535 три кошки

535 три кошки

Сообщение суппорт » 11 май 2016, 14:20

Автор: head_hunter, дата: сб, 19/06/2010 - 19:03 Анализ сновидений
2 сновидения
В первом нахожусь на светлой поляне вокруг меня 3 очень худых тигренка которые образуют равносторонний треугольник меня к ним очень тянет я хочу их потрогать
но с другой стороны я их боюсь это же хищники. Проснулся с приятным чувством.
Во втором сне 3 пушистых персидских котенка сидят в ряд рядом друг с другом и смотрят на меня. Я должен был их забрать домой когда моя кошка умрет. Но она не умерла я их взять не могу....
Первый сон был пару месяцев назад я начинал встречаться с девушкой и одновременная тяга и страх тигров ассоциировался с одновременной тягой и страхом ее
Второй ассоциируют будто она чего то ждет от меня и я не могу ей этого дать
Интересно услышать ваше мнения форумчане
Очень интересен символ 3 тигрят в равностороннем треугольнике

Автор: Бетти, дата: сб, 19/06/2010 - 23:38
Оба сна о вашей нерешительности. Ваша "агрессивность", "хищность", т.е. решительность, инстинкт "охотника" пока не развиты- "худые". Образ Хищника для вас привлекателен, но сами вы незрелы - "тигренок". Цифра три - означает усиление образа "хилого тегренка".
"Котенки"-"тегренки" - из одной серии. Все, в том числе и девушка, ждут от вас поступка (действия), на который у вас не хватает решительности.
(Вспомнилось -"Не подходите близко- я тигренок, а не киска").
Котята могу символизировать и те ваши чести, о которых вы не хотите заботиться, придумывая себе оправдания (заберу, когда умрет кошка).
Вы сами ответили для себя на свой вопрос - "она чего то ждет от меня и я не могу ей этого дать".
Если вы не можете позаботиться о своих нуждах, вы не сможете заботиться о другом. Эта ваша Кошка, - явно отражает какой-то комплекс.

Автор: Бетти, дата: ср, 23/06/2010 - 23:24
В ожидании ответа.....

Автор: Vladimir, дата: ср, 23/06/2010 - 23:29
Триада - динамическое равновесие (что-то вроде неправильной мандалы - статического равновесия).
Но в вашем сновидении триада, скорее всего представляет проблему функций....

Автор: head_hunter, дата: вт, 29/06/2010 - 09:41
"Агрессивность хищность решительность инстинкт охотника" мне кажется в это можно объединить в сексуальность
"Сам я не зрел" - сейчас кажется у меня как раз период цветения начался
возможно кошка отражает комплекс сексуальной неопытности ?

Автор: head_hunter, дата: вт, 29/06/2010 - 09:43
"Триада - динамическое равновесие"
Лже гармония что ли?

Автор: Sorella, дата: вт, 29/06/2010 - 10:06
"Когда моя кошка умрет..." Когда ваша привязанность к матери ослабеет и вы психологически отделитесь от нее (психологический смысл успешного прохождения подросткового кризиса), тогда Вы сможете быть в реальных отношениях с "котятами" - молодыми женщинами-ровесницами - более по-взрослому и по-настоящему.
Тигрята очень худые, их не кормят - ваша сексуальность и нормальная природная сила-агрессивность, похоже, не получают поддержки в вашем сознании, отвергаются и не принимаются, как что-то плохое и опасное. Но к этому тянет, ведь это нормальные инстинкты, заложенные самой природой человека.
Три кошки и вы - четвертый. Предположим, три женщины рядом с вами - мать, девушка и кто-то еще есть? Сестра, тетя, бабушка, не из родственников, но значимая женщина?...
Все они составляют целостную систему, и каждая олицетворяет какой-то аспект женственности. Возможно, тигрята и котята отличались во сне друг от друга?

Автор: head_hunter, дата: вт, 29/06/2010 - 14:58
Про смерть кошки вместе с привязоностью к матери это точно .....
Про поддержку сексуальности моим сознанием есть доля правды сейчас просто она развивается в нем

Автор: head_hunter, дата: ср, 30/06/2010 - 07:33
кошки все вроде одинаковые думаю это единый образ

Автор: Sorella, дата: ср, 30/06/2010 - 09:36
А зачем тогда бессознательному дважды (значит, неслучайно)использовать число "три"?
С чем оно (3) у вас ассоциируется?

Автор: head_hunter, дата: ср, 30/06/2010 - 12:05
3 как и для многих любимое число
еще промелькнуло что 3 это не много и не мало
3 - может символ гармонии

Автор: Клара, дата: ср, 30/06/2010 - 12:09
Всё-таки гармония - это больше стабильное состояние, а три - динамическое равновесие,как написал Владимир, т.е. равновесие в действии, в динамике, в изменении

Автор: Vladimir, дата: ср, 30/06/2010 - 15:10
Триада, не лжегармония, это архетип движения, изменения без всякой на то определенности и цели…. Как только психическая энергия достигает промежуточной цели (будь то идея (пусть даже ложная), или временный компромисс противоположностей), она (энергия) формирует образ в виде геометрической фигуры (мандалы), или кватериона.
Что есть Гермес? Триада, движение. Трисмегист.
Что есть фонтан Гермеса? Вода, бьющая вверх; вода, падающая вниз; вода, стремящаяся к глади на поверхности бассейна. Триада.
Что есть кватерион? Бассейн (мандала), который заключает в себе отдых и все потенции Гермеса.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron