Танцуют фсе

Полезное и бесполезное.

Танцуют фсе

Сообщение Лямочкин Петя » 22 июл 2013, 14:07

Джон Лоу танцует балет на профессиональной сцене, хотя ему уже 92 года. Но самое удивительное не это. А то, что впервые в жизни он начал заниматься балетом когда ему было почти 80.

Вообще-то Джон всю жизнь мечтал танцевать. И каждый раз, попадая на балет, он с завистью смотрел из зала на движения танцоров. Но решится не мог. Он решился наконец, только когда ему было 79. Джон Лоу просто пришел в балетную студию своего родного города Эли в Великобритании и спросил, нельзя ли ему научиться отбивать чечетку. Сразу спросить про балет он как-то не решился. «Почему нет?» - ответили ему, и Джон с полной самоотдачей занялся чечеткой. Освоив чечетку, Джон Лоу в той же студии, год спустя, начал заниматься классическим балетом, о котором и мечтал с самого начала. Через девять лет (то есть, в преддверии своего девяностолетия) Джон Лоу начал выступать на театральной сцене. Сейчас он исполняет собственную партию в балете Прокофьева «Каменный цветок».

Чтобы поддерживать себя в форме, Джон ходит на репетиции в театр трижды в неделю, и плюс к тому каждый день самостоятельно занимается дома. Для этого он даже организовал у себя танцевальную комнату: постелил деревянный пол и установил вдоль стены хореографический станок. Иногда, чтобы отвлечься от тренировок у станка, он катается на роликовых коньках.

Когда Джону Лоу исполнилось девяносто, его семья (четверо детей и одиннадцать внуков) запретила ему исполнять прыжки с разворотом на 360 градусов. «Боятся, если я упаду, они не смогут меня собрать, наверное, в чем-то они правы», — шутит он. Так что теперь Джон просто прыгает, без полного разворота. Но отказать себе в прыжках все равно не может. И для более интенсивных тренировок даже подвесил к своему потолку трапецию. На этой трапеции он висит каждый день, укрепляя мышцы.

«Найдите что-нибудь, что полностью изменит вашу жизнь. Это трудно, и мне, может быть, повезло. Но я думаю, что каждый может что-то придумать. Балет заставляет меня держать спину прямо и позволяет обманывать время» - говорит Джон.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Танцуют фсе

Сообщение Vladimir » 22 июл 2013, 14:20

:o у меня фсё впереди...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Танцуют фсе

Сообщение Лямочкин Петя » 22 июл 2013, 14:52

Тебе еще подрасти надо, не суйся, салага
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Танцуют фсе

Сообщение Vladimir » 22 июл 2013, 15:10

Убедил. Тада хоккеем на траве пока займусь :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Танцуют фсе

Сообщение Лямочкин Петя » 22 июл 2013, 18:23

В женской команде . Юбочку пониже и клюшкой их клюшкой
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Танцуют фсе

Сообщение Vladimir » 22 июл 2013, 18:55

Добрый дядя...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Танцуют фсе

Сообщение Vladimir » 22 июл 2013, 23:24

Антиресно, какую партию он исполнял в балете Прокофьева?
В таких летах тока партию каменного цветка можно исполнить не опасаясь за свое здоровье ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Танцуют фсе

Сообщение Лямочкин Петя » 23 июл 2013, 05:46

Горбуна может или 8-ю колонну справа, за кулисами

"Эта идентификация с социальной ролью вообще представляет собой щедрый источник неврозов. Человек не может безнаказанно отказаться от себя в пользу искусственной личности. Одна лишь попытка этого обычно вызывает бессознательные реакции, изменения настроения, аффекты, фобии, навязчивые представления, слабости, пороки и т.д. Социально «сильный мужчина» в «частной жизни» — чаще всего ребенок ребенком по отношению к состоянию собственных чувств. Его общественная дисциплинированность, которой он так настойчиво требует от других, в частной жизни болезненно «буксует». Его «любовь к своей профессии» дома обращается в меланхолию; его «безупречная» публичная нравственность под маской выглядит поразительно — мы уже говорим не о поступках, а только о фантазиях. Впрочем, жены таких мужей могли бы порассказать об этом кое-что. Его самозабвенный альтруизм... спросите об этом у его детей."К.Юнг
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Танцуют фсе

Сообщение Vladimir » 23 июл 2013, 09:03

В "случае" с Джону Лоу, кажется, не столько социальная идентификация, сколько идентификация с пуэром. Тоже крайность, и довольно опасная, т.к. задействована телесная составляющая. Балет - экстремальный вид искусства. При таком занятии и в таком возрасте получить перелом шейки бедра - раз плюнуть. Старый, что малый. Раз любишь балет - ходи шагом на него и наслаждайся из первых зрительских рядов. Мне вспомнилось в связи с этим случай с учительницей музыки, флейтисткой, описанный Гугом в "Благо Сатаны". Вот там, похоже "социальная идентификация"...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Танцуют фсе

Сообщение Лямочкин Петя » 23 июл 2013, 12:02

Нет, нет, я имел в виду предыдущую деятельность танцора, видно всю жизнь мечтал о балете, но исполнял иную роль, а позволил себе только когда старость придала смелости
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Танцуют фсе

Сообщение Vladimir » 23 июл 2013, 12:08

Приближение смерти вообще архетипически должно придавать смелость жить. Нет ошибок и глупостей которые ты уже не совершил. Маски сброшены - ты как есть.
Мифология о том же. Вспомни Ноя после трудов праведных...
Вот только танцуют далеко не фсе. :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Танцуют фсе

Сообщение Лямочкин Петя » 23 июл 2013, 13:35

Самогонку гнал, пил, голышом валялся и так 350 лет.во печеь то была!
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Танцуют фсе

Сообщение Vladimir » 23 июл 2013, 13:41

Заслужил после трудов праведных... Это ж надо каждой твари по паре запихивал в баржу :o Вот тока как с птицами и рыпками было дело не пойму :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Танцуют фсе

Сообщение Лямочкин Петя » 23 июл 2013, 14:05

Да они сами перлись на пароход, ты че! Потоп это тебе не пописать в дождик
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Танцуют фсе

Сообщение Vladimir » 23 июл 2013, 16:29

Ну ты даешь! Не знал, что у Ноя был параход :shock:
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

След.

Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron