540 Громила

540 Громила

Сообщение суппорт » 11 май 2016, 14:59

Автор: Клара, дата: ср, 30/06/2010 - 12:18 Анализ сновидений
Приснился сон, что я с группой людей. Затем обнаруживаю, что в одной комнате ребёнок и он захвачен какими-то недоброжелателями или бандюганами, в общем его нужно спасать. ) И я решительно направляюсь в эту комнату. Кто-то меня пытается останавливать, но я, несмотря на понимаемую мной опасность, направляюсь в эту комнату. Навстречу мне выходит громила(кажется рыжеватый) с огромными ручищами и собирается меня ударить кулаком в лицо и я уже представляю, что будет со мной. как вдруг всё это останавливается и я просыпаюсь. Что бы это значило? Это что же бсс мне грозит кулаком? И что это с моим Анимусом? сама себя забросила? Эх,как всегда туплю.

Автор: Ютта, дата: ср, 30/06/2010 - 12:51
теперь рыжий перекочевал в ваш сон? прыткий дядька
и чего это вы злитесь сами на себя? 
Ваш Анимус нервно покуривает в сторонке, почему?

Автор: Ютта, дата: ср, 30/06/2010 - 13:00
и еще - громила, как-то у меня увязывается с громом, где гремит гром, сверкает молния...
"Грохочет гром , отражаясь от земли: образ энтузиазма" и "Преданность движению - это и есть энтузиазм".
из книги перемен.
вот такой компот я вам выдала

Автор: Vladimir, дата: ср, 30/06/2010 - 14:43
Клара, я бы рекомендовал, отбросив все (пока), поразмышлять над «рыжестью

Автор: Клара, дата: чт, 01/07/2010 - 09:06
Рыжий, рыжий, конопатый убил девушку лопатой.., а я девушку не бил, а я девушку любил... ))
Рыжий- особенный, редкий, золотой или(и).. хитрый,ловкий?
"У евреев желтый, рыжий — символ греха; по этой причине для жертвоприношения предписано было выбирать рыжую телицу. Негативная символика этого цвета ощутима и в западной традиции, где он связывался с неверностью, обманом, предательством."
"В Китае существует система соответствий, объединяющая цвета и стороны света: восток — зеленый, юг — красный, запад — белый, север — черный, пятому направлению, центру, соответствует желтый цвет, цвет земли и в то же время солнца."

Автор: mattan2004, дата: чт, 01/07/2010 - 10:13
Клара, вам удалось разрядить ядро паттерна поведения на довербальном уровне, сознательно он мог проявляться в форме тревожности.

Автор: Vladimir, дата: чт, 01/07/2010 - 10:19
Это не размышление, а набор справочных знаний...
Вы, то как лично относитесь к "рыжести"?

Автор: Клара, дата: чт, 01/07/2010 - 11:15
Ну вот во сне этот мужик не сильно рыжий,т.е. это в нём не главное,блондин или рыжеватый - светловолосый! Моё отношение к рыжим? Они меня настораживают скорее и привлекают внимание,м.б.любопытство, ещё я им сочувствую, потому что рыжий, рыжий, конопатый и далее по тексту.

Автор: Клара, дата: чт, 01/07/2010 - 11:17
Таня, я недопонимаю это "разрядить ядро паттерна на довербальном уровне" - не дошло до сознания? а что такое ядро паттерна поведения, что-то вроде мотива?

Автор: Ютта, дата: чт, 01/07/2010 - 11:17
возможно подавленный на корню творческий порыв и ситуация проигрывается вновь?
и далее, продолжу про энтузиазм: "Далее следует разобраться с понятием " энтузиазм ". Имеется очень тонкое, но важное различие между настроением и энтузиазмом . Энтузиазм - это прекрасное слово. В переводе с греческого en-theo-ism оно означает "иметь в себе Бога". Это одно из наиболее возвышенных слов во всем английском языке. Если кто-то имеет в себе Бога, он обладает большими, никогда не иссякающими творческими способностями.", а у вас рыжий (демонический) - конфликт.

Автор: Vladimir, дата: чт, 01/07/2010 - 11:27
Ребенок, который сочетает в себе наивность, любопытство, мудрость, похоть и добродушие в одном стакане был взят в заложники коллективными предрассудками….
А, с рыжим (светлым) нужно разбираться. Как он ведет себя в аффективном воображении?

Автор: lisa, дата: чт, 01/07/2010 - 14:04
Гражданка одна из России спасала кого не просили.. )
ну да , в стихотворении "влезала куда не просили"
из стойла с конем , из дома с огнем , пинками ее выносили .... )
Скажите , а ребенок звал на помощь , ну там плакал ?...
Вас туда просили?
Может потому и получаете "кулаком в лицо" , что пытаетесь помешать людям как финские социальные службы , которые спасают детей от русских мам ? )

Автор: lisa, дата: чт, 01/07/2010 - 14:04
Гражданка одна из России спасала кого не просили.. )
ну да , в стихотворении "влезала куда не просили"
из стойла с конем , из дома с огнем , пинками ее выносили .... )
Скажите , а ребенок звал на помощь , ну там плакал ?...
Вас туда просили?
Может потому и получаете "кулаком в лицо" , что пытаетесь помешать людям как финские социальные службы , которые спасают детей от русских мам ? )

Автор: mattan2004, дата: чт, 01/07/2010 - 16:25
Клара,в ядре содержится сконцентрированная психическая энергия, воплощенная вами на довербальном (бессловесном) уровне когда-то в детстве, вследствие чего образовывается определенный паттерн поведения (отношения), можно сказать и мотив. Это ядро вы разрядили, то есть освободились от бессознательного паттерна.

Автор: Криста, дата: пт, 02/07/2010 - 00:47
"Рыжая бестия":) а громила это тот, который, ну громит все на свете, типа подряд без разбору
вот и ребенка взял в плен, за что собственно?Типа выкуп будет просить сто пудов, а какой? А вот интересно вдруг, Клара, вы бы готовы были пойти на выкуп или только с ним биться?

Автор: Клара, дата: пт, 02/07/2010 - 08:28
Владимир, в аффективном или активном воображении?
Лиса,словами не просили, но ведь там во сне я "почувствовала", что нужно спасать, его же захватили!
Вчера грусть навалилась, без причины, уединилась, слушала музыку, наслаждалась звуками.
Криста, знаете, что самое удивительное,- в жизни я не такая смелая и до сих пор меня удивляет, что во сне нет страха, а только сознание, что вот сейчас мне наступит конец.Биться я вроде не собиралась, только "спасать". ))))
Да назвала громила, потому что точно "без разбору", типа "нечего мне тут с вами разговоры разговаривать", кулаком в лоб и все дела. Сижу и думаю, вот такой "громила" у меня внутри сидит? А-а.. я -то всю жизнь ратовала за разрешение конфликта разговорами, словами...

Автор: новаяея, дата: пт, 02/07/2010 - 12:15
Клара, как здорово обозвать Зевса громилой. Очень на него похоже иметь всех "без разбору". Ваша архетипическая память выкатывает вам эпизоды встречи с громовержцем. Удовольствия они вам не доставили, только страх и угроза "потери лица". И естественно, в этом воплощении такую же угрозу своей жизни вы могли ощутить (нужно спасать) в утробе (комната) матери, когда ваш отец с ней интимно общался. (кулачок у него, видно, приличный)
Когда получаешь часто по головушке, и возникают вопросы типа "может я туплю", "чего-то не понимаю".
Примерно так мне этот сон представляется.

Автор: Криста, дата: пт, 02/07/2010 - 13:02
"Сижу и думаю, вот такой "громила" у меня внутри сидит?"
Клара, помните сказки "Аленький цветочек", "Красавица и Чудовище"? Не все сразу принцами на белом коне... вот вы сейчас встретились лицом лицу с вашим "Громилой", а сколько их еще будет и что будет дальше? )

Автор: lisa, дата: пт, 02/07/2010 - 15:32
Лиса,словами не просили, но ведь там во сне я "почувствовала", что нужно спасать, его же захватили
===================
А с чего бы это?
м. Франц писала что первое что должна начать женщина - это сомневаться

Автор: lisa, дата: пт, 02/07/2010 - 15:40
у громил то же бывают дети )
и они их защищают ........ от Клары )
потому как со своим уставом в чужой монастырь - это гарантировано кулаком в лицо получишь )

Автор: Клара, дата: пт, 02/07/2010 - 15:57
смешно, но непонятно

Автор: Vladimir, дата: пт, 02/07/2010 - 16:57
Владимир, в аффективном или активном воображении?
=============
Аффективное воображение, активная иммагинация....

Автор: lisa, дата: пт, 02/07/2010 - 18:00
попробую развернуть.
Сидит в комнате семья громил , мама-громила ушла , папа-громил и ребенок-громиленок ...... И вдруг врывается какая-то тетка( между прочим это была Клара) глаза выпученые , лицо перекошеное , ну ничего хорошего от нее ждать не приходится. Папа -громила пытается тетку остановить и сделать это быстро и еффективно - защитить свое дитя . Клара видит кулак приближающийся к ее лицу. )
А все потому что Клара ТОЧНО знает.
И НЕ СОМНЕВАЕТСЯ
не сомневается что рыжие, ражие дядьки должны ( ну просто обязаны) причинить ребенку вред.
еще раз вопрос : какие доказательства вреда . ну дитя хотя бы плакало, или там били его . Какие причины для спасательной операции? Кроме "чувствую" , "знаю" . Откуда это ЗНАЮ ?

Автор: Vladimir, дата: пт, 02/07/2010 - 20:00
Вы тот самый рыжий, который хочет ударить по лицу....
Ваши чувства, мысли...

Автор: новаяея, дата: ср, 07/07/2010 - 21:27
Автор:Клара, дата 01.07.2010
..............................
Клара, а почему вы решили что во сне именно вы хотите спасти ребенка. Может быть это ваша Персона. Именно Персона так зациклена на ЛИЦЕ-Маске. Если ребенка трактовать как вашу невинность, то для Персоны она в опасности и ей наплевать на либидо. Для всех остальных участников сна отношение к либидо позитивное, никто не просит о спасении и защите: "что естественно, то не безобразно". А Персона готова на сговор с мортидо и готова идти до конца, чтобы сохранить статус "что люди скажут".
Действие во сне прерывается резко, стоп! Персона действует как Цензура.
Реально, по проявлениям на форуме вы отважная и искренняя.

Автор: Vladimir, дата: ср, 07/07/2010 - 22:06
Искренняя от страха..

Автор: новаяея, дата: ср, 07/07/2010 - 23:44
Зато так движет к индивидуализации.........

Автор: Клара, дата: чт, 08/07/2010 - 09:08
Искренняя от страха..
****
Владимир,вы уже вспомнили обо мне? От страха перед чем?
новаяея, после этого сна, я честно говоря, насторожилась, стала бережнее к себе относиться и похоже не зря. Сейчас сон воспринимаю, как предупреждение и основное в нём для меня захваченность. кем? Рыжим громилой, который мотивируется неосознанными мною коллективными представлениями, скажем "чтобы как у всех". При этом ребёнок со своими потребностями и проявлениями взаперти, во власти этих представлений. Эго,Персона тоже пытается действовать "старыми" способами, о которых пишет Лиса.Старые способы не годятся - получишь по голове.Такие дела...

Автор: новаяея, дата: чт, 08/07/2010 - 11:41
А как насчет новых способов?

Автор: Vladimir, дата: чт, 08/07/2010 - 11:44
Клара, я о вас не забывал... Рад, что вы так научились приближаться к пониманию своих сновидений...

Автор: Клара, дата: чт, 08/07/2010 - 13:20
Новаяея, дык ведь старые на автопилоте включаются, а для новых усилие надо совершать, новые способы "страшнее". Аха, искренняя от страха....
Владимир, спасибки, мне приятно, что не забываете и рады.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron