Доктрина-77 Сказки сбываются?

Полезное и бесполезное.

Доктрина-77 Сказки сбываются?

Сообщение Vladimir » 12 сен 2011, 11:40

Иван Охлобыстин представил 10 сентября в Лужниках свою «Доктрину-77″. Крик души или шоу? Политическая программа или коммерческий эпатаж?
Как тут не вспомнить героя русских сказок? От индивидуальности к коллективности? От языческой политеической демократии, к политическому монотеизму.
Над Адольфом смеялись, а что получилось?


http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana-oxlobystina-polnyj-tekst/
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Доктрина-77 Сказки сбываются?

Сообщение Ирина » 12 сен 2011, 16:23

Простите за мой французкий- АФИГЕТЬ! Я поверить немогу,что это написано серьезно! Слов нет...Я даже не знаю-что это: просто инфляция или уже полный неадекват..То,что я прочитала-ничего кроме злости,ненависти и желания сбежать побыстрее -у меня не вызвало..Эти слова пустые,в них тонешь-это какая-то ложь и новая форма насилия..Вообщем-мне это жутко все не понравилось! Уж извините!
Ирина
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:21

Re: Доктрина-77 Сказки сбываются?

Сообщение Ирина » 12 сен 2011, 19:51

"Учителя-проводники истины-безграничная мощь-логика строителей идеального общества-противостоять дьяволу-людьми можно считать всех,кто не желает нам зла-жертвенность-духовность....."(из доктрины)))
полный пипец!
- оказывается, возможно построение идеального общества-не настроились еще?
- оказывается, возможно признать человека духовным учителем-только лищь потому, что он пришел послушать чье-то выступление("Хотите вы этого или нет, своим присутствием сегодня здесь вы получили это право – быть учителями. вы не побоялись сделать шаг навстречу истине и стать ее проводниками")
при этом не стесняются призывать-к "разумному сохранению чувства реальности")))))))))))))
а как можно "управлять парадоксом"?воистину надо быть богом-замахнулся г охлабыстин не слабо....
для кого это написано? насколько надо быть инфантильным,чтобы пойти за этим вещателем истины? прям пахнет началом инквизиции..Ужасающая фигня о построении идеального общества с высокой духовностью- и все это -от лица божественного учителя и проводника истины, умеющего управлять парадоксами))) Упаси бог-от таких уродов во власти.....
Ирина
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:21

Re: Доктрина-77 Сказки сбываются?

Сообщение Vladimir » 12 сен 2011, 20:36

Ваня доктор, сын доктора. Он объявил себя абсолютно здоровым. Он нас вылечит...всех вылечит :ugeek:
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Доктрина-77 Сказки сбываются?

Сообщение maska » 12 сен 2011, 21:06

А, что кто думает насчет пирамидки с гонгом? Кусочке Шаолиня на стадионе?
Аватара пользователя
maska
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:22

Re: Доктрина-77 Сказки сбываются?

Сообщение Vladimir » 13 сен 2011, 12:59

Я, лично обо всех кусочках думаю плохо, очень плохо. Действительно, как писал Петя Лямочкин - потрясающая бездарность...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Доктрина-77 Сказки сбываются?

Сообщение zetolga » 13 сен 2011, 16:46

Ой! Слышала, но не в курсе еще... но судя по форме - " творческий вечер"??? с духовным уклоном. И что то там о " балотироваться в президенты" в интернете...
это что то мне не нравится . Это простой феномен : когда все получается и несет позитив, начинает работать противоположный отрицательный полюс..так часто бывает. Тень вдарит по полной, по гордыне, по отсутствию адекватно - реальной информированности об житии олигархов, все слабые места встанут в стойку. Неопытный видимо, он оказался духовно.. А жаль.
zetolga
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:09

Re: Доктрина-77 Сказки сбываются?

Сообщение марина* » 13 сен 2011, 17:13

актер? юродивый?... но и выразитель некоторых любопытных тенденций...во всяком случае нескучный , яркий , проекций конечно негативных притянет , по самое не могу :)))...не стоит село без праведника :D
что будет дальше ? Юкио Мисима? Концепция , бунт , провал, се пуку ? мало , мало сценариев; мало, мало актерства; жизнь как воплощение творческого замысла.
коллективное ? а как без него ? без этого самого коллективного нет ни одного творения :)
но то что сказано наивно.
выдвинуто требование к ... внутреннему своду правил .... к личной нравственности ... типа : не делай этого , помни - грешно.
не прав ? прав.
накануне читали про дело Макарова ( педофилия ) , что дескать с экспертизой смутно, а со следователями как раз таки все ясно (Вам не надоело? – сказал ей как-то сотрудник СК, пребывая в хорошем настроении. – Вы же понимаете, что он сядет, иначе нас тут всех поувольняют. А с такой статьёй, как у вашего мужа, в тюрьме и месяца не живут. Начинайте уже устраивать личную жизнь. ) ...по возмущались и уже практически на излете в тишине : ну вот и что? что дальше ? какой смысл ? все это писать ?... с такой горечью и обидой....смотрю я на этого "вопиющего в пустыне" и понимаю, что связи с космосом ни какой . Смысл прост - Не делай так. просто не делай. не будь этим следователем.
в этом своем понимании смысла я наивна . жизнь жестче. нет никаких оснований ожидать заботы и внимания от посторонних людей. г. Охлобыстин передает это состояние неизбежности противостояния взрослого человека, который понимает, что папы, мамы нет, на коленку никто не подует , хулиганов ( читай врачей, учителей, полицейских, пожарников) никто не прогонит, никто кроме тебя самого. и тут в лидеры выруливает инфантильность , нам предлагается обрести доброго папу и да же двух в лице патриарха и императора :))) Просто прелесть как очаровательно. мои сотрудники обзывают друг друга "наивная чукотская девочка".....г. Охлобыстин - наивная чукотская девочка.
про патриарха отдельная песня , седня он вручил награду прокурору Ю.Чайке,
и все это подразумевает великий долг , ответственность перед землей , такое преувеличение роли своей личности в истории . аффект ? на материнском комплексе ? возгласы : мне в этой стране жить!
охлобыстин - выразитель.
нашего желания иметь маму и папу.
а можно ли без них? такое супер-пупер взросление , все сам ... аха ... царь природы :D
Юнг писал о... потребности в боге, как в функции.
вывод пессимистический : желание обрести отца народов накатывать на народонаселение будет периодически :D
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Доктрина-77 Сказки сбываются?

Сообщение Vladimir » 13 сен 2011, 18:38

Что же в умах твориться - шут с королем поменялись :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Доктрина-77 Сказки сбываются?

Сообщение марина* » 14 сен 2011, 10:58

король голый ;)
уж не помню у кого стибрила я образ нашего руководства - как отца пьяницы, не работает, полу вменяем, тащит вещи из дома :D
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Доктрина-77 Сказки сбываются?

Сообщение Vladimir » 14 сен 2011, 12:16

А был ли король? Есть потрясающе-наивная вера в безграничную справедливость и мудрость власти. Я утверждаю, что власть, как архетипическая возможность неизбежно порождает проблему Гермеса, т.е. проблему границ. Коллективная утопия справедливой и мудрой власти рушится как только она приходит к ограничению которое несет в себе власть. Все "благие намерения" начинались с разрушения границ. Гермес этого не прощает... Кто сказал, что боги умерли?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Доктрина-77 Сказки сбываются?

Сообщение марина* » 14 сен 2011, 15:05

потребность в боге ( хозяине ) - функция ... организму. такая же как слух и зрение . Следовательно мы всегда находимся во... взаимоотношениях с господом ( господином).
стоит ли сетовать ... на веру ... безграничную ;)
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Доктрина-77 Сказки сбываются?

Сообщение Vladimir » 14 сен 2011, 18:18

Все, что соприкасается с сознанием, проходит границы его, несет в себе пограничное тавро. Только вне сознания нет границ, но там безумие...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Доктрина-77 Сказки сбываются?

Сообщение zetolga » 16 сен 2011, 22:23

Ну вот наконец прочла, посмотрела отзывы...
Примите как есть , как говорится..., мнение не в строй.
Честно говоря ваша, ненависть и неприятие удивляет... Ваше мнение как у средств массовой информации, которые теперь до упаду будут " освещать" и " анализировать". Такое впечатление, что вы потеряли внутренний самоосмыслитетель.
Хочу сказать, что я во многом согласна с Охлобыстиным! А так же , что я во многом не согласна с ним!

"Я, лично обо всех кусочках думаю плохо, очень плохо. Действительно, как писал Петя Лямочкин - потрясающая бездарность.."

Владимир - это не бездарность. Я против. Это скорее дикость... в лучшем смысле этого слова. Спонтанная дикость ребенка, и вера . Но ребенок этот не зациклен в инфантиле, а растет и берет на себя ответственность. Интеллигент ( как воспринимающий подобного рода доктрину), он не дикий - он устал и чаще всего сыт.

Любая идея, доктрина доведенная в уме носителя до совершенства воплощения в реальном мире: в государственном ли устройстве или какой другой области требующей реформации, к сожалению всегда приводит к пшику. И так же всегда несет в себе " новое - хорошо забытое старое" с небольшими изменениями. А это "новое" обрыдло уже до метафизических чертиков. Но!
Охлобыстин сам говорит: не нужно запрещать себе высказываться. Говори, что думаешь, делай , что должен (решай сам) и будь что будет.
В любом случае, Охлобыстин искренен и честен с самим собой, а сегодня это - артефакт. И его вера основана и питает себя наследием православной церкви ( это об Империи) и я очень хорошо его понимаю, но сама не верю....
Что такое, к примеру, эпохи процветания и политической стабильности в России? Это иллюзия.Но Охлобыстин в нее почему- то верит. Ну пусть. Хотя историю надо знать лучше, и никакой имперский пафос здесь не катит.
Стабильность сейчас в Европе. Реальная. Я вижу и понимаю , да , возможно: чтобы умственно отсталые гуляли, играли, Жили! И в одежде, и с едой. Что ни один одинокий старик не умрет под забором, и для самых бездомных отщепенцев есть место в ночлежке. И даже такая малость... нет бездомных детей. Это - стабильность. И то не во всей Европе.
О России ТАКОЙ слышать не желаю! Не было и не будет! И даже все " рассцветы" русской интеллигенции, к примеру, на чем стоят? На страшном неравенстве. Это я к тому, если уж заикаться говорить об идеальном обществе. Не может быть этого в России. Призрак идеального общества бродит...где - то
Ну если только Охлобыстин не вырвется в президенты и не воплотит мечту о рае земном :)
Охлобыстин неопытен что ли к ассимиляции информативных полей истории,политики, экономики. Идеализация - это бичь любой доктрины. Но сказать надо.. да ты просто обязан - это твой вклад в сотворение мира !! И ЭТО - то , что никак не могут понять на Юнгдриме. :D
zetolga
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:09

Re: Доктрина-77 Сказки сбываются?

Сообщение Vladimir » 16 сен 2011, 23:17

Ольга, позвольте вас спросить - а вы лично в России живете? (Можете не отвечать, если не хотите) :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

След.

Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron