Вот так надо хотеть жить, салаги!

Полезное и бесполезное.

Вот так надо хотеть жить, салаги!

Сообщение Лямочкин Петя » 31 янв 2011, 15:10

Пенсионерка-рекордсмен перенесла рак 5 раз, дожив до 99 лет
Уникальный случай


С раком можно бороться. Это на своем примере доказала Эллен Макдональд из Лидса. Несмотря на то, что женщина перенесла рак пять раз, она дожила до 99 лет, пишет The Daily Mail.

Эллен родилась в 1911 году. Проблемы со здоровьем начались, когда врачи диагностировали у нее рак груди в начале 1950-х. В итоге была проведена двойная ампутация молочной железы. По прошествии нескольких лет у женщины нашли рак желчного пузыря. Пузырь ей удалили тоже, спасая жизнь. Далее история продолжалась. В 1963 году Эллен оказалась в больнице с раком кишечника. После того, как медики удалили опухоль, мало кто верил, что она останется в живых. Для пациентки даже позвали священника.

Однако миссис Макдональд выжила. Она до сих пор ведет активный образ жизни, посещая клуб для тех, кому за 55. По ее собственным словам, работа и привычка время от времени выпивать по бокалу вина не дали ей умереть. Эксперты же полагают, что все дело в генетике. Долгожительство у Эллен в крови – ее двоюродному брату 107 лет.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Вот так надо хотеть жить, салаги!

Сообщение gala » 31 янв 2011, 17:37

Впечатляет! Есть о чем подумать... Действительно, кому на роду написано быть долгожителем, тот не умрет даже от рака, и даже от 5 шт. раков.))

Говорят, попадая в безнадежные ситуации люди гибнут в первую очередь от страха, от отчаянья. Как будто включается некая программа.
У нас народ мрет помимо социальных, медицинских (в смысле -с медициной нашей) проблем еще и по причине "всеобщей грусти". Достаточно посмотреть на народ в транспорте утром - все такие ...пасмурные что-ли, детишки как редкие лучики...

Думаю эта старушка та еще штучка, во всяком случае помимо генов, жизнелюбие точно присутствует (это, видно, меня ее любовь к бокальчику вина навела на такие выводы). Пообщаться бы пока она жива... :)
gala
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:34

Re: Вот так надо хотеть жить, салаги!

Сообщение Vladimir » 31 янв 2011, 21:06

О, как! Имея хорошие гены, можно очень дажне дружить с Бахусом, и не только с им...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62