В аду хорошее настроение

О психологии и юнгианстве

В аду хорошее настроение

Сообщение Лямочкин Петя » 06 апр 2013, 19:29

Немецкое ведомство, занимающееся расследованием преступлений национал-социализма, вышло на след 50 бывших надзирателей фашистского концлагеря "Освенцим". В ближайшие недели в их отношении может быть начата доследственная проверка, сообщает Westdeutsche Allgemeine Zeitung.

По данным газеты, надсмотрщики лагеря смерти, которым сейчас примерно по 90 лет, не скрывались за границей, а проживали на территории Германии. Сообщается, что следователям уже известны их имена и адреса. Всем им грозит обвинение в пособничестве убийству.

Прокурор Курт Шримм, который последние 13 лет возглавляет Центральное ведомство управлений юстиции земель ФРГ по расследованию национал-социалистских преступлений, в беседе с изданием отметил, что считает дело против надзирателей перспективным, даже несмотря на то, что из-за недостатка свидетелей вину подозреваемых доказать будет сложно. При этом он апеллирует к делу Ивана Демьянюка, которое удалось довести до вынесения обвинительного приговора.

Как отмечает "Эхо Москвы", новость сенсационная. Дела надзирателей Освенцима рассматривались в 60-е годы прошлого века, а последний приговор, причем оправдательный, был вынесен 37 лет назад. Поразительно также, что найдено так много сотрудников лагеря. Ну и, конечно, удивительно, что работавшие в Освенциме, где было замучено более миллиона человек, являются долгожителями.

PS Где ты,Господи!?- только и остается воскликнуть. А уж что с психикой этих людей? Получается , что работники ада - имеют прекрасное здоровье в том числе психическое. Социопаты живучи как тараканы. И где эти все теории стрессов? Ау? - Петя Л.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: В аду хорошее настроение

Сообщение Dmitry V5 » 07 апр 2013, 18:28

Бог как всегда в отпуске, а у подобных тараканов стресс по всей видимости переродился в нечто противоположное, дающее здоровье, приспособились, да и совесть в таком конструкте скорее всего миф, и обычная человеческая совесть в коей то мере получается есть патология такая же как и её отсутствие, ничего не понимаю. Интересно снились ли им за все это время те люди,которых они мучили и тот для них ад или рай? Хотя с другой стороны, а вот если бы ВЫ в том сознании волей времен и коллективных судеб попали на такое "рабочее" место и в тот ад? Петля? Или мучить? Хотя понятно отбирали и попадали туда именно тараканы, коим суждено было жить и здравствовать до 100 лет, и не факт, что судьба им уготовит подарок их не осудят, ибо умрут мирно и тихо улыбаясь во сне, либо вовсе не будет суда,да здравствует гуманность.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: В аду хорошее настроение

Сообщение Vladimir » 09 апр 2013, 06:40

Таки многие не испытывают стресс, которые основательно так спроецировали свою и коллективную тень. От расщепления не страдают, от него, ну плоскими становятся такими, как листок писчей бумаги...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: В аду хорошее настроение

Сообщение марина* » 09 апр 2013, 09:54

Dmitry V5 писал(а): Хотя понятно отбирали и попадали туда именно тараканы,

то есть Я - не... таракан. и следовательно Я на таком рабочем месте ...буууду .... помнить о выборе петля или ад.

Лично себе я не доверяю. думаю о том что нужно делать этот выбор я , вероятнее всего, "забуду".
Есть монолог писателя сатирика , там он периодически восклицал " И словно солнце из-за туч! ну , надо же !" жили, жили считали нормальным , а потом...... словно солнце из-за туч, ... так ведь нельзя!... так что , я не доверяю исчо и сегодняшнему "солнцу из-за туч".
и да . не доверяю самой природе своей человеческой. есть у нас эта ... склонность ( маленькая пушистая проблемка , как говорил один оборотень ) ... склонность становиться тюремщиками.... и более того склонность становится "послушными заключенными" - добровольными помощниками тюремщика....
Я человек . из тех же костей и мяса , что и люди были там.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: В аду хорошее настроение

Сообщение марина* » 09 апр 2013, 10:00

Мне кажется что ... все закольцовывается.
Мы восклицаем ... Боже! ты что спишь ? если такое происходит.... то есть к нему апеллируем. и он образ ОТЦА для нас существует.
Про нацистов с образом ОТЦА НАЦИИ вообще все понятно.
То есть и те и другие на отца завязаны.
Может пока я буду к нему апеллировать .... сохраняется вероятность моего превращения в служителя бухенвальда ?...
Вроде не бездельники и могли бы жить , им бы понедельники взять и отменить .... А его ( отца) можно "отменить" ? ;)
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: В аду хорошее настроение

Сообщение Vladimir » 09 апр 2013, 11:57

Ну, если тока серпом по одному месту... ;) Прецеденты были.
А, вообще ты права нацисты - хорошие и послушные сыновья. Совесть их "чиста". Все делается во имя Отца, и на благо его... Германия ваще, на мой взгляд, маскулинна...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: В аду хорошее настроение

Сообщение Vladimir » 09 апр 2013, 12:32

Дим, ну ты как первый день на свете... Что такое склонность я не знаю (подозреваю что от "розы ветров"). А вот базовых инстинктов никто не отменял... Юнг их определил пятеричностью (пожрать, размножится, потрудится, порефлексировать, и че нить натворить, в смысле творчества). Хиллман добавил шестерку - индивидуация... Это все звериное, т.к. инстинктивное. Правда я в недоумении как, например, может. рефлексировать, творить, индивидуироваться носорог? По-моему с тремя базовыми промашка вышла... :? Во, и я о том - бог троицу любит..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: В аду хорошее настроение

Сообщение марина* » 09 апр 2013, 15:53

выделяют в голове человека разум крокодила, разум лошади и разум человека ... дескать надстраиваются друг над другом .... и да же проследить можно на томограмме..
самое на мой взгляд веселое ... разум крокодила , древнейшая часть отвечает за эмоции , агрессивность . Эт что получается... крокодилы ( и прочие рептилии , как прямые наследники ) ведут ...очень страстную жизнь :))) Всю в эмоциях , страстях, желания победить ( агрессия) , желания любить .... :))))
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: В аду хорошее настроение

Сообщение Vladimir » 10 апр 2013, 08:15

Ну, а что здесь нового? Если посмотреть на пару вожделеющих друг друга - просто крокодилы...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: В аду хорошее настроение

Сообщение Dmitry V5 » 16 май 2013, 22:22

четыре крокодила ;)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: В аду хорошее настроение

Сообщение Vladimir » 17 май 2013, 20:46

Дима, ты не вздумай об этом крокодилам сказать... ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: В аду хорошее настроение

Сообщение Лямочкин Петя » 18 май 2013, 06:10

Гррупповуха какая-то с крокодилами
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: В аду хорошее настроение

Сообщение Vladimir » 18 май 2013, 08:18

У нас (по Юнгу) всегда груповуха - где двое, там третий, а где троица - жди четвертого ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Юнгианство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron