524 Прилетит вдруг волшебник...

524 Прилетит вдруг волшебник...

Сообщение суппорт » 09 май 2016, 22:55

Автор: Existentia, дата: вт, 04/05/2010 - 11:40 Анализ сновидений
Когда снится апокалипсис а-ля "2012" и земля гибнет,перед этим извергая лаву, тучи газа и пепла,а солнце гаснет? Что за катастрофа происходит в бессознательном? И кто этот герой (сновидец собственной "персоной", сон не мой, моего близкого друга), который аки волшебник в голубом звездолете,рассчитанном на тысячи пассажиров,спускается с небес и спасает уцелевшее население умирающей планеты? Между прочим, я тоже находилась среди спасаемых и он уверяет, что затеял эту операцию во сне исключительно ради меня.

Автор: svetochka veta, дата: вт, 04/05/2010 - 18:20
Cvetlana
А я бы сказала И прискакал принц на белом коне, с саблей на ремне, чтобы спасти свою принцессу,и стать настоящим героем.
А спросите у друга, как бы он сам назвал свой сон.

Автор: ira-weder, дата: ср, 05/05/2010 - 18:28
Видения приближающегося конца света или катастрофы возникали, прежде всего во времена крутых переломов и возникновения нового порядка в жизни.
Сны с мотивами апокалипсиса и конца света могут символизировать изменения во внутреннем мире.
Образы тотального разрушения могут означать, что мы потеряли границы себя и лишены опоры и ориентиров.

Автор: шмульке, дата: ср, 05/05/2010 - 18:37
Автор: Existentia, дата: вт, 04/05/2010 - 11:40 Анализ сновидений
Когда снится апокалипсис а-ля "2012" и земля гибнет,перед этим извергая лаву, тучи газа и пепла,а солнце гаснет? Что за катастрофа происходит в бессознательном? И кто этот герой (сновидец собственной "персоной", сон не мой, моего близкого друга), который аки волшебник в голубом звездолете,рассчитанном на тысячи пассажиров,спускается с небес и спасает уцелевшее население умирающей планеты? Между прочим, я тоже находилась среди спасаемых и он уверяет, что затеял эту операцию во сне исключительно ради меня.
_________________________________________________________________
трахнуть он вас хочет

Автор: svetochka veta, дата: ср, 05/05/2010 - 19:45
Олег ну не так же грубо, где же ваше д-жентельменство то.
Свет луны

Автор: шмульке, дата: ср, 05/05/2010 - 20:34
щас посмотрю...

Автор: mughetto, дата: пт, 07/05/2010 - 16:23
А вы не переели на ночь?

Автор: lisa, дата: пт, 07/05/2010 - 17:53
Олег, краткость сестра таланта , этот случай. )
Ясно и правильно )

Автор: шмульке, дата: пт, 07/05/2010 - 17:57
Автор: lisa, дата: пт, 07/05/2010 - 17:53
Олег, краткость сестра таланта , этот случай. )
Ясно и правильно )
________________________________________________________________
спасибо, на добром слове... теперь ночь спать не буду

Автор: Existentia, дата: пт, 07/05/2010 - 23:55
- А спросите у друга, как бы он сам назвал свой сон.
Рассказ об этом сне он начал с фразы:Я спас сегодня тысячу человек.
Во время спасательной операции он видел себя внутри звездолета со своей матерью.И в этот же момент вспомнил обо мне и о том, что спасти должен был в первую очередь меня.После чего я в мгновение ока оказалась там же, в той же приятной компании.

Автор: Existentia, дата: пт, 07/05/2010 - 23:56
Почему "умирает земля и гаснет солнце?
 
-трахнуть он вас хочет.
Э,гммм, звучит парадоксально, потому как в реале этому никто и не препятствует.Можете удостоить расширенного комментария?
-А вы не переели на ночь?
Это Вы у меня спросили или у Олега?

Автор: mughetto, дата: сб, 08/05/2010 - 00:28
У Вас. Часто такие сны снятся когда идут спать после позднего обильного ужина. Все намного проще-может быть?

Автор: Vladimir, дата: сб, 08/05/2010 - 01:15
Тамара, пришло время рассказывать о себе...
Вы действительно живете в Италии?
Вы действительно живете напротив средневековой башни?
Это не праздные вопросы...

Автор: Vladimir, дата: сб, 08/05/2010 - 01:22
Лена, остерегайтесь Героев.
У вашего спасителя может существовать неосознанный "спаситель", который только и ждет чтобы его спасли....
И вы не заметите, как превратись в спасаемую, т.е. "инвалида"...
Архетип спасителя ищет "инвалидов", а если не находит, то делает их таковыми.

Автор: soulgardener, дата: сб, 08/05/2010 - 10:59
Это точно. Как то делали программу для одного детского дома, с выездом на юг. Детский дом для даунов. Так вот, каково было удивление, когда увидели, что бОльшая часть этих детей совсем не дауны. Скорее даже не удивление, а боль за этих, совсем не больных детей. Потом выяснилось, что детский дом всегда должен иметь минимум детей, чтобы его не расформировали. С директрисой поехала и ее дочь и ее внучка. Страшно было смотреть, как она разговаривала с внучкой. Но при этом, она просто горой за "больных" детей. Она ведь пробила денег не просто на Юг, а в Сочи ) в дорогой пансионат...

Автор: mughetto, дата: сб, 08/05/2010 - 12:24
Да, действительно, почти 30 лет. И башня имеется-10 века, а потом вокруг башни построили замок. Мой городок расположился в 35 км. от Рима.Друзья, приезжающие навестить меня- в восторге, а вот для меня в мрачные моменты мои -среневековые узкие улочки и домики -кажутся тюрьмой. И Юнга я до 90-х, когда у нас еще ничего непубликовали, читала на итальянскм, благо язык его хорош. И поэтому читается легко. И кстати об одиночестве-я живу одна больше 20 лет- и выжила, это моя победа. Что-то я разоткровенчилась с утра

Автор: Чиффа, дата: сб, 08/05/2010 - 12:44
Да, видать, у сильных женщин утро начинается в полдвенадцатого))) По-хорошему завидую. Мне сегодня приснился замечательный сон про одиночество, как я уехала на горнолыжную базу (реально никогда не была в горах, и на лыжах ездить едва умею), и в день, когда мне надо было уже возвращаться, пошел сильный снег и все дороги перекрыли (я обрадовалась, что есть причина не возвращаться). На базу стали собираться лыжники, но как-то их всех отправляли вниз. А потом пришла бурая медведица, и мы с ней остались на базе вдвоем.

Автор: шмульке, дата: сб, 08/05/2010 - 12:51
маша и медведица

Автор: шмульке, дата: сб, 08/05/2010 - 12:57
Автор: Existentia, дата: пт, 07/05/2010 - 23:56
Э,гммм, звучит парадоксально, потому как в реале этому никто и не препятствует.Можете удостоить расширенного комментария?
______________________________________________________________
а пользуется?

Автор: mughetto, дата: сб, 08/05/2010 - 17:09
Спасибо за сильную. У нас разница во времени в два часа, так что у меня было 9ч. 24 мин- вообще-то это еще утро.Все-таки вдвоем с медведицей вы остались на базе, а не одна.

Автор: Vladimir, дата: вс, 09/05/2010 - 00:36
Что-то я не пойму...
Сильная женщина, эта та которая живет долгое время в одиночестве (в дали от родины) много лет?
Боже, а я и не знал, что я сильный мужчина...
Я прожил много лет вдали, и в одиночестве далеко от берега...
Тома, вы что-то не понимаете, или я не понимаю в этой жизни....

Автор: mughetto, дата: вс, 09/05/2010 - 00:43
Да нет, просто Чиффа меня назвала сильной и встающей поздно- пошутила наверное так.А я с иронией поблагодарила ее за сильную. Все просто.

Автор: Vladimir, дата: вс, 09/05/2010 - 00:48
Тома, я так же с иронией отнесся к комментарию Лены.
Честно говоря, я не знаю сильной женщины...
Я встаю очень поздно.
Знаете почему?
По-тому, что ложусь поздно.

Автор: mughetto, дата: вс, 09/05/2010 - 00:58
Действительно вообще давать такие определения как слабый или сильный банально. Поздняк-смешное слово. А сильную женщину я наверное бы боялась

Автор: Vladimir, дата: вс, 09/05/2010 - 01:01
Мужчина спрашивает женщину - в чем моя сила?...
Вот это вопрос...

Автор: mughetto, дата: вс, 09/05/2010 - 01:03
А женщина ему отвечает: да брось ты задавать глупые вопросы, у тебя вообще нет никакой силы

Автор: Vladimir, дата: вс, 09/05/2010 - 01:08
Тома, а говорите, что боитесь "сильной женщины"...
Вот уже мужчина глупый, слабый...
Думаю, у вас не все так просто....

Автор: mughetto, дата: вс, 09/05/2010 - 01:23
Не просто, совсем не просто и как раз самое подходящее позднее время что бы перейти к моему негативному материнскому комплексу, к моему Анимусу, где затаились противный старичек с садизскими наклонностями, незрелый юноша, который всего боится и мужчина средних лет-писатель и художник- вот что я выдаю на ночь

Автор: Vladimir, дата: вс, 09/05/2010 - 01:24
Тома, я в скайпе... vhlupin2

Автор: mughetto, дата: вс, 09/05/2010 - 01:28
записала, я тоже там есть tamarella48

Автор: Existentia, дата: вс, 09/05/2010 - 02:13
Лена, остерегайтесь Героев.
У вашего спасителя может существовать неосознанный "спаситель", который только и ждет чтобы его спасли....
И вы не заметите, как превратись в спасаемую, т.е. "инвалида"...
Архетип спасителя ищет "инвалидов", а если не находит, то делает их таковыми.
Знаете,Владимир,а меня сказанное Вами не удивляет.Во многом Вы правы.Я недаром спрашивала в первой своей теме о проекциях анимы-анимуса. В этом случае и прослеживаются переносы-контрпереносы, как мне кажется.И ждет,чтобы спасли,и видит в то же время мои "спасательские" устремления, и пытается "спасать" меня же наяву.Как-то все это аукнулось с прочитанной недавно статьей об анализе сказки про аленький цветочек. http://jungland.ru/node/3448
"После сближения, Красавица узнает, как тяжело ему пришлось в жизни, как его бросали, предавали, заключали в темницу, не давали жизни… И в своем желании помочь, или приязни или уже увлеченности она сама ему все предложит и сама все даст. Если возникнут сомнения, то Чудовище легко становится "невидимым", исчезает и не появляется до той поры, пока будучи внезапно пойманным, он не предстанет в облике Зверя. В лучшем случае и при достаточном сопротивлении, рассказ об этих отношениях станет еще одной жемчужиной в ожерелье рассказов и несправедливо обиженном страдальце, в худшем - Чудовище просто сожрет Красавицу или сделает Чудовищем ее саму."
Вы пишете о подобной опасности, Владимир?

Автор: Existentia, дата: вс, 09/05/2010 - 02:25
У Вас. Часто такие сны снятся когда идут спать после позднего обильного ужина. Все намного проще-может быть?
А сон-то и не мне снился.Но переедание в любом случае исключено
а пользуется?
Олег, я так понимаю,следующим вопросом будет просьба привести неопровержимые доказательства?

Автор: Vladimir, дата: вс, 09/05/2010 - 03:05
Лена, самое удивительное, что в каждой красавице сидит чудовище. Хотим мы этого или не хотим мы вынуждены пожирать сами себя (красоту или безобразное)
Ох, уж это "МЫ"... Когда "Мы" "я" нет...
О, чем речь? Просто заменить "мы" на "Я", но "Я" пожирает "МЫ"....

Автор: шмульке, дата: вс, 09/05/2010 - 09:19
Автор: Existentia, дата: вс, 09/05/2010 - 02:25
Олег, я так понимаю,следующим вопросом будет просьба привести неопровержимые доказательства?
____________________________________________________________
было бы интересно... лишь бы для вас они не требовались

Автор: Existentia, дата: вс, 09/05/2010 - 13:08
Лена, самое удивительное, что в каждой красавице сидит чудовище. Хотим мы этого или не хотим мы вынуждены пожирать сами себя (красоту или безобразное)
Нда, "герой на героине,героиня на героине" Несмотря на свой преклонный возраст я не изжила в себе это полудетское ожидание "героя на белом коне", как писала svetochka, причем это не было пассивным ожиданием.В итоге дождалась.Стремление спасать,жертвовать и исцелять натолкнулось на такое ответное стремление в мой адрес. Владимир,еще одно неслучайное "совпадение".По поводу "инвалидов"(чудовищ). Знающий нас обоих мой бывший ведь прямо так и заявил однажды по нашему поводу:Вы просто два инвалида! имея в виду нашу до идентичности схожесть,неадекватность и постоянное стремление к "самокопательству". Стремление "лечить " другого - констатация собственной инвалидности?
Просто заменить "мы" на "Я", но "Я" пожирает "МЫ"....
Когда два Я становятся "мы", просиходит взаиморастворение, создающее новое "Я"... меня трудно переубедить в том, что этот процесс и является смыслом взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Да и личностного роста.Двойной уроборос. А почему две змеи именно пожирают друг друга? Это как увидеть. Мне все время казалось,что они порождают друг друга изутри.Бесконечно.
было бы интересно... лишь бы для вас они не требовались
Олег,трудно признать,что ошиблись?

Автор: шмульке, дата: вс, 09/05/2010 - 16:34
Автор: Existentia, дата: вс, 09/05/2010 - 13:08
Олег,трудно признать,что ошиблись?
______________________________________________________________
нет, и вы по-пробуйте, узнаете

Автор: svetochka veta, дата: вс, 09/05/2010 - 17:46
Лена, остерегайтесь Героев.
У вашего спасителя может существовать неосознанный "спаситель", который только и ждет чтобы его спасли....
И вы не заметите, как превратись в спасаемую, т.е. "инвалида"...
Архетип спасителя ищет "инвалидов", а если не находит, то делает их таковыми.
_______________________________________________
Владимир, в этом плане можно провести аналогию инвалидности и жертвы? И всегда ли боги-спасители ищут "инвалидов"?
Между прочим, я тоже находилась среди спасаемых и он уверяет, что затеял эту операцию во сне исключительно ради меня.
_______________________________________________________
Вопрос к вашему другу, а если бы не было вас, Лены там, он не стал бы спасать планету. Вопрос к Вам. А что вы для себя хотите узнать из сна Вашего друга? Вы ведь разместили его сон на сайте.

Автор: Existentia, дата: пн, 10/05/2010 - 00:47
Вопрос к вашему другу, а если бы не было вас, Лены там, он не стал бы спасать планету.
Он напомнил, что я там появилась после того, как он вспомнил обо мне.Меня НЕ МОГЛО там не быть.Если бы меня не было,он просто вызвал бы меня из небытия.
Вопрос к Вам. А что вы для себя хотите узнать из сна Вашего друга? Вы ведь разместили его сон на сайте.
Собственно, сабж.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron