537 карусель

537 карусель

Сообщение суппорт » 11 май 2016, 14:37

Автор: Ютта, дата: пт, 02/07/2010 - 08:08 Анализ сновидений
обрывок из сна - наблюдаю, как начинает раскручиваться карусель или она крутиться, на одном месте сидит женщина в красном платье с ней девчушка в синем платьеце, на другом месте - женщина в синем платье с ней девчушка в красном платьеце. Странное чувство во сне какой-то взаимодополняемости, какой-то напряженной правильности. Возникла мысль и желание разбавить, добавить оттенков. Что-то как отчаянная попытка спросить к чему такая правильность, цельность?

Автор: Клара, дата: пт, 02/07/2010 - 08:35
Ютта, красный- чувства, синий - разум. Если чувств больше(взрослая женщина), мыслей меньше(девочка в синем) и наоборот. Раскачивание: красный- синий и одновременно вращение на карусели, может как попытка одолеть ситацию. Если возникает ощущение "напряжённой правильности". Может быть хочется и мыслей и чувств взрослых?

Автор: Ютта, дата: пт, 02/07/2010 - 09:18
раскручивается карусель по горизонтали, по часовой стрелке, что есть горизонталь - общение, или скорее мое пребывание в обществе, персона (платье), когда раскручивается все сливается в единый цвет - фиолетовый. К чему послание? Мое общение в реальной жизни, круг общения, в который пытаюсь что-то внести или понять для себя, прочувствовать.

Автор: Ютта, дата: пт, 02/07/2010 - 09:46
всегда путаюсь вот с чем: если во сне появляется круг, мандала - всегда ли это означает некую компенсацию реальной ситуации в реале?

Автор: Sorella, дата: пт, 02/07/2010 - 10:40
Конечно, не всегда.

Автор: Ютта, дата: пт, 02/07/2010 - 12:31
далее - я понимаю 3+1, а здесь два и два.
Как читать мандалы? Допустим 3 персонажа во сне, а четвертый - сновидящее, наблюдающее эго?; или три и один персонажи, а сновидящее эго - пятое?
Почему два и два, и два цвета? - то, что в круге понятно, то, что карусель, крутящаяся вокруг осевого центра - понятно, а остальное - туман. Кто поможет разобраться?

Автор: Криста, дата: пт, 02/07/2010 - 13:27
Карусель - это детство, карусель - это круг, это может быть символ того, что вы кружитесь на одном месте и символом детской радости
Синий цвет- доброта, мудрость,терпимость..
Красный- цвет крови, созидания ( роды ребенка), но красный цвет может быть и знаком запрета ( красный светофор)
"Возникла мысль и желание разбавить, добавить оттенков"
по ощущениям, что вы хотите добавить в вашу жизнь что-то другое, что-то новое,
интересно, а карусель была какого цвета?
почему-то еще пошли ассоциации с флагом красный-синий-белый, не белого цвета карусель была в вашем сне?
Типа " а командовать "парадом" буду я!"

Автор: Ютта, дата: пт, 02/07/2010 - 16:05
Не помню каким цветом была карусель - белый не отзывается.
Еще вдруг вспомнила, что позавчера читала про диаду puer/senex, возможно, именно этот момент всплыл?
А так же еще ассоциации - непрерывное перетекание, сообщающийся сосуд, и мое желание выйти из замкнутости, излиться.

Автор: Vladimir, дата: пт, 02/07/2010 - 17:58
Циркумамбуляция (обхождение) — термин, используемый для описания того или иного образа путем рассмотрения его с различных точек зрения. Обхождение отличается от свободной ассоциации тем, что оно не линейное, а круговое. Там, где свободная ассоциация уводит в сторону от первоначального образа, обхождение остается тесно с ним связанным.
Психологически обхождение представляется как сосредоточение на этом центральном образе, воспринимаемом в качестве центра круга. В качестве примера обхождения, свидетельствующего о бессознательных процессах, можно рассматривать сновидение.
Возможно, бсс-ое так реагирует на "мозговую атаку" связанную с осмыслением диады puer/senex

Автор: Vladimir, дата: пт, 02/07/2010 - 19:42
Чувствуется, что в практике сновидений слабовато....
Циркумабуляция довольно частовстречающейся мотив. Такое впечатление, что бсс-ое закручивает все, что относится к основному переживанию...
Это предчувствие...

Автор: Ютта, дата: пт, 02/07/2010 - 21:55
Мдя, а еще бегло прочитала отрывок "Тайный закон садоводства" - и точно, все в кучу.

Автор: шмульке, дата: пт, 02/07/2010 - 21:57
всё, что ни делается, всё к худшему

Автор: Ютта, дата: сб, 03/07/2010 - 09:31
"Нет худа без добра"

Автор: Vladimir, дата: сб, 03/07/2010 - 11:43
Циркумамбуляция, это размешивание ложкой ингредиентов в стакане воды... Нужно время, чтобы почувствовать вкус.

Автор: Ютта, дата: сб, 03/07/2010 - 11:56
Спасибо.

Автор: Vladimir, дата: сб, 03/07/2010 - 11:59
Спасибо Тому, кто размешивает....

Автор: Ютта, дата: сб, 03/07/2010 - 12:58
Владимир, этот самый "зверь" циркумамбуляция подразумевает ли некий перекос в реальности, однобокость или ... как это соотносится с реальностью? Можно более полно в соотнесении с реальностью на простеньком примере?

Автор: Vladimir, дата: сб, 03/07/2010 - 13:08
Хе, была у меня пациентка - художница - профи... Было это давно. Она принесла мне рисунок, на котором 2 девочки и 2 мальчика бегают вокруг .... гробницы, а потом он родила. Я знал, что основная тема в ее душе - рождение ребенка (ей было около 30)...
Самое простое - головокружение от "успехов". Головокружение заставляет нас приближаться к земле, и не чувствовать себя богами...

Автор: Ютта, дата: сб, 03/07/2010 - 13:11
понятно, появление третьего, как вмещающего в себя свойства двух, так и обладающего собственным новым из смешения.

Автор: Vladimir, дата: сб, 03/07/2010 - 13:13
Да, это начало конъюнкции...

Автор: Ютта, дата: сб, 03/07/2010 - 13:13
Головокружение заставляет нас приближаться к земле...
я это называю выпасть в осадок.

Автор: Vladimir, дата: сб, 03/07/2010 - 13:15
Осадок, это прима материя, гумус из которого рождается третье...

Автор: Ютта, дата: сб, 03/07/2010 - 13:19
опять - чернозем? а я-то думаю, чего эти строчки прям въелись в меня

Автор: Ютта, дата: сб, 03/07/2010 - 13:21
и еще вопрос? у меня возникает ассоциация с картой таро - глупец.
не дает мне покоя моя глупость

Автор: Vladimir, дата: сб, 03/07/2010 - 13:33
Возможно, мудрость на подходе?

Автор: Ютта, дата: вс, 04/07/2010 - 11:54
мудрость тут не причем. глупость, как состояние в ситуациях, где совершаю несвойственное мне, словно вношу в свою жизнь спонтанно что-то новое, не обдуманное, а существующее, появившееся где-то на краешке сознания, появляется напряжение и так иногда хочется обесценить, сказать, блин, ну какая глупость, очень сложно понимание этого нового, очень сложно вынести это напряжение, проще обмануться.

Автор: Renovatio, дата: вс, 04/07/2010 - 12:04
Ютта, состояние в ситуациях, где "...совершаю несвойственное мне, словно вношу в свою жизнь спонтанно что-то новое, не обдуманное..." вы называете глупостью?...

Автор: Vladimir, дата: вс, 04/07/2010 - 12:04
Глупость не обманешь. Хороший индикатор мудрости.

Автор: Ольга Н., дата: пн, 05/07/2010 - 05:38
"сложно вынести это напряжение, проще обмануться".
========================================================
"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Индикатор того, что человек живой.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron