531 покойная бабушка напала

531 покойная бабушка напала

Сообщение суппорт » 11 май 2016, 12:20

Автор: alexandra66, дата: вт, 01/06/2010 - 14:03 Анализ сновидений
Сегодня приснилась покойная бабушка. Самое страшное было то, что она приснилась мне в двух обликах. Плохом и хорошем. Обе одновременно шли ко мне, я стояла в дверях своей квартиры а они поднимались по лестнице. Пока я соображала какая из них хорошая а какая плохая, та которая была плохая кинулась ко мне и руками ударила в область ребер, было очень больно и я проснулась от ужаса и ощущения, что она вошла в меня как приведение. Вот жуть, уснуть не могла часа 2. Стало страшно, что она меня заберет на тот свет.

Автор: Клара, дата: вт, 01/06/2010 - 14:16
Александра, вы любили свою бабушку, м.б. жили с ней?

Автор: alexandra66, дата: вт, 01/06/2010 - 14:31
бабушка жила у нас каждую зиму много лет, наверное любила в детстве, а потом она стала совсем старенькой и перестала к нам ездить. Но вредная была жуть, изводила мою тетку с которой жила, до последнего дня. А когда жила у нас, была тише воды ниже травы. Относительно меня, у меня только хорошие воспоминания о ней, она была безграмотная, очень дремучая, но рассказывала о своей жизни и мне в мои 10-13 лет все равно было интересно.

Автор: lisa, дата: вт, 01/06/2010 - 15:52
это бабушка по линии отца или матери?
была ли ваша тетя одинока? не замужем?

Автор: alexandra66, дата: вт, 01/06/2010 - 15:53
бабушка по лини матери. Тетя была замужем, но муж умер еще при жизни бабушки.

Автор: Vladimir, дата: вт, 01/06/2010 - 16:05
чегойто вас на биографию бабушек потянуло?
alexandra66, есть такой архетип сенекс называется, вот бы вам подумать об этом.

Автор: lisa, дата: вт, 01/06/2010 - 16:18
возможен двойной стандарт , предпочтение мужчины .
в первом случае она была в гостях у зятя - и была "хорошая"
а в гостях у дочери - "плохая" , дочь это то чем можно пренебречь .

Автор: lisa, дата: вт, 01/06/2010 - 16:20
и если "вошла" ..."плохая" бабушка и вы это увидели , то вас ждет осознание наследственности такого отношения к мужчинам и женщинам.

Автор: Vladimir, дата: вт, 01/06/2010 - 16:28
Лизонька, вы стоите в раскорячку между физиологией и психологией, так вся генЭТИКА нарушится...

Автор: alexandra66, дата: вт, 01/06/2010 - 16:44
почитала про архетип сенекс и конечно ничего не поняла. То ли я старею стремительно, то ли перехожу куда-то. Но мудрости точно не прибавляется.

Автор: lisa, дата: вт, 01/06/2010 - 16:50
Владимир-сан , тогда почему бабушек 2 штуки.
зачем , ни когда не встречала "лишних" деталей в сновидении.
=============
и вовсе не в раскоряку , а по тексту: "сколь велик страх перед необходимостью отказаться от защищенности детства и ринуться в чуждый , неведомый мир - мир , управляемый силами , которым человек безразличен. По сути дела в обоих случаях ничего не меняется : человек и то что его окружает , остаются на своих местах."

Автор: Vladimir, дата: вт, 01/06/2010 - 16:50
Уж точно,что об этом заявляет старуха... Если увидеть в этом заявлении пуэра, - это хорошо.
Не нужно читать про старуху, ее нужно чувствовать в себе...

Автор: Vladimir, дата: вт, 01/06/2010 - 16:55
Да. Остается, остается страх того, что бабушка проглотит тебя, и ты всю жизнь проживешь старушкой, так и не осознавая этого. Тебе, Лиза, это не грозит, ты у нас Александр Матросов, который ищет свою амбразуру..

Автор: lisa, дата: вт, 01/06/2010 - 17:00
Абразура смотрит на нас , мы на нее ... можно закрывать глаза ......
==========
мне снился сон , я жаловалась - за чем вы меня разбудили , ну не ужели нельзя было оставить все как есть ... давно правда.

Автор: lisa, дата: вт, 01/06/2010 - 17:03
Мне кажется , Александра , боится не этого , она боится физической и внезапной смерти .
Автор: lisa, дата: вт, 01/06/2010 - 17:05
и потом вы некорректны , отступаете от текста сновидения , это бабушку поглотили , а не на оборот.

Автор: Vladimir, дата: вт, 01/06/2010 - 17:06
Лиза, вы хотите поговорить о смерти? Что вы знаете?
Вы умная девушка, но о смерти задумываются в 60...

Автор: Vladimir, дата: вт, 01/06/2010 - 17:09
Боже вам ли, Лиза, упрекать меня в корректности?
Что значит "бабушку поглотили"?

Автор: maitreya, дата: вт, 01/06/2010 - 17:12
Двойственность - признак того, что некие содержания как бы поднялись из бессознательного и стоят на пороге сознания. Квартира - Ваша индивидуальная психика, две ипостаси бабушки символизируют двойственность архетипического образа Великой Матери. Стояние в дверях - то, что в ходе процесса инициации называется лиминальной (пороговой) стадией. Функция рёбер - защита внутренних органов, соответственно, болезненный удар по рёбрам можно интерпретировать действительно как вторжение в сознание неких бессознательных содержаний...

Автор: Renovatio, дата: вт, 01/06/2010 - 17:12
ну чего это прямо-таки в 60?...
хотя да, в 60.
но 60 могут наступить гораздо раньше )))

Автор: lisa, дата: вт, 01/06/2010 - 17:20
Лиза, вы хотите поговорить о смерти? Что вы знаете?
Вы умная девушка, но о смерти задумываются в 60...
========================
Один ( по моему мнению ) умный мальчик сказал : не знаю и знать не хочу . Золотые слова, так много вещей которых я бы хотела не знать .

Автор: lisa, дата: вт, 01/06/2010 - 17:27
Ваша индивидуальная психика, две ипостаси бабушки символизируют двойственность архетипического образа Великой Матери.
============================
угу , угу двойственность , а еще что ...сиречь чем эта двойственность обусловлена в этом конкретном случае .
Правильно , переходом из одного дома в другой, в чем разница между этими домами .
Правильно наличие и отсутствие мужчины.
Ну и что . Совершенно нормально . Да же я бы сказала , общее место , специалисты утверждают , что обусловлено нашей тяжолой социалистической историей ( бедно жили).
Да так и жили , и наличие мужика в доме - это замечательно.

Автор: Vladimir, дата: вт, 01/06/2010 - 17:40
Наличие в доме мужика не обязательно... И даже не очень замечательно.
Но, без него развивается "бабушка"
можно жить с "бабушкой", но это по моему разумению плохо....

Автор: lisa, дата: вт, 01/06/2010 - 18:14
Бабушка - это связь времен .
Замечательно наличие в доме мужчины с точки зрения финансово-хозяйственной. Простите , как тягловая сила. Потому и приоритетность рождения мальчиков возрастает в экономически слаборазвитых странах. Китайцы получают в среднем 100-240 $ в месяц , ценность рождения сына выше крыши. Есть мнение, что эта же тенденция обусловлена октябрьской революцией , то есть до нее все было хорошо и соответсвенно после 70 лет социализма то же должно быть хорошо... ) Сомневаюсь . как тот Станиславский "не верю".
Нет у меня никаких оснований для уверенности , что никогда никаких "неприятностей" с нами не случится. А бабушка - это профессиональный спасатель очага. Со всеми недостатками такой роли . Но лучше про нее знать , чем слепо исполнять танец по кругу. Знать что , ты можешь тиранить дочь , потому что она не "любимый сын". Знать что сын "любимый" , еще и по экономическим причинам.

Автор: Vladimir, дата: вт, 01/06/2010 - 18:32
ну, может быть, не буду спорить

Автор: lisa, дата: вт, 01/06/2010 - 19:01
именно "может быть" , а может и нет
» Вы не можете размещать комментарии
Автор: шмульке, дата: вт, 01/06/2010 - 19:43
что такое "сиречь"? или кто?

Автор: lisa, дата: ср, 02/06/2010 - 10:07
сиречь , сия речь , то есть , иными словами

Автор: Vladimir, дата: ср, 02/06/2010 - 15:48
Ой, Лиза, ты закрутила с бабушкой, особенно с ее слепотой...

Автор: lisa, дата: ср, 02/06/2010 - 17:21
Э... то есть я хочу сказать такая установка не должна расцениваться как "плохо"/"хорошо" ... Это исторический реликт ...возможно без него выжить дети бы не смогли .
Здесь еще один кусочек Великой и Ужасной .
Чем занимались тетя и бабушка - боролись за власть. И если бабушка прыгнула внутрь - значит я то же могу устраивать такие побоища ...Общество однозначно оценивет это отрицательно , всячески порицает , ярлычки выдает типа "дележ кухни" , "невестке в отместку" и т.д.
Но...я не смогу никому рекомендовать в этой ситуаци "подставь и левую щеку".

Автор: Клара, дата: ср, 02/06/2010 - 17:27
жёсткое разделение жизни на плохое и хорошое приводит к большому страху быть плохой, как плохая бабушка, отождествлению с плохим, беспомощностью перед ним.

Автор: lisa, дата: ср, 02/06/2010 - 17:33
не только
общество стыдливо умалчивает об этих играх...
очень высокая цена для проигравшего + победитель не умеет останавливаться , его несет , прет и тащит ...
это все равно что стенфордский тюремный эксперимент поставить у себя дома )

Автор: Vladimir, дата: ср, 02/06/2010 - 17:36
Лиза, а ты его ставишь у себя дома?

Автор: lisa, дата: ср, 02/06/2010 - 17:42
жесткими мерами лет 8-9 назад положива ему конец.
Но....
выиграть нельзя ,
проиграть нельзя ,
выйти из игры нельзя.
Владимир-сан уход на другой уровень , то есть авторитет в такой области где близкие тебя не могут достать - это то же "выигрыш" в такой игре )

Автор: Vladimir, дата: ср, 02/06/2010 - 17:53
Выигрыш, ценой потери близких? Лиза, а стоит ли такой выигрыш самоценности?

Автор: lisa, дата: ср, 02/06/2010 - 18:27
Подставляние щек - это провокация...соблазнение...с получением дальнейших вторичных бонусов ( отказаться от них было не просто - наркота , она и есть наркота)
Это еще и отказ от дальнейшего продуцирования такого поведения как наследсвенных патернов поведения (вот примем невестку , то то ей большуха покажет)...
Жесткие меры - попытки востановить "прежний порядок" предпринимаются периодически )...Пресекаются постояным уничножением "территориальных меток" )...

Автор: lisa, дата: ср, 02/06/2010 - 18:29
Выигрыш, ценой потери близких? Лиза, а стоит ли такой выигрыш самоценности?
====================
Итак перевод : если ты не разрешишь держать себя в камере или откажешься быть тюремщиком , мы (твои близкие) бросим тебя ....так что ли ? Не хочу )

Автор: kenzo, дата: чт, 03/06/2010 - 14:31
"дочь это то чем можно пренебречь"
----------------------------------
Лиза, Вам искреннее chapeau. Если позволите, немного разовью эту мысль - пренебречь можно вообще всеми, кто нам "не страшен" и в ком мы уверены (буквально: кому мы можем показать спину). Не пренебрегают только врагами и "авторитетами". Мне кажется, что дело в том, что бабушка во сне именно плохая. Возможно, наяву присутствует ситуация взаимоотношений сновидицы с кем-то, о ком она внутренне знает, что он(а) плох(а), а на уровне "бодрствующего сознания" уговаривает себя, что хорош(а). Отсюда может и удар по ребрам во сне, и вхождение во внутрь тела, "как привидение", - это всё сплошь жесты власти, так относятся к нам те, кто нами пренебрегает, и которым мы подставляем другую щеку.

Автор: Vladimir, дата: чт, 03/06/2010 - 14:39
Ну, очень правильные рассуждения...

Автор: Vladimir, дата: чт, 03/06/2010 - 14:51
Во, Шапокляк! До США добралась. Развернулась бабушка...

Автор: lisa, дата: чт, 03/06/2010 - 14:51
Владимир , кажется над нами глумиться )
И правильно делает . Смысл разбирать "плохое" / "хорошее"... Ну оценила . и что?
Замучать себя упреками : как же это вы так "плохо" , что ж это я так "плохо".
Есть смысл разобрать что же ты делаешь и для чего ? Это как мини пробуждение : ой кто это я ? ой где это я ?
И главный вопрос : а мне это надо ?
Самый очевиный ответ : нельзя побеждать своих - фу , такой быть )
Но......Могут ли эти "свои" ...не побеждать тебя...ну что б не досмерти...что они сочтут "достаточным" уровнем победы ...что останется тебе, вернее от тебя.... и не порвет ли их... препятствий для расширения нетути , так и лопнуть не долго )
Вот и получается : выиграть нельзя , проиграть нельзя , выйти из игры нельзя...

Автор: Vladimir, дата: чт, 03/06/2010 - 14:54
Сплошные "низя" ... Белые придут, красные придут, куда деваться бедному христианину...

Автор: lisa, дата: чт, 03/06/2010 - 14:55
Владимир-сан , мне сказали вас не будить )

Автор: Vladimir, дата: чт, 03/06/2010 - 14:55
Да, кто у тебя такой мудрый?

Автор: lisa, дата: чт, 03/06/2010 - 14:56
Да и есще , вы мне в сновидении юбочку предлагали (гы-гы-гы) так вот , я такой фасон не ношу уже с 14 лет )Ну очень "недорогая" ( не скзать дешовка

Автор: lisa, дата: чт, 03/06/2010 - 14:57
Да, кто у тебя такой мудрый?
===================
Кажысь ваша анима

Автор: Vladimir, дата: чт, 03/06/2010 - 14:58
Значит вкус изменился, повзрослена. Я предложил, ты отказалась...

Автор: lisa, дата: чт, 03/06/2010 - 14:59
Сплошные "низя" ... Белые придут, красные придут, куда деваться бедному христианину...
==============
В пустоту ......на против амбразуры ) Там пофиг кто "пришол" ...... так как есть понимание " как пришли , так и уйдут "

Автор: Vladimir, дата: чт, 03/06/2010 - 15:00
Ошибаешься, она у меня иногда просто дура...

Автор: kenzo, дата: чт, 03/06/2010 - 15:00
Лиза, мне много лет назад дали такой совет: "Запомни, ДОСТАТОЧНО не будет никогда"... С тех пор это как самоисполняющееся пророчество, ей-богу...

Автор: Vladimir, дата: чт, 03/06/2010 - 15:01
на против амбразуры, и залечь на долго возле них... тихо, тихо

Автор: lisa, дата: чт, 03/06/2010 - 15:03
Дык , как предлагали , то как предлагаил .....
Укладывалась спать вся издерганная упреками , страшными сомнениями, муками душевными . А тут бсс сновидение подкинуло : не парься , тебе такой фасон не к лицу , поздно пить "ягуар" из жестяной банки ...и поздно говорить что тебе это может понравиться .... )ты давно перешла на хороший коньяк и сигары , так что не придуривайся )

Автор: Vladimir, дата: чт, 03/06/2010 - 15:04
kenzo,возможно, в этом есть смысл, но знать бы ЧТО ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО?
Вот смотрю на вашу аватару, и очень напоминает Тину, это она, или вы?

Автор: lisa, дата: чт, 03/06/2010 - 15:07
Ошибаешься, она у меня иногда просто дура...
=======================
Ага , я уже это поняла )
Нашла она кому говорить"нельзя" ...угу , это мне-то ,с моим хроническим желанием "нарваться" )

Автор: kenzo, дата: чт, 03/06/2010 - 15:10
kenzo,возможно, в этом есть смысл, но знать бы ЧТО ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО?
--------------------------------------------
Вы знаете, Владимир, совсем недавно одна сострадательная душа подкинула подсказку на подобные вопросы:
"H (с оттенком презрения) : Когда я использую то или иное слово, оно означает то, что я решил, чтобы оно означало.
M: Вопрос в том, а имеете ли Вы право придавать столько значений словам?
H: Вопрос только в том, кто имеет власть. Только в этом. Ибо известно, что тот, кто имеет власть, дает имя вещами (и людям)"

Автор: Vladimir, дата: чт, 03/06/2010 - 15:12
"не придуривайся"
Ага, чегойто верится с трудом... Придурошность, оч. хорошее качество, ведь не дурак, а при...

Автор: lisa, дата: чт, 03/06/2010 - 15:13
ДОСТАТОЧНО не будет никогда
====================
Ну это где то близко к высокой степени примативности , качество такое - способность сопротивляться / либо увлекаться биологическим программами , то есть насколько ты примат, обезъяна )

Автор: Vladimir, дата: чт, 03/06/2010 - 15:14
kenzo, Ф.М. по этому поводу очень даже много размышлял, а потом возьми, и прихлопни старуху, и Лизавету за одно...

Автор: kenzo, дата: чт, 03/06/2010 - 15:17
Вот смотрю на вашу аватару, и очень напоминает Тину, это она, или вы?
----------------------
Извините, Владимир, а кто такая Тина? Это кто-то с форума?... На аватаре - мое единственное сохранившееся за последние 14 лет фото, так получилось, что остальные (исключая паспортные, потому что они в паспорте), потеряны.

Автор: kenzo, дата: чт, 03/06/2010 - 15:22
kenzo, Ф.М. по этому поводу очень даже много размышлял, а потом возьми, и прихлопни старуху, и Лизавету за одно...
---------------------------------
Да если бы на том и закончилось! Но ведь не на пользу господам читателям пошли рассуждения... "Прихлопывание" ведь - это же злоба дня, хроника в новостях каждый день. Видимый результат, так сказать, предварительной номинативной деятельности право имеющих...

Автор: lisa, дата: чт, 03/06/2010 - 15:30
Мда ........Это я что ли ? на фото с бетменом )
maitreya, приравняли к бабушке Яге .......Обязуюсь с честью нести высокое звание , оправдать доверие товарищей ) ( ой ни магу , катаюсь от смеха )

Автор: Vladimir, дата: чт, 03/06/2010 - 18:41
Вот и видно на аватаре, что смотришь ты на мир по-другому...

Автор: Vladimir, дата: чт, 03/06/2010 - 18:41
Тина, это вроде Канделаки. Очень большое сходство...

Автор: kenzo, дата: чт, 03/06/2010 - 18:56
Тина, это вроде Канделаки. Очень большое сходство...
--------------------------------
Ааааа, понятно  ... Не сразу "догнала".... Это этнический колорит  , у меня в Тегеране и на Кавказе родня. Была, во всяком случае...

Автор: Vladimir, дата: чт, 03/06/2010 - 19:12
Понятно, а вот другие (извините, не скажу кто) в аватаре видят Пенелопу Круз...
А чего так получилось, что фоток не осталось?

Автор: kenzo, дата: чт, 03/06/2010 - 19:32
А чего так получилось, что фоток не осталось?
----------------------------------
Я где-то слышала, что есть венгерская пословица (или чешская?, не скажу точно) про то, что два переезда равны одному пожару...  Так я, наверное, раза три погорелец... Само самой как-то получилось, что "путешествую налегке", есть в этом прямая выгода: скарба нет, прошлого нет, в случае чего - вязать узлы недолго, если придется "с вещами на выход" 

Автор: Renovatio, дата: чт, 03/06/2010 - 19:42
ну, kenzo, меня, в таком случае нет вообще )))
каждые полгода - новое место. на неопределенное время.
бомж.
но фотка все же есть )
чтобы смотреть иногда, как же я все-таки выгляжу

Автор: Vladimir, дата: чт, 03/06/2010 - 19:43
О, как! Черепашка какая-то получается..

Автор: Лана, дата: чт, 03/06/2010 - 19:58
Не черепашка, а перекати поле ежик...

Автор: kenzo, дата: чт, 03/06/2010 - 20:00
но фотка все же есть )
чтобы смотреть иногда, как же я все-таки выгляжу
------------------------
Так и у меня она есть, даже отсканированная и на флэшке.. Только не для того, чтобы смотреть, а для того, чтобы приняли и не прогнали, если что... Социальная (само-) репрезентация женщины как "телесности" в действии, так сказать...

Автор: Renovatio, дата: чт, 03/06/2010 - 20:03
да можно проще
"на фотках я ужасна. да и в жизни не очень"
и не обязательно мудрить про пожары.

Автор: kenzo, дата: чт, 03/06/2010 - 20:11
и не обязательно мудрить про пожары
-----------------------------------
Почему "мудрить"? Пожары просто случай избавиться от ненужного. Вот и воспользуюсь время от времени. А простота она тоже, знаете ли, хуже воровства.
И мне неловко в отношении Александры, устроили тут в обсуждении ее сна посторонние разговоры. Извините, Александра.

Автор: Renovatio, дата: чт, 03/06/2010 - 20:19
ну уж как сказать...
вероятно, это, все же, имеет косвенное отноешение к ее сну (при желании и моего кота можно в ее сон гармонично вплести).
фотке в студию, kenzo?
...Пожары просто случай избавиться от ненужного. Вот и воспользуюсь время от времени...
вы погорели лицом на последнем пожаре?..

Автор: kenzo, дата: чт, 03/06/2010 - 20:30
фотке в студию, kenzo?
......................
Я не слишком хорошо поняла вопрос. Чтобы дальше не мусолить тему, фото убираю. На лице у меня однажды и правда были ожоги (это был несчастный случай), но прошли без последствий.

Автор: Renovatio, дата: чт, 03/06/2010 - 21:16
зачем убирать?
луче выложите свое.
фотографию своего неповторимого, уникального лица.
я на улице ни одного тополиного листочка не вижу одинакового.
и каждый прекрасен.
просто в вашем нежелании выложить свою фотографию...
за что ж так себя-то не любить?...
а тут и вовсе убрали то, что было.

Автор: kenzo, дата: чт, 03/06/2010 - 21:52
Renоvatio, я не буду доказывать, что я - это я, а не Тина, не Пенелопа и не "бородатый сисадмин из какого-нибудь Омска" (было однажды и такое мнение  )... раньше я так поступала (доказывала, из кожи лезла, даже встретились в Кофемании с автором выражения про сисадмина из Омска), но больше так не делаю  . Себя стараюсь любить, именно.

Автор: шмульке, дата: чт, 03/06/2010 - 21:57
да ладно вам, Кензо, Реноватио заинтересовался красивой женщиной

Автор: Renovatio, дата: чт, 03/06/2010 - 22:01
искренне за вас рад, kenzo
*стоит только реновацио заинтересоваться женщиной, как женщина пропадает.

Автор: шмульке, дата: чт, 03/06/2010 - 22:07
поэтому вы здесь так часто?

Автор: kenzo, дата: чт, 03/06/2010 - 22:12
Спасибо, Реновацио   

Автор: kenzo, дата: чт, 03/06/2010 - 22:18
Автор: олег в, дата: чт, 03/06/2010 - 19:57
да ладно вам, Кензо, Реноватио заинтересовался красивой женщиной
-------------------------------------------
Хахаха )) Вот вопрос, который меня озадачивает: почему любое знакомство с кем-то начинается у меня с перепалки (или почти)? Заканчивается так или иначе (или не заканчивается), но начинается непременно со спора?

Автор: шмульке, дата: чт, 03/06/2010 - 22:19
кому вопрос

Автор: шмульке, дата: чт, 03/06/2010 - 22:31
не мне...

Автор: kenzo, дата: чт, 03/06/2010 - 22:37
Автор: олег в, дата: чт, 03/06/2010 - 20:31
не мне...
----------------------------------
Просто возник вопрос, "в никуда"  . Мне кажется, что в жизни мы часто имеем именно то, чего не хотим и стараемся избегать, а меня ну очень напрягают разного рода споры, ощущение бессмысленности происходящего расстраивает.. вот и поди ж ты.. 

Автор: шмульке, дата: чт, 03/06/2010 - 22:42
а у Реновацио женщины пропадают

Автор: Лана, дата: чт, 03/06/2010 - 22:47
тема пропадания, олег а что у вас пропадает?

Автор: шмульке, дата: чт, 03/06/2010 - 22:49
да вы детектив!

Автор: Лана, дата: чт, 03/06/2010 - 22:52
а что слово пропадать относится только к детективам вопрос, у всех что-то да пропадает.

Автор: шмульке, дата: чт, 03/06/2010 - 23:00
причём регулярно

Автор: Лана, дата: чт, 03/06/2010 - 23:15
на самом деле интересная тема, у меня например пропадают кошельки, и я перешла на косметички, раньше пропадало золото и я перешла на серебро, а сейчас иногда пропадает настроение но потом находится..

Автор: Клара, дата: пт, 04/06/2010 - 11:47
Мне кажется, что в жизни мы часто имеем именно то, чего не хотим и стараемся избегать, а меня ну очень напрягают разного рода споры, ощущение бессмысленности происходящего расстраивает.. вот и поди ж ты..
***
Если чего-то сильно не хочешь, то фактически сконцентрирован на этом, поэтому оно не заставит себя ждать...

Автор: Лана, дата: пт, 04/06/2010 - 12:40
Если чего-то сильно не хочешь, то фактически сконцентрирован на этом, поэтому оно не заставит себя ждать...
_____________________________________
В слове не хочешь частица не отменяется и считывается как хочешь, поэтому и получаешь.

Автор: Клара, дата: пт, 04/06/2010 - 21:47
Ну да..., кто меня боится, того я съем(из речи дракона).

Автор: kenzo, дата: пт, 04/06/2010 - 22:12
Автор: Клара, дата: пт, 04/06/2010 - 09:47
Если чего-то сильно не хочешь, то фактически сконцентрирован на этом, поэтому оно не заставит себя ждать...
-----------------------------------------
А вот интересно, почему это движение "против течения"? - Что-то не нравится/не хочется - на, получай; что-то нравится/хочется/не можешь от этого "мысли оторвать"/страстно желаешь/весь сконцентрирован - а вот и фиг вам!...

Автор: Клара, дата: сб, 05/06/2010 - 08:01
Да в этом что-то есть, СИЛЬНО чего-то хотеть тоже вредно. Вредно быть привязанным к свои хотениям и нехотениям.

Автор: Vladimir, дата: сб, 05/06/2010 - 13:09
Сильное желание приводит к парадоксу "разбитого корыта"

Автор: mughetto, дата: вт, 08/06/2010 - 22:52
"Вы умная девушка, но о смерти задумываются в 60..." .Владимир, а почему не в 70? Я больше задумывалась о ней в 30.

Автор: Vladimir, дата: ср, 09/06/2010 - 10:37
Конечно задумываются о смерти индивидуально
Я, конечно исходил из своего опыта, и сделал неправильно обобщив...

Автор: Лана, дата: ср, 09/06/2010 - 18:11
Мне кажется о смерти думается все время, не зависимо от возраста, только вот сознательно или неосознанно.

Автор: Чиффа, дата: ср, 09/06/2010 - 21:53
2Лана:
Девочка-эмо сидит на трубе,
О смерти мечтает, скорбит о судьбе...
И вдруг труба взрывается!!!
"Газпром" - мечты сбываются!

Автор: Лана, дата: чт, 10/06/2010 - 17:10
Нечего вот это по трубам сидеть.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron