Очень хочется лечить(ся).

Полезное и бесполезное.

Очень хочется лечить(ся).

Сообщение Лямочкин Петя » 07 фев 2011, 12:17

Врач-самозванка пять месяцев проработала в испанской больнице.
Женщина без медицинского образования в течение пяти месяцев проработала врачом в отделении неотложной помощи больницы испанского города Валенсия, сообщает El Pais. Обман обнаружился, когда у новой сотрудницы повторно затребовали документы, чтобы трудоустроить ее на постоянной основе.

По информации испанской газеты, женщина приступила к работе в Госпитале доктора Песета (hospital Doctor Peset) в начале прошлого года. При приеме на работу она предоставила диплом Автономного университета Барселоны, который, как выяснилось впоследствии, оказался фальшивым.

Новая сотрудница, с которой было заключено временное трудовое соглашение, проработала в отделении неотложной помощи около пяти месяцев. После этого департамент по работе с персоналом медицинских учреждений Валенсии повторно запросил документы женщины, чтобы заключить с ней трудовое соглашение на постоянной основе. Документы вызвали подозрения, после чего женщина исчезла из больницы.

Как утверждают источники El Pais в Госпитале Песета, работа самозванки не вызвала нареканий ни у коллег, ни у пациентов. Впрочем, как подчеркивают в медицинском учреждении, врач оказывала медицинскую помощь гражданам только под присмотром других сотрудников медицинского учреждения.

Информация о враче-самозванке передана в прокуратуру Валенсии. В отношении женщины, местонахождение которой сейчас устанавливается, проводится расследование по подозрению в незаконной профессиональной деятельности.

А вот в австралийской больнице пол-года работал врач самозванец.

Выходец из Индии, не имеющий медицинского образования, в течение шести месяцев трудился врачом в австралийском городе Элис-Спрингс. 29-летний Баладжи Варатараджу (Balaji Varatharaju) сумел устроиться в городскую больницу по поддельным документам. По данным следствия, он принимал участие в лечении как минимум 400 пациентов.

Внимание органов надзора к индийскому доктору привлекли сотрудники больницы, выразившие сомнения в профессионализме индийского коллеги. Варатараджу был арестован в конце прошлой недели, суд отказал ему в освобождении под залог.

Индийцу предъявлены обвинения в получении доходов путем мошенничества, подделке документов, а также незаконном хранении сильнодействующих веществ.

По данным предварительного расследования, Баладжи Варатараджу некоторое время учился в Университете Аделаиды и принимал участие в проведении исследований, имеющих отношение к медицине. Тем не менее, у него нет медицинского образования и права на медицинскую деятельность.

Министр здравоохранения Северной территории Австралии Кон Ватскалис (Kon Vatskalis) пообещал провести всестороннее и открытое расследование инцидента. По его словам, процедура подтверждения сертификатов медработников в регионе будет изучена с участием независимых экспертов.

Зато в дисциплинированной Германии обнаружился хирург-самозванец, оказавшийся скучающим банкиром.
Немецкий банкир, стажировался в клинике с поддельным дипломом врача. 29-летний Кристиан Э., которому наскучила финансовая карьера, подделал на домашнем компьютере диплом знаменитого британского Оксфордского университета и устроился с ним на стажировку в клинику Университета Эрлангена в Баварии.

В клинике он в качестве ассистента принял участие в 190 хирургических операциях, включая 17 вмешательств на внутренних органах. При этом никто не заподозрил неладного – по словам представителя клиники, деятельность Кристиана не имела особых отличий от работы других стажеров.

Обман раскрылся благодаря анонимному письму, полученному руководством клиники в феврале текущего года. Самозванец был немедленно уволен, но не успокоился и практически сразу попытался открыть частную клинику в городе Тюринген. В результате этого он был задержан полицией и после рассмотрения дела в суде приговорен к трем годам лишения свободы.

В суде он объяснил свои поступки давней мечтой о врачебной работе.

Еще один самозванец проработал зубным врачом 29 лет
Полиция Малайзии арестовала мужчину, в течение 29 лет работавшего зубным врачом, не имея соответствующего образования и квалификации. Основы стоматологии самозванец освоил во время службы в армии, где он в течение некоторого времени был помощником военного дантиста.

Единственной его обязанностью в это время было носить за шефом тяжелую сумку с инструментами. Однако, наблюдая за работой врача, солдат научился сверлить и удалять больные зубы и даже изготавливать зубные протезы.

Демобилизовавшись в конце 70-х годов прошлого века, он попытался устроиться помощником к настоящему стоматологу, а когда это ему не удалось, открыл собственную «практику» в одном из районов Куала-Лумпура.

При обыске в кабинете самозванца были изъяты списанное стоматологическое кресло из армейского госпиталя, а также шприцы и медикаменты. Сейчас арестованному предъявлено обвинение в организации нелегальной медицинской деятельности. Согласно малазийским законам, ему угрожает тюремное заключение сроком до 6 лет, а также штраф в размере до 86 тысяч долларов
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Очень хочется лечить(ся).

Сообщение Vladimir » 07 фев 2011, 14:23

Спасибо, Петруха, умеешь утешить :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Очень хочется лечить(ся).

Сообщение Лямочкин Петя » 07 фев 2011, 14:49

Падумаешь,отрежут не то и не там. Ну и ничего, ну и переживешь, ты ж крепкий малый,да и прикольно, вроде оптимизация такая, у чилавека многочего лишнего имеется и техосмотра требует, и пахудеть можно, гляди на жисть позитивно, Вовка, и щурься, щурься пабольше на Солнце!Одним глазом , да щурься! А ты, как думал? Я тож щастливым хотел быть, счас все-есче хочу, все валится из рук, а я как Дрон-Кихот, на клячу и все туда же за Дульсинеей, штоб ее!Ну и пусть, ну все-равно, а ты мечтай, она сволочь подлая, а ты мечтай, Воффка, что где-то есть любимая, твоя, верная, тебя бьют , а ты мечтай, убивать будут, а мечтай, в этот момент- самое время мечтать, Вофка, дрыгого и нет ничего, это единственное, что не отнять! Мечта.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Очень хочется лечить(ся).

Сообщение Dmitry V5 » 07 фев 2011, 15:46

Вобщем Владимир будем ждать вас прямо вот тут,все с той же мечтой,а возможно и с новой,или с несколькими.Думаю можно и тему такую будет создать Мечта.Удачи
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Очень хочется лечить(ся).

Сообщение Vladimir » 07 фев 2011, 16:02

Дык, я чего переживаю - предмет на котором особенно мечтается заменят уткой (будь она не ладна), а на ней особо не помечтаешь...
Спамеров обезвредил, чумаданы собрал. В среду на утку. :mrgreen:
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Очень хочется лечить(ся).

Сообщение gala » 07 фев 2011, 20:19

Петр - на клячу и к Дульсинее, Владимир - на утку ... Прям как в стишке зайчики в трамвайчике, жаба на метле... :)
Все мальчишки разбегаются.....
gala
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:34

Re: Очень хочется лечить(ся).

Сообщение СМА. » 26 фев 2011, 20:01

Подобных горе-лекарей в Дагестане полно. Мне стоматолог иглу в подарок, в канале зуба оставил.
СМА.
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:51

Re: Очень хочется лечить(ся).

Сообщение Vladimir » 27 фев 2011, 11:25

Разных предметов в животе не оставили, кажысь. Утка потянулась в теплые края... Мечты возвращаются, только вот чешется немного... Пока неясно после ударных двух наркозов куда они приведут, мечты?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Ужас, как интересно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38