554 Бегство

554 Бегство

Сообщение суппорт » 11 май 2016, 22:18

Автор: Клара, дата: сб, 21/08/2010 - 21:37 Анализ сновидений
Я нахожусь в доме, что-то мою возле раковины, нахожу обрубок человеческой кисти(одни пальцы), не знаю куда их деть и кладу вниз под раковину. Одновременно чёрная собака( как была у меня когда-то) проявляет интерес к этим пальцам и я и ещё кто-то со мной забираем у неё кисть. Потом меня зовут зачем-то, я спускаюсь по небольшой лестнице, там вижу мальчика лет 6-7, он вроде бы ждёт меня, я выхожу за дверь, там море плещется почти у ног. Надвигается шторм, тёмная туча и вдруг удар молнии где-то рядом. Я вроде бы не пугаюсь, возвращаюсь, закрываю дверь и говорю, что наверное будет сильный шторм или спрашиваю, что это было? На что пожилая женщина говорит мне, что сам Бог соединил вас с мальчиком и молния тому подтверждение. Я говорю: о чём вы? Я пожилая женщина, а он маленький мальчик, о каком соединении речь? И ухожу, почти убегаю, чтобы мальчик меня не мог найти, он кидается за мной, ищет меня.Я спускаюсь куда-то вниз, там восточные торговцы, что-то вроде выставки продажи, вообще вся атмосфера проникнута восточным духом, а на мне какие-то длинные полупрозрачные одежды с оранжевым оттенком. Я хожу, рассматриваю женские украшения и кажется что-то покупаю. И вроде как я прячусь там от женщины и этого мальчика...
Буду благодарна за комментарии, у меня есть свои соображения,но чего-то не хватает, сон из прошедшего времени.

Автор: bangorino, дата: сб, 21/08/2010 - 23:31
вы прячетесь не от них, а от старой унылой жизни. открыты новые горизонты духа и вы идёте навстречу этим людям. они скоро проявятся в другом облике, но вам не следует их ждать и вылавливать.

Автор: Клара, дата: вс, 22/08/2010 - 00:16
Спасибо,bangorino, меня именно этот момент сильно смущал, что я убегаю от них. И ещё отрубленные пальцы..., наверное это хорошо, что я их нахожу, хотя и не знаю куда их пристроить пока...

Автор: bangorino, дата: вс, 22/08/2010 - 00:35
пальцы это что то из прошлого. там они нужнее.

Автор: ira-weder, дата: вс, 22/08/2010 - 02:04
Просто в качестве рассуждения))
От чего вы убегаете?
От «божественной связи с мальчиком» (подрастающий анимус)- которая воспринимается буквально -пугает вас( тогда это преступление, кстати вспомнилось-«умывать руки»-снимать с себя чувство вины ,не брать ответственность, а по пальцам можно идентифицировать преступника.)
Дальнейшие образы- черная (адская) собака, шторм, туча, молнии, старая женщина- (почти ведьма) -знающая вашу судьбу- скорее всего- образы великой матери- мне кажется, в мире великой матери- буквализм восприятия преобладает- возможно поэтому- вы так сильно боитесь и постоянно убегаете.
Образ собаки, схватившей руку, очень интересен(пальцы рук –это образ индивидуальности -их узор неповторим и индивидуален для каждого)Собака - во многих религиях- проводник в мир умерших-(бсс). Возможно, она хотела забрать это, спрятать от вас,(похоронить) как бы говоря: «Индивидуальность-это тяжело -пусть все находится в бсс» Вы отбираете у собаки эту руку( мне кажется, запрос в сторону индивидуации) и тогда, появляется «божественная связь с мальчиком»- вы пугаетесь и убегаете. Куда? На восток, где каждая женщина становится зависимой от сильного мужчины. Здесь женщина лишается силы -своей связи с анимусом. Можно быть очень женственной, красивой, но не иметь профессии, талантов, своей жизни («простое женское счастье»)

Автор: Кассиопея, дата: вс, 22/08/2010 - 08:07
Как мне кажется, мальчик в сновидении - Ваш внутренний ребенок. И бежите Вы от себя настоящей, истинной. Возможно, в жизни Вы стараетесь соответствовать ожиданиям других или тщательно скрываете свои истинные чувства (прячетесь и покупаете на восточном базаре украшения)- заставляете своего "внутреннего ребенка" молчать. И Ваше бсс этим не довольно (предупреждает о надвигающемся шторме). Пожилая женщина права, говоря, что Бог соединил соединил Вас с мальчиком. Ведь мальчик-ребенок - это Вы и есть!
А про оранжевый цвет нашла вот это:
Оранжевый цвет, значение которого в древности олицетворяло любовь земную и небесную, дарит ощущение тепла и любви. Одеяния оранжевого цвета носили греческие Музы и римские Боги. Символом многодетного и прочного брака в Древнем Риме считали вуали оранжевого цвета, их надевали молодые девушки перед свадьбой. Вобрав в себя энергетику двух цветов, оранжевый несёт в себе физическую энергию красного и утонченную изысканность золотого.
И цветотерапия:
Оранжевый цвет (смесь желтого и красного в пропорции 50/50) хорош для тех, кто трудно воспринимает новые идеи, часто впадает в состояние депрессии и пессимизма, не видит выхода в сложной ситуации. Этот цвет поможет почувствовать себя достаточно свободным, чтобы преодолеть границы, зачастую являющиеся лишь плодом собственного воображения.

Автор: новаяея, дата: вс, 22/08/2010 - 08:48
И ещё отрубленные пальцы..., наверное это хорошо, что я их нахожу, хотя и не знаю куда их пристроить пока...
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Й.Герви увидел в человеке полное отображение мира, вселенной, и себя самого.По его определению руки от плеча до локтя отображают такое качество как ОСНОВЫ ЖИЗНИ. От локтя до запястья - ДВИЖЕНИЯ. От запястья до пальцев - ЖИЗНЬ. А пальцы -это СУДЬБА.
Если вспомнить рисуночную диагностику, то вполне соответствует. Как и контексту сна.
Ваша судьба в ваших руках. Рулите. Если хотите.

Автор: Лана, дата: вс, 22/08/2010 - 15:35
Й.Герви увидел в человеке полное отображение мира, вселенной, и себя самого.По его определению руки от плеча до локтя отображают такое качество как ОСНОВЫ ЖИЗНИ. От локтя до запястья - ДВИЖЕНИЯ. От запястья до пальцев - ЖИЗНЬ. А пальцы -это СУДЬБА
Если вспомнить рисуночную диагностику, то вполне соответствует. Как и контексту сна.
Ваша судьба в ваших руках. Рулите. Если хотите.
----------------------------------------------------
Новаяея Очень интересна символика руки, меня зацепили тоже пальцы и тот факт что это судьба, а если разложить ногу то будет соответствие и где можно об этом почитать?
Клара мне кажется что пальцы помимо судьбы связаны еще и с идентификацией, по ним определяют личность человека, почему то идет образ отпечаток на воде, чтобы вода знала о вас и вашем имени.
Мальчик и пожилая женщина вообще то как две стороны медали пуэр и сенекс, молодость и старость, "омолодиться нужно", в сказках это купание в молоке а может быть и молния этому способствует? В этом сне вы несколько раз отказываетесь, избегаете чего то. В принципе оранжевый цвет вам дан в варианте востока,там это вторая чакра отвечающая за пропитание и процветание, а оранжевый цвет монахов как отказ от плотской жизни. От чего отказываетесь?

Автор: Клара, дата: вс, 22/08/2010 - 17:48
ira-weder, я примерно так и трактовала, что я убегаю от собственной силы(подрастающей анимус). Во сне не было открытого сильного страха,но действие - избегание говорит о его присутствии. Насчёт пальцев, спасибо всем, думаю это именно об индивидуальности, я подумала о них, как о некоем творческом начале. Ещё у меня была мысль, что возраст мальчика - это возраст отказа. Но если сон - компенсация сознательной установки, то тут я торможу...

Автор: Криста, дата: вс, 22/08/2010 - 19:17
У Иры очень хорошая интерпретация, я добавила бы две вещи, собака как правило это некая неизвестная часть психики, молния-озарение, а Восток у меня ассоциируется со сказками, большей частью с волшебными, например, Алладином или Шахерезадой а потом он так далеко и так женщины скрывают свое лицо под паранджой, как бы, чтобы вас там никто не нашел и никто не узнал и в тоже время- сказка:)

Автор: новаяея, дата: вс, 22/08/2010 - 21:23
Новаяея Очень интересна символика руки, меня зацепили тоже пальцы и тот факт что это судьба, а если разложить ногу то будет соответствие ...
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
Лана, это не символика, это функции, обеспечивающие нас жизнью.
Общеизвестны иридодиагностика( по глазам), на ушах отображены все органы, на ногах, на руках. Мастера иглоукалывания воздействуют на органы в точках соответствия этим органам.
Моя работа с клиентом зачастую начинается с простого ДДЧ. А холодинамическое отслеживание помогает самому клиенту получить обширную информацию о себе родимом. Тогда отпадает необходимость читать ему лекции, объяснять. Ведь реально мы все о себе ЗНАЕМ. Вопрос в том, как достучаться до своего сознания с этой информацией. Тело классно в этом помогает. Так скрутит, что поневоле до истины доберешься.

Автор: новаяея, дата: вс, 22/08/2010 - 21:27
обрубок человеческой кисти(одни пальцы), не знаю куда их деть
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.--..
Может в Антверпен ( пер. с голл. оторванная рука) отправить?
Уж они то точно знают.

Автор: Кассиопея, дата: вс, 22/08/2010 - 22:01
Извините за мрачность нижесказанного, но если уж рассматривать сновидение, так со всех сторон. Фантазировать, так фантазировать.
Обрубок кисти может быть чьей-то жертвой (символической, конечно) Вам. Кто потерял руку (власть, работу), кто утратил самостоятельность ради Вас? Вы понимаете, что это совершенно бессмысленная жертва: не знаю куда их деть , но не отказываетесь от этой жертвы, не позволяете собаке забрать ее. Но бессознательное (Бог?, совесть?) возмущено таким положением дел: мечет гром и молнии. Но Вам не страшно. А вот маленького мальчика и пожилую женщину испугались, пустились в бегство. От себя не убежишь...
Это просто игра...

Автор: bangorino, дата: вс, 22/08/2010 - 22:25
символ никогда не является буквальным.
подсознание выполнило свою задачу.
это перехват управления.
сознание не справится с выполнением "поставленной задачи" и поэтому было отвлечено; на время.

Автор: Бетти, дата: пн, 23/08/2010 - 10:28
На Востоке отрубают руки за то, что украл. Бандиты отрубают пальцы как предупреждение о более серьезных последствиях.
После того как были обнаружены пальцы, появился Мальчик, который был послан свыше - как преследующий рок, от которого сновидится пытается убежать, спрятаться.
Возраст мальчика, на мой взгляд, может указывать в каком возрасте была психотравмирующая ситуация (или сколько лет назад). У меня ассоциации с "подорвана сила духа".

Автор: Vladimir, дата: пн, 23/08/2010 - 14:07
Клара, на мой взгляд, это сновидение не о «божественном ребенке», не об архетипе матери, а о стремлении психического вернуться к не пережитому. Психе может восстановить свою, хотя бы временную целостность, только через регресс. А пока действия, поступки, которые символически представлены пальцами кисти, пока для вас недоступны, и даже опасны…

Автор: Клара, дата: пн, 23/08/2010 - 15:04
Владимир, а какие это поступки и действия, "символически представленные пальцами кисти", по вашему?

Автор: Vladimir, дата: пн, 23/08/2010 - 15:08
В сновидении есть ответ. Нужно вернуться на восток, что бы попасть на запад. Нужно позволить себе совершать детские поступки не боясь быть подвергнутой критике. Это, по сути, излечение тени.

Автор: Клара, дата: пн, 23/08/2010 - 15:10
Бетти, мне тоже близка мысль, что 6-7 лет -это возраст психотравмирующей ситуации.
Самое удивительное- сон мне приснился примерно год назад,в тот момент во всю разбиралась с понятием Анимуса,этот сон приснился почти следом за непослушным мальчиком с проигрывателем на шкафу, но я его тогда пропустила,записала, но оставила без внимания! Типа спустилась на выставку продажу за украшениями...

Автор: Клара, дата: пн, 23/08/2010 - 15:11
Владимир, спасибо!Очень отозвалось.

Автор: Vladimir, дата: пн, 23/08/2010 - 15:15
Бетти права, "преступник", эго - сознание хочет вернуться на место "преступления"...
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron