Привет, блондинки!

Полезное и бесполезное.

Привет, блондинки!

Сообщение Ирина » 25 июл 2011, 21:04

«Даже психологами установлено, что блондинки более мягки, чувственны, женственны и больше нравятся мужчинам»-сказала моя подруга собираясь перекраситься в блондинку. Я немного обомлела, потому что всегда считала , что как блондинка так и брюнетка может быть разной и как-то странно судить о человеке по цвету волос, но…оказывается(есть такие исследования) больше половины мужчин фантазируют и считают идеальной- именно голубоглазую блондинку…
"Социологи провели масштабное исследование, целью которого было составить портрет идеальной женщины. Были опрошены около 66 тысяч мужчин по всему миру.
Согласно результатам данного опроса, идеальная женщина — голубоглазая блондинка с длинными волосами, ростом 172 см и весом не более 60 кг.
По словам социологов, идеальной спутнице жизни не нужно быть образцовой хозяйкой и много времени проводить на кухне, но она должна быть хорошей любовницей и обязана любить детей и животных.
Что касается вредных привычек, они идеальной женщине противопоказаны: она может выпивать лишь изредка, в компаниях, и в любом случае не курить. Специалисты отмечают также, что идеальная женщина должна быть личностью и неисправимой оптимисткой.
Интересно при этом отметить, что никто из респондентов не сказал, что нашел идеал со всеми указанными чертам"
Ну еще бы «удалось найти идеал со всеми указанными чертами»-можно было бы вообще офигеть.. Знаете ли вы хоть одну женщину, которая была бы полностью довольна собой? Приступы недовольства собой частое явление. И, если женщина полностью довольна своим телом и считает свою фигуру идеальной, то, скорее всего, она будет недовольна чем-то еще.. Мы всегда найдем в себе, даже если и небольшой, но недостаток. Мы не идеальны..
И все же- « джентльмены предпочитают блондинок»(мнение одного научно-популярного издания):«Для разрешения этой загадки психологи, вполне серьезно советуют для начала обратиться к старинной иконописи. Практически все ангелы небесные написаны древними художниками с голубыми ясными глазами и светлыми, как лен, волосами. Многие святые тоже имеют голубые глаза и светлые волосы.
Ряд исследователей высказывает мнение, что для большинства жителей стран Европы и для России характерно, образ женщины с темными глазами и темными волосами на уровне подсознания и генетической памяти невольно может ассоциироваться с образами "врагов-завоевателей" с Востока.
Исследования показали, что в чисто психологическом плане светловолосые дамы более устойчивы, отличаются неподдельной непосредственностью и имеют более веселый и ровный нрав, чем женщины с иным цветом волос. Они отличаются большей добротой и чаще способны на самопожертвование ради любимого человека.
Как выяснилось, блондинки отличаются от женщин с другим цветом волос - множеством самых разных параметров. У них больше волос на голове: у блондинок примерно 140-150 тысяч, а у темноволосых чуть ли не на полсотни тысяч меньше! Блондинки несколько позже созревают в половом отношении, но зато дольше других сохраняют молодость, здоровье и отличный внешний вид.
Кожа блондинок отличается значительно большей упругостью и эластичностью, чем у других женщин, и это очень помогает им сохранять моложавость долгие годы. Мало того, блондинки даже пахнут по-другому и выделяют в окружающее их пространство больше специфических гормональных веществ, возбуждающих мужчин-самцов.»
Ирина
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:21

Re: Привет, блондинки!

Сообщение марина* » 25 июл 2011, 22:27

Забавно...
форбс провел статистику среди сильных мира сего....вернее среди их жен и любовниц :D 75% брюнетки , остальные блондинки и ни одной рыжей :twisted:
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Привет, блондинки!

Сообщение Vladimir » 25 июл 2011, 22:37

А я люблю рыжих. Может по-этому не стал сильным мира сего. Эх, знал бы женился на брунэтке.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Привет, блондинки!

Сообщение марина* » 25 июл 2011, 22:45

я вот все не могу понять ...откуда у греков ..блондинки?
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Привет, блондинки!

Сообщение Vladimir » 25 июл 2011, 22:47

В каждой стае есть альбиносы ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Привет, блондинки!

Сообщение марина* » 25 июл 2011, 22:50

я смогу поверить в перевертыш как в мифологии англосаксонской скорее
там есть такая Этайн ...то старуха , то прекрасная дева, то в зеленом платье , то в одном плаще :oops:
так ее то же зовут по ходу " золотоволосой" ....но эти волосы "краснее самомго красного цветка"...ну то есть вероятно это все же рыжий цвет
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Привет, блондинки!

Сообщение марина* » 25 июл 2011, 22:53

и все же есть определенное послание миру ... в цвете волос
и в нашей мифологии , скорее кино мифологии
что должна значит какая прическа ...такое бсс послание миру
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Привет, блондинки!

Сообщение Vladimir » 25 июл 2011, 23:13

Вона, Дедушка все время вспоминал про "солнечный фаллос", а я думаю "волос" Есть что то волшебное, очаровывающее в волосах... :roll: Конечно, много коллективных стереотипов вокруг этого природного феномена, который нещадно эксплуатируется, не только литераторами и поэтами...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Привет, блондинки!

Сообщение марина* » 26 июл 2011, 16:50

О теперь я знаю :D для чего я отрастила себе волосы такой длинны ))))))))
и почему не люблю "стилистов" с ножницами - видать страх кастрации меня обуял :D
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Привет, блондинки!

Сообщение Ирина » 26 июл 2011, 18:20

Марин,про Форбс-смешно-какое у них там тотальное обрюнечивание :)
Кстати,волосы рыжих женщин имеют техническое применение — они используются в гигроментрах( это измерительный прибор для определения влажности воздуха)- ни брюнеткам ни блондинкам такого счастья не светит-тока рыженьким.. :)
А если волосы долго долго не подстригать,то есть вероятность стать героиней сказки братьев Грим "Рапунцель". В ней прекрасная принцесса спускала из окна башни волосы, по которым взбирался прекрасный принц :)
Ирина
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:21

Re: Привет, блондинки!

Сообщение марина* » 27 июл 2011, 16:54

http://style.rbc.ru/events/2011/07/27/160534.shtml :D
и все таки они ... блондинки
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Привет, блондинки!

Сообщение Vladimir » 28 июл 2011, 01:30

И, чего уж так, к своим сосестрам саркастично? Можно подумать, что наши блондинистые собратья не могут перепутать газ с тормозом. :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Привет, блондинки!

Сообщение tatjana » 07 сен 2011, 10:54

вот интересно.. почему хочется изменить цвет волос? какими они у меня только не были.. вот. плавно переходим на блонд при натуральных вьющихся. Блондинкой я уже, правда, была в прошлой жизни, но это уже совершенно другая история ))
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15


Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron