Крохотная часть странностей великих

Полезное и бесполезное.

Крохотная часть странностей великих

Сообщение Лямочкин Петя » 05 мар 2011, 17:04

Великий полководец Александр Суворов
славился своими странными выходками:
необычный распорядок дня - он ложился спать в шесть вечера,
а просыпался в два часа ночи, необычное пробуждение - он обливался холодной водой и громко кричал
"ку-ка-ре-ку!".

Сигнал к атаке он также подавал своим любимым "ку-ка-ре-ку!", а, говорят, после того, как его произвели в фельдмаршалы, начал прыгать через стулья и приговаривать:"И через этого я перепрыгнул, и через такого-то!"

Своих крепостных Суворов очень любил женить, руководствуясь весьма своеобразным принципом - выстраивал их в ряд, отбирал подходящих по росту, а потом венчал по двадцать пар за раз.

Император Нерон
принимал ванны в кадке с рыбами. Это связано с тем, что рыбы были не простыми - они испускали электрические разряды, а император лечился таким образом от ревматизма.

Уинстон Черчилль
менял постельное белье каждую ночь. Причем в гостиницах, где он останавливался, часто даже ставили две кровати рядом. Проснувшись ночью, Черчилль ложился на другую кровать и спал на ней уже до утра. Причины этого биографы видят в том, что у него была мощная выделительная система, проще говоря, он часто потел...


Альберт Эйнштейн, один из величайших умов 20 века,
как оказывается, не носил носков. В июле 2006 года была обнародована коллекция личных писем ученого, в которых он признается в этой маленькой странности жене: "Даже в самых торжественных случаях я обходился без носков и скрывал сие отсутствие цивилизованности под высокими ботинками". Помимо этого, Эйнштейн увлекался игрой на скрипке и ездой на велосипеде.

Бальзак
творил, стоя босиком на холодном полу. Видимо, охлаждение мозга через ноги действительно как-то влияет на мыслительный процесс.

Шиллер
писал свои драмы, держа ноги в корыте с ледяной водой. О том, насколько часто болели эти два светила литературы, история умалчивает.

Иван Грозный
по утрам и вечерам лично звонил в колокола на главной звоннице Александровской слободы. Таким образом, говорят, он пытался заглушить душевные страдания.

Лорд Байрон
приходил в крайнюю степень раздражения при виде солонки с солью.

И. Брамс
"для вдохновения" постоянно без надобности чистил обувь.

Бенджамин Франклин
садясь за работу, запасался огромным количеством сыра.

Николай Гоголь
прекрасно готовил макароны. Живя в Риме, Гоголь специально ходил на кухню учиться у поваров, а потом угощал своих друзей.

Оноре де Бальзак
не садился за работу, не выпив 5-7 чашек кофе. Подсчитали, что за свою жизнь он выпил около 50 тысяч чашек кофе. Кроме того, в знак глубокого уважения к гениальному человеку он обязательно снимал шляпу. Спросите, что тут странного? Бальзак это делал, когда говорил... о себе!

По количеству кофе автора "Утраченных иллюзий" "перепил" только
Вольтер:
он употреблял до 50 чашек кофе в день.

Физик Вальтер Нернст,
автор третьего начала термодинамики, разводил карпов. Когда его спрашивали, почему именно карпов, а не каких-либо других рыб или животных, он отвечал, что теплокровных животных он разводить не будет, поскольку не хочет обогревать мировое пространство за свои деньги.

Александр Сергеевич Пушкин
очень любил пострелять в бане. Говорят, что в селе Михайловское почти ничего подлинного со времен поэта толком сохранить не удалось, однако стена, в которую Пушкин стрелял, на удивление осталась в целости.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Крохотная часть странностей великих

Сообщение Dmitry V5 » 05 мар 2011, 20:58

У Ньютона было две кошки,одна больше другая поменьше.В дверях он выпилил два окошка,одно маленькое для той что помельче и соответственно второе побольше.На что сосед Ньютона заметил,что для этого можно бы и одно окно выпелить большое,что Ньютона крайне удивило и он заметил,что никогда не додумался бы до такого.А еще когда он задумался вместо яйца положил в кастрюлю свои часы.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Крохотная часть странностей великих

Сообщение Лямочкин Петя » 06 мар 2011, 08:12

Ой, это я впопыхах отельный пост сделал, а на самом деле хотел под постом Анны Е о том , как она волнуется про грызение ногтей своего сынишки. Самое время попросит Владимира, того, кто здесь весь в зиленом ходит перенести это по изначальному месту.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Крохотная часть странностей великих

Сообщение Vladimir » 07 мар 2011, 10:11

Зелененький человечек говоришь.... Кхе...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron