Чуть-чуть счастья!

Полезное и бесполезное.

Чуть-чуть счастья!

Сообщение Лямочкин Петя » 29 дек 2010, 16:31

Британские исследователи выяснили, что голубой цвет помогает человека чувствовать себя более уверенным и счастливым.

В ходе ряда экспериментов, проводимых специалистами из частной исследовательской компании The Mind Lab по заказу фармацевтического концерна Boots, выяснилось, что такие цвета, как голубой и зеленый цвета делают мужчин более счастливыми, а голубой, фиолетовый и оранжевый – женщин.

Также голубой и красный цвета делают мужчин более уверенными в себе, а голубой и фиолетовый помогает обрести уверенность женщинам. Ученые выяснили и тот факт, что у людей, на которых оказывали воздействие яркие цвета, на 15 % улучшалась реакция и на 25% возрастала скорость выполнения психологических тестов. Улучшение отметилось и в памяти. А также координации «рука-глаз», сообщает газета Telegraph.

По мнению основателя The Mind Lab доктора Дэвида Льюиса, результаты исследования особенно актуальны в зимнее время года, так как бедность красок отрицательно сказывается на психике человека.


Американские ученые из компании Gallup во главе с профессором психологии Университета Иллинойса Эдом Динером, провели полномасштабное социологическое исследование взаимосвязи между материальным благосостоянием и степенью личного счастья людей со всех континентов мира, и пришли к выводу, что не в деньгах счастье, — делится информацией издание Journal of Personality and Social Psychology.

В исследовании приняли участие жители из 132 стран мира, всего около 136 тысяч человек. Основные вопросы, на которые отвечали респонденты, были связаны с материальным благополучием, ощущением счастья в разные периоды жизни, степенью психологической удовлетворенности, а также причинами, которые на неё влияют. Также в перечне присутствовали вопросы об отрицательных и положительных эмоциях. Исследователей также волновало социальное

окружение, профессиональная деятельность, семейное положение.
Как выяснилось, несмотря на культурные отличия, политические и экономические реалии во всем мире, количество денежных знаков, которыми владеет человек, не является определяющим в положительном мировосприятии. Материальное благополучие позволяет всего лишь почувствовать стабильность своего положения и сделать жизнь более спокойной, комфортной. Ощущение счастья людям приносят такие факторы, как уважение окружающих, чувство локтя со стороны друзей, крепкая семья, когда есть на кого положиться, моральное удовлетворение от проделанной работы
Согласно новому исследованию умеренное счастье может быть лучше, чем ощущение полной эйфории и восторга. Исследователи университетов Иллинойса, Виржинии и Мичигана проанализировали различные показатели экономических, общественных, политических, религиозных опросов и пришли к выводу, что по мере роста чувства счастья изменялось и количество успешных моментов в жизни людей, сообщает Science Daily.
Как говорит автор исследования Ed Diener, ощущение счастья обычно соотносится со всеми видами позитивных ощущений, то есть чем счастливее человек, тем успешнее его жизнь в плане финансов, работы и отношений. У счастливых людей больше шансов жениться/выйти замуж, а также больше шансов сохранить брак и быть в нем счастливым. Здоровье счастливых людей лучше. Они даже живут дольше.

Однако ученые отметили, что люди, которые оценивают свое состояние счастья на 9 пунктов из 10, могут быть успешнее в жизни, чем те, кто оценил себя на 10 из 10. Объясняется это тем, что абсолютно счастливые люди могут быть менее расположены к переменам своего поведения. Как отмечают авторы, высокие показатели дохода, образования и политической активности были отмечены не самыми счастливыми людьми (10 из 10), а умеренно счастливыми (8-9 из 10).

Британские ученые определили, сколько времени должно пройти после свадьбы для того, чтобы члены семьи почувствовали семейное счастье. Оказалось, что для этого требуется ровно 2 года 11 месяцев и 8 дней.
При вычислении этого показателя использовалось несколько факторов, влияющих на жизнь супружеской пары. В ходе эксперимента мужья и жены давали оценку по 11 категориям, которые после использовались в расчетах.

Как подсчитали ученые, такой промежуток требуется для привыкания и приспособления. За это время партнеры по браку могут достаточно хорошо узнать друг друга и определиться, чего они ждут от их семьи в будущем.

К этому моменту пара успевает «свить семейное гнёздышко» и сделать его комфортным и уютным для проживания своей семьи. И при этом отношения продолжают быть наполненными романтикой и желанием удивить друг друга.

Что же касается физической близости, то для того, чтобы научиться максимально удовлетворять потребности своего партнера в браке, требуется 2 года и 4 месяца, — уверены исследователи.

И, НАКОНЕЦ, МАЛЕНЬКИЙ РЕЦЕПТ:
Приятные действия, будь то еда или секс, не только приносят удовольствие, но и снижают уровень стресса подавляя тревогу в мозгу. К таким выводам пришли исследователи из Университета Цинциннати .

Кроме того, эксперименты показали, что эффект снижения уровня стресса продолжается минимум семь дней, что предполагает долговременное благоприятное воздействие.

«Это позволяет нам лучше понять мотивацию приема 'успокаивающей' пищи во время стресса, но важно отметить и тот факт, что согласно нашим данным эффективны даже небольшие порции приятной пищи»

Исследователи предоставили подопытным крысам доступ к сахарному раствору дважды в день в течение двух недель, а затем протестировали физиологическую и поведенческую реакцию животных на стресс. В сравнении с контрольной группой, экспериментальная группа показала пониженную частоту пульса и уровень гормонов стресса, а также большее желание исследовать незнакомое окружение и общаться с сородичами.

Похожие результаты показала и группа грызунов, которой дали раствор искусственно подслащенный сахарином (вместо сахарозы), а также группа, которой дали доступ к готовым к спариванию животным. А вот сахароза, введенная непосредственно в желудок, подобного результата не дала.

«Это показывает, что в снижении уровня стресса играет роль 'приятность' пищи, а не ее питательные свойства» – пишут исследователи.

Результаты исследования были опубликованы 8 ноября 2010 года в «Proceedings of the National Academy of Sciences».
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Чуть-чуть счастья!

Сообщение Vladimir » 29 дек 2010, 19:16

Я в растерянности. Прям не знаю как благодарить почтенных нейрофизиологов за их открытия.
"Новость" номер 1 Еда и секс делает человека счастливым.
Более понятно стало влечение человека к голубизне.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Чуть-чуть счастья!

Сообщение Лямочкин Петя » 29 дек 2010, 20:35

Силы небесныя! Скока интеллектуальной энергии! Институты, профессора!Правда? По заказу компании boots, то есть, "башмаки" . И всего лишь через 2 года с четвертью научитесь "любить друг-друга". Скока не доживет, соплеменников-то. Но главное, не реже раза в неделю съдать вкусного и спать с приятным(ой) последствием.Учи матчасть, коллега. :shock:
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Чуть-чуть счастья!

Сообщение Vladimir » 30 дек 2010, 09:53

Ты хочешь сказать что нейрофизиологи прогнулись под башмачниками? :shock:
Неужели из-за денег? Не верю, а как же научная истина?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Чуть-чуть счастья!

Сообщение Лямочкин Петя » 30 дек 2010, 10:32

Мир разврата капитала. Жуть. Наука на службе у толстосумов. :oops: Представляю, как морщился Юнг, беря деньги с американских миллиардеров МакКормиков. А этот рассейский купчишка Шпильрейн еще и дочурку свою навязал на грех и за 30 сольдо.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Чуть-чуть счастья!

Сообщение Dmitry V5 » 30 дек 2010, 21:46

а мине кажется он как раз и не морщился беря ту сумму у толстосумов,а радовался,как нищий радуется,а Шпильрейн,что хоть батюшка и оплатил,так не плохая девочка была наверно,как никак..хотя верно и то и то...конечно и в разных узорах разных плоскостей
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Чуть-чуть счастья!

Сообщение Vladimir » 30 дек 2010, 22:22

Дима, как то у тебя злобно получается.
Вон, Петруха, тактично намекнул....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Чуть-чуть счастья!

Сообщение Dmitry V5 » 30 дек 2010, 22:57

Ох.и не удивитильно.Про себя ж блин опять писал...
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Чуть-чуть счастья!

Сообщение Vladimir » 30 дек 2010, 23:01

Про себя, в смысле не в слух?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Чуть-чуть счастья!

Сообщение Dmitry V5 » 30 дек 2010, 23:07

:D вслух,про себя
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36


Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52