Осталось до счастья...дожить.

Полезное и бесполезное.

Осталось до счастья...дожить.

Сообщение Лямочкин Петя » 29 мар 2011, 08:45

85 лет - самый счастливый период жизни человека

С возрастом человек становится счастливее. По подсчетам профессора Льюиса Волперта, автора книги "You're Looking Very Well" ("Вы выглядите очень хорошо") из Университетского колледжа в Лондоне, самое прекрасное время - 85 лет. Эксперты связывают данный факт с целым рядом причин. В частности, к данному моменту с человека уже снимается груз ответственности, и он в состоянии насладиться жизнью, пишет The Telegraph.

Итак, в подростковом возрасте и в 20 лет человек живет обычной жизнью, не пребывая в особом счастье. Далее идет спад, длящийся пока человеку не исполнится 45 лет. Он связан с необходимостью тратить все силы на семью и работу. Однако далее начинается подъем. А вот пик счастья фиксируется в ближе к 80 или даже 90 годам.

Данные выводы были сделаны на основе исследования, в котором приняли участие 341000 человек. Эндрю Стептой, коллега Льюиса Волперта по университету, подчеркивает: сейчас пожилые люди больше выигрывают от возможностей здравоохранения, чем 30 лет назад. Если же они не жалуются на здоровье, а доход стабилен, то последние годы жизни особенно счастливо проходят. Потом, пожилые люди избирательнее подходят к процессу распределения времени, отдавая все больше внимание вещам, которые им реально нравятся
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Осталось до счастья...дожить.

Сообщение Ирина » 29 мар 2011, 11:26

Мне кажется, так оно и есть. Вот моей бабуле 89 и когда мы разговариваем,я ощущаю,что несмотря на возраст- она более свободный и счастливый человек) . Это какая-то особая энергетика,она спокойнее и радостнее смотрит на многие вещи. Я побаиваюсь старости,но когда общаюсь с такими стариками, понимаю-мы об этом ничего не знаем и поэтому-накачиваем тему такой тревогой,а все,наверное, не так страшно). Вобщем,поживем- увидим)
Ирина
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:21

Re: Осталось до счастья...дожить.

Сообщение gala » 29 мар 2011, 13:00

Ну не знаю, не знаю.... Может это у них там. Я в силу своего пессимизма думаю, что у нас старость для народа в большинстве случаев - это болезни без реальной медицины, одиночество даже при наличии родных и бедность при наших пенсиях, которых хватает только на хлеб и молоко, да еще ЖКХ. Такое ощущение, что многие уже к пенсионному возрасту просто не видят своего места и смысла в самой жизни. Долго и счастливо живут там, где к старости человек обеспечивает себе (или ему государство) достойный уровень жизни, где есть культура уважения к старым людям (Япония, Кавказ?). У нас старики в вымирающих деревнях не живут а доживают...Ну извините, я предупредила - я пессимист)))
gala
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:34

Re: Осталось до счастья...дожить.

Сообщение Dmitry V5 » 29 мар 2011, 22:02

Старость не-радость и счастье одновременно,весы на чашах которого прожитая жизнь и предстоящий путь в вечность.Да дожить одно.Наверно cтарость славится мудростью,осутствующей у молодости?Ну и проблемами и вопросами молодсти,но и здесь в старости возможно открываются новые горизонты с их проблемами и переосмысления и подготавливания к вечности,которая до рождения и после ухода.Мудрость возраста,как таковая думаю и есть то счастье,она выше тех бед и несчастий,предыдущих возрастов и уровней понимания,хотя это все и не без ностальгии,и возможно не без слез о прошлом каким бы оно ни было.Ну и вопрос здоровья наверно здесь последний в списке но не по важности.Лучше тода раньше чем мучаться,а в муках счастья наверно не много,хотя кто его знает.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Осталось до счастья...дожить.

Сообщение Vladimir » 05 апр 2011, 18:10

Осталось до счастья дожить всего-то... :roll:
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron