Я убил Экзюпери

Полезное и бесполезное.

Я убил Экзюпери

Сообщение Лямочкин Петя » 09 янв 2012, 08:09

Чем отличается Антуан де Сент-Экзюпери от большинства людей?

Да хотя бы тем, что это самое большинство его боготворит, воздавая должное одному из самых замечательных писателей ХХ века, автору "Маленького принца" и многих других прекрасных произведений.

А чем отличается Экзюпери от других людей для бывшего пилота гитлеровских люфтваффе 88-летнего Хорста Рипперта? У того особый угол зрения - угол воздушной атаки. Недавно он признался, что 31 июля 1944 года сбил над Средиземным морем недалеко от Марселя самолет писателя.

Какое-то отдающее старческим маразмом покаяние: "Если бы я знал, что это был Экзюпери, я бы никогда не сбил его, никогда..."

Вообще же его высказывания, которые попали в СМИ, очень лаконичны, даже скупы. Вроде: "Можете больше не искать". Возможно, гораздо больше информации мы получим после выхода в свет во Франции книги "Сент-Экзюпери, последняя тайна", написанной дайвером Люком Ванреллем и создателем клуба по поиску пропавших самолетов Лино фон Гартценом. Их исследования построены во многом на беседах с Хорстом Риппертом.

Он, правда, в его преклонном возрасте мог уже что-то подзабыть, что-то перепутать. Но есть некоторые косвенные подтверждения заявлений бывшего летчика. Это записи радиоперехвата переговоров французских аэродромов, сделанные немцами.

В то же время утверждения Рипперта входят в явное противоречие с другими версиями исчезновения самолета, на котором Экзюпери отправился в свой последний полет. Найденные в 2003 году на дне моря неподалеку от Марселя обломки истребителя не имели следов обстрела.

Единственная вещь Антуана де Сент-Экзюпери, уцелевшая в катастрофе, - серебряный браслет, на котором выгравированы имя писателя, имя его жены и нью-йоркский адрес издателя, выпустившего "Маленького принца".
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Я убил Экзюпери

Сообщение Vladimir » 10 янв 2012, 00:44

Ну, в общем Экзюпери "сам виноват" нужно было на самолете написать - самолет Экзюпери - автора "Маленького принца".
А, вот Дантес наверняка знал в кого стреляет... эх.. сволочь он.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Я убил Экзюпери

Сообщение Лямочкин Петя » 10 янв 2012, 20:14

Когда Мартынова спросили, не совестно ли мол ему за убивство солнца русской поэзии, он ответил нечто вроде, и сейчас бы убил еще раз. Лермонтов "душкой" слыл поразительным
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Я убил Экзюпери

Сообщение Vladimir » 10 янв 2012, 20:41

Че, Мартынов узрел в М.Ю. гея? Всегда подозревал, что у М.Ю. были сложные отношения с женщинами. Может Мартынов просто завидовал, ну что-то наподобие Герострата?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Я убил Экзюпери

Сообщение Лямочкин Петя » 11 янв 2012, 10:31

Эта "душка" был коротким, широкоплечим убийцей, создавшим отряд из головорезов, делавших боевые вылазки в горные селения. Сабля Лермонтова, была настолько длинна, а рост его мал, что хладное оружие волочилась по полу. Полковник Буданов прятался за стволами минометов и танков, Миша Лермонтов лез на чеченскую пулю в сюртуке, расшитом золотым позументом. :evil:
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Я убил Экзюпери

Сообщение Vladimir » 11 янв 2012, 10:51

Ага...герой нашего времени. Дык это он с себя писал ;) Почти ничего не знаю о М.Ю. Не ложится на сердце. Наверное всегда чувствовал в нем некоторую озлобленность.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Я убил Экзюпери

Сообщение Лямочкин Петя » 11 янв 2012, 11:40

“Вы думаете, все плакали? – с раздражением рассказывал много лет спустя священник В.Д.Эрастов, отказавшийся совершать обряд отпевания Лермонтова. – Все радовались”.
Источник - http://www.sch1262.ru/lermontov/91.html
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Я убил Экзюпери

Сообщение Vladimir » 11 янв 2012, 14:32

И все таки это поэт, а поэт это ваще не чилавек.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Я убил Экзюпери

Сообщение Лямочкин Петя » 11 янв 2012, 20:45

точно. неча отпевать того, кто всю жисть пел
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52


Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron