564 Жестокий муж

564 Жестокий муж

Сообщение суппорт » 12 май 2016, 00:02

Автор: Aelora, дата: пн, 05/01/2009 - 14:52 Анализ сновидений
Такой сон.
Я прихожу на съемки передачи вроде "Снимите это немедленно", и спрашиваю у ведущих, почему они сами одеваются очень скромно, некрасиво, ведь должны одеваться красиво, чтобы учить других.
Они говорят, что я сейчас все пойму. Приходит их хозяин (хозяин передачи). Он смотрит на меня и говорит, что хочет, чтобы я стала его любовницей. Я возмущенно отказываюсь. Он говорит - тогда ты будешь моей женой. Моего согласия не спрашивают, но я вроде не особенно против стать чьей-то женой. Но тут же он превращается в жестокого тирана-садиста. За любую мелочь вроде уроненного стакана, неправильного взгляда или жеста он меня жестоко избивает. Это ужасно, я не могу вырваться от него, кому-то рассказать, убежать. Получилось, женой еще хуже, чем любовницей, так была бы хоть какая-то свобода. В общем, такой сон.

Автор: Vladimir, дата: вт, 06/01/2009 - 14:03
Aelora, я не поленился и заглянул в список присланных на сайт ваших сновидений….
У вас есть проблема, которую вы пытаетесь решить своеобразно – кидаете сновидения в надежде выловить «полезную информацию», некий суррогат психоанализа. А не луче было бы обратится к аналитику (психологу), который «вживую» поможет разобраться вам с вашими проблемами?

Автор: Aelora, дата: ср, 07/01/2009 - 13:50
Владимир, есть несколько причин, по которым я не хочу этого делать. Самое основное - я в настоящее время очень ограничена в деньгах (семейные обстоятельства). К тому же у меня был опыт обращения к разным специалистам, и по опыту я могу сказать, что ни один специалист вживую мне не помог. А вот моя самостоятельная работа в т.ч. анализ сновидений на форуме, размышления и т.п. - помогают. И здесь мне подсказывают толкования бесплатно, что немаловажно... Вот...

Автор: Aelora, дата: ср, 07/01/2009 - 13:51
дубль

Автор: Клара, дата: ср, 07/01/2009 - 16:49
Aelora, а какие ваши сознательные представления о браке, сравните их с приснившимися. Может брак вы себе представляете слишком идеально?

Автор: val_08, дата: чт, 08/01/2009 - 17:35
В. Мершавка
"А вот моя самостоятельная работа в т.ч. анализ сновидений на форуме, размышления и т.п. - помогают. И здесь мне подсказывают толкования бесплатно, что немаловажно... Вот..."
Скажите, пожалуйста, а по какому принципу Вы определяете, какое "толкование" случайных в общем-то людей Вам подходит, а какое нет? Кто является цензором и селектором и какова ценность такой селекции, тоже, кстати, бесплатной, что, наверное, тоже немаловажно... Как Вы думаете?

Автор: Vladimir, дата: чт, 08/01/2009 - 22:42
Я вам не скажу за всю Одессу, но если бы вы, Валера, задали мне такой вопрос, то я бы ответил просто, мой принцип - авось...

Автор: val_08, дата: пт, 09/01/2009 - 00:01
В. Мершавка
В связи с этим закономерно поставить вопрос: в чем смысл такого "хорального толкования" сновидений? Я понимаю, что каждый сам несет ответственность за ту историю, которую он рассказывает, и за ту интерпретацию, которая ему нравится... Но смысл-то в чем?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 00:06
"Авось" относится не к интерпретатору, а к обращающемуся за интерпретацией... Хотя, для интерпретатора от авось так же не избежать...

Автор: maitreya, дата: пт, 09/01/2009 - 00:13
Скажите, Aelora, у Вас проблемы с Вашим отцом?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 00:18
Здрасте, Митя, проснулись.... у Aelora,по - моему это центральная проблема... Возможно Отец стал более архетипичнее

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 01:06
Чем дальше от реального папы, тем ближе к Карабасу...
Чего лучше, я не знаю, но чувствую, от плетки нам не уйти
Может быть выскажу очередную банальность, но сегодня, что-то подумалось (на вечерней прогулке), чем ближе к смерти, тем острее чувствуешь все, что мы называем любовью к... матери, женщине, отцу, детям, работе. Если нет этого обостренного чувства, то можно считать, что жизнь прожил зря, тогда судьба, жизнь Карабас, а ты кукла.

Автор: Aelora, дата: пт, 09/01/2009 - 01:12
Я вас всех не понимаю. Что вы говорите мне? Что не будете помогать толковать сны, потому что мне надо к специалисту? Или как?
К специалисту я сейчас не пойду. Сны мне толковать еще и просто нравится. Что не так?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 01:21
Aelora,никуда не ходите, сидите в Итернете, но не жалитесь, что если, что не так. Вы знаете разницу между живой музыкой и "фанерой"? Так это что-то наподобие....

Автор: Aelora, дата: пт, 09/01/2009 - 01:22
Клара,
да, в принципе представление о браке у меня хорошее. Совершенно не такое, как приснилось. Для меня брак - это семья, т.е. человек тебе становится как родственник, отношения такие же как с родными становятся.
val_08,
Ну не знаю... какое нравится - такое и подходит. Какое отзывается - такое и подходит. Думаю, ценность в этом есть, мне прежде всего это интересно, ну и я верю, что что-то до меня доходит в процессе, т.к. это в любом случае вызывает размышления на важную тему. А насчет "бесплатно" Вас что-то задевает?
maitreya,
С моим реальным отцом у меня проблем нет особых...
Vladimir,
Мда, а проблем с отцом нету! Допускаю, что какие-то проблемы с образами отца и все такое, но мне это сложно - какие могут быть проблемы с образом, если с реальным человеком нормальные отношения?

Автор: Aelora, дата: пт, 09/01/2009 - 01:26
Vladimir, я не жалуюсь, меня как раз все устраивало в моем положении на форуме - я кидаю сны, мне предлагают интерпретацию... Это Вы зачем-то попытались толкнуть меня на большее и, кажется, недовольны тем, что я кидаю сюда сны. Я всем надоела, что ли?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 01:29
Aelora, если все нормально, то и проблем нет, сновидения ничего не будут компенсировать. Прямой путь к индивидуации.
Отец, это не реальный ваш отец(хотя есть генетический налет) - Отец архетип маскулинности, который может быть "добротно" скомпенсирован в реальной жизни. Так "скомпенсирован", что комар носа не подточит.

Автор: zetolga, дата: пт, 09/01/2009 - 01:33
А и правда, почему нет, Владимир? Ну и что, что вы все все понимаете. У девушки не пустой интерес.
Почему не попробовать разобраться с ее папой?
А смысл отыщется обязательно.
А вот комментарии В. Мершавки вызывают у меня чувство протеста, причем " из глубин", ничего не могу с собой поделать.

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 01:34
"Я всем надоела, что ли?"
Во-первых, не один я общаюсь с вами...
А если мне надоест общаться или отвечать на ваши посты, я этого не буду делать. Вы пойдете на дальнейшие обострения?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 01:38
Оля, а почему протест... О своем, девичьем, я промолчу....

Автор: maitreya, дата: пт, 09/01/2009 - 01:42
"С моим реальным отцом у меня проблем нет особых... "
++++
То есть Вы способны видеть ошибки его воспитания Вас и совершить работу над ошибками?

Автор: zetolga, дата: пт, 09/01/2009 - 01:43
Я думаю это что -то с вопросами веры связано...
Владимир, а эмоции связанные с реальным отцом, по - моему очень важные.

Автор: Aelora, дата: пт, 09/01/2009 - 01:43
Vladimir,
Не пойду, разумеется, мне наоборот интересно, когда мне сны интерпретируют, а если Вы не будете - ну как же я Вас заставлю? Просто у Вас одни из самых интересных интерпретаций всегда и велика вероятность, что без них мне на форуме станет не интересно, поэтому я выясняю, в чем причина Вашей реакции и что - Вы против того, что я делаю -кидаю сон, а в отчет жду интерпретацию? Я думала, всем приятно - мне узнать интерпретацию, специалистам проявить свои умения, потренироваться...

Автор: zetolga, дата: пт, 09/01/2009 - 01:48
Aelora, навскидку скажите три главных слова о вашем отце?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 01:54
Aelora, вы наверное не представляете себе повседневность аналитика... Десятки сновидений в день... О какой тренировке вы говорите. Я три года на сайте, не ради тренировки. Единственное, что я хочу увидеть - заинтересованность, активность, трудолюбие. Это то, что я прежде всего от себя требую, и от других....

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 01:57
"Вы против того, что я делаю -кидаю сон, а в отчет жду интерпретацию? "
Простите, архетипическое - папа, скажи, а бог на небе живет?

Автор: Aelora, дата: пт, 09/01/2009 - 02:00
zetolga, очень сложно. Он спокойный, любит читать, кормилец семьи.
Vladimir, а что у меня не так в этом отношении ("заинтересованность, активность, трудолюбие")?
"Простите, архетипическое - папа, скажи, а бог на небе живет?" - наверное, так...

Автор: zetolga, дата: пт, 09/01/2009 - 02:04
Понятно. Ну может, вы вину перед ним чувствуете? А может перед мамой?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 02:05
"спокойный, любит читать, кормилец семьи".
Практически бог на земле - кормилец, понимающий, прощающий, из-за того, что понимает, понимает, по-тому, что много читает....
Нужно, искать в человеке "дьявола", тогда появиться Бог

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 02:07
Олюшка, не переводите на чувство вины, не до этого, важно найти мужественность....

Автор: Aspirina, дата: пт, 09/01/2009 - 02:13
важно найти мужественность....
********************
её было с лихвой у мамы

Автор: zetolga, дата: пт, 09/01/2009 - 02:14
Ок. В каком месте?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 02:22
Похоже идеализация сыграла свою злую психологическую пьесу..
Женщина выбрасывает всю себя в Другого, думая о нем, как о любимом, а получает Отца. Это не плохо само по-себе, но и не хорошо, если она понимает, что это не буквальный ее отец. Отличить архетип, от реальности, трудная задача. Если отличит, возьмет мужественность. Все очень просто.

Автор: zetolga, дата: пт, 09/01/2009 - 02:23
Я и говорю, мужественность где искать - то?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 02:28
Многие ищут в слабом мужчине, приписывая ему заслуженные, или незаслуженные качества мужественности. Другие в себе, преодолевая все жизненные трудности, и находя в себе "внутреннего отца", стержень, который дает им чувство уверенности и полноценности.

Автор: maitreya, дата: пт, 09/01/2009 - 02:32
А зачем искать мужественность, если она снится открытым текстом?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 02:38
Дык.. и я об этом....

Автор: zetolga, дата: пт, 09/01/2009 - 03:01
Вот вам анекдот по теме Сниться мне сегодня, мужчина в маске, устрашающий. Нежить,( не вампир) но что -то такое. По идее, должен желать зла. Я слегка испугавшись, срываю маску, вижу красивое, мертвое лицо, с белесыми такими глазками. Защищаюсь, нападая, трясу и говорю - ты должен стать человеком! А он не хочет, мотает головой...
Боги! Боги! мои.

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 03:06
Олюшка, это не анекдот....
Мдя анимус ваш просто в разболтанном состоянии, прям нежить. Я просто стал переживать за вас. Опять за работу уселись?!

Автор: zetolga, дата: пт, 09/01/2009 - 03:13
Ох, Владимир. Для меня анекдот. В таком виде он большая редкость.

Автор: zetolga, дата: пт, 09/01/2009 - 03:16
Просто мужественность такая многоликая...

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 03:19
Оля, вы хотели сказать безликая? Вы же требуете от него человечности...

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 03:23
Давайте разберем сначала, что есть мужественность. Мужественность - это ответственность, великодушие, смелость, и рассудительность. Или я что-либо забыл?

Автор: zetolga, дата: пт, 09/01/2009 - 03:23
Нет, я хотела сказать многоликая. Требую... а надо ли ( в этом случае).

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 03:26
Конечно надо. Причем все это нужно требовать от себя, иначе вы все перенесете и "втюхаете" в образ отца, который в последствии припишите своему визави...

Автор: zetolga, дата: пт, 09/01/2009 - 03:31
Великодушие... даже не знаю,что сказать.

Автор: zetolga, дата: пт, 09/01/2009 - 03:35
Знаете, Владимир, думаю, продолжать лучше где - нибудь в другом месте.

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 03:40

В Астрахань дорога далека...

Автор: zetolga, дата: пт, 09/01/2009 - 03:42
Вот именно

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 04:05
Значить будем продолжать здесь, прилюдно....

Автор: Aelora, дата: сб, 10/01/2009 - 20:25
Всем добрый день!
Я вчера перестала понимать, что вы пишете, видимо, это какие-то термины, понятные только специалистам.
Мне не хочется, чтобы меня обвиняли в недостаточном упорстве и трудолюбии, мне кажется, что мне нужно двигаться именно в таком темпе, как всё происходит сейчас, иначе я начинаю по жизни срываться в депрессии, усталость, если двигаюсь слишком резко и быстро, если пережимаю. Поэтому и на форуме у меня такая активность - я вылезу, напишу сон, получу ответы, потом несколько недель перевариваю. Потом все заново.
Вчера читала книжку, которую мне посоветовали "Бегущая с волками", на ночь. Я её читаю медленно, по главе в месяц примерно, больше не лезет, и вот вчера читала сказку про красные башмачки. После этого мне такая жуть приснилась, что у моего любимого мужчины отрублены ноги по щиколотку, и мне его так жаль, это так ужасно, но я все равно его так люблю, обнимаю во сне и т.п. Это что-то значит или я просто слишком впечатлилась от сказки?
А про предыдущий сон мне никто ничего не сказал. В принципе я могу подумать сама, но тогда я исчезну на недельку-две, потом вернусь ))

Автор: val_08, дата: вс, 11/01/2009 - 13:50
В. Мершавка
Володя, как Вы относитесь к мужчинам, лишенным традиционной точки опоры (то есть, ног)?

Автор: Бетти, дата: вс, 11/01/2009 - 16:41
Я думаю, что нельзя брать один контекст (образ Отца) и искать смысл всего сновидения.
На мой взгляд это сновидение о том, что надо хоть иногда "снимать" с себя элементы Персоны и не отказываться от своей сексуальности ( стать любовницей, т.е. признать свои биологические потребности и элемент противопоставления социальному мнению,- представление о своей социальной роли как женщины) и ее потребностей, иначе демонические силы (БСС-ое в сновидении противопоставляет образу идеализированного Отца), персонифецированные в "тиране-садисте" будут преследовать и наказывать.
С т.з. Самости, - "получилось", что "женой (стать чьей-то женой - инфантильная позиция для сновидицы) еще хуже, чем любовницей", т.к. теряешь свободу (аутентичность).

Автор: Клара, дата: вс, 11/01/2009 - 17:07
С моим реальным отцом у меня проблем нет особых...
***
то есть какие-то есть?
вы пишите, что он спокойный, любит читать и кормилец.
А кто в вашей семье главный? У кого власть? Вам не бывает обидно за отца, не было таких минут, когда хотелось, чтобы он был жёстче, твёрже, увереннее. Может ваш папа слишком мягкий?
***
После этого мне такая жуть приснилась, что у моего любимого мужчины отрублены ноги по щиколотку, и мне его так жаль, это так ужасно, но я все равно его так люблю, обнимаю во сне и т.п. Это что-то значит или я просто слишком впечатлилась от сказки?
***
Мать дает информацию как делать, а отец - что делать, куда двигаться. И куда двигаться если нет ног?

Автор: Vladimir, дата: пн, 12/01/2009 - 02:00
"Володя, как Вы относитесь к мужчинам, лишенным традиционной точки опоры (то есть, ног)?"
Валера,вы о реальном инвалиде, или символическом?
Реальному - сочувствую,но знаю, что жизнь у многих при этом физическом недостатке не прекращается (тут уместно вспомнить А.Адлера)
Символически... тут возможны разные интерпретации,в зависимости от контекста сновидения.
Юнг писал, что вид движетеля символизирует как, каким образом, способом перемещается наше эго в психическом мире.
Ноги - наш движетель...

Автор: val_08, дата: пн, 12/01/2009 - 10:26
В. Мершавка
Вы все о динамике... Я хотя бы о точке опоры (символически - о твердой точке зрения). Ее нет. И это очень нравится. Ее как бы ищут у других, но ее найти, значит, хотя бы поставить Анимус на ноги. А ему хочется висеть на шее. Прямо по Чехову: только не "Анна", а "Анимус на шее". Целый сборник клинических случаев можно издавать про такую одержимость Анимусом. Юнгианцы бы были в восторге от такого проявления Анимуса: его любят и обнимают, носят на себе, а он побуждает женское Эго верить, что их вдвоем так же любят все остальные, поэтому сделают для них и расскажут им с удовольствием все, что "они" (на самом деле он) попросят. У меня в клинической работе процентов 30 было таких случаев безногого Анимуса. Он просто не мог найти своей точки опоры, кроме как внедрившись в женское Эго. Вынимать его оттуда приходилось осторожно, иначе получишь лавину "мотивированной" (Анимусом) агрессии. Ох и сложная и неблагодарная это работа - из болота тащить бегемота. Я в от о таком... движении...

Автор: Vladimir, дата: пн, 12/01/2009 - 21:05
О динамике, о ней...
У Крайга, любимый термин "инвалидизация". Эрос, как и Логос часто бывают инвалидизированны. Не стоит удивляться, если кто-то скоро начнет разрабатывать архетип "инвалида"....
Архетипический паттерн "инвалида" предполагает, что кто-то кого-то тянет... Действительно бегемот, которого тянут.
Динамика, однако...
То, о чем вы пишите, Валерий, мне на практике очень хорошо знакомо... И Анна на шее, и Ваня так же.
Архетипическая инвалидизация может принять совершенно противоположные пути компенсации - тленность, и манипуляция, но возможно стремление к трудолюбию и смирение перед Ананке

Автор: val_08, дата: вт, 13/01/2009 - 07:12
В. Мершавка
Все же, Владимир, если на минуточку вспомнить Фрейда, но "Анусом" (на шее мужчины)и "Вантусом" (на шее женщины) большая разница. Оба не на месте, но эффект разный... По-моему, так.

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 13:44
Сказать одним словом? Трудно дышать.
Эффект не разный - удушье, (которое у мужчин вызывает эрекцию, это я вам как врач говорю) только его восприятие разное. У женщин удушающих, так же наступает эрекция, и даже оргазм. Вот где сочетается смерть и любовь.
Если вспомнить Фрейда, то пусть мою шею будет опутывать вагина, нежели анус.
Опять же - это дело вкуса, и предпочтения

Автор: val_08, дата: вт, 13/01/2009 - 14:35
В. Мершавка
Я с Вами просто как гоголевский "латыньшик" каламбурю: ко всему прибавляю "ус" Ан-ус, Ван(т)-ус. Плюс Фрейд, конечно. Что касается медицины, то Вагина должна быть уроборической, чтобы опутать Вашу шею... по сути это может быть обыкновенная пуповина и соответствующая асфиксия... Все это очень уроборически скучно... даже зубастые вагины... с хромым Аним-усом, простите, опять же, за каламбур. Кстати, в процессе убийства эрекция наступает у многих маньяков, не только у уроборических женщин, но и уроборических мужчин тоже. Это я так, к слову...

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 14:48
Валера, надеюсь вы нам скоро отроете страшную тайну Гоголя

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 14:50
Непонятен термин "уроборических женщин, и уроборических мужчин" ... Вернее, как вы его понимаете?

Автор: Aelora, дата: вт, 13/01/2009 - 15:34
А что, вообще ЛЮБОЙ мужской образ в сновидениях - это анимус? Т.е. если во сне кто-то или что-то мужского пола - это точно анимус?
А еще слегка сложно в это все поверить, что есть внутри меня какой-то анимус, потому что нельзя "пощупать". Вроде бы я - это я, и всё. А тут еще какой-то анимус, про которого вы пишете как про какого-то паразита, поселившегося внутри человека. Только не надо воспринимать это как критику и нападать на меня, я просто делюсь сомениями.

Автор: val_08, дата: вт, 13/01/2009 - 15:42
В. Мершавка
Анимус - это вообще понтие, изобретенное Юнгом на основе концепции андрогинности. Я здесь не буду заниматься образованием, книг достаточно, просто скажу одно, на основании собственного терапевтического опыта: если у человека во сне нет ног, значит, у нет НОРМАЛЬНОЙ точки опоры и точки зрения. Если во сне женщина обнимает этого безногого мужчину, то ее Эго (Я) соединяется с той частью ее психики, которую воплощает этот мужчина. Ведь это ее сон, не мой. Стало быть, есть Анимус или нет, но уверенности в себе не наблюдается (по сну), к тому же без нее оказывается так комфортно (опять же, по сну).

Автор: val_08, дата: вт, 13/01/2009 - 15:43
В. Мершавка
Страшную Тайну Гоголя буду открывать постепенно, иначе это будет недостоверно, да и неинтересно... Если бы только в Гоголе было дело... Ладно. Скоро появится кусок статьи для предметного разговора, вот и поговорим, если захочется. Договорились?
Что касается уробороса (змеи поедающей свой хвост), то, как известно, это алхимический символ пожирающей матери. Т.е. архетипический символ. Так вот: если у мужчины или у женщины материнский комплекс (пожирающей матери) вырастает до размеров архетипического, таких женщин и мужчин я называю уроборическими. А что, плохая удавка: пасть и вагина в одном, извините, лице. А с эрекцией, как Вы утверждаете, проблем нет, хотя вроде бы инцест и они должны быть. Но тут я с вами совершенно согласен: это дело вкуса. Только вот выбора нет. Но кто это особенно понимает? И кому он, собственно, нужен?

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 15:50
Ну, Валера, может и не понимают, но стремятся, и это уже хорошо....

Автор: val_08, дата: вт, 13/01/2009 - 16:23
В. Мершавка
гонору и агрессии бы поменьше... но, видимо, размечтался...

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 16:29
Валера, ну вы же знаете, что гонор и агрессия снижается прямопропорционально просвещенности, вот нам стоит только подождать и просвещать.

Автор: val_08, дата: вт, 13/01/2009 - 17:53
В. Мершавка
...вот нам стоит только подождать и просвещать...
я могу спросить: "А сколько стоит?", но на Украине этот вопрос всегда вызывал нервное потрясение, а сейчас и подавно, поэтому я спрошу иначе: "Владимир, как Вы думаете, а чего это стоит?"

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 19:54
Про себя мне понятно. Пока буду жив-здоров выбегать на сайт буду.
Про вас, Валера, тоже понятно, переводы стоят огромного труда, который нуждается в оплате.
Давайте обсудим это...
Кто у нас на сайте модератор?
Откроем "Кошелек" бессрочный в пользу изданий и переводов, и будем пополнять его.
Можно сделать платный вход в библиотеку, а деньги перечислять в фонд Юнгленда для пополнения изданий.

Автор: val_08, дата: вт, 13/01/2009 - 20:50
В. Мершавка
У меня есть еще одна мысль: издавать юнгианский журнал, хотя бы раз-два в полгода, т.е. 4 в год
Материал и его добывание взял бы на себя. Думаю, недорого. Кроме того, удалось бы хотя бы по частям издать, то, что переведено, но не издано. И даже с издательством мог бы пробовать договариться, если бы удалось оформить подписку.
Насчет платного входа в библиотеку... Могу говорить только о библиотеке на своем сайте.
Володя, подумайте и посчитайте. Идея журнала мне кажется здравой. После того, как я стал сотрудничать с ПСИХОТЕРАПИЕЙ, понял, что с точки зрения содержательной (юнгианства) это вполне реально. Если народ созрел для того, чтобы помогать самим себе, это получится. Если по-прежнему заправляет халява, ничего не выйдет. Тираж 800-1000 экз. представляется вполне реальным. Число стр. 50, как в ПСИХОТЕРАПИИ. Про стоимость подумайте. Но там будут практически только переводные статьи и книги, либо создадим редколлегию, которая будет это определять. Главное - чтобы люди поняли. Этот журнал - не вместо издаваемых книг, а в дополнение к ним. Так что Вашего ответа на это открытое письмо.

Автор: Vladimir, дата: ср, 14/01/2009 - 22:32
Валера, было время, я читал юнгианский журнал «Архетип» назвался. Потом он где-то затерялся. Идея хороша, но как вы представляете, все это может превратиться в халяву. У нас все замешано на халяве. Юнг тоже не брезговал этим, занимаясь бесперспективным анализом МакКормик (женою Рокфеллера). Где нам найти российского Рокфеллера, чтобы не считать, а заниматься тем, что нам доступно, и тем, что мы можем, а главное тем, что у нас лучше всего получается.

Автор: val_08, дата: чт, 15/01/2009 - 08:31
В. Мершавка
Володя, расшифруйте, пожалуйста, что значит, журнал превращается в халяву.
Вообще-то я не наставиваю на нем, мне и так дел хватает. Просто было бы больше возможностей для публикации юнгианской литературы, которую иначе опубликовать нельзя ( я имею в виду переводную)
Если Вы имеете в виду, что у нас лучше всего получилось организовать сбор денег, я согласен. Давайте это сделаем. Все они уйдут на права, за которые не нужно много платить, именно такие публикации возможны в журнале. С учетом такого роста доллара и евро к рублю ( про гривну даже говорить страшно) даже те деньги уже уменьшились на 30% в своей стоимости (что были в рублях). Что же будет сейчас? Но при всем своем пессиместическом отношении я эту идею поддерживаю. Но, похоже, еще двух человек найти будет трудно. Мне так кажется

Автор: Vladimir, дата: чт, 15/01/2009 - 09:00
А, не обратиться ли нам к Пете Лямочкину....
Он, как мне представляется, с издателями на "ты"...
Сбор денег мне кажется сомнительным, это попахивает колхозным, а значит ни чьим. Проходили. Опять все упирается в "сильную руку" спонсора. Вот существует же ЮнгЛанд, и никто не знает на чьи деньги.
Сама идея журнала превосходна, но как все это организовать мне не представляется.
Я могу пойти в свои местные издательства,но не пойду т.к. уже ходил лет 5 назад, и видел, как они крутили у своих висков пальцем которыми нужно было ковырять в носу.
Всем нужна реклама, гороскопы, жаренное, и никого не интересует какая то там АП.

Автор: val_08, дата: чт, 15/01/2009 - 09:51
В. Мершавка
Володя, мне кажется, наш разговор на эту тему получил свое естественное завершение. По крайней мере, на полгода, а то и больше. Если лично мне не будет хватать 3000 рублей, чтобы что-то опубликовать, я попрошу лично у Вас, а Вы будете решать, дать или обратиться к Пете Лямочкину.Пока хватает. Вообще этот разговор возник потому, что Вы решили, что людей надо образовывать.Вот и договорились. Как Вы правильно сказали, каждый должен заниматься своим делом. Я им, собственно, и занимаюсь. Помечтали и хватит.

Автор: Vladimir, дата: чт, 15/01/2009 - 15:45
Валера, вы обратили внимание, что кроме нас эта тема никого не затронула?
Действительно, мне идея представляется очень заманчивой, но с какого конца к ней приступить я просто не знаю....
Я, в последнее время совершенно не доволен тем, в каком направлении движется Юнгленд, помалкиваю, но думаю, что если Юнгленд превратиться в своеобразный сонник, делать мне здесь будет нечего.

Автор: merlusha, дата: чт, 15/01/2009 - 16:29
Ну зачем сразу печатать? Можно же организовать online-версию журнала с подпиской за деньги.А если народ откликнется, то число подписчиков увеличится то можно денег подсобрать чтоб потом печататься в бумажном виде.Я думаю многие постоянные посетители буду заинтерисованы.

Автор: Aelora, дата: чт, 15/01/2009 - 17:23
В продолжение темы мне теперь снится сон про маму моего молодого человека, как она меня тестирует, оценивает и т.п. Я вот что не понимаю - сны с людьми, которых я знаю, они про этих реальных людей или про какие-то функции сознания?

Автор: Vladimir, дата: чт, 15/01/2009 - 17:40
Да, действительно... в продолжении...
Aelora, "какие-то фунуции сознания" .... Ну просто слов нет!
Это "не какие-то".
Неужели нельзя почитать, и вникнуть, тогда это будут " не какие-то фунуции сознания".

Автор: Aelora, дата: чт, 15/01/2009 - 18:24
Владимир, не ругайтесь, я читаю всю неделю и сегодня тоже!!! Правда, не знаю, насколько правильный у меня выбор литературы, которую я читаю, но любопытно... НО насчет вникать уже сложнее , во1, всё так неконкретно для меня, как-то обтекаемо, образами, во2, мне ужасно сложно принимать неощутимое, которое нельзя потрогать, я вся сопротивляюсь, настолько трудно поверить во что-то, в3, я очень не уверена в моих суждениях, т.е. у меня есть предположения, но все равно хочется услышать мнение специалиста, т.к. кажется, что я-то уж точно ошибаюсь. Я вот даже не поняла, это действительно "в продолжение", как мне показалось, или я ошиблась, и Вы смеетесь
И даже если читаю и даже если есть какие-то смутные предположения, хочется поделиться здесь на форуме, услышать мнения и подтверждения или опровержение моим мыслям. Я даже что-то спать плохо стала в последние дни (хотя, может, это по другим причинам). Я обычно я ложусь и сразу отрубаюсь в сон, а теперь не могу заснуть, да еще все время просыпаюсь. Ну хочется пообщаться и поделиться...

Автор: Vladimir, дата: чт, 15/01/2009 - 18:38
Aelora, я не ругаюсь. Понимаю, что все это дается сложно, но скажу вам по секрету,очень дорого. Не в смысле денег....время,труд, бессонные ночи,чтение,размышления и.т.д.
Честно говоря,в последнее время мне так и хочется сбежать ...

Автор: Aelora, дата: чт, 15/01/2009 - 18:47
с форума сбежать?

Автор: Vladimir, дата: чт, 15/01/2009 - 18:51
Да...

Автор: Aelora, дата: чт, 15/01/2009 - 19:02
Жаль, если так произойдет!!!
Я устыдилась, что сильно Вас напрягаю в последнее время, и испугалась, что буду причиной, что Вы "перегорите" и уйдете с форума , поэтому объявляю перерыв на месяц-два в моих постах с просьбой помочь в толкованиях снов... Но я их все запишу и сохраню на будущее

Автор: новаяея, дата: чт, 14/10/2010 - 10:24
Автор: Vladimir, дата: чт, 15/01/2009 - 16:40
Да, действительно... в продолжении... Улыбка
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
Вот так ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!
Через 1 год и 10 месяцев.
От qodem продолжение в сомнениях о себе родимом.....
От Владимира продолжение его желания "сбежать с сайта"....
Какие продолжения еще грядут?.....

Автор: Vladimir, дата: чт, 14/10/2010 - 14:48
Боже сохрани вас быть вовлеченной в какой-либо процесс.
Матан, я спокоен, сайт в надежных, в вашиих руках, да, чуть не забыл, в Беттиных.

Автор: mattan2004, дата: чт, 14/10/2010 - 14:54
Владимир, здесь много талантливых ребят, да и с вами сайту еще рано прощаться)

Автор: Vladimir, дата: чт, 14/10/2010 - 16:50
Согласен, что много. Меня это радует...
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron