536 Сны, которые предупреждают о предстоящих событиях

536 Сны, которые предупреждают о предстоящих событиях

Сообщение суппорт » 11 май 2016, 14:28

Автор: olgagala, дата: чт, 09/04/2009 - 09:21 Анализ сновидений
Всем доброго утра и хорошего дня!
Мне захотелось узнать, есть ли универсальные символы, предупреждающие о тех или иных событиях или это чисто индивидуально?
Вот например, несколько лет назад умер мой отец. Примерно за год до его смерти мне несколько раз снились три сюжета:
1. У меня выпадают зубы, и я их выплевываю изо рта.
2. Я плаваю в мутной воде.
3. Я покупаю сырое мясо.
Еще через год умерла бабушка. Перед ее смертью зубы не выпадали, но плавание в мутной воде и мясо снились несколько раз. А еще однажды был случай: приснилось, что передо мной на тарелке лежат две котлетки. Во сне я помню, что я вегетарианец и не ем ни мяса, ни рыбы (это действительно так), но почему-то начинаю их есть. Я проснулась, и оказалось, что в этот день заболели оба моих мужчины - муж и сын. С тех пор я знаю, видеть мясо во сне, а тем более есть - к болезни или смерти кого-то из близких. С тех пор это подтверждалось много раз.
Есть ли у кого-то свои верные признаки тех или иных событий?

Автор: maitreya, дата: чт, 09/04/2009 - 11:47
"Есть ли у кого-то свои верные признаки тех или иных событий?"
***************
Обычно, синхронизмы указывают на близость тех или иных важных, значимых событий. Что касается Вас, вполне допустимо, что мясо для Вас - один из маркеров теневых содержаний, таких, например, как болезнь и смерть...

Автор: Vladimir, дата: чт, 09/04/2009 - 17:46
Не знаю, как объяснить, но перечисленные вами сновидения, часто встречаются в сновидениях моих пациентов, и они интерпретируют их как резкие перемены в жизни...

Автор: olgagala, дата: пт, 10/04/2009 - 11:49
У меня есть наблюдения, касающиеся и благоприятных событий. Например, если снятся драгоценные камни или украшения из золота - это значит, на работе произойдет что-то хорошее.
Есть еще интересное наблюдение. Время от времени в моих снах появляются оживающие покойники. Выглядят они обычно в снах неприятно, но в жизни негатива не дают. Наоборот, кажется, они символизируют оживление некоторых тем в жизни, которые раньше были в застое.

Автор: Vladimir, дата: пт, 10/04/2009 - 15:11
Очень интересная тема...
Хотелось чтобы как можно больше поделились своими наблюдениями по поводу того, как сбываются сновидения, и какие появляются знаковые символы.
У меня есть личные наблюдения, и я им верю...

Автор: olgagala, дата: сб, 11/04/2009 - 09:11
Вот еще одно наблюдение: сны, в которых в доме или в квартире появляется новая комната, которой в реальности нет. Это значит, в жизни человека скоро появится новое пространство или, можно сказать, поле для реализации.
Пример: с недавнего времени я преподаватель. До этого я очень долго училась тому, что сейчас преподаю. Примерно недели за две до того, как мне предложили начать преподавать, приснился такой сон:
Я вижу себя и нескольких друзей в большой квадратной палатке. Мы лежим в спальниках. Стенки палатки колеблются от холодного ветра, я понимаю, что мы где-то на севере. Вдруг я вижу, что напротив основного входа в палатку есть еще одна дверь. Мне интересно, что там. Я встаю и подхожу к этой новой двери, захожу туда. И оказывается,что к старой палатке впритык стоит еще одна совершенно новая. Прямо во сне было ощущение, что она новая. Она совершенно пустая, стены сшиты из ткани двух цветов - из темно-синей и зеленой. Я думаю: "А что все наши в старой палатке ютятся? Половина может перейти сюда". Тут я замечаю, что напротив того входа, в который я вошла, в этой новой палатке есть еще один вход. Я вижу, что молния на нем приоткрыта, и тканевая дверь колышется ветром. В этот момент картина меняется. Я просто вижу Свет! - Очень яркий, золотисто-оранжевый, но он совсем не слепит. Все поле зрения затоплено этим Светом, никаких мыслей при этом нет. Затем я вижу себя на какой-то открытой местности без растительности. Все вокруг залито этим светом, где-то в отдалении видны горы. Чуть поодаль стоит группа людей. Мне хочется показать этим людям этот свет. В руках у меня оказывает кристалл, похоже, из хрусталя. Я поднимаю его высоко над головой. Солнечный луч падает на этот кристалл, и красивая радуга падает по направлению к группе людей. Всё.
Ну вот - новая палатка - это новая сфера деятельности - преподавание. Причем только сейчас, пока это писала, до меня дошло, почему она сшита из синей и зеленой ткани. Синий - это цвет лидера, того, кто ведет за собой. Зеленый - цвет заботы, цвет того, кто заботится и опекает.
Дальше золотистый Свет - никогда его не забуду! Такое сильное впечатление он произвел. Это символ Знания. По крайней мере для меня, для человека, который всю жизнь учится. С помощью кристалла я передаю знание, которое сама получила, другим людям.
Этот сон я тогда не поняла, но сразу было ощущение, что он о чем-то важном. Всё стало понятно, когда я получила предложение начать преподавать.
Прошу простить за многословие.

Автор: муссон, дата: пн, 13/04/2009 - 12:23
Теперь понятно, почему Вы оказались в том сне про две поляны, Вам это не "почему-то" дано, как я написала в своем комментарии, а по праву, прошу прощения за категоричность. Но по поводу ангела я остаюсь при своем мнении, добровольный отказ от эго-хозяйничанья в таких местах спасает от многих ошибок.

Автор: Клара, дата: пн, 13/04/2009 - 14:14
У меня тоже был такой сон, который сбылся. Сон мне хорошо запомнился. Я в то время уже записывала сны и когда записывала его, внимание моё заострилось всего лишь на детали, которая мне в тот момент показалась наиболее актуальной.Потом я совсем забыла об этом сне. Через пару месяцев, когда события в реальности были уже в самом разгаре, я прочитала свой сон и испытала шок. Спустя ещё пару лет я увидела, что даже то, чем "дело кончится", как развивались события в жизни, так и было в символической форме представлено во сне.
И надо сказать, что именно с тех событий пошли существенные изменения в моей жизни.

Автор: Stalk, дата: вт, 14/04/2009 - 10:23
Если позволите, добавлю свои наблюдения... Примерно 15 лет я наблюдаю сны которые в той или иной мере предсказывают события в жизни. В основном в течении последующего дня. Иногда через неделю и больше. И совсем редко около года. Конечно-же , это можно обьяснить просто самообманом и подстраиванием событий под сон , но у меня был ряд ситуаций абсолютно непредсказуемых.
По поводу этого у меня есть два обьяснения. Первое , в тех ситуациях когда сны предсказывали изменения , проблемы в отношениях с окружающими это обусловлено тем что подсознание способно улавливать и анализировать невербальные сигналы, а также прогнозировать исход каких - то жизненных ситуаций.
Второе , обьяснение касается ситуаций абсолютно непредвиденных , порой трагических. У меня есть глубокое убеждение что существует некая вселенская связь , поле связующее все живое , и не живое а также время. В состоянии сна мы способны ощущать эту связь , хотя это сугубо индивидуально.
Подтверждением этому послужила встреча с ведуньей , 17 лет назад. Старая-старая бабушка рассказала все мое прошлое настоящее и будущее , при том что мы не были знакомы и я ничего не рассказывал о себе. Хотя этот опыт я не могу назвать положительным , но сам факт является подтверждением.
Еще ряд доказательств я могу привести из Библии. Например - об Иисусе Христе сказано "что он знал все в человеке". Мог видеть его прошлое и будущее, состояние души в общепринятом понятии . Простой пример - он предсказал отречение Петра , и как это произойдет.
Мое глубокое сожаление о том что когда мы узнаем все о том как это происходит и почему , эти знания скорее всего нам будут уже не нужны Хотя не в этом главное. Всем удачи.

Автор: Opelia, дата: сб, 18/04/2009 - 02:16
Очень интересная тема...
Хотелось чтобы как можно больше поделились своими наблюдениями по поводу того, как сбываются сновидения, и какие появляются знаковые символы.
-----------------------------
Вот какие символы появляются, это самое интересное...
Из того, что фиксировала в прессе...
"Вот уже несколько лет перед соревнованиями Алина Кабаева видит один и тот же кошмар. Она выступает с обручем. Все идет замеательно. Но вдруг - неосторожное движение, и, казалось бы, такой послушный до сих пор обруч... улетает куда-то далеко за площадку! "Я мгновенно просыпаюсь, - рассказывает Алина, - и думаю: слава Богу, что все это лишь во сне"... (В газете "7дней" 25сент-01окт, 2000г.)
Я, прочитав это, следила за событиями, и в финале 1 октября 2000г. -обруч укатился (http://www.games2000.ru/games2000/articles/122.shtml)
Еще из прессы...
Московский Комсомолец 28.01.04
"Музыка серебряных стрел"
- Мне снится один и тот же кошмарный сон, - откровенничает оперативный директор "West McLaren Mersedes" Джонатан Нил. -Будто бы обо всем позаботились, а накануне первого этапа все начинает проваливаться...
Ну, я не могла не порадоваться сновидениям главных конкурентов Феррари. Кто следил тогда за событиями, тот знает, как у них все посыпалось, начиная с первого этапа (в начале марта) и до конца чемпионата 2004г.
Ну вот надо признать, что никакой особой символики здесь нет: просто открытым текстом из БСС сообщили...
А бывает, что послания очень символические...

Автор: Кассиопея, дата: сб, 19/06/2010 - 14:12
Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу "сбывающихся" снов. Лично у меня "вещие" сны чаще связаны с неприятными событиями. Вот два сна из недавнего прошлого, связанные с потерей работы.
Сон №1. Мне нужно перейти на другую сторону дороги. Но вокруг столько грязи! Грязь, грязь, грязь льется рекой! Но что делать? Надо идти! И пошлепала прямо по грязи.
Сон №2. Слышу,как из-под земли доносится гул. Думаю:"Землятресение что-ли начинается?" И точно, земля под ногами начинает содрогаться. Я лихорадочно начинаю соображать, как обезопасить себя. Почему-то думаю, что мне понадобится одеяло(?). Вдруг оказываюсь на вершине горы. Гору так сильно затрясло, что я кубарем скатывюсь вниз.

Автор: Vladimir, дата: чт, 24/06/2010 - 03:14
Сновидения, которые расцениваются сознанием, как провидческие есть компенсация близорукости сознания. Потеря нюха его на "здесь и сейчас"...

Автор: Stalk, дата: чт, 24/06/2010 - 23:19
В 2001 году , мне приснился сон. Вид с моря , темное синее море , вдалеке небоскребы. Неожиданно большой пасажирский самолет врезается в небоскреб. Когда я был в полудреме , у меня мелькнула мысль - это сьемки голивудского фильма. Я не придал этому значения пока через несколько месяцев ,11 сентября ,не услышал по радио как врезались самолеты. Меня будто кто-то облил ледяной водой.
Я точно не знаю механизм происхождения таких снов, у меня только есть предположение по поводу информационных полей. Также я не знаю и для чего даются такие сны, поскольку что-либо предотвратить невозможно , это находится за гранью нашего сознания.
Остальные сны , более частые показывали все происходящее в несколько символической,искаженной форме. Примерно от одного дня до нескольких недель наперед. Это были судьба близких , исход важных переговоров на работе , решение важного личного вопроса и др.

Автор: olga m, дата: пт, 25/06/2010 - 05:57
я таких снов не помню. Правда, и наблюдениями не занималась. Потом, мне кажется, что довольно часто люди задним числом интерпретацию дают, что сон был провидческим. Если бы сразу после сна можно было вывод сделать...

Автор: Чиффа, дата: пт, 25/06/2010 - 21:10
Обычно сны нас предупреждают о событии, а синхронистичность только усугубляет эффект.
Например, накануне экзамена приснился сон, что сижу со своей научной руководительницей и председателем экзаменационной комиссии, разговариваем, как будто бы экзамен уже прошел. И он говорит - "Ну что ты как девочка, ей-богу. Все оценки уже заранее выставлены, не переживай, ниже "4" у тебя не будет, как бы плохо ты не ответила".
И за день до криза: плотное кольцо людей, я в середине. Мне говорят: ты то, ты это, ты такая.. Я же упорно отрицаю их слова, пытаюсь вырваться из круга, говорю: это не я, это не обо мне... Проснулась очень уставшая, вымотанная. И опа - сейчас лежу себе тихонечко дома.

Автор: шмульке, дата: сб, 26/06/2010 - 11:33
Автор: Чиффа, дата: пт, 25/06/2010 - 21:10
Обычно сны нас предупреждают о событии, а синхронистичность только усугубляет эффект.
_____________________________________________________________
для полноты картины, аппарат Елизарова в студию!

Автор: Чиффа, дата: вс, 27/06/2010 - 21:02
и кружку Эсмарха в комплекте!

Автор: Vladimir, дата: ср, 30/06/2010 - 18:44
Лена... Прекрати быть хорошей девочкой, иди к нам с Петрухой, мы то, что надо....
Петя, извини за невольное отождествление, очень хочется примазаться к поэзии...

Автор: шмульке, дата: ср, 30/06/2010 - 21:54
Автор: Vladimir, дата: ср, 30/06/2010 - 18:44
Лена... Прекрати быть хорошей девочкой, иди к нам с Петрухой, мы то, что надо....
______________________________________________________________
кому надо?

Автор: Vladimir, дата: ср, 30/06/2010 - 22:19
Олег, ваши комментарии сами по себе хорошие и своевременные, но это "надо" маненький междусобойчик...

Автор: шмульке, дата: ср, 30/06/2010 - 22:37
спасибо, маэстро

Автор: Чиффа, дата: ср, 30/06/2010 - 22:56
Хотите приманить чиффу - в запасе должно быть настоящее чудо.
Вовсе я не "хорошая девочка", просто чутье подсказывает мне, что к вам опасно приближаться. И я даже поняла, почему. И еще раз сказала "спасибо" своей мудрой заднице.

Автор: Vladimir, дата: чт, 01/07/2010 - 10:57
Лена, может поделишься с тем, что выдала тебе твоя "мудрая задница"?

Автор: Чиффа, дата: вс, 04/07/2010 - 22:02
да не вопрос, поделюсь. Пишите письма.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron