563 сон про девочку

563 сон про девочку

Сообщение суппорт » 11 май 2016, 23:41

Автор: Ушко, дата: чт, 30/09/2010 - 14:00 Анализ сновидений
сниться мне что я родила девочку махонькую такую..темненькую...малышку-куколку...и держу ее на руках..чувствую ее тепло, как она уткнувшись мне в грудь сопит , на душе у меня тепло и хорошо, никаких мыслей и забот, вижу что она точь в точь похожа на моего брата...копия просто, я любуюсь ей...и понимаю что вот оно счастье, нахожусь с дочуркой я в прабабушкином доме в деревне, часто в реальности я вспоминаю прабабушку, ее дом как время моего детства...беззаботности, покоя..комфорта...тут во сне меня начинают одолевать мысли по поводу того, а чем же я буду ребенка кормить, как мы будем жить с ней..и сразу малышка начинает подрастать..прямо на глазах..покой и комфорт куда то улетучивается..

Автор: soulgardener, дата: чт, 30/09/2010 - 15:10
Воссоздание родовой атмосферы приносит покой и уют. Вырастание одного из элементов, т.е. выход за пределы, приносит беспокойство.
Страх изменений, роста?
А брат насколько младше?

Автор: Ушко, дата: чт, 30/09/2010 - 16:17
приветик..брат старший..он как и папа для меня был всегда идеалом мужчины...сначала папа но потом в связи с какими то ситуациями..скорее всего я их вытесняю...брат занял место папы..сейчас он для меня пример..хотя и давно уже я его свергла с пъедестала...

Автор: Ушко, дата: чт, 30/09/2010 - 16:18
по поводу страха..я думаю что сон говорит о периоде взросления...зрелости сейчас у меня такой период что я сама переехала в чужой город..устроилась на работу...и живу с дочкой..вдали от родственников...

Автор: soulgardener, дата: чт, 30/09/2010 - 17:27
Да, ситуация требует качеств Анимуса, он растет, но пока все это вызывает много тревоги.

Автор: soulgardener, дата: чт, 30/09/2010 - 17:29
А может быть, ситуация побуждает активный рост Анимуса в ущемление женственности, что вызывает естественную тревогу

Автор: Ушко, дата: чт, 30/09/2010 - 17:34
вот с этого места и по подробнее...мне это как то греет

Автор: Ушко, дата: чт, 30/09/2010 - 17:36
женственность родилась..новая маленькая..хрупкая...она это что Анимус? но потом она росла эта женственность..быстро быстро..и на равне с этим росла тревога..вернее тревога породила ускоренный рост женственности
Лучше влететь в ад с телом в шрамах, разбитым сердцем и без нервов, с воплем : 'Вот это было приключение!', чем вплыть в Рай с сомнениями: 'А жил ли я?'...

Автор: soulgardener, дата: чт, 30/09/2010 - 17:39
Так это была девочка, с лицом брата?

Автор: Ушко, дата: чт, 30/09/2010 - 17:40
она похожа была на брата моего..а не с лицом..словно я от него родила ребенка...кажется мое бессознательно проговорилось...это что инцест?

Автор: Ушко, дата: чт, 30/09/2010 - 17:42
хочу очень понять...

Автор: soulgardener, дата: чт, 30/09/2010 - 17:43
Инцест? Ну, не думаю. Просто, Вы оказались в сложной ситуации, не типичной для женщины. Требуются и мужские качества/поступки, которые Вы совершаете из опыта общения с братом.

Автор: Ушко, дата: чт, 30/09/2010 - 17:45
Ну да..есть такое...для меня важно его слово...его мнение..и я ловлю себя на мысли что во многом подражаю ему...а как же быть с моей малышкой женственность?

Автор: soulgardener, дата: чт, 30/09/2010 - 17:48
Так она уже ведь (по сну) не малышка. Или хочется ее обратно сделать малышкой?

Автор: Ушко, дата: чт, 30/09/2010 - 17:50
Ни в коем случае...только вперед.у меня еще и подруга сегодня родила...правда мальчика....

Автор: soulgardener, дата: чт, 30/09/2010 - 17:51
А зачем про малышку спрашивали?

Автор: Ушко, дата: чт, 30/09/2010 - 17:54
затем что б понять...я кажется запуталась..а может мне и нравиться вернее я выбираю быть малышкой...дайте плиз обратную связь

Автор: soulgardener, дата: чт, 30/09/2010 - 17:59
Конечно, быть как у бабушки запазухой спокойнее, но ситуация не позволяет

Автор: Ушко, дата: чт, 30/09/2010 - 18:10
благодарю тебя....низкий поклон....

Автор: bangorino, дата: чт, 30/09/2010 - 18:11
что вам ещё нашептать на Ушко?

Автор: bangorino, дата: чт, 30/09/2010 - 18:21
и подруга сегодня родила...правда мальчика....
---------------------------------------
папа - брат - мальчик - ...
==========================================
сына хочется?

Автор: Ушко, дата: чт, 30/09/2010 - 18:29
здравствуйте..шепчите шепчите...да хочу)))

Автор: bangorino, дата: чт, 30/09/2010 - 18:37
девиз кислотников:
лучше быстро сгореть чем медленно тлеть.

Автор: bangorino, дата: чт, 30/09/2010 - 19:21
если вы вернётесь на сайт:
какой то слогон у вас, в обоих случаях, безчувственный...

Автор: Dmitry V5, дата: чт, 30/09/2010 - 21:43
Маленькая девочка может символизировать Эго,ребенок это нечто растущее,развивающее и становящееся,символ нацеленный в будущее.То что она похожа на брата,может говорить о схожести и заданности Эго с вашим братом в том плане,что он много вам дал в жизни и заменил отца,поэтому и Эго ваше растущее имеет схожесть с братом,в этом смысле она его и ваша дочь в этом смысле,на что возможно и намекает сновидение,также здесь наряду с этим красной нитью может идти идея о Анимусе.Мне кажется или когда то,а может и сейчас вы были похожи в ходе своих мыслей,высказываний и взглядов на своего брата или пытались быть таким как он в чем то,но так или иначе он дал вам многое и повлиял на ваше сознание.То что вы находитесь в доме прабабушки возможно это намек на прошлое и родовое вообще,что может говорить о важности этого сновидения.Момент где дочка растет не по дням,а по часам мне кажется схож с фольклором и сказочным мотивом,о быстром росте,и все это о росте сознания,как мне кажется.Ваши мысли чем кормить дочку,есть возможная метафора и я бы ее перевел так-чем и что интегрировать из бсс-го,как жить с этим?И то что прийдет оттуда из глубин,та пища конечно же лишит Эго тех и покоя и комфорта,поэтому мне кажется сновидение о росте и взрослении сознания.

Автор: Vladimir, дата: чт, 30/09/2010 - 23:34
Дима, похвально, что вы от души кинулись в водоворот сновидений, так любезно предоставленной уважаемой Ушкой.
Я знавал такой выплеск сновидений....
Это похоже на потуберанец, который только потуберанец сам в себе.
Сновидец(ца) бессознательно, выкидывая россыпь сновидений одержим(а) внутренней скупостью, которая компенсируется внешней "щедростью". Все тот же архетипический мотив - принцесса, которая загадывает загадки жениху, не зная на них ответа.

Автор: Dmitry V5, дата: пт, 01/10/2010 - 00:18
Спасибо Владимир. Водоворот есть водоворот, думаю главное не утонуть в нем.

Автор: Vladimir, дата: пт, 01/10/2010 - 00:27
Судя по сюжету, только Иван-дурак (интуиция анимы) может противостоять незрелому анимусу любых "ушкофф".

Автор: Dmitry V5, дата: пт, 01/10/2010 - 00:33
Не могли бы немного подробней развернуть эту мысль?

Автор: Vladimir, дата: пт, 01/10/2010 - 00:47
Просто. Интуиции (согласно Юнгу) противостоит ощущение. Обе функции "слепы". Только слепота может объединять и создавать общность неполноценности, за которой обязательно замаячит Адлер, со своим принципом компенсации.

Автор: Dmitry V5, дата: пт, 01/10/2010 - 01:10
Согласен.Но неплохо бы было если бы Альфред Адлер замаячил еще и как прочитанный,хотя кто знает,может сновидица его читала.Хотя теория сновидений у Адлера своеобразная,меня почему то не заинтересовала,да и сама его теория власти такая же как и теория сескуальности у Фрейда.Догмы.

Автор: Vladimir, дата: пт, 01/10/2010 - 01:19
Адлер, на мой взгляд, уж тем велик, что Дедушкино внимание направил на компенсацию....
Ну, а так как он был заражен теорией всеобщей справедливости, он не смог развить свое гениальное предчувствие. Ибо весы не терпят равновесия, хотя и стремятся к нему.

Автор: Dmitry V5, дата: пт, 01/10/2010 - 01:38
Да идея компенсации как таковой впринципе заимствована Юнгом у Адлера,но дальше Юнг о нем сказал примерно так,что Адлер как сын далее был против отца,но был так же ослеплен теорией власти как и отец(Фрейд) сексуальностью,пал жертвой той же силы.Косностью
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron