Куриные мозги умной женщины

Полезное и бесполезное.

Re: Куриные мозги умной женщины

Сообщение Vladimir » 14 янв 2011, 19:03

все равно "слышат" то что хотят

Во, еще один аргумент в пользу "кривого зеркала"
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Куриные мозги умной женщины

Сообщение марина* » 15 янв 2011, 00:23

все равно "слышат" то что хотят
Во, еще один аргумент в пользу "кривого зеркала"
=================================
имеют право ...
доверьтесь...
- это раз.
=================================
Женщины научились охоте. Артемида торжествует...
====================
Хм ... не трогайте прялку/ стиралку ...не учитесь - это два
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Куриные мозги умной женщины

Сообщение марина* » 15 янв 2011, 01:10

Сознание, оторванное от бессознательного обречено только на единственный принцип – разделяй и властвуй.
======================
неуверенна что мое сознание устроено именно так , оно же ЛУННОЕ , то есть - объединяй и подчиняйся
направо ... налево = непрямо :)))
удерживать меня от "разделяй и властвуй" - это как не давать напиться
для меня скорее задача научиться , хоть бессознательно , иррационально тому , что нельзя все грести под одну гребенку , что можно съесть только вишенки с торта ( слизнуть крем)
моя трудность обрести границы ...и хоть как-то руководить своей жизнью... трудность - это дилема основанная на ценности ...с которой можно научиться ладить и только лишь ...я врядли смогу отказаться от ценности "единства мира", "единства живого" ,единства членов семьи и прочих таких же принципов слиния ( на фиг перечисляла не понятно , действуют все одинаково)и ценности подчинения тоже - так как это то же единство ...только с процессом ;)
так что не пытаетесь ли вы - кормить меня СВОИМИ конфетами ? :))
то есть для вас , иррациональность - это единство и подчинение , но для меня -это объективная рациональная реальность - то о чем и говорить то глупо , все и так знают
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Куриные мозги умной женщины

Сообщение Vladimir » 16 янв 2011, 15:50

Не уверенна, что мое сознание устроено именно так

Не бывает индивидуального устройства сознания, содержания – другое дело.
оно же ЛУННОЕ

Лунное не есть только женское качество. Мужчины часто наполняют свое сознание лунной размытостью.
моя трудность обрести границы ...
Границы никогда не подчинялись сознанию (только ограничения). Границы устанавливает не сознание, а Гермес (если хотите, герметическая функция), который никогда не принадлежал сознанию.
и хоть как-то руководить своей жизнью...
Гордыня. Не вы руководите жизнью, а она вами. «И случай, бог изобретатель»
я вряд ли смогу отказаться от ценности "единства мира", "единства живого" ,единства членов семьи и прочих таких же принципов слиния ( на фиг перечисляла не понятно , действуют все одинаково)и ценности подчинения тоже - так как это то же единство ...только с процессом

Кто же говорит, что нужно отказываться?
Просто нужно не забывать о принципах разобщенности, принципе уравновешивающем слияние.
Ценности подчинения должна быть противоположность, неподчинение.
Наверное такая противоположность, как и другие, нужны прежде всего сознанию что бы «посмотреть» на явление с расстояния . Бессознательное в таком действии не нуждается, оно не определяет, оно знает.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Куриные мозги умной женщины

Сообщение марина* » 16 янв 2011, 21:38

понятно... согласна ...
таким образом если свойства объекта разбить на две колонки общее и различия (не совместимое) , то я просматриваю колонку различия весьма бегло , делаю резюме " это ерунда , не самое главное" и тщательно штудирую колоночку "общее" , при этом я НЕ переживаю это как нечто иррациональное , инсайдерское , это такие рациональные содержания ...
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Куриные мозги умной женщины

Сообщение марина* » 16 янв 2011, 21:45

Хм... бытие определяет сознание или сознание определяет бытие
подчиняться или руководить своей жизнью
покорного судьба ведет ?...
любая теория здесь будет " и остроумна и основательна" :)))
это имеет отношение и к вопросу дорверия : то есть кто эти люди , можно ли им доверять
меняются ли они ... в зависимости от обстоятельст ...бытия ...меняется ли их сознание...вернее да же сама суть человека
НО...это ведь носит ...истолковательный характер...другие - это вопрос толкования
нужно выбрать "правильную" точку зерния :))) - собака бывает кусачей только от жизни собачей :)))
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Куриные мозги умной женщины

Сообщение Vladimir » 17 янв 2011, 11:01

это имеет отношение и к вопросу доверия : то есть кто эти люди , можно ли им доверять
меняются ли они ... в зависимости от обстоятельств ...бытия ...меняется ли их сознание...вернее да же сама суть человека

Вопрос не в том, что происходит с окружением, людьми. Вопрос окружения следовало бы перенести из вне во внутрь. Если я отмечаю, что окружение меняется, прежде всего это является поводом для размышления о моих переменах. Я познаю мир, окружение через свои изменения.
Проблема анимуса в суждениях, которые невозможно перевести в размышление, анимы в настроении, которые невозможно перевести в настрой, внимание, интерес. Эти архетипы точные сканеры как внутреннего мира, так и внешнего. В конечном итоге только они определяют наши границы, не заморачиваясь на деталях.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.

Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66