Экскурсия в психдиспансер

Полезное и бесполезное.

Экскурсия в психдиспансер

Сообщение Лямочкин Петя » 28 авг 2013, 19:31

В Пермских лечебных заведениях данного профиля начинаются "Дни открытых дверей". Цель - сделать консультации доступными. В рамах акции любой желающий сможет анонимно получить помощь, узнать об условиях лечения, поговорить с пациентами, уже прошедшими курс реабилитации, сообщает Doctor59.ru.

Акция продлится до середины сентября. К ней присоединяться не только городские и краевые учреждения, но и частные реабилитационные центы. Все они представят свои программы лечения и данные об условиях пребывания.

Комментирует представитель благотворительного фонда "Ника" Эльшан Алиев: "При желании человек сразу сможет остаться у нас на реабилитацию. Мы принимаем как наркозависимых, так и людей с алкогольной зависимостью. Стандартный курс лечения занимает полгода, но все это очень индивидуально и зависит от человека. Кому-то требуется больше времени, чтобы вернуться к нормальной жизни".

О насильственной госпитализации речь не идет. Программа нацелена, в первую очередь, на людей, которые не знают, как справиться с проблемой, с чего начать. По словам психиатра-психотерапевта Евгения Овчинникова, многие обращаются к колдунам, гадалкам и провидцам, избегая врачей.

"Сложно сказать, почему так происходит. Кто-то боится признаться себе, что он болен, другие боятся врачей, третьи - еще почему-то. Чтобы такого не происходило, нужны "Дни открытых дверей", когда человек может посмотреть и убедиться, что ничего страшного в этом нет. Ни он первый и не он последний, к сожалению", - подчеркивает Овчинников.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Экскурсия в психдиспансер

Сообщение Dmitry V5 » 29 авг 2013, 19:45

скорее всего колдуны, гадалки и провидцы отдыхают в сравнении с рвачами - психиатрами,хотя множатся и эти паразиты... Кто то греет и греется.... Какая тут принудительность, что вы... Мильон придуманных рвачами диагнозов MDS, а сколько еще впереди...? А сами ниииичего не вылечили и не знают..., хотя что... неплохой наверное док фильмец о психиатрии и её манне небесной. На людей насрать почему то паразитам и этой системе, вот как берегут их :) Какое тут развитие, какой либо психологиии? Перевод правда почему то очень замечательный ;)
http://www.youtube.com/watch?v=WNBA3lMO ... xA&index=1
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Экскурсия в психдиспансер

Сообщение Vladimir » 12 сен 2013, 01:39

В психиатрии, как и во многих ветвях медицины не обходится без перегибов. Но пока на сегодняшний день действительность такова, что без фармакологии в некоторых клинических случаях не обойтись. Наиболее перспективным, на мой взгляд, является сочетание медикаментов (индивидуальный подбор) с психотерапевтическим воздействием.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Экскурсия в психдиспансер

Сообщение Лямочкин Петя » 12 сен 2013, 08:54

Конефно водочку с икрой лучше, а шампанское поутру можно и так себе
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Экскурсия в психдиспансер

Сообщение Vladimir » 12 сен 2013, 18:52

Оно канешна о вкусах и предпочтениях не спорят... Кому галоперидол а кому стволовые в голову
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron