Брошенный ребенок

Полезное и бесполезное.

Брошенный ребенок

Сообщение Лямочкин Петя » 10 янв 2014, 11:47

"Три страсти, простые, но неодолимо сильные, я пронес через всю жизнь: жажду любви, поиск знаний и непереносимое сострадание к людской боли. Эти страсти подобно могучим ветрам швыряли меня в разных направлениях, вынуждали блуждать в океанской пучине физических страданий, ставили меня на грань отчаяния".

"Я искал любви прежде всего потому, что она приносит такой невыразимый восторг, что я зачастую готов был пожертвовать всей оставшейся жизнью ради нескольких часов подобной радости. Я искал любви, потому что она скрашивает одиночество, то страшное одиночество, которое побуждает смятенный ум заглянуть за пределы мира в леденящую, невыразимо безжизненную бездну. Я искал любви в конце концов потому, что в любовном союзе обретал в почти мистическом откровении тот образ небесного рая, о котором грезили святые и поэты. В этом смысл моих поисков, и хотя,
возможно, любовь чрезмерно высокая награда, даруемая человеку, но ее я в конце концов обрел"

"С равной страстью искал я знание. Я хотел понять человеческое сердце. Я хотел понять, почему сияют звезды".

"Эхо человеческих страданий отзывается в моем сердце. Голодающий ребенок, искалеченные жертвы угнетения, беспомощные
старики, ставшие ненавистной обузой для собственных детей, целый мир человеческого одиночества, нищеты и боли, все это - насмешка над тем, что должно было быть человеческой жизнью. Я стремлюсь уменьшить зло, но бессилен, а потому также страдаю".

Автор этих строк рано потерял отца и мать, воспитывался бабушкой в далекой деревне, но больше- домашними иноязычными учителями. Он трижды сидел в тюрьме, окончил Кембридж, четырежды женился, написал ряд философских трудов и математических работ, ратовал за равные права женщин,позже за сбережение мужчин, встречался с Лениным, получил Нобелевскую премию по литературе. Дожил до 97 лет и умер от гриппа.

Его диагноз мог бы звучать как брошенный ребенок или депрессивный нарциссизм. Звали его Бертран Рассел.

Петя Лямочкин
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Брошенный ребенок

Сообщение Vladimir » 10 янв 2014, 13:13

Прочитал его биографию... Видимо, по полной получил внучек от своей викторианской бабушки...
В 97 лет можно умереть от чего угодно, даже от неловкого движения...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re:

Сообщение introvertka » 10 янв 2014, 14:51

Бертран Рассел - вылитый Владимир Иваныч без очков. хи
introvertka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:48

Re: Брошенный ребенок

Сообщение Лямочкин Петя » 10 янв 2014, 14:59

"Я искал любви прежде всего потому, что она приносит такой невыразимый восторг, что я зачастую готов был пожертвовать всей оставшейся жизнью ради нескольких часов подобной радости. "

Все ради нескольких часов любви! Бабуля крепкая была!
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Брошенный ребенок

Сообщение Vladimir » 10 янв 2014, 15:17

Во, во... Их в крайностях воспитывают, потом они крайностные идеи в головы одержимцев закладывают :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Брошенный ребенок

Сообщение Vladimir » 10 янв 2014, 15:18

Ваще не похож я упитанный :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Похож!

Сообщение introvertka » 10 янв 2014, 16:48

Похож, наверно, шевелюрой...
Такой же дядька белокурый.
introvertka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:48

Re: Брошенный ребенок

Сообщение Vladimir » 13 янв 2014, 11:46

И, не дядька я...
И, нет у меня шевелюры щас...
И, не блондин я....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Брошенный ребенок

Сообщение Лямочкин Петя » 13 янв 2014, 18:49

Корнет, вы женщина?
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Брошенный ребенок

Сообщение Vladimir » 13 янв 2014, 22:21

Кхе... Кутузов одноглазый.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Брошенный ребенок

Сообщение introvertka » 14 янв 2014, 00:53

У каждого свои недостатки.
introvertka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:48


Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron