Сменный пенис. Деффки, налетай.

О психологии и юнгианстве

Сменный пенис. Деффки, налетай.

Сообщение Лямочкин Петя » 17 фев 2014, 08:12

Все голожаберные являются гермафродитами. Это означает, что кроме пениса, используемого для оплодотворения других особей, у них есть ещё и женские половые органы. Но как именно они размножались, до недавнего времени оставалось загадкой.
Выяснилось, что при совокуплении морские слизни разворачивают часть длинного пениса, обычно свёрнутого внутри их тел. Затем они одновременно проникают покрытыми заострёнными шипами пенисами друг в друга и затем разделяются. Весь половой акт длится от десятков секунд до нескольких минут.
После акта слизни отбрасываются использованные пенисы — по крайней мере ту их часть, что была выпущена из тела. Всего через день они уже снова готовы к спариванию и снова выпускают заново отросший пенис. Исследователи предполагают, что оставшаяся внутри спиральная часть пениса после потери своей свободной части начинает генерировать больше клеток, и в итоге морские слизни получают новый пенис каждый день.
Поскольку морские существа часто живут в плотных группах с жёсткой сексуальной конкуренцией, эта методика позволяет им заниматься сексом чаще, чтобы передать гены потомству. Одноразовый член, скорее всего, ещё и помогает вычищать из партнёра сперму, оставленную соперником, а заострённые шипы обеспечивают дополнительное сцепление с партнёром.

Фото. http://www.factroom.ru/facts/30820
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Сменный пенис. Деффки, налетай.

Сообщение Vladimir » 17 фев 2014, 13:16

Зато они слизняки...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Юнгианство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron