559 Однорукий царь

559 Однорукий царь

Сообщение суппорт » 11 май 2016, 22:58

Автор: Stalk, дата: ср, 22/09/2010 - 11:23 Анализ сновидений
Снится сон. Древняя страна , похожа на Трою или Грецию. Вижу молодого человека в военной сбруе тех времен. Это сын царя. Он еще молод , но кажеться уже повоевал. У него что-то не так с рукой , она какая-то неестественная , неживая , опухшая. Слышу рядом голос старого царя или наставника - для того чтобы он стал царем ему нужно избавиться от руки. Это обряд , если через него не пройти царем не станешь. Наставник зовет двух жрецов , они держат молодого человека , наставник взмахивает длинным мечем... и как в кино я вижу уже пышное празднование прихода молодого царя. Все как на картинках в египетских перамидах , пышные высокие колесницы , все в цветах и на них человеческие головы. Я смотрю и говорю себе - ну у них и обычаи были - темные люди. Хотя как мне показалось это были муляжи.
Мне непонятно с чем связан сон , я в нем не учавствую . Я только наблюдатель.

Автор: Vladimir, дата: ср, 22/09/2010 - 13:58
В переводе с греческого имя Эдип означает "с опухшими ногами".
Вы это знали?
Ну, это так, к слову…
В сновидении мотив инициации. Которую с точки зрения бессознательного вы обязаны пройти, но не проходите по каким-либо причинам, проецируя ее на трансперсональные фигуры, оставаясь при этом безучастным.

Автор: Dmitry V5, дата: ср, 22/09/2010 - 18:38
Stalk,a какие ассоциации возникают у вас по поводу той руки?Молодой царь сопротивлялся?Рука левая или правая?

Автор: mattan2004, дата: ср, 22/09/2010 - 23:01
Stalk, сновидение показало каким образом вступает во власть Архетип. По большому счету это действительно муляж, вернее "наглядное пособие")

Автор: Stalk, дата: чт, 23/09/2010 - 14:11
Дмитрий , рука левая. И я левша. Ассоциаций никаких , кроме как руками можно творить удивительные вещи. В сновидении она была не живая. И в тоже время юноше было не легко с ней растаться , но он принял это как необходимое.
Mattan2004, вопрос к вам. Что означает вступление во власть архетипа ? И архетип чего ?
Я для себя понял то что сновидение указывало на инициацию как нечто необходимое , и чего я сторонюсь.

Автор: bangorino, дата: чт, 23/09/2010 - 14:27
Stalk, полёт моей фантазии заканчивается на одноруком бандите.

Автор: Vladimir, дата: чт, 23/09/2010 - 16:10
Как говорят мои друзья = аналитики - это всего лишь проекция...

Автор: Dmitry V5, дата: чт, 23/09/2010 - 16:47
Вы левша и туже руку отрубают молодому царю,в этом есть на мой взгляд закономерность и некая подсказка.Я правша и у меня был подобный сон с мотивом отсечениея,потери ее,и потерял я именно правую.Но по сюжету сна мне ее все же пришили,и это делала учительница (возможная в прошлом бсс-ая проекция Анимы),вернее она увязывала ее мне.Но если сон с архетипическим мотивом,инициальный и индивудуационный,то конечно важно проследить его символическое развитие в серии.Мне кажется потеря руки (притом мертвой в вашем сне) есть нициация и кастрация,отсекается фаллический символ,возможно это намек на обращение к женственной части,мертвая активность отсечена и так именно сын царя станет царем,новая установка через кастрацию станет царствующей.И то что вы все это наблюдали со стороны,не принимая участия не столь важно,ведь вы лицезрели таинство и репетицию глубинных процессов смены установки сознания,это то же что и алхимики лицезрели казалось бы не принимая участия.Мне так кажется,ведь эмоции то были и наверно еще в течении всего дня после сна.

Автор: Vladimir, дата: чт, 23/09/2010 - 16:53
Как вы думаете Додон был фаллическим или он сводил все к пенису (как Фрейд)?

Автор: Dmitry V5, дата: чт, 23/09/2010 - 18:35
фаллос как символ маскулинной активности,проникновения,действия.В данном сне предположительно активность мертва и отсекается,намек на феминность и пассивнрсть именно таким предположительно и должен быть молодой царь,что бы занять место старого (старой установки).Привет Фрейд или пока неважно,важна суть.

Автор: mattan2004, дата: чт, 23/09/2010 - 18:40
Stalk, красной нитью в сновидении проступает Власть, и это очевидно. Для ее поддержания и установления сначала в жертву отдается рука, потом нога, потом еще другие части "Тела", а в итоге остается только голова, в вашем сновидении представлены несколько таких голов, жертв Архетипа Власти, проблема в том, что они не понимали что происходит в действительности, для этого необходимо на все посмотреть со стороны, что вам и удалось.

Автор: Vladimir, дата: чт, 23/09/2010 - 19:10
У Додона так же много жертв...

Автор: новаяея, дата: чт, 23/09/2010 - 19:17
Слышу рядом голос старого царя или наставника - для того чтобы он стал царем ему нужно избавиться от руки.
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
Stalk, скажите пожалуйста, вас в детстве переучивали работать правой рукой?

Автор: Vladimir, дата: чт, 23/09/2010 - 20:03
Диларам, не думаю, что сновидение о Гефесте, у которого руки растут как надо. Материнского в этом сновидении мало, почти нет.
Больше всего меня поражает отстраненность сновидца.
Бессознательное как бы говорит - посмотри, жизнь проходит мимо тебя...
Нет боли, нет сострадания.

Автор: Stalk, дата: чт, 23/09/2010 - 21:31
Сновидение необычное , как - бы выпадало из общей серии. Возможно будет продолжение.
Левша я "профессиональный" , никто не переучивал. Более того пишу вверх ногами. Т.е тетрадка лежит перпендекулярно даже с отрицательным наклоном.
Владимир , половина земного шара живет с ощущением что жизнь проходит мимо. Некоторым предстоит это ощутить после того как она прожита. Думаю что все что было это процесс внутрененнего роста , проб и ошибок. Так надо.
Сейчас я не оторван от жизни. Мне многое открывается, я начинаю видеть краски. Сейчас с таким удовольствием слушаю Ницше "Так говорил Заратустра". А раньше он для меня был безбожником.
Боль только в необходимой мере , как и сострадание. Я от этого никуда не денусь.

Автор: Vladimir, дата: чт, 23/09/2010 - 21:37
Заратустра предтеча изменений. Но только предтеча. Нет изменений без Заратустры.
Я могу читать много и надежно, но встречаясь с банальной жизненной ситуацией я теряюсь, сжимаюсь. Мне плохо, Фридрих не поможет, он сам такой.

Автор: новаяея, дата: чт, 23/09/2010 - 22:08
Левша я "профессиональный" , никто не переучивал.
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.--.-.-.-.-.
Stalk? Я о другом. Как правило, родители, учителя пытаются всеми правдами и неправдами заставить ребенка писать правой рукой. И у некоторых получается переломить ребенка. Какие аргументы могут приводиться, так это кто во что горазд.
Я о конкретных воспоминаниях из детства.

Автор: Vladimir, дата: чт, 23/09/2010 - 22:15
Диларм, вам не кажется, что вы конкретизируя сновидение, сами того не подозревая сопротивляетесь толкованию.
Нет детства. Есть то, что происходит с нами сейчас.
Наш ребенок сосредоточен в сегодняшнем времени.
Более того, скажу, что он ищет Эрос.

Автор: Stalk, дата: чт, 23/09/2010 - 22:20
Да и Юнг не поможет. Он сам такой. После стольких открытий он построил башню. И в этом есть смысл. Я например не сомневаюсь что когда настанец конец света я наложу в штаны. В этом тоже есть смысл. Если успею )))
Я привык , что восхищение проходит. Как влюбленность. В жизненных ситуациях веду себя как дурак (хотя до этого считаю себя умным), по другому пока не научился.

Автор: Vladimir, дата: чт, 23/09/2010 - 22:25
Stalk, снимите с себя штаны, накладываете где попало. Это умнее, чем в штаны.
Мудрость в том, что вы не боитесь ошибок, глупостей.
Грубо говоря, обосраться вам на пользу.

Автор: bangorino, дата: чт, 23/09/2010 - 22:25
ещё малость подождём и - 2012

Автор: Stalk, дата: чт, 23/09/2010 - 22:34
ещё малость подождём и - 2012
********************************
я не об этом... я о том что "бог-мертв" а он не мертв...
хотя на самом деле мертв. Проповедующие смерть раскажут...
Простите пробрало.

Автор: bangorino, дата: чт, 23/09/2010 - 22:37
Проповедующие смерть раскажут...
-----------------------------------
ох и расскажут же они...

Автор: Vladimir, дата: чт, 23/09/2010 - 22:42
Stalk, вам уже к 40-ка. вы все еще будете экономить на своей душе?
Все о чем вы пишите можно элементарно проанализировать. Двести до вашего сознания. Но, видимо, вы хотите поиграть. Давайте играть до пенсии.

Автор: Stalk, дата: чт, 23/09/2010 - 22:46
Я ее отпустил. Пьет , курит , но спит возле жены.
Жене сделали вторую операцию. Дома зеленка с хлебом. И гуси , рука не подымается.

Автор: новаяея, дата: чт, 23/09/2010 - 22:49
Нет детства. Есть то, что происходит с нами сейчас.
Наш ребенок сосредоточен в сегодняшнем времени.
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.--.
Есть память о событиях, переживаниях, родительских установках.
И вместо того, чтобы наш ребенок радовался жизни и познавал в сегодняшнем времени, он пытается выжить. Нашего ребенка еще надо освободить, защитить и напитать любовью

Автор: новаяея, дата: чт, 23/09/2010 - 22:52
И гуси , рука не подымается.
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
как у однорукого царя?

Автор: Vladimir, дата: чт, 23/09/2010 - 23:01
В общем все плохо. Будем пророками. Пошли все на фиг аналитики, мы сами хозява.
Дилярм, вы просто так распинаетесь.
Сегодня более 30 мин. разговаривал по телефону с давнишней пациенткой.
Разозлился, по тому. что очень хотел кушать. Сказал, что хочу кушать.
Она в ответ - жрите на здоровье.
Благодарность.
Психология тесно переплетена с медициной. Медицина тесно переплетена с совковой безвозмездностью.
Ой, забыл, к чему это я.
Выкладывайте свои сновидения, но не ждите результатов.
Толкование на сайте не даст вам понимания их.

Автор: новаяея, дата: чт, 23/09/2010 - 23:07
Разозлился, по тому. что очень хотел кушать.
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.--.-.-
Влядимир, по-моему вы злитесь не только когда "очень хотель кушать"! Злитесь на здоровье! До распинания!
Stalk, надеюсь, спокойно воспримет ваш "слив" в своей теме, а я и тем более.

Автор: bangorino, дата: чт, 23/09/2010 - 23:08
у меня завалялся в плейлисте на AIMPe гимн СССР и тока что заиграл.
зацепило...
хоть и совки...

Автор: Stalk, дата: чт, 23/09/2010 - 23:14
Все нужны. И аналитики , настоящие. Вы Владимир , настоящий.
Об остальных просто не знаю , кто что практикует.
Если пациентка не дура , а просто больная - то поймет.
Я изредка. Уже и так все понятно.

Автор: Vladimir, дата: чт, 23/09/2010 - 23:21
Диларм, вы меня раззадориваете?
Дело не во мне.
Мне жаль, что могие "страждущие" хотят укусить сыр в мышеловке, не замечая того, что они сыр и мышь в одном лице.
Бог с ними. Я уже более 5-6 лет на Юнгледе пытаюсь выдернуть их из мышеловки. Нет, хотят туда залезть!

Автор: bangorino, дата: чт, 23/09/2010 - 23:22
Владимир просто на гусей отреагировал - покушать.

Автор: новаяея, дата: чт, 23/09/2010 - 23:29
Диларм, вы меня раззадориваете?
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
Отнюдь. Ведь дело и не во мне! Просто я не люблю пудрить мозги.
Владимир, в Ташкенте уже половина первого. Я хочу спать. Приятных сновидений и Вам тоже!

Автор: Vladimir, дата: чт, 23/09/2010 - 23:30
Stalk, если вы считаете, что я могу помочь вам в толковании сновидений, и не только, почему бы вам не обратиться ко мне прямо. Это будет нашей совместной работой.
Я давно уже работаю по скайпу. Очень комфортно. Со многими клиентами более полугода.

Автор: Vladimir, дата: чт, 23/09/2010 - 23:32
Спасибо Диларм. Мои сновидения только в одном контексте - как собрать нотик, который залит кофием...

Автор: Stalk, дата: чт, 23/09/2010 - 23:36
Я напишу вам в личку если она у вас работает.

Автор: soulgardener, дата: чт, 23/09/2010 - 23:55
Кстати, про нотик, как он поживает?

Автор: Vladimir, дата: пт, 24/09/2010 - 00:02
Мастер сказал, что я еще очень долго не смогу написать на нем не только толкования Пушкина, но и свою фамилию.
Так, что я однорукий царь

Автор: Stalk, дата: пт, 24/09/2010 - 00:05
))) земля ему пухом.

Автор: Vladimir, дата: пт, 24/09/2010 - 00:17
В следующий раз залью его пивом...
пущай пробует все сладости жизни.

Автор: soulgardener, дата: пт, 24/09/2010 - 00:19
Хм, а он не сказал, что ремонт может обойтись по цене ноутбука? А тем временем, можно за 14000 купить Линово, с матовой матрицей и пылевлаго непроницаемым. Он не мощный, но для писать и скайпить очень удачно

Автор: Vladimir, дата: пт, 24/09/2010 - 00:25
Ух, низнаемо...

Автор: mattan2004, дата: пт, 24/09/2010 - 12:38
Владимир: "Я уже более 5-6 лет на Юнгледе пытаюсь выдернуть их из мышеловки. Нет, хотят туда залезть!"
Эффективней разрушить мышеловку  

Автор: bangorino, дата: пт, 24/09/2010 - 12:50
мышеловки это Импиреи
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron