Алхимические тексты

Полезное и бесполезное.

Алхимические тексты

Сообщение Dmitry V5 » 28 окт 2010, 14:34

Интересно,а где можно найти оригинальные труды тексты алхимиков средневековья?Давно хочу их почитать.Кстати Владимир на полке среди мифологии подобных трудов у вас нету?Кто-нибудь читал или изучал их тексты?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Алхимические тексты

Сообщение Vladimir » 29 окт 2010, 07:18

Нет, Дима у меня нет алхимических текстов. И вам не советую их читать. Самый лучший текст - Чехов, Достоевский, Платонов, Л. Андреев.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Алхимические тексты

Сообщение Dmitry V5 » 29 окт 2010, 20:03

:) абсолютно согласен :) Я не то что бы собирался вчитываться в них и вдаваться,просто интересно к примеру прочесть туже Философорум Розариум в цельном ее варианте,т.к.сама она интересна крайне в своем символическом и метафорическом планах описания глубинных процессов в пространстве терапии и отношениях между аналитиком и анализандом,а ее фрагментарные и частичные примеры в Практике психотерапии Юнгом конечно же частичны.Да и читать эти тексты насколько я предполагаю практически трудно из за их трудности,шифров,метафор и самого языка их.Короче пошел я читать Достоевского :)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Алхимические тексты

Сообщение Vladimir » 05 ноя 2010, 13:23

Во, батенька, Ф.М. вас всему научит, и отучит. :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66