551 Змеи, кольца, круги и алмазы

551 Змеи, кольца, круги и алмазы

Сообщение суппорт » 11 май 2016, 21:55

Автор: szfp, дата: вт, 03/08/2010 - 15:20 Анализ сновидений
Добрый день,
мне приснился странный сон, абсолютно в стиле Юнга, со змеями и драгоценностями...:
мы с моей школьной подругой снова в учимся школе (по одной из тех несомненных во сне, а в жизни бессмысленных причин, которые в таком случаи бывают), она в первом триместре беременности. мы идем домой после занятий и как выяснилось, как мы подумали, пройти дальше возможно было только через здание другой, чужой школы. Идя по коридору, я нашла на полу резиновую змею свернутую кольцом (вообще, я в жизни собираю всякий хлам в виде киндерсюрпризов и брелоков), подумала - чудесная находка, что упало то пропало - не отдам. Дальше был зал - выставка змей, и муляжи и кое-где настоящие, как мне показалось. Подруга села куда-то рыться в ящике и за нашей спиной вдруг целая орава резиновых и живых змей описала большой круг (мы в него не попали). Вдруг подруга заныла что ее укусил алмаз (да, алмаз, драгоценный камень, но выглядил он, как подросшая тля, но это был алмаз). все время что мы выбирались из здания, я пыталась вспомнить ядовит ли алмаз в это время своей жизни). но так и не вспомнила, надо было срочно отвезти беременную укушенную в поликлинику, она ныла и злилась на меня, а я ее успокаивала (ах, как нежна я была!) - ведь у нее ничего не болит и плохо она себя не чувствует пока, вот так закончился сон на остановке в ожидании трамвая до поликлиники...
имея на руках все ключи, я не могу ни одним из них воспользоваться. ничего не понимаю. и вообще, актуальны ли змеи для неевропейцев? тем более кольцо, возможно это просто совпадение по форме, никак не по содержанию. вы мне не поможите с интерпретацией, пожалуйста???

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/08/2010 - 15:30
София, нет сновидений в стиле Юнга, есть сновидения в вашем стиле, если вообще слово "стиль" уместно.
София, ваша подруга действительно беременна?

Автор: Чиффа, дата: вт, 03/08/2010 - 15:33
Разъясните, пожалуйста, про неевропейцев?

Автор: szfp, дата: вт, 03/08/2010 - 15:35
Vladimir, она была, мы как раз прекратили общаться в тот момент, она снилась мне с нарастающим животом весь год, потом в норме и теперь опять поехали...)
важе замечание о стиле Юнга я предвидела) абсолютно согласна.

Автор: szfp, дата: вт, 03/08/2010 - 15:37
Чиффа, насколько я знаю у людей разбросанных географически символы одних и тех же вещей разные по форме представления.

Автор: Чиффа, дата: вт, 03/08/2010 - 15:41
Ок, попробую проще: Вы где живете? Где выросли? (тип образования имеет смысл учитывать? классическое европейское сейчас по всей территории бывшего СССР, так что из контента не выпадает)

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/08/2010 - 15:47
София, а почему вы прекратили общаться с вашей беременной подругой?

Автор: szfp, дата: вт, 03/08/2010 - 16:06
какой-то диалог в кабинете) даже страшно.
я уже поняла к чему вы ведете)
но это самый сложный вопрос - просто не захотела, не пришла в гости хотя обещала, не пришла на свадьбу, хотя обещала,
и все из-за таинственной причины известной одному богу,
тогда я подумала : насколько мы теперь разные - у нее этот паттерн - муж, дети, семья, абсолютно для меня чуждый, а у меня - совем другие вещи.
я ее обидела конечно, раскаиваюсь, больше так не буду, я была абсолютно не права. отвечаю за поступок, осознаю вину.
это было мое решение и оно было неверным.

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/08/2010 - 16:12
София, раз пришли на Юнгленд, подставляйтесь по полной. У нас тут не жалеют. Я бы сказал, что дело не в подруге. Сознательно вы оцениваете свой поступок, как плохой. Бессознательное, ваше б-ное, берет именно этот ваш грех, и бросает вам в лицо. Почему?

Автор: szfp, дата: вт, 03/08/2010 - 16:23
вот уж жалости мне точно не надо - не знаю почему вы вобще о ней упомянули.
отчего, как вы его назвали, мое бессознательное так принципиально поступает, мне не известно, не могли бы вы хотя бы предположить при чем тут змеи. и вообще я бы не сказала оно берет этот "грех", каких-то действующих угрызений совести у меня нет, только во сне о том и помню). я хочу знать муляж ли кольцо из змеи которое я нашла, в смысле пустышка ли - за ним нет того смысла который мне кажется?

Автор: новаяея, дата: вт, 03/08/2010 - 16:26
Подруга села куда-то рыться в ящике и за нашей спиной вдруг целая орава резиновых и живых змей описала большой круг (мы в него не попали).
..............................................................
szfp, а вы не заметили, змеи были одноглазые или обычные?

Автор: szfp, дата: вт, 03/08/2010 - 16:31
новаяея, нет, вы знаете как-то не обратила внимание))
обычные каки-то такие, разноцветные

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/08/2010 - 16:31
Есть пустышка, подсовывание пустышки обесценивания, вместо того, что называется ПЕРЕЖИВАНИЕМ.
Про змей. Сновидения часто делают акцент на страхе, они таким образом рельефнее представляют сновидцы, те чувства, которые он обесценивает, избегает.
Боже упаси вас скатиться в детали сновидения....

Автор: szfp, дата: вт, 03/08/2010 - 16:37
Vladimir, а смысл? что оно от меня хочет? - признал чувства не отстало, забыла про чувства не отстало,
и что это за чувства за счет страха - только сам страх, да и во сне его немного было, скорее настороженность,
нежность к подруге - да это находка, такого внимания с моей стороны никто не удостаивался, но даже так,
в чем сообщение (сна)?
а почему богу надо упасти меня?

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/08/2010 - 16:41
София, а беременность вашей подруги "резиновая", искусственная?

Автор: новаяея, дата: вт, 03/08/2010 - 16:45
обычные каки-то такие, разноцветные
...........................................
вообще-то обычное ассоциируются с однотонным, будничным чаще, а разноцветное с праздничным, обещающим что-то другое.
Школа, в целях воспитания и упреждения преждевременного и нежелательного, страх и запугивание использует постоянно. Простите за прямой и примитивный вопрос:вас просвещали насчет презервативов?

Автор: szfp, дата: вт, 03/08/2010 - 16:50
Vladimir,не поняла?
сейчас - она уже не беременная скорее всего)
когда-то была (год назад)
во сне вполне себе настоящая,
извините, все таки но вопрос по детали - почему ее укусил алмаз? поймите мой интерес... чистое любопытсво) не каждый день людей кусают ядовитые алмазы.

Автор: soulgardener, дата: вт, 03/08/2010 - 16:53
szfp, Вам чашу, а Вы, за поднос от нее.

Автор: новаяея, дата: вт, 03/08/2010 - 16:57
ее укусил алмаз?
........................
цена алмаза зашибенная! Это цена кусается.
Дарил ли кто-нибудь вашей подруге алмазы, или собирался это сделать? И с чего вы взяли, что они все ядовитые? Тем более алмазы!

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/08/2010 - 16:58
Алмаз, это не отшлифованный плод, который шлифуется во время вынашивания...
Вы не моя клиентка. Ваше сновидение фрагмент вашей жизни, и реакции на этот фрагмент вашего бессознательного. Я не знаю вашего сновидения, и только могу очень смутно догадываться о его смысле....
Если вас итересуют мои смутные догадки, пожалуйста. Вы боитесь беременности, но это только надводная часть айсберга....

Автор: szfp, дата: вт, 03/08/2010 - 17:04
Vladimir, я вам благодарна за ряд подсказок, в том числе за подмену муляжом,
"Алмаз, это не отшлифованный плод, который шлифуется во время вынашивания..." - это выше моего понимания, чувствуется, что вам уже надоело, я вас понимаю),
я вот вчера остриглась налысо - может это оно на это так отреагировало? черт его знает, по идее, в какой контекст не вставь, все равно я его не понимаю(. а ведь это Мое бессознательное и фрагмент Моей жизни - ах фортуна..
на основании дискуссии кстати получается что вы его понимаете лучше чем я, хотя знакомы всего 20 мин.
спасибо за интересный разговор)

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/08/2010 - 17:07
И, вам спасибо. Плод вынашиваемый матерью, подобен алмазу, который шлифуется во чреве. Чего тут не понятного... Понимаю, что вы хотите закрыть эту тему, даже понятно почему...

Автор: szfp, дата: вт, 03/08/2010 - 17:08
soulgardener, я такого фразеологизма не знаю..
но хорошо что вы улыбаетесь.
здорово, что вам видно со стороны что там чашка, а что поднос

Автор: soulgardener, дата: вт, 03/08/2010 - 17:09
Да, со стороны полегче будет.

Автор: szfp, дата: вт, 03/08/2010 - 17:10
--Понимаю, что вы хотите закрыть эту тему, даже понятно почему...--
а мне нет,) (честно)
а мысль вашу я поняла, я не поняла ее сюжетное вплетение в фабулу сна так сказть..)

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/08/2010 - 17:17
Сновидение никогда не выбирает образ, который не актуален для сновидца в момент сновидения. Я отталкивался от беременной подруги, т.е. от вас в потенции... Прям не знаю, как вам все это разложить... Вроде бы так все ясно?...

Автор: szfp, дата: вт, 03/08/2010 - 17:24
о том и разговор) - бывает приснится что-нибудь, и думай потом - почему это? мне так на это наплевать, это последняя вещь о которой я бы подумал),
ну хоть кому-то понятно), пожалуйста, поделитесь со мной хоть немного, в меру возможностей, хоть маленький свет, можно максимально коротко...

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/08/2010 - 17:38
София, мне очень странно, что вы часто путаете свой пол. Например, "которой я бы подумал" и таких описок масса...
Да, и ник у вас не читающийся... Просто бы написали Софи...

Автор: szfp, дата: вт, 03/08/2010 - 17:46
хочется быть человеком а не девушкой,
а человек мужского рода грамматически, соответсвенно текстовые коннотации будут разные в зависимоти от окончания.

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/08/2010 - 17:48
Понятно, но многие женщины не говорят о себе в мужском роде, это в копилку вашего сновидения....

Автор: szfp, дата: вт, 03/08/2010 - 17:52
говорят) в английском языке например,
да и русский молодежный язык уже смягчился и в определенных контекстах позволительно (пока все таки подразумевая иронию) использовать "мужской род" как вы его называете людям "женского пола".. это в копилку наблюдений)

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/08/2010 - 17:59
Как я и предполагал, что вы будете сознательно, или бессознательно уходить от вопросов, и обдумывания их.

Автор: szfp, дата: вт, 03/08/2010 - 18:08
я уже думала обо всем этом,
конечно до чего-то додумалась, это просто мысли они двигаются или не двигаются у меня в голове,
что толку? можно пойти на поводу - захотеЛ постричься - сделал, можно откладывать то что нарешал (но это не выигрышная позиция, больше не буду отклыдывать),
можно придти к выводу что я не хочу быть девушкой - можно даже подумать почему,
бессмысленн,
это будет просто смена диспозиции в ней будет столько же "хорошего" и "плохого" сколько и в сторой,
по-любому сознание всегда меняется прибавляет, транформируется...
словом, вы поняли уже наверно, у вас это хорошо получается

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/08/2010 - 18:21
Понял, и потому умолкаю...

Автор: lisa, дата: вт, 03/08/2010 - 18:23
все правильно вы пишете, все правильно , смена диспозиции т.д.
только беременеть может ваша тень ( ваша подруга)
т.е. вы бесплодны ... в символическом смысле ...творческом...созидательном
это может перевесить чашу "полохого" и "хорошего"
быть беременной - быть уязвимой
но "без навозу никак" )
творчество+уязвимость
бесплодие = неуязвимость
ни какой критики , критиковать нечего

Автор: szfp, дата: ср, 04/08/2010 - 12:40
Vladimir, извините, если что,)
вроде ничего негативного не предполагала.

Автор: szfp, дата: ср, 04/08/2010 - 12:41
lisa, у вас всегда все так легко,
какбуд-то по небу плывешь,
большое спасибо за сортировку - подумаю)

Автор: lisa, дата: ср, 04/08/2010 - 13:09
еще 5 копеек )
ваша подруга - ваша тень , кусочек вас
то есть "вынашивание" творческих идей/проектов происходит...но на теневой стороне, на той которую вы неприемлете...то есть идеи и проекты рождаются из ...традиционных ценностей
Я предполагаю ,с вашей точки зрения , она безмозглая , ее даже алмаз может укусить , дальше просто ехать некуда , то что для вас кусочек мусора/резиновая игрушка , для нее нападение змей...
но что бы забеременеть , надо вступить в отношения с зачинателем , контакт с анимусом
хоть на голове стой , а нужен ОН.
сновидение говорит о....том что размножаться партеногенезом мы не умеем , в символическом смысле , нужен дождь для пробуждения зерна
У вас такие интересные отношения с ним , через "посредника"
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron