Добрый жираф

Полезное и бесполезное.

Добрый жираф

Сообщение Лямочкин Петя » 15 ноя 2012, 09:44

В Шотландии появился жираф-альтруист, который колесит по городам и помогает людям улыбнуться и решить свои маленькие жизненные неурядицы. Автор идеи Армстронг Бейли, одевающий костюм жирафа перед тем как сделать доброе дело, сам безработный и считает, что в нынешние кризисные годы люди нуждаются в поддержке и доброте.

Список добрых дел человека в костюме жирафа довольно велик: он вызывает у людей улыбку, играя на улице на барабанах, раздает кофе угрюмым прохожим в холодную погоду и воду - любителям бега, дарит детям игрушки, выгуливает собак, убирает мусор. При этом он носит свой смешной костюм жирафа, который ему сшила мама, отмечает BBC.

"Год назад мужчина в костюме гориллы начал играть на барабане на одной из улиц Эдинбурга, я встретил его однажды, когда приехал к друзьям. Он заставил меня улыбнуться, и я был не один такой", - рассказал Армстронг Бейли предысторию своих подвигов. С тех пор шотландец стал одержим идеей устроить нечто подобное, отмечает Edinburgh Evening News.

Сам Бейли живет в одном из крупных шотландских городов Данди со своей девушкой и ее дочерью. Но родным городом жираф, сеющий добро, не ограничился: уже полгода он колесит по родной Шотландии.

"Я чувствую себя счастливым, когда вижу, как меняются люди, увидевшие меня в костюме", - пояснил Армстронг Бейли STV Edinburgh. Как оказалось, свой костюм шотландец выбрал не случайно: "Жирафы - они как я, так как моя голова в облаках, но сердце там, где надо".

Армстронг Бейли мечтает, что найдет спонсора, благодаря которому альтруизм станет его постоянной работай, пишет The Huffington Post UK. А пока жирафочеловек действует так: переезжает из города в город автостопом (правда, тут есть свои трудности, потому что в костюме он помещается не во все машины), на новом месте он собирает деньги, играя на барабанах, а потом тратит их на добрые дела.

Источник и фото:http://www.huffingtonpost.co.uk/2012/11/14/armstrong-baillie-good-giraffe-_n_2128153.html
[img]

Изображение
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Добрый жираф

Сообщение Vladimir » 15 ноя 2012, 11:28

Я бы так не смог...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Добрый жираф

Сообщение Лямочкин Петя » 15 ноя 2012, 12:19

Значит ты не жирафочеловек. Вот я черезпеньколодучеловек
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Добрый жираф

Сообщение Vladimir » 15 ноя 2012, 13:25

Во ты озадачил... Кто я? буду ходить и думать...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Добрый жираф

Сообщение Лямочкин Петя » 15 ноя 2012, 14:31

Не жираф ведь. Вот и радуйся
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Добрый жираф

Сообщение Vladimir » 15 ноя 2012, 14:34

Уже стал сомневаться... :? И очень хочется, непременно быть... добрым.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Добрый жираф

Сообщение Лямочкин Петя » 15 ноя 2012, 14:48

"Далеко далеко на озере Чад изысканный бродит жираф"
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Добрый жираф

Сообщение Vladimir » 15 ноя 2012, 14:50

Ничего не понял, но очень понравилось "изысканный" ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron