вас называть?

Автор: Sorella, дата: ср, 28/04/2010 - 09:58
"как же убить в себе эту дьявольскую диаду "коварная мать - коварный сын"?"
Убить не получится. Особенно, если вы понимаете под "убить" - "избавиться раз и навсегда". Если под этим понимать "лишить силы и абсолютной власти над я", то это означает такие ваши психологические действия, как "упаковка" энергии этих частей личности в детально проработанные образы, осознание и знание схем и сценариев воздействия на Я/Эго. То есть вы сможете наблюдать, распознавать схемы взаимодействия в самом начале и притормаживать нападение и внутренние манипуляции с Я, а может, и блокировать их научитесь. Конечно, это длинный путь и долгая работа над развитием собственной рефлексии. Хочется вас в этом поддержать.
Дополнительная сложность в том, что эти психические силы внутри вас слабо очеловечены - они действуют на групповом уровне. Много архетипического, мало индивидуального. Но это возможно изменить, правда, быстро не получится.

Автор: Vladimir, дата: ср, 28/04/2010 - 10:04
И, я о том. Как вас называть, индивидуально.
Ну, не "Пила -1", "Пила-2"...

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 10:12
Владимир, не знаю, как называть меня индивидуально. У меня есть имя, прописанное в паспорте и всего лишь. Наверное, именно поэтому я и не придал ему особого значения на этом форуме. Мою самостоятельность подавляли, не верили и одновременно старались навязать комфорт. Именно навязать. Все что захочу - просто угадывалось. Наверное это самый лучший способ устранить человека - дать ему все, не позволив добиться самому. Индивидуальный стиль достижения успеха не выработался.
Sorella
Очень хочется, не представляете как хочется "лишить их силы и абсолютной власти над Я"
...Конечно, это длинный путь и долгая работа над развитием собственной рефлексии...
На что опираться? На только свое наблюдение или же еще на какие-то источники(книги, психотерапия, еще что-то)?
...Хочется вас в этом поддержать...
Мне тоже хочется. Чтобы в последствии, как писал Владимир к другому моему сну - "найти аналитика как жену на всю жизнь". Но чаще попадаются именно манипуляторы. И обиднее всего - когда и нормальные девушки подсознательно принимают мои ВЫНУЖДЕННЫЕ правила игры в "сыночки-матери"...

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 10:14
Мое имя - Роман...

Автор: Vladimir, дата: ср, 28/04/2010 - 10:16
Рома, очень рад, что вы назвались...
Это большой шаг к осуществлению. Или вы возражаете?
Можно я вас возьму за ручку?

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 10:19
Как я могу возражать?... Кстати, про девушку своего друга. Она единственный человек, который произносил мое имя так, что я чувствовал что оно пробуждает меня, как джинна - то есть что Роман - не пустой звук, а имя моей Индивидуальности. Наверное, поэтому к ней и "прикипел"...

Автор: Vladimir, дата: ср, 28/04/2010 - 10:22
Правильно, и я так чувствую..
Рома... Это нужно почувствовать на вкус...

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 10:28
Черт побери... Почему она это делает, будучи при этом с ним? Почему она боится остаться со мной наедине, при этом всячески проявляя ко мне эту дьявольскую заинтересованность? Она просто пытается мне помочь или ждет, что я ее у него отобью(именно открыто, а не с помощью ТАЙНОГО адюльтера)? Кого она включает ДЛЯ МЕНЯ - Аниму или "Мать"? Трудно разобраться.
Или проще - как же и где же мне найти такую же редкую по своим душевным качествам девушку?

Автор: Vladimir, дата: ср, 28/04/2010 - 10:32
Она боится остаться с вам наедине. что это может означать?
Не торопитесь....

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 10:48
Либо она не уверена в моей самостоятельности - меня ведь "клинит" временами "сыном", отчего становлюсь сволочным и безответственно-жестоким к себе и другим и глупо-недогадливым, либо это я проецирую временами на нее "мать" и боюсь ее(не могу хотеть и желать). И либо она хочет меня как Мужчину, но боясь моей неуправляемости, либо ей просто интересно играть со мной как с Сынком. И ведь что интересно - весьма хвалит меня за то, что я "умею управлять эмоциями, умею их контролировать". То ли это снисхождение свыше, то ли восхищение снизу. Опять Неуверенность.
И этот дурак(мой товарищ) мешает. Я не знаю как мне с ним быть? Она сказала что любит его таким какой он есть - когда мы разругались в те февральские дни. Но было понятно, что имелось ввиду: Ты просто не выдержал экзамен. И он постоянно сидит и провоцирует меня, чтобы я с ней заигрывал, как будто хочет чтобы я ее соблазнил. А она его ласки ПРИ МНЕ не принимает. Почему? Они осознанно так делают, желая пробудить меня, или неосознанно приняли мои правила игры? Такое ощущение, что мать-сын-отец - постоянно циркулируют между нами троими.

Автор: Vladimir, дата: ср, 28/04/2010 - 10:51
Ваш товарищ "козел"?

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 11:16
Ну я не знаю, скорее всего - да, "козел отпущения". И она соглашается со мной, что вроде бы странно(не защищать своего молодого человека). Я имею какую-то власть над ней психологическую.
Он обвиняет меня, что я ее "зомбирую"(располагаю к себе, настраивая одновременно против него). Хотя вроде бы процесс общения естественный - я просто чувствую свою Индивидуальность рядом с ней. А она принимает. Но Индивидуальность в то же время не Светлую, Божественную, а именно Дьявольскую(не просто плотскую, а именно психологически, что и ему позволяет обвинять меня также, т.е. делать "козлом отпущения"(я над ним обидно подшучиваю и строю козни). И вот у нас вроде бы как некое соревнование по сваливанию "грехов" друг на друга. Будто бы и ей и ему такие странные отношения при наших встречах нравятся. То он ведет себя как капризный сын(принимая навязываемую мной через нее роль), а я как ее Муж и его контроллер, что дает ей право его презирать, то я веду себя безрассудно, что дает право ей меня жалеть и испытывать досаду, а ему дает право меня упрекать в "сдаче позиций"...

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 11:35
Опять же к тому, что своего коварного и манипулятивного "Мордреда" я перекладываю на него. Согласен. Но ей приятно от этого. Ибо "Мордред" в его исполнении проигрывает мне Всеблагому и Непогрешимому. Она, кстати, не без Восхищения однажды сравнила меня со своим отцом, что мне весьма польстило и я раскусил ее привязанность к папе. Бессознательно, видимо, начал играть роль папика...)) Мордред - он же Трикстер, умеющий трансформироваться. Трагично и уродливо, осознаю. Но поделать ничего пока не могу. Все это проявляется "на автомате". Зачастую окружающие просто являются некими триггерами, если можно так выразиться.

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 11:53
Понятно, почему боится со мной остаться - "папика" во мне видит. И мне неудобно свою "дочку" соблазнять. И "сынка" ее жалко. И ей его жалко. И не прикасается ПРИ МНЕ к нему - от того, что не может "мамка" с "сыном" грешить. И меня слушается, потому что я для нее Авторитет. И он тоже слушается, кстати, хотя и бунтует временами.
Эту же ситуацию можно рассмотреть и в "перевернутом виде", когда он пытается играть роль папика, а я начинаю с него эту роль сшибать своими обидными комментариями и демонстративным ухаживанием за ней. Сплошная проекция инцестуозности "по нисходящей"... Я ее ревную к нему как любимую дочь. Ей нравится это. А он молчаливо соглашается.

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 12:11
В то же время я навешиваю иной раз на него роль "глупого папика", если ловлю на жестких претензиях к ней, а сам принимаю роль лихого молодца, уводящего дочу у отца из под носа. Он в этот момент злится, но ничего не делает - архетип мешает! Таким образом я вешаю на него и нудного папика, и капризного ребенка - тем самым оставляю(выставляю) друга в дураках(или "козлом отпущения"), сам превращаясь в нормального Парня. Как она тогда на меня смотрит! Но проблема в том, что он, находясь рядом - пытается перевесить все обратно на меня. Почему я и не могу быть с ней далее. "Блокировать" "сына" и "папика" в себе до конца не удается. Иначе - кто он таков в моем рейдерском захвате(ее освобождении)? Человек, которого нужно устранить окончательно. Козел отпущения, которого нужно выгнать в пустыню.

Автор: Vladimir, дата: ср, 28/04/2010 - 14:36
Вы мне напомнили молодого человека, которого анализировал Юнг.
Не помню в какой работе он описывал историю.
Приходит ко мне молодой человек и приносит толстую тетрадь с подробным анализом своего невроза, и говорит - доктор, я все проанализировал, я все понял, а невроз как был, так и есть.
Оказалось, что проблема живет в совести....

Автор: Sorella, дата: ср, 28/04/2010 - 16:31
..."убийство отца в угоду матери" поступок АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ "убийству конкурента ради Любимой девушки"...
Ну что вы! - это АБСОЛЮТНО тоже самое, если любимая женщина и мать - одна и та же фигура бессознательного.
Да-а, сколько же драйва и кайфа, сколько эротической энергии, агрессии и страха (и других эмоций, вероятно...) вращается в пределах вашей детско-родительской комбинации! Создана очень правдоподобная иллюзия бурлящей жизни! И как, наверное, страшно вам прекратить это "свадебное гулянье", ведь альтернатива - "выжженная земля" одиночества без слез (вероятно, депрессии покинутости)...
Слезы могли бы стать мертвой и живой водой для души, но их нет. Горевать и отпустить нет ни сил, ни желания, ни умения? Великая сушь... Горечь и жажда...

Автор: Vladimir, дата: ср, 28/04/2010 - 16:35
Признаюсь, пишу в слепую, не читая сновидение...

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 20:56
Sorella
Ну да, есть нечто вроде ощущения иллюзии, которой 26 лет. А что за ней? НИЧЕГО. Но как же пережить, как остаться в этом одиночестве без покровительства Высших Сил бессознательных образов детско-родительской комбинации? Что останется? Как описать то, новое и незнакомое мне? Как обозначить, как БЫТЬ в этом? И как избавиться от этой иллюзорной надстройки психики? Приходит на ум выражение "выбить почву из под ног". Но на чем тогда стоять?
Горевать и отпустить нет ни сил, ни желания, ни умения? Великая сушь... Горечь и жажда.
Да... Нет сил, потому что нет умения - оттого и нет желания.(Хотя есть желание - желание приобрести умение и обрести силы, уверенность и радость, а не чудовищное напряжение и УЖАС покинутости... Как с этим то бороться? Любимую Женщину и Мать разделить как-то на ДВЕ РАЗНЫЕ фигуры бессознательного. Но опять же - нет умения, нет сил и пропадает желание - ибо это ТАНТАЛОВЫ МУКИ... И боль для окружающих от моих поступков.

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 20:59
Владимир, что такое "Совесть"? Что это? Ну не свод же мертвых правил. Все это нужно прочувствовать, но так, чтобы на пользу пошло, а не душу надорвало, вогнав в страх. Почему другие от рождения или с детства имеют ее как само собой разумеющееся, а я - нет. И даже не понимаю, что это...

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 22:00
Мое богатое воображение перекрывает реальность. В нем безраздельно господствует Мать-Смерть, гнобящая мою Аниму. Это с детсва повелось: Отец страдает очень сильным комплексом матери, что проявляется в его позиции: Любимая - это святое(но не понятно что делать с этой "любимой"), а секс - грязная и "животная", как он говорит потребность. Постоянно ест сладкое и все свои поступки мотивирует одной единственной фразой: "Так мама сказала"... У человека просто нет своего мнения ВООБЩЕ. А мать - постоянно его критикует и командует им как хочет. Покупала раньше одежду - мне и ему почти одинаковую. Только мне Лучшую, а ему похуже. Или мою старую донашивать отдавала. Постоянно мне все поблажки, а отцу - нет. ХОТЯ В НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ! Такое ощущение, что она сыном его считает, а меня мужем. Девочек, что оказываются в моем окружении - постоянно обливает грязью, критикует, пытаясь вызвать у меня отвращение к ним. Как будто ревнует. Ну есть у них ум? Своей Теневой проекцией они поселили во мне такого обвинителя, что я сам вынужден теперь их мерзкую "коллективную" Тень перекладывать на других, испытывая чуть-ли не импотенцию и доставляя горечь и непонимание у потенциальных подруг. Выходит, что "все девочки - опасны, а если уж все-таки любимы, то секс с ними мерзок, ибо "животная" потребность... Вот такой бред, от которого не могу избавиться. Не могу выбить из головы. Отравляет мою жизнь по максимуму. При этом они постоянно критикуют меня за неумение начать самостоятельную жизнь, хотя сами же и повинны в этом. Как убить эту их чертову "мораль" в себе? Я тут даже на ЭСТ хотел попроситься у психотерапевта - чтобы реально "выжечь" эту мерзость из своих мозгов...

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 22:07
Sorella
...Горевать и отпустить нет ни сил, ни желания, ни умения? Великая сушь... Горечь и жажда...
Вот именно, что сил нет. Нет возможности избавиться от этого "простыми разговорами". Тут вот и всплыли "очки" опять - как радикальный метод ЭСТ. метод "извне" - "механическое усовершенствование себя". Не случайно я упоминал и Сальвию Дивинорум - совершившую год назад переворот в моем сознании - тогда были и горечь, и слезы. И СВОБОДА... Я думал, что вот и все! Вот я и освободился!... Но не тут то было. Кратковременный эффект. Общение с родителями(живем в одной квартире) снова отравляет мое самосознание. И работать не могу из-за этого, и девушку не могу найти и просто чувствую себя загнанным и каким-то стариком. Даже в последний месяц псориаз появился, хотя в роду ни у кого не было...

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 22:17
Sorella
...Слезы могли бы стать мертвой и живой водой для души, но их нет...
Вы знаете, мне в такие минуты подступающего пробуждения хочется кого-нибудь убить. Я серьезно. Наброситься и изуродовать до неузноваемости. С чудовищной агрессией, яростной, мстительной злобой и нечеловеческой силой. А потом, наверное, рыдать, плакать и плакать до беспамятства. Поэтому меня лучше связать перед этим. Или посадить в комнату, обитую чем-то мягким.

Автор: vision999, дата: ср, 28/04/2010 - 22:37
можно побить что-нибудь неодушевленное чтобы дать выход запертой агрессии

Автор: Sorella, дата: ср, 28/04/2010 - 22:43
Посмотрите свою почту.

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 23:12
Я Вам ответил...))

Автор: Lucifer2, дата: ср, 28/04/2010 - 23:33
vision999
...можно побить что-нибудь неодушевленное чтобы дать выход запертой агрессии...
Я в учебу направил пока что. Постепенно выплескиваю в сосредоточенном освоении проф.навыка. Ухожу усталый и разбитый. Но довольный.
Что интересно - приглашали родители по осени какого-то знакомого "псевдопсихолога", отучившегося правда на данную специальность. Вот он ввел меня в транс и зачем то дал такую установу - "убивай других, а не себя".(А я пил в то время) И ушел. Что он имел ввиду? И вот у меня начался поток мыслей и я понял, что если я убью кого-нибудь, то меня посадят - а это и есть убийство себя. Я получил мощнейший стресс и мое относительное спокойствие опять было нарушено, я был ввергнут в жуткую депрессию - всеми силами сопротивлялся его идиотской и непрофессиональной установке. Или он просто хотел посмотреть, что будет? Просто эксперимент своих гипнонавыков провел?... При этом очень оскорбительно разбил все мои "спасительные" иллюзии, не дав ничего взамен, кроме этой странной фразы... Может он имел ввиду "Люби других, а не себя"? Но я не знал КАК - СИЛ НЕ БЫЛО. Что доставило мне еще большие мучения. И я запил еще сильнее. Поэтому, наверное, лучше ПОСТЕПЕННО, НЕ НАПРЯГАЯСЬ, в учебу/работу агрессию направлять. Как-никак все же польза какая-то и сохранения душевного равновесия.

Автор: vision999, дата: ср, 28/04/2010 - 23:43
сходите к практикующему психологу, лучше заплатить деньги

Автор: HoneySmile, дата: чт, 29/04/2010 - 00:13
Роман, выписали, что занимались спортом. Может вам подойдет мой способ. Когда сильно колбасит, я иду в бассейн и плаваю пока не отпустит. Если эмоции кипят, то на скорость, если наоборот депрессняк, то медленно.

Автор: шмульке, дата: чт, 29/04/2010 - 18:08
счастливая вы, у вас в городе есть бассейн...

Автор: HoneySmile, дата: чт, 29/04/2010 - 20:42
Да ладно, бассейны сейчас не редкость даже в небольших городах.

Автор: шмульке, дата: чт, 29/04/2010 - 20:59
тогда показывайте дорогу в моём городе...

Автор: Lucifer2, дата: чт, 29/04/2010 - 21:29
Если пользоваться моделью 4 импринтированных контуров Роберта Уилсона - Тимоти Лири, то получается, что в бассейн я идти не могу - так как место общественное, а у меня первый "биовыживательный" контур - "тревожный", второй - "территориально-эмоциональный" импринтирован "низшим щенком", четвертый "социополовой-моральный" - вообще изуродован. То есть бассейн, как любое общественное заведение - для меня "чужая, страшная территория, где полно женщин, НА КОТОРЫХ ПРОЕЦИРУЕТСЯ АНИМА - МАТЬ(Мне не нужна "мать", мне нужна любимая женщина)". Бессмысленно. И "Опасно"(ничего не могу с собой поделать). Остается третий контур "логико-семантический" - который и позволяет мне компенсировать предыдущие три. То есть временный, уравновешивающий выход - "знания, знания, знания". Или как говорил Владимир Ильич - "Учиться, учиться и еще раз учиться". Цель - не важна. Главное процесс, сохраняющий психическое здоровье. А обратиться за деньги к профессиональному психотерапевту - да. Просто именно сейчас я понял, благодаря "наводящим" комментариям Владимира и Сореллы - в чем моя проблема. Не иду - потому что 1, 2, 4 контуры мешают - "боюсь, чувствую подавленность, стыдно быть откровенным".

Автор: Vladimir, дата: чт, 29/04/2010 - 21:29
Стыдно быть неоткровенным...
Откровенность - это состояние души...

Автор: Lucifer2, дата: чт, 29/04/2010 - 21:33
Ну, может быть, когда ЭСТ сделают(если направление выбью) - тогда душа и откроется. И "тюрьма" в голове рухнет окончательно....

Автор: Vladimir, дата: чт, 29/04/2010 - 21:37
А, чего ждать инсулином ширнитесь...

Автор: Lucifer2, дата: чт, 29/04/2010 - 21:38
У меня такое чувство, что именно ЭСТ поможет. А чем инсулин лучше?

Автор: Sorella, дата: чт, 29/04/2010 - 21:38
Говорят, без стыда нет личного пространства, без злости - границ, без гнева - дистанции, без вины - порядка...
Каждый имеет право быть неоткровенным, защищая себя и интимность своей души, не быть слишком наивным и не выставлять ее голышом напоказ случайным и неслучайным людям, не так ли?

Автор: Lucifer2, дата: чт, 29/04/2010 - 21:42
Я, если честно, действительно чувствую себя ГОЛЫМ НА ВСЕОБЩЕМ ОБОЗРЕНИИ, не смотря на то, что здесь известно всего лишь мое подлинное имя. Спасает то, что вижу лишь символы-буквы на мониторе у себя дома....))

Автор: Lucifer2, дата: чт, 29/04/2010 - 21:51
Владимир, я понимаю, что в Ваших словах некие провокации присутствуют. Верно ли я Вас понял, что если я стану "откровенным(ЭСТ, инсулин)" без "подготовки какой-то или НЕ постепенно" - то я просто умру. Физически. У меня сердце тормознется. Или, что вернее - инсульт опять будет - но уже окончательный. Что еще страшнее.

Автор: Vladimir, дата: чт, 29/04/2010 - 21:51
Естественность не знает неслучайности. Все и всегда с ней случается... Пусть говорят.

Автор: Lucifer2, дата: чт, 29/04/2010 - 22:00
Получается, что если я иду на ЭСТ - то я умираю(получаю паралич), если я не иду, то остаюсь в той же яме проблем, где мне все кричат, чтобы я выбирался, при этом не зная как. Психолог, по-Вашему, может ли в МОЕМ случае такую веревку мне в эту яму сбросить, чтобы я смог из нее выбраться и она не порвалась на пол пути, а что еще хуже - у края?...

Автор: Lucifer2, дата: чт, 29/04/2010 - 22:20
Но ведь в случае неудачи работы психолога со мной(мною над собой под его руководством) и в силу невозможности "втиснуть" себя в прежние рамки своей экзистенции - я ведь имею право на самоубийство? Которое не будет осуждаться?

Автор: Sorella, дата: чт, 29/04/2010 - 23:24
Кем?
Любопытно, что этот вопрос вас волнует - осудят/не осудят?
И вообще, такое впечатление, что самый страшный и безжалостный судья для вас - вы сами. Этот судья всегда осуждает, что бы вы ни сделали.
Да и приговор всегда либо пожизненный, либо смертный?

Автор: Lucifer2, дата: пт, 30/04/2010 - 02:57
Да, так и есть. Внутренний Судья - Обвинитель козла отпущения. Я не могу его выгнать. Не могу выбить из головы - оттого все мои эксцессы с алкоголем и наркотиками в прошлом, спортивным самоистязанием и желанием пройти ЭСТ. Этот Обвинитель, происшедший из критикующей и требующий ТОЛЬКО совершенства уродливой родительско-МАТЕРИНСКОЙ морали, владеет всем моим телом, моими эмоциями, но не всегда моими мыслями. Грубо говоря суть ее такова: "Мы не позволим тебе быть самостоятельным и приложим все силы для того, чтобы сделать тебя зависимым и иметь возможность издеваться над тобой как-угодно, всячески подавляя твою слабую и зависимую личность". От этого навязывание комфорта, денег и всего, чтобы только Я САМ НЕ МОГ УСПЕВАТЬ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО САМ, а они бы имели возможность меня нещадно критиковать. Из-за этого я и не могу обрести самостоятельность выбора оценки своих поступков. Порой кажется, что он(Обвинитель), жутко ненавидя меня, специально толкает на саморазрушение. Может быть во сне его символизировал как раз "толстый сосед-садист"? Но во сне я смог ТОЛЬКО убежать от него и только в свой "хим.завод". Где никого нет и он меня не достанет. В одиночество. И изнурительную, иссушающую борьбу за свою Внутреннюю Свободу. Вспоминается фильм Дэвида Линча "Внутренняя Империя", где актриса буквально потерялась в ролях, не понимая кто она, где она и что вообще происходит.

Автор: Lucifer2, дата: пт, 30/04/2010 - 03:09
Про "Внутреннюю Империю" вспомнил в силу того, что иной раз, кажется, что я Обвинителя побеждаю с помощью того же буддизма, каких-либо практик медитативных, алкоголя и прочей дряни, с помощью физ.упражнений, но вместо облегчения и радости испытываю В ПОСЛЕДСТВИИ страх, потерянность, голову просто разрывает и будто бы он говорит внутри: "Не ты меня победил, ЭТО Я РАЗРУШАЮ ТВОЕ ТЕЛО И МОЗГ, в котором и живу. И умру я только с тобой"...
Пока писал - уже на ум пришел злосчастный "Бойцовский клуб". Сплошные архетипы.

Автор: шмульке, дата: пт, 30/04/2010 - 20:34
Автор: Lucifer2, дата: чт, 29/04/2010 - 22:20
Но ведь в случае неудачи работы психолога со мной(мною над собой под его руководством) и в силу невозможности "втиснуть" себя в прежние рамки своей экзистенции - я ведь имею право на самоубийство? Которое не будет осуждаться?
_____________________________________________________________
Вы имеете право на всё, что даст вам облегчение

Автор: шмульке, дата: пт, 30/04/2010 - 20:37
Автор: Sorella, дата: чт, 29/04/2010 - 23:24
Кем?
Любопытно, что этот вопрос вас волнует - осудят/не осудят?
И вообще, такое впечатление, что самый страшный и безжалостный судья для вас - вы сами. Этот судья всегда осуждает, что бы вы ни сделали.
Да и приговор всегда либо пожизненный, либо смертный?
______________________________________________________________
Странно, дорогая Сорэлла, что вас это удивляет...

Автор: шмульке, дата: пт, 30/04/2010 - 20:47
Автор: Lucifer2, дата: пт, 30/04/2010 - 03:09
Про "Внутреннюю Империю" вспомнил в силу того, что иной раз, кажется, что я Обвинителя побеждаю с помощью того же буддизма, каких-либо практик медитативных, алкоголя и прочей дряни, с помощью физ.упражнений, но вместо облегчения и радости испытываю В ПОСЛЕДСТВИИ страх, потерянность, голову просто разрывает и будто бы он говорит внутри: "Не ты меня победил, ЭТО Я РАЗРУШАЮ ТВОЕ ТЕЛО И МОЗГ, в котором и живу. И умру я только с тобой"...
Пока писал - уже на ум пришел злосчастный "Бойцовский клуб". Сплошные архетипы.
_____________________________________________________________
к сожалению, "Обвинителю" всё равно, что он "умрёт" вместе с вами, в случае вашей смерти, он примитивен и в этом его сила... вы не можете победить в этой "схватке"...

Автор: Lucifer2, дата: пт, 30/04/2010 - 23:01
Могу. И смогу. Либо при "соглашении с Обвинителем" его поглотит Мать(или то, что ее заменит).

Автор: Vladimir, дата: пт, 30/04/2010 - 23:22
Все как-то не так...
Если актуален Обвинитель, то должен констеллироваться Адвокат. Мать тут ни причем.
Судья может нести в себе не только коллективное прозрение, но и индивидуальную этику.

Автор: Lucifer2, дата: пт, 30/04/2010 - 23:32
Я скорее считаю в этом варианте развития событий архетип "Матери-Смерти"(не моей личной матери и ее морали - которые и есть Обвинитель) именно тем адвокатом, который НИКОГДА не проигрывает. И уж сколь силен Судья, то и адвокат ему ни за что не уступит. Это может быть некая Идея, профессия или дело,в котором я буду как "рыба в воде", как в Прибежище, несмотря на то, что все когда-нибудь закончится. Фатализм, так сказать, но без сожаления...

Автор: Vladimir, дата: пт, 30/04/2010 - 23:48
Адвокат рулит, и не без пафоса.
Адвокату нужны ГРОМКИЕ слова....

Автор: Lucifer2, дата: сб, 01/05/2010 - 00:10
Ну не Обвинителя же слушать. Хотя иметь ввиду то, что он говорит - необходимо. Все таки доля ИСКАЖЕННОЙ истины там есть. Но... не было бы Обвинителя - не понадобился бы и Адвокат...

Автор: Vladimir, дата: сб, 01/05/2010 - 00:24
А мы сразу к Палачу перейдем...
Чего морочиться. Кватерион по полной программе.

Автор: Lucifer2, дата: сб, 01/05/2010 - 00:33
Кем будет "палач"? Что(или кто) будет его олицетворять? И каковы последствия хотя бы для моей психики и физического тела?

Автор: Vladimir, дата: сб, 01/05/2010 - 00:37
Хорошие. Жертвоприношение разума (голова с плеч).
Есть такая система защит - интеллектуализация. Сорелла говорит, что у анимы нет анимуса, но по моему мнению это идет от него... Некий суррогатный "мужичок" под эгидой настроения...

Автор: Lucifer2, дата: сб, 01/05/2010 - 01:02
Ох... запутался я совсем. У моей Анимы есть Владычица Мать. Ненавистная Мать. "Мужичок" - вероятно именно из реальной экстравертной и холодной активности реальной матери при пассивном отце. "Подлость и изворотливость", о чем я и писал вначале - его кредо. Или агрессивная феминность "фемме фатале", что, ясное дело, не несет никакого доверия и любовь к себе уж точно не вызывает - скорее отторжение с брезгливостью...

Автор: Vladimir, дата: сб, 01/05/2010 - 01:05
У анимы нет владычицы. "Мужичок" - тень анимы, темная анима.

Автор: Lucifer2, дата: сб, 01/05/2010 - 01:10
Ну я имею ввиду, что "хрен редьки не слаще". И согласен бы избавится от них ОТ ВСЕХ. Только как вот мне свою голову с плеч снять без особого риска для физического здоровья, психических нарушений и ГЛАВНОЕ: без рецидивов возвращения этих внутренних ублюдков? Что-то съесть нужно? ЭСТ пройти? Инсулином ширнуться?... Нет. Это не поможет. Но как научиться думать то по-другому? Ведь это уже сродни навязчивостям. Никак не могу не думать. Но если не думать - то можно превратиться в скота. Тогда разумнее ЭСТ по максимуму пройти... Тоже абсурд.

Автор: Vladimir, дата: сб, 01/05/2010 - 01:13
Володя, сложно все это. Нет универсального рецепта трансформации. Все приходит во времени....
Душу нельзя торопить.

Автор: Lucifer2, дата: сб, 01/05/2010 - 01:27
Роман. Это имя моей Индивидуальности. Мы с Вами договорились ранее...))) Володя - это Клим Чугункин и Полиграф Полиграфыч в одном лице, а точнее талантливейший актер современности Владимир Толоконников.
Что касается трансформации - я в начале тоже упоминал, что КТО ЖЕ СМОЖЕТ ВЫПИТЬ ЭТОТ ОКЕАН? Иначе - как обозначить эту часть своей личности, как упаковать ее(интегрировать в БОЛЕЕ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО РОМАНА, притом БЕЗ ПРОТИВОРЕЧИЙ И ВНУТРЕННИХ КОНФЛИКТОВ?... Или при Трансформации эта часть приобретет некое особое состояние? То есть если РОМАН - это контекст, то как может быть перефреймена эта часть, чтобы в ней были ресурсы для нового контекста?
Каково Ваше отношение к Соционике, Владимир? Просто я выхожу "есенин"(не знаю кто Вы по ТИМу и позволяют ли интертипные отношения нам с Вами выстраивать конструктивный диалог) и мне очень интересно - ТИМ - это тоже архетип? И может ли он быть изменен? Либо это психо-физическая такая особенность мозга?...

Автор: Vladimir, дата: сб, 01/05/2010 - 01:31
Все, что я вывел из вашего поста, так это то что вас нет. Есть разрозненные ценности, которые вы пытаетесь интегрировать...
Соционику, как и юнгианство я не люблю...
Люблю думать, особенно на природе и о природе.

Автор: Lucifer2, дата: сб, 01/05/2010 - 01:40
Я тоже не люблю - основательно промыли мне мозги этой Соционикой. Вот откуда власть архетипа над Идентичностью в моем случае! Разрозненные ценности - ну это НэЛПерская дискретность сказывается. Как писал выше - логико-семантический контур компенсирует "неумение думать на природе и о природе". А с помощью ЧЕГО можно ДУМАТь "о природе и прочеих радостях"... Как воспринимать это, не будучи ортодоксальным дзен-буддистом? Как жить, зарабатывать деньги, содержать семью? Ведь в нашем обществе потребителей(а иного наверное и не предвидится)выживает тот, кто думает изворотливее, или нужно уйти в природу?

Автор: Vladimir, дата: сб, 01/05/2010 - 01:45
Нет, уход в природу нужно заслужить...
Первую половину я героически сражался с реальностью. вторая половина плавно переросла в созерцательность, без дзен и дзынь...

Автор: Lucifer2, дата: сб, 01/05/2010 - 02:11
Спасибо. Отличные слова. Я многое понял сейчас. Просто у меня все-таки есть страсть к построению абстрактных концепций. Я уж такой человек. без этого скучно. Но как Вам удалось мастерски вернуть меня в ранее утерянное состояние необусловленного восприятия...
Сегодня видел пару молодых глухонемых - такие счастливые шли и руками размахивали(общаясь). Вот уж, подумалось мне, счастливые. Хотя не понял тогда почему. Сейчас понял!...)))

Автор: Vladimir, дата: сб, 01/05/2010 - 02:15
Лет 7-8 назад, через глухонемых я многое понял...

Автор: Lucifer2, дата: сб, 01/05/2010 - 02:33
Точно. Жену теперь буду искать среди глухонемых. И обучусь их языку. Я серьезно. Может стоит поробовать?

Автор: Vladimir, дата: сб, 01/05/2010 - 02:36
Опять тебя заносит. Я привел пример из своей жизни, который мне дал опыт. Если бы я полюбил глухонемую, то я ее просто бы полюбил, но не ставил бы экспериментов...

Автор: Lucifer2, дата: сб, 01/05/2010 - 16:23
Периодически так и будет заносить - после кратких но ярких вспышек прямого восприятия. Это я уже по своему ОПЫТУ знаю.
Важно, наверное, не забывать, что карта - не территория. Вот это вот самое трудное для меня пока что...))

Автор: Vladimir, дата: сб, 01/05/2010 - 21:19
Рома, убери яркие вспышки...
Отключи свой ОПЫТ. И иди на ощупь...

Автор: Existentia, дата: вс, 02/05/2010 - 15:48
"Не бойся! Не поддавайся мороку! На самом деле, это Небесные Отец-Мать Вайрочана, однако в мыслях твоих они теперь выглядят по-иному. Отвергнутые, они Любовь заменили Гневом.Узнай их, допусти, как они есть, и прими их в себя, в свой Храм - и спасешься!" Бардо Тодол:Хониид Бардо,день восьмой. 

Автор: Чиффа, дата: вс, 02/05/2010 - 16:01
перевод, по всему, Эванса-Венца?

Автор: Existentia, дата: вс, 02/05/2010 - 16:30
Да, это перевод Эванса-Венца с юнговой интерпретацией. В одном из других переводов это место читается таким образом: "Не бойся его, не устрашись, не приходи в смущение.Осознай его как проявление твоего же ума. Он - твой идам, поэтому не бойся...Осознание и освобождение придут одновременно", что в принципе ничего не меняет.

Автор: Чиффа, дата: вс, 02/05/2010 - 17:33
Елена, а вот этот перевод Вам не попадался?

Автор: Existentia, дата: вс, 02/05/2010 - 18:52
Нет,к сожалению.Попадался еще вот этот.

Автор: Чиффа, дата: вс, 02/05/2010 - 19:08
У меня же только Эванс-Венц, а хотелось бы перевод Чогьяла Намкая Норбу...

Автор: Existentia, дата: вс, 02/05/2010 - 19:41
Вы думаете,смысл радикально будет меняться от перевода? Вот первоисточник бы почитать
Люцифер2: Зачитался ими, хотя работать над собой по ним не могу.И вот думаю - либо пустошь - это Пустыня козла отпущения и мне стоит в ней обособляться самостийно, либо я зря ушел со свадьбы, где мне как-то могли что-то помочь понять...
А Вы пытались когда-нибудь рассматривать себя не как следствие, а как причину?

Автор: Lucifer2, дата: вс, 02/05/2010 - 21:06
Лучше, наверное, прислушаться к совету Владимира и начать ПРОСТО ОЩУЩАТЬ. Индуктивным, так сказать, способом идти на ощупь. Тогда и смогу ощутить себя причиной без алкоголя, наркотиков и прочих суррогатов.
А Бардо Тодол - понял его только в интерпретации Тимоти Лири, заменив ЛСД на Сальвию Дивинорум. Пусть хотя бы так(кризисная мера), но это была первая трансформация - я хотя бы понял, что есть мера всех вещей, после ураганного растворения своей интеллектуализации и осознания своего тела и увиденного ИМ(Мной)...

Автор: Lucifer2, дата: вс, 02/05/2010 - 21:11
...увиденного ИМ(Мной)...
Ну и ОЩУТИЛ. Себя. И последствия Увиденного. А ОЩУЩАТЬ "сакрально"-страшно, по сравнению с равнодушно-диссоциированным "видеть"...

Автор: Lucifer2, дата: вс, 02/05/2010 - 21:17
...А Вы пытались когда-нибудь рассматривать себя не как следствие, а как причину?...
А до этого пытался, ссылаясь на фильм "Матрица-2", где один из злодеев пудрит мозги героям интеллектуализацией о "причине-следствии"...))

Автор: Lucifer2, дата: вс, 02/05/2010 - 22:12
И еще вот про работу в этой дурацкой газете, куда я пошел работать тем летом(когда был наиболее счастлив ввиду необусловленного восприятия того периода):
Мне снился сон, где я участвую в какой-то игре, где есть ведущие - мужчина и женщина, предлагающие изощренные способы заданий. В середине игры я вылетаю. Но злой и с дикой досадой прихожу на "проект", где "чествуют" трех "победителей". Затем эти ведущие обращаются ко мне: "Не они победители, а ТЫ. Они - лишь для прикрытия. Все это было уготовано ради ТЕБЯ. А теперь - ФИНАЛ".
А в финале начинается ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП. Я оказываюсь в Океане, катящемся на огромный город. Я понимаю, что потопа не избежать никому. Я барахтаюсь, что есть мочи(плавать в реале не умею). Но вдруг понимаю, что этот Океан - Я. Мгновенно все застывает и ВСЯ обстановка ВЛИВАЕТСЯ В МЕНЯ. Я проснулся с этим осознанием, что мера всех вещей(людей) - есть Я.

Автор: linda, дата: пн, 03/05/2010 - 01:53
Линдa
О символе петуха:С древнейших времён петух являлся символом света и божественности. Петух – это птица предзнаменований, как удачной судьбы, так смерти и зла.Древние посвящали петуха Аполлону. Он – вестник дня, а благодаря своей бессоннице – сторож ночи.
В Древней Греции петух является спутником многих богов, включая Зевса, Аттиса, Персефону (богов и богинь возрождения), Ареса и Афину (воинственных божеств), Гермеса (вестника богов) и Эскулапа (бога врачевания). Петух – обычный посланник загробного мира в кельтской и североевропейской традициях. Он управлял душами, призывал мёртвых на битву, предупреждал богов об опасности. Некоторые африканские народы считают его прорицателем и обладателем тайных знаний и поэтому его связывают с колдунами.(http://www.websib.ru/fio/works/114/group3/symbol.htm)
Образный ряд: змея, Гитлер, петух, феникс, кадуцей Гермеса, свастика, солнце, лечение, возрождение. Как известно Гитлер искал чашу Грааля.

Автор: Existentia, дата: пн, 03/05/2010 - 10:21
-я хотя бы понял, что есть мера всех вещей, после ураганного растворения своей интеллектуализации и осознания своего тела и увиденного ИМ(Мной)
И Вы по-прежнему рассматриваете возможность суицида как доказательства того, что Вы и есть мера всех вещей?

Автор: Lucifer2, дата: пн, 03/05/2010 - 11:57
Нет, просто я таким способом, имитирующем суицид, но достаточно шоковым могу временами СЕБЯ ОЩУТИТЬ, ПОЧУВСТВОВАТЬ, а не навязчиво думать о чем-то отвлеченном. "Суицид" - это риск, это шок. Важно просто не перебарщивать с чередой "суицидальных" событий. Иначе сломаться можно и забиться в уголок. Я имею ввиду под "суицидальными событиями" - действия, способствующие своему становлению в этой жизни как Индивидуальности.

Автор: Lucifer2, дата: пн, 03/05/2010 - 12:58
Иными словами - "искать срединный путь". То есть регулировать самому воздействия сенсорных стимулов, избегая как перегрузки ими, так и их отсутсвия.

Автор: svetochka veta, дата: пн, 03/05/2010 - 14:44
Cvetlana
А как часть вам снятся войны, вулканы, наводнения, катаклизмы?

Автор: Чиффа, дата: пн, 03/05/2010 - 14:56
Два горе-буддиста возвращаются новогодней ночью домой.
У обоих ноги заплетаются, но одного шатает из стороны в сторону, а другой ухитряется идти прямо.
– Слушай, друг, – говорит первый, – как это у тебя получается проскальзывать мимо всех этих домов и деревьев, которых здесь столько понаставили?
– Здесь главное проходить точно посередине, – отвечает второй, – ты что, забыл про Срединный путь?
**********************************************************
нет луны в воде

Автор: Lucifer2, дата: вт, 04/05/2010 - 01:16
Чиффа
)))) Хороший анекдот.
svetochka veta
Кошмары больше не снятся. Точнее я не воспринимаю больше сны как кошмары. Просто интересно смотреть свои яркие и завораживающие сны. Они как реальность. Это из-за отсутсвия кинестетических стимулов, наверное.
Часто снится полет. Куда-то очень высоко, где небо ледяное и темное, часто уносит в полете в океан. Но так, что Дух захватывает. И я чувсвтую себя Первопроходцем и Триумфальным Героем. Такие сны мне очень нравятся.
А из неприятных - какие-то ужасные бандиты, меня преследующие, мой город детства, в котором все умерли и окна забиты черными досками, будто для виду, что там кто-то живет. При этом рядом ярмарка с играющей праздничной музыкой. И очень неприятный сон(который раньше снился очень часто) - бесконечные больничные коридоры с изуродованными и сумасшедшими больными, от которых я все время убегал, но плутал окончательно и попадал в тупик Черного и Страшного коридора. Сейчас не снится - потому что в одном из снов я не стал сам открывать дверь в этот коридор-тупик, а попросил медсестру. На что она, дернув дверь, сказала: "Закрыто. Ищите другой путь"... Недавно мне приснилось, что вроде бы я опять попадаю в эту больницу, но вместо того, чтобы бежать вглубь - стал пинками гонять "бомжей-сумасшедших" и успел вернуться к выходу - на свет.
Автор: Lucifer2, дата: вт, 04/05/2010 - 05:39
no comment

Автор: svetochka veta, дата: вт, 04/05/2010 - 23:38
Cvetlana
Смотрели фильм Адреналин, что могло бы заменить адреналин в вашей реальной жизни?

Автор: Lucifer2, дата: ср, 05/05/2010 - 22:16
В худшем случае - адренохром. В лучшем - эндорфин.

Автор: шмульке, дата: ср, 05/05/2010 - 22:19
о, звучит как имена древних героев

Автор: шмульке, дата: ср, 05/05/2010 - 22:22
а ЛЮцифер1 и Люцифер2 однояйцовые близнецы?

Автор: Lucifer2, дата: ср, 05/05/2010 - 23:59
Это два схожих ника с разными паролями, принадлежащие одному человеку, физическое строение которого в полном порядке в соответсвии с анатомическим атласом.

Автор: шмульке, дата: чт, 06/05/2010 - 00:03
завидую...

Автор: Vladimir, дата: чт, 06/05/2010 - 00:05
Атласу, или Володе?

Автор: шмульке, дата: чт, 06/05/2010 - 00:08
:) его серьёзности (Володи)

Автор: Vladimir, дата: чт, 06/05/2010 - 00:11
Это нужно пережить... (серьезность) :)
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron