Кривой Шварценегер

Полезное и бесполезное.

Кривой Шварценегер

Сообщение Лямочкин Петя » 12 окт 2010, 18:12

Шварценегер в Москве третий день. Но только сегодня его показали по ТВ без брака по видео. (Я уже не говорю про фотографии. Они все с заваленным горизонтом.) Причина, вероятно, в том, что американский актер появился сегодня в высшей школе экономики один, без Дмитрия Медведева, и операторы ТВ вздохнули. Теперь они сами смогли снять Арни на свои камеры. До этого Медведева и Шварца снимала «личка» российского президента и «картинка» раздавалась по пулу. То есть, видео Медведева и Арнольда было одно на все каналы. И это видео было особенным: часто нарезанные планы снизу вверх, ставящие Медведева на первый план, а Шварценеггера на второй, увеличивающие первого и уменьшающие по высоте соответственно гостя. Небольшая уловка, достойная видимо иного, чем российского президента применения. Но таковы нынче нравы. Пригласить брутального актера, покрасоваться на его фоне, урезав рост последнего, дабы подрасти самому и обрести брутальность героя блокбастеров.
В диких племенах Амазонии воины съедали внутренности врагов, чтобы им перепало от их мужества. Правда предварительно, все же , была битва, и нужно было постараться убить врага, перед тем как съесть. Нынче все проще. ТВ- камера, монтаж, фотошоп, ручные СМИ. А вот уважение к аудитории, видно, то же что и в дикой амазонии.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Кривой Шварценегер

Сообщение Seleznev » 13 окт 2010, 12:40

Интересно, на что рассчитывают политпсихологи Медведева? Образ брутальности Шварца как тень накроет Медведева и россияне станут воспринимать его как более мужественного и сильного? Это на кого рассчитано? А может работы такие есть? Где это описано? Кто знает, поделитесь, пож-та!
Seleznev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:23

Re: Кривой Шварценегер

Сообщение Vladimir » 13 окт 2010, 17:23

Архетипический образ Героя рулит, и думаю, рулить будет долго. Нет национальной идеи.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Кривой Шварценегер

Сообщение Лямочкин Петя » 25 окт 2010, 12:51

Образ героя рулит , как грится, когда псевдогерой пытается хоть как-то соответствовать оному: свершает поступки как герой, выглядит подобно ему и проч... Например, Путин летает на самолете, качает торс и оголяет его на публике, ругается брутально..Но когда псевдоимярек просто появляется с живым героем это, кажется, производит обратный эффект. Пытается быть похожим, но не может. Печально, что в администрации у Суркова не знают банальных вещей воздействия архетипов.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Кривой Шварценегер

Сообщение Vladimir » 25 окт 2010, 19:59

Президент заложник (хочет он того или нет) своей персоны. Тяжела шапка Маномаха, а нести нужно. В царевы времена к этой шапке готовили с рождения, и то не многие твердо держали ее.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron