Секс в анализе

О психологии и юнгианстве

Re: Секс в анализе

Сообщение Vladimir » 08 ноя 2010, 14:18

«И что делать, когда произошел сексуальный контакт с аналитиком»?

Женится (замуж выходить). Ну, а если серьезно, признать, что анализ завершился полной неудачей. Вы потеряли аналитика, аналитик потерял себя.
Вопрос в том, продолжать дальше анализ у другого аналитика, или вообще «слезть с аналитической иглы», и попытаться начать самостоятельную жизнь.
Чего греха таить многие аналитики, бессознательно удерживают своих пациентов, отыгрывая свою неполноценность (том числе и сексуальную), или в силу своей алчности, превращают пациента в курицу несущую золотые яйца.
В вашем случае, я бы не советовал возвращаться к прежнему аналитику. Анализ, конечно, проходит под знаком эроса, но когда он опускается до уровня вожделения, несомненно, приобретает губительные свойства.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Секс в анализе

Сообщение Лямочкин Петя » 08 ноя 2010, 15:02

"Моя аналитичка мне неоднозначно намекала на сексуальные отношения. Я после каждой встречи уходил в растрепанных чувствах. После почти годичной работы с ней, которая принесла для меня явное улучшение"

Антон, привет.
Намекала не один раз? После каждой встречи вы в растрепанных чувствах. То есть, напрашивается вопрос: был ли анализ в принципе? Одна из гипотез- нет. Это может была сильная эмпатия женщины. Или вожделение. Или так или иначе некое воздействие на Вас. Но не анализ. И Вы желаете вернуться не в анализ, а к этому чувству..вожделению Вас.., которое Вас притягивает. Если это Вам помогает, почему нет? Разобравшись, что это. Допустим, Вы хотите, быть желанным, или используемым. Опять же Вы применили слово "аналитичка". Мне показалось нечто уменьшительное без ласкательного.В любом случае мои слова лишь краткий экскурс в Ваши, не более.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Секс в анализе

Сообщение anton » 08 ноя 2010, 17:56

Спасибо всем кто откликнулся.
Петр я умом все понимаю, но привязанность! «Аналитичка», наверное я так ее называю, т.к. в глубине души не хочу чтобы она была для меня аналитиком. Это слово ассоциируется у меня «сестричкой». Знаете как на войне называли заботливых медсестер. Понимаю, что ее сверхзаботливость идет мне во вред (сменил одну мамочку на другую), но что делать! Нет пока сил отказаться от ее услуг, при всем при этом понимаю, что иду в никуда.
anton
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:44

Re: Секс в анализе

Сообщение Vladimir » 08 ноя 2010, 22:23

Я так понимаю, что вас притягивает к аналитику, не вожделение, а потребность в защищенности?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Секс в анализе

Сообщение anton » 09 ноя 2010, 13:32

Я уже не знаю. Иногда мне жутко хочется заняться с аналитиком сексом, иногда представление об этом вызывает у меня жуткое отвращение.
Защищенность, потребность в ней присутствует, а у кого ее нет?
anton
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:44

Re: Секс в анализе

Сообщение Vladimir » 09 ноя 2010, 23:21

Я отметил только слово "жуткое". В обоих случаях оно звучит, и режет слух.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.

Вернуться в Юнгианство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75