522 сновидение как предупреждение или факт неизбежности

522 сновидение как предупреждение или факт неизбежности

Сообщение суппорт » 09 май 2016, 22:41

Автор: nvlasa, дата: чт, 06/05/2010 - 16:23 Анализ сновидений
я только хочу научиться понимать свои сны, не знаю с чего начать, что читать, но есть сильное желание. сны вижу часто, и часто они сбываются, такие сны называются вещими? но в некоторых снах сложно разобраться с символами, все на интуиции. хочу рассказать один сон, который мне не дает до сих пор покоя, ведь если бы я его расшифровала раньше...
мне снился сон (за два месяца до родов): лежу на белой полке торчащей из стены и рожаю, передо мной 2-3 женщины в белом, я родила девочку, они держат ее на руках, мне не дают, вижу, что малышка вся покрыта то ли скорлупой, то ли чешуей, я начинаю спрашивать что с ней? это навсегда? они молча уносят ее, я в диком крике и слезах, прошу мне вернуть ребенка. Это то что я запомнила , к сожалению, во время беременности не записывала свои сны. Поделилась с родными, все в один голос сказали, что девочка будет счастливой, родится в "рубашке". Моя девочка умерла в родах. Она родилась и умерла ,так как не смогла дышать, легкие были заполены околоплодными водами. Еще за эту беременность был один сон, который кажется мне важным, но я его не поняла: иду с мужем по улице (у нас есть маленький сын), листья шуршат под ногами, в руках держу пакет с водой, в котором плавает рыбка, этот пакетик лежит на маленькой черепашке, то есть несу как пирамиду - черепаха, а сверху золотая рыбка. Вдруг теряю черепаху, ищем ее в листве с мужем , не можем найти, я расстроилась, остановились.Появляется женщина и говорит , чтоб мы не расстраивались и протягивает мне черепаху, не нашу, другую, но очень большую. Я ее принимаю, но не легко, чувство сомнения и вопрос, чем же такую большую кормить?? - вот та часть которую я помню, но так и не поняла символа Черепахи.

Автор: ira-weder, дата: чт, 06/05/2010 - 17:37
Черепаха- животное, олицетворяющее силу и защищенность, от любого нападения извне. Во многих культурах (особенно восточных) символ космического порядка (Легендарная Ао, черепаха ,которая держит на своей спине земной диск). По причине своей живучести черепахи считались символом «долгой жизни». Обычно черепаха считается женским, лунным и водным знаком. В алхимии черепаха символизирует материю в начале процесса ее преобразования.

Автор: nvlasa, дата: чт, 06/05/2010 - 18:04
да, я после этого сна залезла в интернет, посмотрела эту информацию, но наложить на свой сон не смогла. почему я теряю маленькую ? и мне дают большую? это моя "долгая жизнь" или все-таки как-то связано с детьми...

Автор: svetochka veta, дата: чт, 06/05/2010 - 18:19
А когда вам снился этот сон и что после этого происходило в жизни?

Автор: nvlasa, дата: чт, 06/05/2010 - 18:27
за 3 месяца до родов..

Автор: svetochka veta, дата: чт, 06/05/2010 - 18:41
С того времени и по сегодняшний день сколько времени прошло и что было в жизни?

Автор: nvlasa, дата: чт, 06/05/2010 - 18:46
смерть девочки в родах и с того дня прошло 6 месяцев , без событий

svetochka veta, дата: чт, 06/05/2010 - 19:08
МИФ- Гермес присоединил к панцирю черепахи кифару и принес все это в жертву в храме Аполлона - вместо жертвенного домашнего животного. Отсюда трансформация тела воспарением духа. Поэтому и смена черепах. Еще на ум приходит сказка о Курочке -рябе и смене простого яйца на золотое. Изменения в вашей жизни, чем серьезнее изменения чем сложнее они.
Интересно, мне тоже снился похожий сон только там я запускала золотую рыбку прямо в голову своему сыну, а голова была типа аквариума. Я поняла что это начало трансформации, все начинается с головы.

Автор: nvlasa, дата: чт, 06/05/2010 - 19:12
спасибо , интересная трактовка

Автор: Vladimir, дата: чт, 06/05/2010 - 22:16
Наташа, потрясающее сновидение. В моей практике встречались у пациенток сновидения предупреждающие об осложнениях...
Ваше сновидение тому пример.
Наташа, надеюсь вы не упали духом, не потеряли надежды?

Автор: mughetto, дата: пт, 07/05/2010 - 00:18
Мне тоже два дня назад приснилась черепаха, она была огромная, лежала на спине, а я ее гладила по животу. Проснулась в прекрасном расположении духа из-за этой черепашки. Для меня это и еще символ мудрости. И тише едишь дальше будешь. Неужели мудрею? А Вам Наташа желаю всего наилучшего

Автор: Vladimir, дата: пт, 07/05/2010 - 00:30
"Неужели мудрею? "
Тамара, прямо на глазах... :)
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron