Отчего молчат мужчины?)

Символическое в сновидениях, мифах, сказках, легендах, в рисунках, в повседневности... (интерпретации, амплификации)

Отчего молчат мужчины?)

Сообщение Ирина » 05 май 2011, 18:15

Не знаю-почему мне попалась в руки эта книга- "Молчание мужчин"(Кристин Орбан).Современный фр.роман- история любви-о немного странных отношениях-где мужчина почти всегда молчит, а женщина-проживает это молчание,наполняя его своими смыслами.Вот небольшой отрывок:
"Молчание приводит в замешательство.Этот ложный смысл,этот развенчанный самозванец вызывает у нас сомнения:а что если все слова,которые мы обычно используем,вообще напрасны? От молчания нечем защититься. Любое слово в конечном счете теряет силу перед ним.
Он был игрой,загадкой,канвой для вышивки,черно-белой картинкой для раскраски;ему постоянно чего-то недоставало. Он существовал в пустоте,в воображении. А я должна была вышивать,раскрашивать,отражать. Он дал мне лишь контур,обводку,пустой сосуд,проблему,которую нужно было решить.Он не дал мне ни содержания,ни решения. Отсутствие смысла раскрыло мне глаза на множество смыслов"

Так правда ли,что женщины любят ушами?
И отчего молчат мужчины?
Ирина
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:21

Re: Отчего молчат мужчины?)

Сообщение Vladimir » 10 май 2011, 13:45

Не отчего молчат, а для чего?
От чего, понятно - не отчего. Нет того, что говорит в тебе.
Другое дело, когда есть, что сказать, но молчишь...
Думаю, что мужчины молчат по тем же причинам, что и женщины.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Отчего молчат мужчины?)

Сообщение Ирина » 10 май 2011, 17:42

Да,наверное,вы правы.)Лично я- " не могу говорить"- либо от переполненности( что называется-от полноты сердца))либо-от какой-то чрезмерной пустотности-наверное,когда особенно сильно "зашкаливает" :)
Ирина
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:21

Re: Отчего молчат мужчины?)

Сообщение Vladimir » 13 май 2011, 10:46

Вот именно, говорить а не извергать словесный поток. ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в SIMBOLARIUM. Миф, как жизнь. Жизнь, как миф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron