индивидуация, однака.

Полезное и бесполезное.

Re: индивидуация, однака.

Сообщение марина* » 27 дек 2010, 14:02

осел всегда помнил КАК он бежал , помнил мускусный запах кобыл ....и мирился , :)) понимал "абсолютную ценность смирения" :))
Кабаниха , осла презирала, у него было ВСЕ, а он себе уши отрастил :)) Но ее выматывал самоконтроль - не жри ! не лежи ! не жри! не лежи!
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: индивидуация, однака.

Сообщение Vladimir » 27 дек 2010, 14:10

А, что если свинья презирала кабаниху, а лошадь осла?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: индивидуация, однака.

Сообщение марина* » 27 дек 2010, 14:31

которая свинья и которая лошадь ?
та что внутри у кабанихи , лошадь-мечта ? и свинья-генный набор? - конечно у них не складывались отношения :)), рулят одной и той же тушкой они попеременно , то ли погода , то ли лунные циклы :)
или та свинья , которая усталость внутри осла , и та лошадь-воспоминания и утраченные возможности для него - то же не простые отношения
спать над пропастью - тайное желание ( когда же эти доски подломятся и я сверну себе шею )
заботливость кабанихи - это компенсация да? а ничего не перепутала :)))))
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: индивидуация, однака.

Сообщение Vladimir » 27 дек 2010, 14:40

Все стало намного сложнее. Видишь, что происходит, когда в чистый, не затуманенный ход бессознательного врывается непрошеный гость - сознание со своим извечным "другом" - любопытством.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: индивидуация, однака.

Сообщение марина* » 27 дек 2010, 14:58

:))
я всегда откладываю изложение таких сложностей :)) Это мысли "для себя" ...Потому что мне с ними не просто и я жалею собеседника - за чем ему эти отягощения...
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: индивидуация, однака.

Сообщение марина* » 27 дек 2010, 15:06

с другой стороны не могу назвать "конструктивным" другой подход , который родственен моей позиции - задавание "нейтральных" вопросов ...
Та же закрытость ...личной позиции
если у вашего визави существует настрой , исходя из которого он дает вам ответы - то в результате игры "вопрос-ответ" - диалога не получится ...
Потому что у средне статистического гражданина ...обычно...плохо ... с телепатией :)) он не догадывается...он просто все глубже и глубже погружается в свое настроение , наивно полагая , что вы с ним совершенно согласны :))
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: индивидуация, однака.

Сообщение Dmitry V5 » 27 дек 2010, 15:13

И стало осложеребцу мерещиться,слышаться и казаться што в яме кто то или что то сидит.Да и сны страшнае ему стали не жеребячьи сниться а настоящие ослинные,и все они о той пропасти без дна,и он начал верить что в яме той нету вовсе дна.И обуяла его ослинное любопытство.Свиня как и обычно умчалась на утреннюю пробежку,тем более у нее появилось на иподроме несколько новых друзей,две мухи с соседского сортира,они тож решили стать спринтерами.А Асел все лежал и лежал на сквозняке той ямы пропасти и обдумывал план погружения...
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: индивидуация, однака.

Сообщение Vladimir » 27 дек 2010, 15:15

Диалог всегда получается. Только мы не можем его отследить на уроне бессознательного, а там что-то щелкает, передвигается, рождая новые мысле-образы.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: индивидуация, однака.

Сообщение Vladimir » 27 дек 2010, 15:18

Вот уже две мухи невесть откуда появились, и любопытство так не свойственное ослу...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: индивидуация, однака.

Сообщение Dmitry V5 » 27 дек 2010, 15:23

Да. И еще не известно куда эти две мухи заведут свинью и до чего доведут,как и любознательного осла,но все самое интересное конечно впереди
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: индивидуация, однака.

Сообщение марина* » 27 дек 2010, 15:38

дык и я о том что щелкает в бсс , но только в ту же сторону ... без коррекции...трясина все глубже и глубже ...
но это настоящая доброта : никто ни кому не мешает , один собеседник погружается, в уверенности одобрения , согласия и поощрения ; надеюсь и второй получает удовольствие от "умности " позиции "взвешенного и спокойного наблюдателя" :))
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: индивидуация, однака.

Сообщение марина* » 27 дек 2010, 15:53

нет думаю осел свою любознательность держал на привязи , он был начитанным
он не двигался с места , что бы случайно не встретить своих старых знакомых , он читал "дядю Ваню" Чехова , сюжет не помнил , но повторял "надо работать , надо работать" :))
А у свиньи была тайна ...Иногда ...она обнаруживала себя в луже , с желудком подпирающим диафрагму...
тренеры делали ставки ...когда она пойдет сдаваться на мясокомбинат
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: индивидуация, однака.

Сообщение Vladimir » 27 дек 2010, 16:12

Понятно один был параноиком, другая просто обжорой, что не исключает паранойю. Все дороги ведут в Рим. Мир без границ и ограничений.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: индивидуация, однака.

Сообщение марина* » 27 дек 2010, 16:27

ну извините господа ...не я дала жизнь этим персонажам...А кем они собственно и были ? с первых строк своей жизни ?
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: индивидуация, однака.

Сообщение Vladimir » 27 дек 2010, 16:35

Значит у автора последней версии можно предположить проблемы с границами? Иначе с чего бы это бсс подкинуло именно такой сценарий?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron