558 Обрушение

558 Обрушение

Сообщение суппорт » 11 май 2016, 22:42

Автор: Renovatio, дата: ср, 25/08/2010 - 05:21 Анализ сновидений
снова запоминающийся сон.
попал с товарищем в какой-то музей. товарища я не видел, знал только, что мы сюда по какому-то делу приехали.
на дворе ночь и такая ситуация, как в реале - очень хочется спать.
я иду по этому музею. темно. картин как таковых нет, есть вращающиеся двумерные голограммы на стенах.
пол, как и стены, не ровный, а сделан словно ландшафт - там пригорок, там впадина, снова пригорок.
и я стою на одном из пригорков, завернувшись в простыню (уж эти мне простыни)))
вдалеке слышу какие-то голоса - две девушки шли (я подумал, что это вроде смотрительниц музея этого), что-то обсуждали, смеялись. они были далеко еще, и я подумал, что лучшее время мне скрыться от них, чтобы они меня в таком виде не застали.
я начинаю направляться к какому-то помещению, но передвигаться не могу - как будто делаю шаг, засыпаю и падаю.
вот упал я так в очередной раз на горке, скатился под нее, подумал еще, что у меня ничего не получится - что ни шаг, так засыпаю.
но, видимо, у меня это получилось все же. оказался в другой комнате.
там ко мне подошла женщина (вроде директор этого музея) и сказала, что мой товарищ еще спит, но у нее ко мне предложение.
тут я смотрю ей за голову.
вижу следующее.
верхняя часть дома оказалась разрушена (все произошло оочень быстро. без звука. я сначала подумал, что землетрясение, но земля была спокойна). т.е. я смотрю фактически уже на улицу.
там вижу полуразрушенные многоэтажные дома - куски бетона висят на арматуре, из 9 (в количестве могу ошибаться) этажей осталось этажа 3-4 всего, многие дома продолжают беззвучно разрушаться.
я кричу в надежде на то, что меня услышат две смотрительницы и товарищ (я был в комнате, которая находилась дальше от разрушенных домов), думал, что мы там все спасемся (хоть и то помещение, в котором был я, тоже уже было разрушено). никто не отозвался.
и тут картина - с противоположного дома на кусках арматуры к директору устремляется бетонная глыба. сделав "ловкое" движение, глыба цепляет ее по голове, от чего директору сносит часть головы. глыба устремляется обратно (я от нее слегка уклонился, меня это спасло).
смотрю на директора, пытаюсь понять, жива она или нет. и в этот момент со стороны того же дома, откуда была глыба на арматуре, летит кусок дома весом в тонн 5 и падает на директора. я быстро понимаю, что она уже точно не живая.
и тут я просыпаюсь.

Автор: bangorino, дата: ср, 25/08/2010 - 05:33
не надо так остро принимать и переживать происходящее на этом сайте.

Автор: Ютта, дата: ср, 25/08/2010 - 08:56
Андрей - стыд. Избегаете, потому как стыдно, и справиться с этим нет сил у эго, потому как всплыл он из прошлого, поэтому прекрываетесь простынью. Простынь - откат к прошлому. А раз нет четкого осознания этой проблемы - затопление бессознательным, сносит верхушку зданий - катастрофа. Только вчера наткнулась на тему "апокалипсис" - так вот, вычитала, что катастрофа - это не только регресс, но и освобождение для нового. Думаю, доигрались, и получили сполна, директриса - некий контроль, некая функция управления, в большей степени бессознательная (друг спит), односторонность, негибкость, упрямство эго (прослеживается в предыдущих снах) - вроде как проблеск понимания, но не способность пока решить самому. Не плохо. То, что нас не убивает, делает сильнее.
И по-поводу двумерной голограммы - у Юнга фраза приблизительно так - без тени человек останется двухмерной картинкой.
Думайте и не расстрачивайте силы на ненависть.
Пока так.

Автор: Renovatio, дата: ср, 25/08/2010 - 09:30
спасибо, Ютта, только я не понимаю пока, что за стыд такой, от чего у меня простыни кругом.
у меня было ощущение во сне, четко его помню, что этот последний кусок направлял я, даже помню его изменяющуюся от моих мыслей траекторию.
получается, что я не только простыней прикрылся, но и сам убил эту директрису/контролирующий орган.
думаю, что она - воплощение части бессознательного, которая хотела предложить эго возможное решение, чтобы я больше не игнорировал/не убегал от пар (я точно не помню, были ли смотрительницы смотрительницами; не была ли это пара мужчина/женщина; так же, как и в сне про водоем - я до сих пор не могу точно сказать, был ли там мужчина, или это были женщины. достоверно знаю, что женщина точно была, как в первом, так и во втором случае, а так же и в этом, про обрушение).
сейчас появилась идея по поводу гермафродитов и водоема. допустим, в гермафродитах пара (прочитал недавно мысли Юнга по поводу гермафродитов и андрогинов) была "едина", в одном теле. но я (если весь сон это мои действия/реакции, воплощенные в разных персонажах и объектах) накрыл их простыней.
в следующем сне (водоем) я вижу пару, но каким-то образом искажаю ее, не видя мужчину. хоть в воде и нет простыни, но я использую "бегство", чтобы этого не видеть.
в гермафродитах, как я думаю на данный момент, роль директрисы выполнялась самой женщиной-гермафродитом (даже сейчас написал "женщиной", редактировать не стал) - она мне что-то объясняет, у нее "было предложение", как и у директрисы. я ее даже выслушиваю.
но затем, когда она обнажается, она прикрывается простыней.
а в сегодняшнем сне я и в простыне, и к тому же утекаю со всех ног.
возможно, тут какой-то вопрос моей идентификации, ведь я постоянно "устраняю" мужчину из пары, он лишь только подозревается, но в дальнейшем я устраняю/устраняюсь и от самой пары.
про ненависть у меня другие мотивы. расскажу в другом посте.

Автор: Ютта, дата: ср, 25/08/2010 - 09:34
И еще - ведь не зря поправили сами себя не ненавижу, а презираю.
Разницу видите?

Автор: новаяея, дата: ср, 25/08/2010 - 11:00
ведь я постоянно "устраняю" мужчину из пары, он лишь только подозревается,
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
Такое поведение характерно для "динамо", завести и бросить.
Описано в НКМ ( негативный комплекс матери) в той части, когда эрос в избытке.
Донжуана интересуют по большей части замужние женщины, к которым он охладевает сразу, как только добивается ее измены мужу.
Принятие Эроса, согласование его с Психеей избавляет от таких разрушений, которые преследовали вас во сне.
Ну и крыша у всех останется на месте.
Кстати, хочется сравнить баловство Эрота ранить всех, кого ни попадя своими стрелами, как примитивный приворот.
Пример: Медея пострадала от навязанной ей любви к Ясону. Разрухи от этого было предостаточно.

Автор: Renovatio, дата: ср, 25/08/2010 - 11:14
да, Ютта, вижу.
потому и поправил.
как я это понимаю?
ненавижу тех, кто выше или наравне (хотя тут много нюансов, ведь, допустим, я могу заблуждаться, что "наравне" и, отсюда, это лишь некое обесценивание одновременно с попыткой "возвыситься", например)
презираю тех, кто ниже (тут тоже есть нюансы - уровень обесценивания/возвышения; так же это всего лишь частность)
в купе к этому наличие эфемерной "обективной реальности" в этом поле субъективностей.
вопрос лишь при первом приближении выглядит ясным и понятным.
коротко если, то презираю низших, а высших и равных унижаю и презираю. не могу унизить, остается лишь только ненавидеть (ну или любить, но это уже другая тема)

Автор: новаяея, дата: ср, 25/08/2010 - 11:28
отсюда, это лишь некое обесценивание одновременно с попыткой "возвыситься"
..-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.---.-.-.-.-.-.-.
Я услышала тему соперничества. Сразу вспомнилось мое потрясение от информации об Юнге. За два года до смерти он вдруг осознал, что все чем он занимался было инициировано желанием доказать отцу, что он тоже чего то стоит!
Инсайт произошел когда Юнг анализировал сновидение одного из слушателей.

Автор: Vladimir, дата: ср, 25/08/2010 - 11:29
ненавижу тех, кто выше или наравне
=============
Прокруст отдыхает...

Автор: bangorino, дата: ср, 25/08/2010 - 11:35
Прокруст отдыхает...
---------------------------
на каждого найдётся свой прокруст

Автор: Vladimir, дата: ср, 25/08/2010 - 11:37
Это в теме банальность, там все прокрусты...

Автор: mattan2004, дата: ср, 25/08/2010 - 12:16
..." только я не понимаю пока, что за стыд такой, от чего у меня простыни кругом"...
..."коротко если, то презираю низших, а высших и равных унижаю и презираю. не могу унизить, остается лишь только ненавидеть (ну или любить, но это уже другая тема)"...
Эх, Renovatio, молодо-зелено

Автор: Vladimir, дата: ср, 25/08/2010 - 12:18
Таня, любить, только любить...

Автор: mattan2004, дата: ср, 25/08/2010 - 12:20
Ясное дело, Владимир)

Автор: Renovatio, дата: ср, 25/08/2010 - 12:35
да, то что я там пишу "частности, нюансы", можно полностью игнорировать.
это у меня так пальцы дрогнули.
зато сколько выводов ))))
*это был слон, если что.

Автор: Vladimir, дата: ср, 25/08/2010 - 12:40
Э, заварили кашу, а сейчас на слона валите...
Стадо то поперло...

Автор: mattan2004, дата: ср, 25/08/2010 - 12:43
Допускаю, что вам нужно осознать какой силой обладаете.

Автор: Vladimir, дата: ср, 25/08/2010 - 12:46
Таня человек силой не обладает, она обладает им. Коллектив придает силу маны.
Осознать, значит уйти из толпы...

Автор: mattan2004, дата: ср, 25/08/2010 - 12:57
Человек не обладает силой? Вот это новость)

Автор: Vladimir, дата: ср, 25/08/2010 - 12:59
Да, это так. Человек мнит о силе. Она (сила) трансцендентна, и нисходит тогда и куда захочет...

Автор: mattan2004, дата: ср, 25/08/2010 - 13:09
Есть еще восходящая составляющая и многие другие. Не могу согласиться с вами полностью, Владимир, без Личной Силы нет человека.

Автор: Vladimir, дата: ср, 25/08/2010 - 13:11
А не полностью?

Автор: Renovatio, дата: ср, 25/08/2010 - 13:25
Таня, по поводу силы.
когда мне раньше приходило в голову "о, дык это ж я сильный!!!", то меня по башке так били, что ну его... впредь для меня это опасно )))
пока чувствую себя маленьким, то все нормально - сила по башке не бьет.
но я и не понимаю, что это такое. часто слышу от людей про какую-то силу, но понятия не имею, о чем это они.
иногда она проявляется, раньше я думал, что это шиза полная, боялся. тоже по башке получал )
а теперь, когда она проявляется, мне лишь остается благоговейно наблюдать. а не то снова получу.
*а, еще. я зОхвачен каким-нибудь архетипом, ага?..

Автор: Vladimir, дата: ср, 25/08/2010 - 13:28
Судя по сновидениям, ФИЗОС овладела тобой.

Автор: mattan2004, дата: ср, 25/08/2010 - 13:34
Владимир, во многом согласна)

Автор: Vladimir, дата: ср, 25/08/2010 - 13:36
А не во многом?

Автор: mattan2004, дата: ср, 25/08/2010 - 13:54
Renovatio, бьет по "башке", а как-же? Неумелое обращение оборачивается против нас) А про архетип... скорее, вы желаете что-то захватить из вне...

Автор: mattan2004, дата: ср, 25/08/2010 - 13:57
Vladimir, хотите поиграться? Я не против) только постоянно за компом сидеть не могу.

Автор: Renovatio, дата: ср, 25/08/2010 - 13:58
а что такое физос?
я сжег уже три сосны, пытаясь найти, что/кто это.

Автор: новаяея, дата: ср, 25/08/2010 - 14:42
я сжег уже три сосны.....
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
три ПИНЫ? А из чего теперь папы Карлы ПИННокиев стругать будут?

Автор: bangorino, дата: ср, 25/08/2010 - 14:50
я смотрю образ всё таки созрел (смотри "Водоём").
но там ли вы пытаетесь зацепиться?

Автор: Sorella, дата: ср, 25/08/2010 - 14:52
Возможно, речь о том, что физис (у греков)- природа.
Правда, тогда утверждение Владимира нелегко понять - "природа овладела вами". Что за этим стоит? Не знаю...

Автор: новаяея, дата: ср, 25/08/2010 - 15:05
что физис (у греков)- природа.
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
Природа - при РОДАх - на сносях, при рождении, то есть процесс сотворения тела.
Если тело как у Буратино (Пиннокио) деревянное,(бесчувственное),то очень трудно попасть на дно водоема.
Один из вариантов - вернуться к началу, к сосне, родовому древу, от него к пещере с волшебным озером, нырнуть в воду и выйти из нее живым мальчиком.

Автор: Vladimir, дата: ср, 25/08/2010 - 19:13
Преодолеть в себе Мальвину

Автор: новаяея, дата: ср, 25/08/2010 - 20:11
Преодолеть в себе Мальвину
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
Перемальвинить, что-ли?

Автор: Renovatio, дата: ср, 25/08/2010 - 20:19
перепинить, новаяея, перепинить.
ты это переведи!
может там еще ассоциация возникнет, когда переведешь?
а потом по цепочке стадо потянется )))

Автор: Vladimir, дата: ср, 25/08/2010 - 20:20
Стада нет, есть Мальвина.

Автор: новаяея, дата: ср, 25/08/2010 - 20:26
Стада нет, есть Мальвина.
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
и пастухов до хрена!

Автор: Vladimir, дата: ср, 25/08/2010 - 20:28
Хочу быть бараном.

Автор: Клара, дата: ср, 25/08/2010 - 20:38
Музей - хранилище прошлого. Товарищ - теневой аспект. И хочется спать - сознание беспомощно. То, что завёрнуты в простыню, может быть означает нежелание персоны, её упрощение или отказ от неё? Две девушки и вас(мужчин) двое, итого четверо. Полнота.Страх быть таким как есть (чтобы в таком виде не застали), значит есть убеждение в своей изначальной "плохости". Страх гонит ваше сознание, заставляет его двигаться, но оно отключается, вроде как уже и не поддаётся страху. Директриса музея - это та, которая заведует прошлыми ценностями. Пытается договориться с вашим сознанием.Теневой аспект спит (?) Но процессы уже запущены, охранница мертва.

Автор: Vladimir, дата: ср, 25/08/2010 - 20:40
Клара, вы думаете о его сновидении? Подумайте в другом направлении, - это ваше сновидение.

Автор: Клара, дата: ср, 25/08/2010 - 20:46
Владимир, мне это не снилось. Это мои ассоциации. Я знаю, что вы возражаете против толкований, но думаю, что Реноватио не воспримёт их как однозначное толкование его сна. Иногда чья-то мысль может подтолкнуть свою. Здесь по моему нет вывески, что это кабинет психоаналитика.

Автор: Vladimir, дата: ср, 25/08/2010 - 20:47
Я не категоричен. Просто пригласил вас...

Автор: Renovatio, дата: ср, 25/08/2010 - 21:03
спасибо, Клара.

Автор: Ольга Н., дата: чт, 26/08/2010 - 05:33
"Vladimir, хотите поиграться? Я не против".
-------------------------------------------------------
«Оле окаянныя и ненасыщенныя похоти женскаго народа».

Автор: Renovatio, дата: чт, 23/09/2010 - 19:43
Владимир, откройте уже секрет, что за ФИЗОС такой.

Автор: Vladimir, дата: чт, 23/09/2010 - 20:15
Андрей, физос, по сути, нищета, которая всегда чего-то хочет. Она мать Эроса. Она жена Пороса. Физос только желает, но ее желание благонамеренно,чем больше ей дают, тем больше она отдает. Ее можно "обвинить" в меркальтильности", но это все равно, что обвинить болеющего гриппом в соплях. Она земля и вода. Она желет только одного - преумножаться, и воспроизводить себе подобных. В этом отношении она враг прогрессу. В положительном смысле в этой диаде (Пения/Порос) физос является хранительницей устоев, традиций, законов.

Автор: Renovatio, дата: чт, 23/09/2010 - 20:54
Спасибо, Владимир.
ничего пока не понял, но, думаю, спать буду спокойнее )))
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron