О толковании сновидений

Полезное и бесполезное.

О толковании сновидений

Сообщение Sergey Vayenrud » 04 май 2016, 22:42

Уважаемые юнгианцы. Прошу не принимать мою мнение предвзято. Потому что изложенное стоит на фундаменте юнгианства.

Базовым постулатом является рассмотрение сна не как такового, а как фазы бодрствования, что в принципе не противоречит Юнгинскому - подсознание это реальность. Мы же днем встречая людей потом не определеяем кто из них анима, анимус, кора и т.д. а воспринимаем и анализируем события такими какие они есть. После 3 лет интерпретации собственных снов я пришел к выводу что, точно так же не имеет особого смысла интерпретировать их. Соответственно выдвинул постулат: сон это фаза бодрствования. В чистом бодрствовании мы имеем дело с внешним миром, во сне с внутренним. Но такой подход подталкивает к переосмыслению значения снов. Теперь сны полноценная жизнь.

Как было в кратце сказанно в другой теме. Наблюдения показывают на основное свойство снов - их будущность в зависимости от дневных установок. Будущность заключается в осознании значения, а точнее места сна как события в жизни спустя некоторое время. Может пройти день два, а может и месяц что бы это место было осознано.
Парапсихолог.
Sergey Vayenrud
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:04

Re: О толковании сновидений

Сообщение Флеш » 05 май 2016, 00:39

Говоря про «будущность», вы подразумеваете то, что Юнг называл проспективностью? Я так понимаю, что в вашем представлении нет разницы между, собственно, внешней реальностью и внутренней, и вИдение ее подсматривает за будущем. Мне кажется (судя по вашей теории), что для вас нет разницы между состоянием бодрствования и сном. Так?
А, что значит "креапсихолог"? Это наука такая креапсихология?
Аватара пользователя
Флеш
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:17

Re: О толковании сновидений

Сообщение Sergey Vayenrud » 05 май 2016, 12:28

Я разделяю на внутренний мир и внешний. Юнг насколько помню плохо разделял. Если изображение внешнего мира трансформируясь каким то образом формируется в затылочной области ГМ, это ещё не значит что внешнего мира не существует. Я говорю о сне как о фазе бодрствования, что бы сформировать соответствующее отношение ко сну.
Говоря про «будущность», вы подразумеваете то, что Юнг называл проспективностью?

Возможно, я точно не помню. Но делаю именно на это акцент.
Парапсихолог.
Sergey Vayenrud
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:04


Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron