Перевертыши

О психологии и юнгианстве

Перевертыши

Сообщение Лямочкин Петя » 24 дек 2013, 11:07

Поль Гоген в 37 бросил успешное дело брокера и стал художником. К в одиночество. Артур Рембо бросил поэзию в 19 и сделался торговцем кофе. Умер в госпитале в одиночестве. Кто знает еще подобные перевертыши?
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Перевертыши

Сообщение Vladimir » 24 дек 2013, 22:58

Да вот на вскидку - А.П Чехов врач - писатель
Ленин В.И. юрист - профессиональный террорист иже с ним Иосиф Сталин - семинарист - террорист.
Кандинский юрист - художник.
Гете юрист - литератор.
В литературном мире смена профессии сплошь и рядом....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Перевертыши

Сообщение gala » 24 дек 2013, 23:17

Родился в семье -сапожника и поденщицы. Окончил духовное училище и стал семинаристом православной духовной семинарии. По его собственным высказываниям из протеста против издевательского режима и иезуитских методов, которые имелись в семинарии, стал революционером. Исключен из семинарии с мотивировкой «за неявку на экзамены по неизвестной причине». Тем не менее, получил свидетельство, дающее право работать учителем в начальных народных училищах. Некоторое время зарабатывал на жизнь уроками.
В дальнейшем известный государственный, политический, партийный и военный деятель. Верховный главнокомандующий, Генеральный секретарь ЦК ВКП(б), Секретарь ЦК КПСС и т.д.
По официальной версии смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг. Совре­менные специалисты считают, что сим­птомы болезни очень напоминают отравление антикоагулян­тами - например, дикумаролом или варфарином.
Ну и на десерт http://www.sovsekretno.ru/articles/id/3448/
gala
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:34

Re: Перевертыши

Сообщение gala » 24 дек 2013, 23:19

Ну вот пока писала, опередили)) И Ленин и Сталин не доучились... Учитесь дети хорошо)
gala
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:34

Re: Перевертыши

Сообщение Vladimir » 24 дек 2013, 23:38

От обыденных профессий, кажется, легко переходят в богемность искусства, но не наоборот.
Вот вспомнилось - Пелерман математик - безработный.
Еще вот Савл в Павла.... энантиодромия, аднака :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Перевертыши

Сообщение марина* » 25 дек 2013, 12:04

яркая - кошелка . а как там у мужчин ? с повседневными перевертышами?
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Перевертыши

Сообщение Vladimir » 25 дек 2013, 12:16

Если верить Карлу Густавовичу анима рулит. Главное с ТОЙ ноги встать... ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Перевертыши

Сообщение Vladimir » 25 дек 2013, 13:15

Вот ее один перевертыш...
Чарли Чаплин — один из величайших актеров кинематографа, как-то ехал в Нью-йоркской подземке (представьте себе, в те времена это не считалось зазорным!). Дома Чаплин с удивлением обнаружил у себя в кармане дорогие золотые часы. Весь вечер актер пытался понять, каким образом эта вещь могла попасть в карман его пиджака. Так и найдя ответа, на следующий день актер отнес их в полицейский участок.

Вечером он получил анонимное письмо, в котором говорилось: «Дорогой, мистер Чаплин! Я — профессиональный карманник. Вчера в метро мне удалось вытащить из одного кармана прекрасные золотые часы. Увидев Вас в вагоне, я не смог удержаться от соблазна сделать Вам подарок, так как являюсь Вашим большим поклонником....»

Ситуация прояснилась, однако старания нью-йоркских полицейских не увенчались успехом: карманный воришка не был пойман. Поиски настоящего владельца украденных часов тоже оказались безрезультатными, поэтому в полиции решили вернуть злополучные часы Чарли Чаплину.

Эта пикантная история, ввиду своей нетривиальности, получила в прессе широкую огласку. Спустя некоторое время Чаплин получил еще одно письмо без подписи и без адреса отправителя.

«Дорогой, мистер Чаплин! Несколько месяцев назад, в метро, у меня украли золотые часы. Я был страшно расстроен, но на днях в газете мне встретилась заметка, в которой рассказывалось, как вор-карманник подарил украденные часы Вам. Я тоже являюсь большим почитателем Вашего таланта, поэтому от себя лично посылаю Вам к этим часам золотую цепочку».
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Перевертыши

Сообщение Лямочкин Петя » 25 дек 2013, 14:51

Не, не, не.

Гёте как был госчиновником в Веймаре так и остался. Литература, как медицина и прочие развлечения была факультативом . Он не переписался в придворные поэты.60 лет человек писал Фауста.

Ленин ни дня не работал, учился заочно, революционером решил стать еще в гимназии.

Сталин просто бандит и садист. С рождения.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Перевертыши

Сообщение Vladimir » 25 дек 2013, 15:20

Тебя интересуют факты или смысл перевертыша?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Перевертыши

Сообщение Лямочкин Петя » 25 дек 2013, 15:44

Полный уход в иную деятельность.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Перевертыши

Сообщение Vladimir » 25 дек 2013, 15:59

Тут без Ольги не обойтись. Вот так сразу ничего на ум не приходит...
Ваше это про меня... Я два года уже на пенсии. Ваще нет деятельности Ведь бездеятельность это все же деятельность?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Перевертыши

Сообщение Лямочкин Петя » 25 дек 2013, 17:34

Ну ты у нас известный кругосветный вервольф. Плачет по тебе глава в дневнике пациента.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Перевертыши

Сообщение Vladimir » 25 дек 2013, 18:52

жду не дождусь...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Перевертыши

Сообщение gala » 25 дек 2013, 21:02

Вот, кстати, вспомнила про нашего (ой не нашего) честного бомжа (уже не бомжа) Джеймса. Был бездомным нищим стал богачом. Ох, как он там со всем этим богатством...)
gala
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:34

След.

Вернуться в Юнгианство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron