Все в сад!

Полезное и бесполезное.

Все в сад!

Сообщение Лямочкин Петя » 23 янв 2013, 16:26

Вице-премьер и глава Минфина Японии Таро Асо заявил в среду, что пожилым людям необходимо предоставить право закончить свои дни без искусственного поддержания жизни, поскольку правительство тратит слишком большие деньги для этих целей, сообщает Agence France Presse.

Это заявление вице-премьер сделал на заседании Национального совета по социальным реформам безопасности.

«Не приведи Господь быть вынужденным жить, когда хочешь умереть, - сказал он. - Вы не сможете спать спокойно, если задумаетесь над тем, что все это оплачивается правительством».

72-летний министр дал таким людям оригинальный совет «поторопиться и умереть» вместо того, чтобы обременять государство оказанием медицинской помощи, передает RT.

Он также привел в пример себя и сказал, что сам постарается «умереть быстро».

Почти треть из 128 млн японцев старше 60 лет. В ближайшие 50 лет численность пенсионеров достигнет 40% населения.

Резкое заявление Асо вызвало скандал, но министр не отказался от своих слов, пояснив, что это его личное мнение и это не значит, что под конец жизни человеку не нужно оказывать медицинскую помощь.

Сам Таро Асо является представителем влиятельной династии промышленников. Его дед Сигеру Йосида был одним из самых влиятельных и уважаемых премьер-министров в истории страны, он поставил Японию на путь возрождения после катастрофы Второй мировой войны.

Бывший премьер-министр Таро Асо также женат на дочери другого японского премьера.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Все в сад!

Сообщение наташа » 24 янв 2013, 15:03

Да что ж такое- опять об этом самом :) Ну не знаю, как кому, а мне бы хотелось конечно-побыстрее и без мучений приставиться. :) Как это будет связанно с государственным уровнем-мне честно сказать-все равно-да и как-то сомнительно очень ,что можно что-нибудь дельное в этой области придумать.
наташа
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:38

Re: Все в сад!

Сообщение Vladimir » 24 янв 2013, 20:38

Ну, российское правительство давно уже придумало - смешные пенсии и платную медицину, такой концлагерь для пенсионеров с надписью на воротах - "обязательное медицинское страхование" Страхуют неподетцки... :roll: А ты говоришь - в сад... :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron