Спасение

Полезное и бесполезное.

Спасение

Сообщение Лямочкин Петя » 13 окт 2010, 11:32

13 октября
Пятого шахтера вытащили из - под земли на данную минуту. Сейчас 12 часов дня, и я пишу эти строки перед экраном телевизора. Операцию показывают в «лайфе» по каналу Евроньюс. Второй спасенный Марио Сепульведа поднял с собой в капсуле( 53 сантиметра в диаметре) подарки- куски породы. Он подарил их стоявшим на поверхности. Еще двадцать семь горняков внизу, на глубине 700 метров. Идет 67 день их плена. Последний день. На шахте в Чили, где произошла авария, сейчас полторы тысячи спасателей, тысячи чилийцев, сотрудники почти 200 телеканалов. Спасение транслируют на весь мир. Здесь же жены и дети шахтеров. Они плачут, улыбаются и снова плачут. Затаив дыхание, миллионы людей сейчас сидят перед телевизорами и тоже сопереживают. Они самые разные эти люди. Но чувства у многих схожи: тревога, радость, горечь воспоминаний, слезы, улыбки, мольба… Кажется, спасают не только попавших в беду горняков. Идет психотерапевтическая операция на миллионы людей… Я убегаю по долгу службы. Дай, бог, чтобы все прошло спокойно. Какие же flashback(и) ждут многих?
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Спасение

Сообщение Seleznev » 13 окт 2010, 12:28

И я из тех миллионов, что смотрят на чилийцев. Полаггаю, что людям с лабильной психикой не стоит смотреть. Особенно с тревожными растройствами. И тем, кто проходил проходил на себе подобные стрессовые испытания. Агорафобы обычно и сидят дома. Так что повторное ранение обеспечено. Увы.
Seleznev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:23

Re: Спасение

Сообщение Vladimir » 13 окт 2010, 17:25

Кто из вас спускался в батискафе? Я спускался.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Спасение

Сообщение Лямочкин Петя » 14 окт 2010, 16:50

Фсех вытащили! Чилийцы молодцы. Володь, расскажи про осусчения, пожалуйста. Чтобы ты посоветовал бы себе как терапевт - клиенту, если бы проплавал бы пару месяцев? :cry:
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Спасение

Сообщение Vladimir » 15 окт 2010, 11:17

Оля, просто ужас, который нужно пережить. До сих пор не могу интерпретировать больных страдающих клаустрофобией. Может, кто и может ее "лечить", не знаю, но ее"лечение", на мой взгляд, только переживание. Переживание замкнутости. Хотя, не знаю, не было случаев с выраженной клаустрофобии. Более всего встречаются случаи ксенофобии.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Спасение

Сообщение Anna E » 16 окт 2010, 02:18

Я спускалась под воду в маленькой подводной лодке. Со мной было ещё человек 10. Не почуствовала особого страха в момент погружения и пребывания под водой. А сейчас, спустя несколько лет, думаю: Как я могла это сделать? Вот теперь мне страшно.
:o
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Спасение

Сообщение Лямочкин Петя » 16 окт 2010, 08:33

А я служил на маяке. 8 месяцев. На втором месяце, мы втроем, не говорили друг с другом ни слова. Не о чем уже было. Молча сутками, неделями. Я сидел на краю брустфера часами и смотрел в бесконечное поле. Книги были. Птицы. Солнце, ветер, снег, дождь. И было покойно и хорошо.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Спасение

Сообщение Vladimir » 19 окт 2010, 02:10

Пертуха, читаешь про твою службу, и понимаешь, что это для тебя было спасением. Прям песнь интроверсии ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Спасение

Сообщение Лямочкин Петя » 19 окт 2010, 16:39

Чтобы ты сказал про месяц одиночной камеры гауптвахты? :lol:
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Спасение

Сообщение Vladimir » 06 ноя 2010, 08:46

Вот сегодня могу поделится впечатлениями от случая выраженной клаустрофобии. Пациент приходил несколько раз на встречу. О, пациенте ни слова. А, вот сновидения, это что-то! Не вдаваясь в детали, сразу скажу доминирующие сценарии нахождения в лифте и узком коридоре. Создается впечатление, что бессознательное принуждает пациента переживать чувство страха связанное с замкнутым пространством.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron