556 Архетип Марса во сне.

556 Архетип Марса во сне.

Сообщение суппорт » 11 май 2016, 22:28

Автор: rusmaxwell, дата: сб, 14/08/2010 - 19:40 Анализ сновидений
31.07.2010 приснился интересный сон, который впервые в моей жизни так пестрил Марсианским символизмом.
"Приснилась поверхность какой то трудной для выживания планеты, на ней царила бурлящая и агрессивная энергия, местами на поверхности было пламя которое испепеляло. Было солдаты, было какое то празднество. Я должен был выстрелить из огнемёта типа "Шмель" в дзот, это должно было начать торжество. В дзоте сидели дружественные нам солдаты. Я выстрельнул и попал, но снаряд не взорвался. Тут же как я попал в дзот - подожгли фитили феирверков, началось торжество. На торжестве были персонажи связанные с Аресом - его конкуренты. Я пробовал с ними драться, но толку было ноль, я попросту ничего не мог им сделать." После пробуждения общие эмоции были такими: суровые, жёсткие условия, полные конкуренции, праздник.
Вот какой то праздник посвящённый богу войны приснился...

Автор: bangorino, дата: вс, 15/08/2010 - 01:59
я тоже, когда был "DOOMером" и "QUAKEром" в прошлой жизни, щемил марсианских мракобесов "мухой" в поисках Артефакта. тоже были осечки. было кину арт в одну сторону а он летит в другую. лажовые проги рулят. с компом рубиться это кидалово. забил я на него.

Автор: Бетти, дата: вс, 15/08/2010 - 17:00
Может вам пора задуматься о таком человеческом качестве как сердечность? Дед, в сне, недаром указывает на необходимость развития (зеленого цвета книги).
Ваши дружественные части уже вынуждены отсиживаться в дзоте. Ваша психическая жизнь представляется как петушиные бои -все равно с кем, лишь бы помериться силой,- "но толку было ноль" и "снаряд не взорвался". Воинственность - это показатель мужественности?
"суровые, жёсткие условия, полные конкуренции, праздник" - компенсируют вашу реальную жизнь?
"Вот какой то праздник посвящённый богу войны приснился...сон, который впервые в моей жизни так пестрил Марсианским символизмом" - просто умиляет ваша непосредственность.

Автор: Sorella, дата: пн, 16/08/2010 - 00:41
Очень сексуально заряженное сновидение...

Автор: Клара, дата: пн, 16/08/2010 - 09:14
"Сначала намечались празднества, потом аресты.., потом решили совместить." )
Энергия ищет выхода.

Автор: rusmaxwell, дата: ср, 18/08/2010 - 15:08
Не могли бы вы развернуто пояснить "на необходимость развития (зеленого цвета книги)." не совесем понимаю этот архетип и как развитие связнно с зелёным и с книгами?
Спасибо, многие моменты в точку, особенно:
"Ваши дружественные части уже вынуждены отсиживаться в дзоте. Ваша психическая жизнь представляется как петушиные бои -все равно с кем, лишь бы помериться силой,- "но толку было ноль" и "снаряд не взорвался"."
По поводу компенсации не соглашусь, колбасит дейстивтельно по жизни. Про непоспредственность - тоже спорить не стану. Как можно уже было догадаться у меня сильное влияние Марса в гороскопе - Солнце в Овне, Марс в Козероге и на асциденте. Несколько дней назад стал осознавать свою внутрённюю борьбу самого с самим, вы своей интерпритацией, подтвердили эту точку зрения.

Автор: rusmaxwell, дата: ср, 18/08/2010 - 15:10
Про сексуальную заряженность и энергию ищущую выхода тоже соглашусь.
На конуне перед сном обжимался с двумя девушками одновременно.

Автор: Бетти, дата: пн, 23/08/2010 - 13:44
Дорогой, как я могу объяснить необходимость развития? Кратко не интересно, а длинно лень. Почитайте сами.
У вас пока период "холостых выстрелов" и пока вас "колбасит" - разум отдыхает, а значит и развитие. А что за борьба с самим собой? - может это вестники начала развития!
"По поводу компенсации не соглашусь, колбасит дейстивтельно по жизни" - тогда бессознательное показывает вам как со стороны выглядит ваша жизнь. В развитии очень важен жизненный опыт и его последствия. Вы какие выводы делаете из такой "мясорубки"?

Автор: Vladimir, дата: пн, 23/08/2010 - 13:49
На конуне перед сном обжимался с двумя девушками одновременно.
======================
Либидо, в смысле сексуальной энергии, стоит на перепутье...
Если застрять там, то годам к 30-то можно состариться - стать дедом своего внутреннего ребенка...

Автор: rusmaxwell, дата: пт, 27/08/2010 - 01:46
Бетти, вот только не надо строить из себя всезнающего сансея. Я знаю толк в развитии и с юнгинианством знаком 2 года, уже кучу комплексов порешал благодаря анализу сновидений и опыту трансгрессии. Знаком с трудами Ноймана, Юнга по сновидениям и алхимии. К форуму обращаюсь исключительно для того, что бы объективнее трактовать свои сны.
Про вестников начала саморазвития это вообще смешно, я уже прорабатывал свою тень, аниму, сознательно занимаюсь индивидуацию и веду журнал в который записываю все сны а так же рисую мандалы. Другое дело что этот процесс никогда не кончается и развивается по спирали к центру. так что не надо говорить так как будто ты всё знаешь а я дурачок-лопушок, о развитии ничего не слышал )
А выводы я сделал, какие надо )

Автор: rusmaxwell, дата: пт, 27/08/2010 - 01:48
Владимир, поясните про деда своего ребёнка. Мне не очень понятен этот архетип.

Автор: bangorino, дата: пт, 27/08/2010 - 03:18
архетипы каких комплексов вам уже удалось порешить?

Автор: bangorino, дата: пт, 27/08/2010 - 05:26
поясните про деда своего ребёнка. Мне не очень понятен этот архетип.
-------------------------------------------
вы можете стать внучатым племянником для самого себя.

Автор: bangorino, дата: пт, 27/08/2010 - 07:18
как на счёт зарубиться в Dead Space?

Автор: bangorino, дата: пт, 27/08/2010 - 07:24
вы поди сами превратились в Артефакт пожизни

Автор: Vladimir, дата: пт, 27/08/2010 - 07:57
Владимир, поясните про деда своего ребёнка. Мне не очень понятен этот архетип.
=================
Когда сексуальная энергия "зависает", между двумя и более объектами, возникает двусмысленная позиция - с одной стороны все можно (ребенок), с другой моральное осуждение (сенекс).
Комплексы нельзя "порешить" с ними нужно научится жить.

Автор: Клара, дата: пт, 27/08/2010 - 08:34
Комплексы нельзя "порешить" с ними нужно научится жить.
***
В рамочку и на стенку! Ибо так и есть.
А как хочется порешить...

Автор: Vladimir, дата: пт, 27/08/2010 - 08:47
Многие мечтают о стерильном мире, но не знают, каково там жить.

Автор: Бетти, дата: пт, 27/08/2010 - 09:19
rusmaxwell, извените за иронию.
Я, конечно, от вас отстала в своем развитии и все борюсь с парочкой комплексов в личном анализе, уже третий год, а Тень никак не проработается сволоч. До мандал так и не дошла. Вот , Владимир, говорит, что Анима, вообще, отдыхает. Только Анимус ведет себя как "сансей", - успокоится не может. Но, я надежды не теряю, вы меня успокоили, что этот процесс никогда не кончается, - может я и доживу, и вызволю свою Аниму из Тени. По спирали то двигаться непросто. Да я вам просто завидую! - вы уже проработали свою Тень.

Автор: Vladimir, дата: пт, 27/08/2010 - 09:50
Бетти, вы не способны на иронию, по тому, что у вас не базы - чувства юмора.
Это мои 5 коп. в копилку вашей тени...

Автор: Бетти, дата: пт, 27/08/2010 - 10:01
Я же и пишу об этом.

Автор: Vladimir, дата: пт, 27/08/2010 - 10:06
Просто умница....

Автор: Бетти, дата: пт, 27/08/2010 - 10:20
Кажется моя Анима начинает оживать.

Автор: Vladimir, дата: пт, 27/08/2010 - 10:26
Вот, и много для этого нужно? Только погладить в нужном месте, и вовремя.

Автор: Бетти, дата: пт, 27/08/2010 - 10:35
И Анимус ваш просыпается, неужели гармония возможна?!

Автор: Sorella, дата: пт, 27/08/2010 - 10:56
"Я знаю толк в развитии и с юнгинианством знаком 2 года, уже кучу комплексов порешал благодаря анализу сновидений и опыту трансгрессии."
Блестяще сказано. Шикарно сделано. Нет слов. No comments. "Очевидное - невероятное".
Все-таки чуток добавлю: архетипический процесс третьего года любой деятельности, особенно известный про докторов и водителей.
Джером К. Джером с нами. И Икар тоже.

Автор: Vladimir, дата: пт, 27/08/2010 - 10:56
Я вообще проснутый. Мечтаю спеть с кем - либо на два голоса...

Автор: rusmaxwell, дата: чт, 09/09/2010 - 22:55
вы поди сами превратились в Артефакт пожизни
--------------------------------------------
Что то в этом есть. Я посвящаю свою жизнь саморазвитию. Юнгинианство - это одно из направлений в котором я работаю. Так же спорт, исскуство. Для меня важно чувствовать энергию внутри себя, быть безупречным, и ради этого я готов к преобразованиям, к умираниям и воскрешениям. В целом считаю что индивидуация проходит вполне успешно; просыпаясь каждый день я понимаю, что на шаг приблизился к тому себе каким всегда мечтал быть. Мираж иллюзий рассеивается и проясняется моя истинная личность. Интуиция просто адски развилась... У меня тут новый сон про покойного деда, ща отпишусь в соответствующей теме, нужны свежие мысли....

Автор: rusmaxwell, дата: чт, 09/09/2010 - 23:09
Комплексы нельзя "порешить" с ними нужно научится жить.
------------------------------------------------------
Свинец сырьё для золота, комплексы в подчинённые функции сознания, не забывайте, Юнг еще алхимиком был )
с одной стороны все можно (ребенок), с другой моральное осуждение (сенекс)
------------------------------------------------------
Есть небольшая трудность с переключением между строгость и ребячеством, даж в гороскопе Солнце в Овне (Ребёнок) в квадрате с Сатурном в Козероге (Старик), но в общем и целом я реализую свою свою истинную Волю. Старик много требует, ребёнок много хочет, из них частенько выходит неплохой тандем )
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron