557 Сон моей очень хорошей знакомой

557 Сон моей очень хорошей знакомой

Сообщение суппорт » 11 май 2016, 22:34

Автор: soulgardener, дата: пн, 20/09/2010 - 23:19 Анализ сновидений
Сон состоит из нескольких фрагментов.
1. Она с кем-то (женского пола) в незнакомом городе. Обнаруживает в своих волосах вшей. Ощущение нечистоты, брезгливость.
2. Она приезжает к дедушке (дедушка умер), отпраздновать Новый год. Предлагает ему достать свечи (из ИКЕА), красные, что она ему подарила когда то, чтобы выставить их кругом (в огороде) и зажечь. И потом смотреть из дома. Дедушка говорит, что только что отдали их своим родственникам, которые уехали прям перед ее приездом. Ощущение брошенности, обида.
3. Большой участок огорода. На нем находится 12 дев, одежда непонятная, типа "тюль". Они равномерно расположенны на этом участке. Участок разделен на 12 зон. Очень вытоптан, но есть трава. На каждой зоне по одному домику, в котором живут эти девы. Домик маленький. Ощущение магии, они заколдованны. Знакомая ходит по участку и разбрасывает (как сеет) пшено. От него, эти девы: расколдовываются, освобождаются, умирают- вот такое ощущение от рассеевания пшена. После этого, она оказывается в доме, на втором этаже, лицом к лестнице, что ведет вниз, на первый этаж. Справа от нее, три женщины, колдуньи ведут обсуждение об очередном колдовстве. Ощущение опасности всем и знакомой. Она стоит сожалея, что нет у нее больше пшена (то ли внизу оставила, то ли закончилось). Очень вытаптанный ковролин. Ощущение неопрятности, беспорядка.

Автор: bangorino, дата: вт, 21/09/2010 - 10:40
вши (Ощущение нечистоты, брезгливость)
свечи (Ощущение брошенности, обида)
пшено (Ощущение неопрятности, беспорядка)
Участок... Очень вытоптан
Очень вытаптанный ковролин
родственники, которые уехали
девы расколдовываются, освобождаются, умирают
--------------------------------------
очень сильное колдунство
Девы это возможно Нимфы.

Автор: Ютта, дата: вт, 21/09/2010 - 11:49
если в общем, то просматривается, прям, насущное стремление к целостности. Возможно, у нее нелегкий период в жизни, нервишки шалят, стресс (вши, обычно, падки к нервозным людям, особый запах прельщает).
Где-то читала, что Анимус ужасный чистюля, и захваченная этим аспектом женщина, в реальности вечно что-то протирает, моет, содержит все в идеальной чистоте. Интересно, какие сны снятся таким женщинам?

Автор: soulgardener, дата: вт, 21/09/2010 - 12:55
А разве вши не зарождаются в самом человеке?

Автор: Ютта, дата: вт, 21/09/2010 - 13:44
пользуюсь фразой "проверка на вшивость" - в тех случаях, когда идет вытеснение, когда выдаю желаемое за действительное, короче, когда балом начинает править анимус.
А насчет вшей ищите в инете, мне хватило на сегодня мокриц и двуусток.

Автор: lisa, дата: вт, 21/09/2010 - 13:50
1. Она с кем-то (женского пола) в незнакомом городе. Обнаруживает в своих волосах вшей. Ощущение нечистоты, брезгливость.
=======================
стыдобственность сегодняшней ситуации, социальная ,т.к. в городе дело поисходит. мысли как вывернуться , мысли от которых зудит голова

Автор: lisa, дата: вт, 21/09/2010 - 13:53
2. Она приезжает к дедушке (дедушка умер), отпраздновать Новый год. Предлагает ему достать свечи (из ИКЕА), красные, что она ему подарила когда то, чтобы выставить их кругом (в огороде) и зажечь. И потом смотреть из дома. Дедушка говорит, что только что отдали их своим родственникам, которые уехали прям перед ее приездом. Ощущение брошенности, обида.
============================
старый метод не сработает , метод из семейной мифологии ...
нет больше свечей , круг магический не нарисуешь - и нового года не будет , нет возможности начать с нуля , начать новый цикл

Автор: lisa, дата: вт, 21/09/2010 - 14:05
третья часть то же связана с годичным чиклом - 12 , посевание , колядки
только бросать зерно в ...неподготовленную почву бесполезно , не взойдет
и завершение сновидения не оптимистичное
пшено кончилось - колдовать больше нечем
не работает магический подход к делу...
судя по всему надо спускаться на ...первый этаж , надо углубиться
не взойдет зерно и на ковролине
Общий сюжет - неопрятность, не приведенность своих дел в порядок , и отбросить их не получится , бросить все и типа начать заново ...как новый цикл , новый год , кажется не выйдет .

Автор: bangorino, дата: вт, 21/09/2010 - 14:17
ИКЕА Белая Дача

Автор: Vladimir, дата: вт, 21/09/2010 - 17:14
В первом фрагменте, на мой взгляд, ключевое – «другой город».
Вшивость, чужда сновидице, это не ее, так же как любая смена обстановки, изменение территории, среды обитания.
Второй фрагмент – Ключевое, «Новый год» - символ обновления. Ответ на «другую территорию» - компенсация, желание отгородиться от всего нового привычными консервативными (дедушка) установками.
Не достигнув желаемого, как ответ, «ощущение брошенности, обиды».
Третий фрагмент приводит сновидицу к пониманию времени. Она его убивает, находясь в ограниченном пространстве «жизненного огорода».
Положительно, на мой взгляд, то, что появляется «триада», которая может быть определена через архетипических Мойр. Триада символизирует бессознательную динамику, желание вырваться из порочного круга времени, и одновременно сознательный страх отдаться на милость богинь судьбы. Это очень характерно для консервативных натур.

Автор: soulgardener, дата: вт, 21/09/2010 - 23:41
Всем большое спасибо.
Ютта, Вы правы, нервозоность аж захлестывает, при чем не открытая, в теле, а зажатая...
Лиза, спасибо за 12 месяцев, это ведь так очевидно, почему я об этом не подумал?
Владимир, я все крутил мысль про Мойр, но не понимал куда это движется. Большое спасибо. И про дедушку- супер. И... консервативность, ее второе имя
Бангорино, а ведь Икеа Белая Дача к нам наиболее близкая, сновидица туда любит наведываться.

Автор: муссон, дата: ср, 22/09/2010 - 09:51
Автор: lisa, дата: вт, 21/09/2010 - 12:50
1. Она с кем-то (женского пола) в незнакомом городе. Обнаруживает в своих волосах вшей. Ощущение нечистоты, брезгливость.
=======================
стыдобственность сегодняшней ситуации, социальная ,т.к. в городе дело поисходит. мысли как вывернуться , мысли от которых зудит голова
-----------------------
lisa, извините, что вмешиваюсь в Ваши рассуждения, но почему-то сразу подумала про груминг. А кроме Вас об этом никто внятно не расскажет.

Автор: lisa, дата: ср, 22/09/2010 - 10:59
Марина спасибо , как то я об этом не подумала , ведь в этом то же есть смысл ... в груминге...может нас туда отсылают
часть первая самая короткая , самая метафоричная ...получается что сновидица нуждается в нежности , заботе , защите и следовательнос протекции
Она одна , с незнакомым человеком в незнакомом городе ...то есть среди чужих на чужой территории
Кругом враги )
состояние угнетенности, как в футболе игра на чужом поле гораздо тяжелее
Она нуждается в поддержке группы(семьи) на базовом уровне , довербальном , в поглаживаниях , почесываниях, прикосновениях ...Мда , словами это не заменяется ...
И объяснение прилагается , почему это просто необходимо...
Ну насамом деле это необходимо всем
только есть два варианта :
позитивный - меня почесывают , потому что меня любят ,слвдовательно, я хороший.
непозитивный - я так запаршивела , что вам придется меня почесать, я плохой
Вопрос : если удовлетворить эту базовую потребность ( допустим даже неким сурогатом , судя по всему семья этого дать не умеет, допустим курс массажа ) перестанет ли запускаться механизм порочного круга разведения вшей ( приведения своей жизни в состояние бардака)?

Автор: bangorino, дата: ср, 22/09/2010 - 12:08
груминг тут - это сателлит.
поэтому - суррогат он и в африке суррогат.
при особом желании можно всё влить в груминг.
--------------------------------------------------
кто про что, а вшивый про баню.
может само-стимуляция?

Автор: новаяея, дата: ср, 22/09/2010 - 12:38
Обнаруживает в своих волосах вшей.
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.--.
Пришла на память информация про Мазепу.
Потеряв Марию, проиграв битву, он потерял и смысл жизни. Записано в хрониках, что с него буквально сыпались вши и их собирали ковшами.
Невостребованная им его же энергия жизни буквально изливалась из него и давала жизнь вшам.
Педикулез а детсадах и школах вызывается психологическими причинами, а не гигиеническими. Дети быстро "заражаются" эмоциональными состояниями страха, стресса.

Автор: Vladimir, дата: ср, 22/09/2010 - 13:19
Таким образом можно предположить, что сновидица попадая на новую незнакомую территорию, испытывает страх, панику, т.е. теряет психологический иммунитет. Ну, и как следствие откатывается на архаический уровень, который требует почесывания.

Автор: bangorino, дата: ср, 22/09/2010 - 13:44
Она стоит сожалея, что нет у нее больше пшена (то ли внизу оставила, то ли закончилось).
---------------------------------------------
денег не хватает.
думай бошка.
вот такое либидО

Автор: Vladimir, дата: ср, 22/09/2010 - 13:53
Андрей, ну довольно ерничать. У вас есть, что по существу сновидения сказать?
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron