561 Два сна

561 Два сна

Сообщение суппорт » 11 май 2016, 23:31

Автор: definite, дата: чт, 30/09/2010 - 17:28 Анализ сновидений
Здравствуйте, помогите и мне, пожалуйста
Приснилась мне битва богов с какими-то неизвестными силами. Само сражение бескровное и выражается больше стемительных полетах - бог подлетает к этой самой силе, и она исчезает. Я сама участвую на стороне богов в качестве верховного бога (мужчины), вернее странное ощущение двойственности: я - это и он сам, и я сама по себе. Битва происходит в небе над морем. Наконец, боги побеждают. Появляется моя сестра, сияющая золотым светом (она представляет какую-то нейтральную силу), и говорит, что о победе нужно записать в документе, в нем уже стоит ее подпись, и верховный бог ставит свою. Сестра говорит, что теперь необходимо проверить, выполняется ли одно условие (мне неизвестно, какое). Я спрашиваю, а что будет, если не выполняется, но уже сама знаю ответ. Она говорит: "Тогда все боги исчезнут". Я чувствую потрясение бога, наконец, его вижу - у него кожа, как у дельфина, и он весь цвета грозовой тучи. Начинаю его утешать (почему-то почувствовала такую необходимость) и просыпаюсь.
И второй сон очень короткий, приснился за пару дней до этого.
Иду по лестнице и на площадке между этажами вижу отрезанную ступню без крови. Иду дальше и на следующей такой площадке вижу уже ногу, отрезанную выше колена, тоже без крови.
До этого никогда ничего подобного не снилось. Правда, бывает, что начинает сниться череда странных снов. Похоже, сейчас как раз одна из них.

Автор: bangorino, дата: чт, 30/09/2010 - 18:29
мифология зацвела?

Автор: definite, дата: чт, 30/09/2010 - 18:38
точно но вообще в первый раз вижу сон, хоть как-то связанный с мифологией. Проснувшись, обозвала почему-то их древнегреческими. Может, потому что в детстве Древней Грецией увлекалась - первая ассоциация. Но сейчас я бы сказала, что больше на скандинавов похожи - уж больно все было сурово

Автор: bangorino, дата: чт, 30/09/2010 - 18:41
а второй сон, как вы думаете - собирательный или рассеянный?

Автор: Vladimir, дата: чт, 30/09/2010 - 23:47
definite, первый отрывок сновидения направляет внимание вашего сознания только на отношение с вашей сестрой. И выясняется, что эти отношения слишком идеализированы (причин тому может быть много)
Вторе сновидение отсылает нас к архетипическому мотиву – отрезание от себя, как жертва во имя…
В русских сказках есть этот мотив, когда герой чтобы достигнуть вершины должен отрезать от своей ноги части, накормив гигантскую птицу, которая несет его к цели.
Почитайте Вудман «Страсть к совершенству» (есть в библиотеке). Полезный опус.

Автор: definite, дата: пт, 01/10/2010 - 00:40
Владимир, спасибо огромное! Действительно, нога была на мою похожа, и ответ Ваш очень во мне откликнулся - похоже, в самую точку попали.
А про первое - надо подумать... как-то не хочется, чтобы так и было, как Вы это увидели...

Автор: Vladimir, дата: пт, 01/10/2010 - 00:51
Светлана, я не Эрот, что бы попадать в яблочко. Принцип стремления к совершенству заложен во всех нас. Это оч. хорошо. Главное, чтобы он (принцип) не стал обезьяничеством. Так создаем себе кумиров, а потом ломаем не только ноги, но и судьбы.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron