Констелляция

О психологии и юнгианстве

Re: Констелляция

Сообщение Vladimir » 31 окт 2011, 02:50

Дык, почему грустная? Обломов, это наше всё... Такое неторопливо-сладостное течение жизни. Такая истома... Ценность наивысшая. Щас им Штольцев подавай. А когда спросишь - а, к чему, собственно, штольцевщина приведет? Не знаю, говорят, а я им - читайте классиков, они проверенны временем...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Констелляция

Сообщение Лямочкин Петя » 31 окт 2011, 07:26

Володь, а че там со Штольцем вышло? Я слышал про Обломова, а чтоб и Штольц туда же...куда катится мир. Гончаров втрой том написал, а его не преподают.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Констелляция

Сообщение Vladimir » 31 окт 2011, 10:49

Если кратко, то "штольцевщина" в своих крайних проявлениях приведет к "обломовщине" в самом ее неприглядном виде. Хотя, если внимать наимудрейшим - всему свое время. Первая половина жизни штольцевщина, затем кризис, а потом обломовщина. У меня сейчас полная обломовщина.
Про Штольца (краткое содержание 2 тома). Ольга нарожала ему много, много детишек. Работа и карьера опротивела. Он стал увлекаться пивом, и футболом, в следствии чего у него вырос большой живот. Ему стало тяжело двигаться. Он получил инфаркт от неправильного образа жизни, и вскорости умер всеми позабытый.
Впрочем, Обломов не избежал той же участи.
Если придерживаться заданной темы, то одна констелляция (возмущение) порождает другую с точностью до наоборот.ИзображениеЗатем происходит их слияние, приводящее к полному покою.Изображение И так до следующего раза....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.

Вернуться в Юнгианство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron