оч.просто-съел, и нет чилавека

Полезное и бесполезное.

оч.просто-съел, и нет чилавека

Сообщение Лямочкин Петя » 29 дек 2011, 08:48

Расстаться с негативными воспоминаниями и оставить их в уходящем году жителям Нью-Йорка и многочисленным туристам помогает обычная машинка для резки бумаги, которая установлена на центральной площади Нью-Йорка Таймс-сквер. Как передает ИТАР-ТАСС, каждому желающему в эти предновогодние дни предлагается бросить в автомат любые документальные свидетельства негативных событий, произошедших в 2011 году.

Люди выстраиваются в очередь к машинке, которая без устали "перемалывает" фотографии бывших возлюбленных, напоминающие о тратах счета, штрафы за неправильную парковку, газеты с неприятными статьями и другой бумажный хлам, навевающий нерадостные мысли. Некоторые даже приносят не понравившиеся им результаты медицинских анализов.

Кейти Сэлман из штата Флорида уничтожила в "бумагорезке" приказ о командировании своего мужа в зону военных действий. "Я избавляюсь, надеясь, что наши пятеро детей смогут чаще видеть своего отца", - пояснила женщина.

Следом за ней к устройству подошел мужчина, держащий в руках два огромных пакета с "воспоминаниями о плохом финансовом годе". "Налоги, ипотека... Я хочу, чтобы в следующем году этого не было в моей жизни", - сказал он.

В автомат отправились также листочки бумаги со словами "лишние килограммы", "кредит на образование", "пессимизм".

Каждый пишет то, что больше всего "отравляло жизнь" в уходящем году. Как обещают организаторы акции, самый творческий ее участник получит суперприз - iPad-2.

В этом году все желающие могут не только "измельчить" свои плохие воспоминания, но и "разбить" их. Для этого недалеко от машинки лежит специальный увесистый молоток. "Все, что вы напишете на листочках и пропустите через автомат, будет в конечном итоге переработано, так что от ваших плохих воспоминаний ничего не останется. Если же вы хотите избавиться от какого-либо предмета - например, мобильного телефона или неудобного стула - мы выдадим вам молоток и специальные защитные очки, чтобы вы могли просто-напросто разбить его", - пояснил один из организаторов акции Лори Раймондо.


Тем, кто узнает о "машине по уничтожению плохих воспоминаний" только оказавшись непосредственно рядом с ней, предоставляется возможность записать на бумаге все, что их беспокоило в уходящем году, прямо на месте. Для этого постоянно дежурящие рядом с агрегатом сотрудники дают прохожим карандаши и бумагу. Люди, не желающие нести груз моральных проблем в Новый год, изливают на бумагу свои плохие воспоминания и тут же уничтожают их, стараясь оставить все плохое в старом году.

Эта акция проводится в Нью-Йорке с 2007 года. Один из ее организаторов почерпнул эту идею у своего старого приятеля, жителя мегаполиса, рассказавшего ему когда-то о давней традиции местных студентов расставаться с неприятными воспоминаниями.

Надо написать на бумажках о том плохом, что было в течение года, потом напихать их внутрь тряпичной куклы - ее размер зависит от количества смятых бумажек - и сжечь это чучело.

Однако разводить костер на Таймс-сквер было бы небезопасно, поэтому каждый год уничтожением неприятных воспоминаний занимается бумагорезательная машинка.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: оч.просто-съел, и нет чилавека

Сообщение марина* » 29 дек 2011, 10:44

нет, нет нет
все не так . :D
надо написать прошение : просю в следущем году денег, любви , новый дом и машину , брюликов ;)
и быстренько доставить это в небесную канцелярию - бумажку сжечь ... во круг импровизированного костерка станцевать по кругу ... черного поросенка на жертвеннике можно пропустить ;)
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: оч.просто-съел, и нет чилавека

Сообщение Vladimir » 29 дек 2011, 12:39

Люди не хотят взрослеть. Тут ничего нового "под солнцем". Так, и не надо... Мы что хотим осчастливить всех счастьем взрослости? Всегда было много овец, и один пастух. Детсадовский архетип рулит. Если представить мир, где были бы все взрослые, то обязательно нашелся бы один Самый взрослый.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: оч.просто-съел, и нет чилавека

Сообщение tatjana » 29 дек 2011, 19:15

Тут как то была рождественская пирушка (здесь праздники начинаются с середины декабря) так там было забавное развлечение: каждый писал чего он желает в будущем году, потом все перемешивалось и из кучи записулек выбираешь себе любую и принародно зачитываешь. Весело получилось, потому как некоторые не знали, какова судьба написатого пожелания :-)
Честное слово, веселились как дети ))
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: оч.просто-съел, и нет чилавека

Сообщение марина* » 30 дек 2011, 09:48

Vladimir писал(а):Люди не хотят взрослеть. Тут ничего нового "под солнцем". Так, и не надо... Мы что хотим осчастливить всех счастьем взрослости?

ой не правильно , ой не правильно...
не хочет и не может "повзрослеть" наше бсс, повзрослеть в этой форме - отказаться от ритуалов.
мне так кажется надо .... признавать адекватную форму общения с бсс ( ну где-то так сформулирую)
и дать жить и себе и ему ;)
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: оч.просто-съел, и нет чилавека

Сообщение Vladimir » 30 дек 2011, 09:52

Да, кто бы спорил :) Без ритуалов никак низя, особенно без козла отпущения. Они хоть на бумгорезку бантики привязали?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: оч.просто-съел, и нет чилавека

Сообщение Мария » 30 дек 2011, 10:13

То есть отсутствие формальной религии достигло своего апофеоза и движение началось в обратную сторону к язычеству? только дорога домой обычно короче, тем более знакомая.
Лошади бегаееет по круугу и в умее круги считает.
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:48
Откуда: Екатеринбург

Re: оч.просто-съел, и нет чилавека

Сообщение Слава » 30 дек 2011, 10:45

Скорее присутствие формализма в религии, или формализация сакрального порождает лошадиный порочный круг. ;)
Так или иначе язычество рулит.
Слава
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:58
Откуда: Питер

Re: оч.просто-съел, и нет чилавека

Сообщение марина* » 30 дек 2011, 15:27

мне кажется что язычество никуда не уходило .
язычество - а скорее некие бсс содержания , требующие ритуалов , как невербальной формы общения, никогда и не получалось формализовать. Выловили , заспиртовали , дали имя , выставили на всеобщее обозрение одну обитательницу бессознательного , глядь а там уже 10 других показывают свои хвостики ;) Ну и параллельно выяснили , что выловленная не заспиртовалась , и продолжает вести себя непотребно , нарушая стройные ряды формальных доктрин .
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: оч.просто-съел, и нет чилавека

Сообщение Vladimir » 31 дек 2011, 12:28

Ну, да... "Раньше это были боги, а сейчас симптомы..." ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron