Любовь

О психологии и юнгианстве

Re: Любовь

Сообщение Лямочкин Петя » 19 янв 2013, 18:07

Наташа

Имел в виду я смерть на теле
С обратным гендером, слегка
Изогнутом как стан в постели, чтоб в лодке
На шелковой мели крест был с головкой маяка.

Жизнь старика -такая мука,
Ее наполнить - Сизиф труд.
Когда нет печени и скука
То прежде суки подойдут
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Любовь

Сообщение наташа » 19 янв 2013, 18:58

Ну вам виднее-кто же спорит
У каждого своя стезя..
И крест и маяки и суки-
В них-в общем-то- не смыслю я..
Так просто, время коротаю-
Стишки забавные кропаю,
Немножко глупо-не всерьез-
И упаси меня Христос,
Вас поучать-давать совет-
Под настроение, ответ Вам написала-
Все-ушла!-есть у меня свои дела :)
наташа
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:38

Re: Любовь

Сообщение Dmitry V5 » 20 янв 2013, 21:36

Наташа,ну а если смерть?Под этим я имел ввиду лишь свою мысль о ней как причине и факте разлуке,не более.А мысль была вызвана как ассоциация,на смерть родственницы ведь расставание есть в коем то разе символическая смерть,ведь жизнь не кончается после разлуки,а если закончится к примеру жизнь?Тогда что?Ну короче ворох мыслей,хвилософских посещал меня тогда и тот пост вершина того айсберга.

Сегодня к примеру услышал "новость" об однокласснике.Мне сказали,ты что не знаешь его зарезали.Я подумал ого,но когда добавили,что сожительница (или жена не знаю) сделала это,вот это подумал я любовь,вот это расставание навсегда-три ножевых ранения и свободен навеки.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Любовь

Сообщение Vladimir » 23 янв 2013, 00:49

Ну, дык... Смерть и Любовь всегда были в незаконной, от этого не менее значительной связи. Возьми хоть моих любимых др. греков, которые остро чувствовали ценность этой связи, закрепив этот факт в союзе Афродиты и Ареса при виде которого, Танатос нервно курил в расщелинах горы Олимпа...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Любовь

Сообщение марина* » 24 янв 2013, 16:02

Забавно... многие вещи лечатся снятием пафоса. посмеяться над собой.
Только не любовь . Тут любая шутка расценивается как глумление и цинизм. Предельная серьезность. Предельная серьезность в страданиях о Васе , ибо с только с ним я была бы счастлива бы . Хотя почему не с Мишей ? :) Серьезность и полная концентрация, Не отвлекаться :) Ни на что не отвлекаться. :))) Ничего другого в этом мире не существует . ТщательнЕе товарищи, тщательнЕе.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Любовь

Сообщение Vladimir » 24 янв 2013, 21:34

Тут вот какая проделка природы... Шопенгауер, в своей небольшой работе "Метафизика любви", довольно убедительно доказывает то, что не мы выбираем партнера/партнершу, а нечто "метафизическое" в нас создавающее сильное влечение, в народе называемое влюбленностью, любовью. Вот такая "шутка" природы - мы думаем, что обладаем свободой выбора, ан нет. А виною тому есть, так же, метафизические цели воспроизведения жизнеспособного потомства ведомые только природе. Во, шутит Мать ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Любовь

Сообщение Лямочкин Петя » 24 янв 2013, 22:52

Поэтому и был закоренелым холостяком. Метафизика, едреныть
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Любовь

Сообщение Vladimir » 24 янв 2013, 23:58

Не метафизика это, а насилие на природой. Больно разумным был, и волевым... ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Любовь

Сообщение марина* » 25 янв 2013, 09:32

эта понятна ... тама и окромя шпергауэра много кто умного чего наизучал, написал...
Я про другое ....
Почему не смеемся? ... ну ни какого чувства юмора...
То есть ... точно не смеемся? или все же кто-нить смеялся и подтрунивал... А как не смеемся?... когда не смеемся?....Почему ?...
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Любовь

Сообщение Vladimir » 26 янв 2013, 04:00

Мы только когда занимаемся любовью не смеёмся (трудимся, аднака), а потом хохочи сколько душа пожелает... Любовь - это дитятя, розовый такой, забавный крепыш. ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Любовь

Сообщение gala » 26 янв 2013, 22:07

Эк Вас, Владимир, занесло. Трудимся, хохочи, крепыш... Это что-то про нежданную беременность, причем хохочет понятно мужик :D
Любовь несчастная (см. начало темы) скорее монстр, пожирающий рассудок, тело и душу. Если этого монстра нам подсовывает природа, то что-то она нарушает свой принцип целесообразности. Для успешного продолжения рода нужен просто здоровый... ну ладно, еще- обеспеченный, ну ладно симпатишный (это уже и не обязательно). Зачем такая ненужная сверхизбирательность? Только он (она), весь мир -пустыня, при этом рядом бегает куча подходящих продолжателей рода. Включается просто механизм самоуничтожения: не могу есть, не могу спать, жить не могу. Кто прошел это, тот знает какой это кошмар. Не правильно все это. Долой несчастную любовь!
gala
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:34

Re: Любовь

Сообщение марина* » 28 янв 2013, 10:10

не совсем то
Долой серьезное отношение к себе.Веренее да же долой инфляцию. Ведь страдаем так словно ВЕСЬ мир кончился. Ну очень серьезно страдаем. тут еще культурные традиции... будь они не ладны.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Любовь

Сообщение Vladimir » 29 янв 2013, 07:38

Природе плевать на наш «долой», и только стремление к разнообразию… Ведь она так скудна в своей матрице. «Волшебная пара» - «вкл.» и «выкл.», а столько нужно фигур настрогать… а еще переживаний, настроений, и прочего эмоционального фона и дурных/умных мыслей.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.

Вернуться в Юнгианство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron