СА

Символическое в сновидениях, мифах, сказках, легендах, в рисунках, в повседневности... (интерпретации, амплификации)

СА

Сообщение Dmitry V5 » 05 окт 2011, 20:21

Таким же удивильным и интересным материалом минующей Эго линии жизни,фантазий,действий,сумбурных ли,точных,странных,или иногда вполне понятных действий является СА,вернее так я символически недавно придумал и ввел новый алхимико-знаковый символ в виде двух букв соединенных и вкрапленных в квадрат со звездою над ними,к другим символам для краткости и яркости-имя сократил до двух слов-Сомнамбулическая Активность.На это меня сподвиг рассказ моей жены о моей недолгой речи во сне,которая меня удивила утром.Как ярко рисуется то что за пределами ЭгО.тот целый тайный,скрытый и минующий его мир фантазий,отдельного мира ,пространства и времени.Причем такой развяз языка вполне может и напряч,как шпион в лоне государства психического,демократически-тоталитарной республики Эго.Хотя и до этого меня интересовал этот феномен как дополнение к классическим продуктам активности психе,именно сейчас задокументировав речь,сижу и изучаю ее,ведь спустя несколько дней уже в сновидении появились некие возможные намеки на символику той ночной речи. :? :shock:
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: СА

Сообщение Vladimir » 05 окт 2011, 21:01

Антиресно, Дима, чего там накопаешь. Поделишься? :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: СА

Сообщение Dmitry V5 » 05 окт 2011, 21:49

конечно,а там смотря што накапаю,лопата лезет глыбако,пол держака уже в земле,а думал так на дурака,шо на картоху я попал
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: СА

Сообщение Vladimir » 06 окт 2011, 10:52

Димыч, тока не переоцени свои возможности ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: СА

Сообщение Dmitry V5 » 06 окт 2011, 19:30

Наткнулся я на хрень такую.
Она што каменна стена.
Погнул лопату и танцую.
Над ней как клоун из кина.
Ну...Какие там возможности у дурака быть могут...держак от лопаты,который ужо поломался,дум пустующих палаты,у холмов,я там скрывался,от жары тех интересов,и навеки там остался,до грядущего рассвета.Пролетала мимо птица,уронив небрежно взгляд,ей неведомы границы,и попыток тщетных яд.Видом всем мне подавала,там болван ты не копай,ты копаешь у подвала,что за странный шалапай? :shock:
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: СА

Сообщение Vladimir » 06 окт 2011, 22:40

Димыч, ты из 7 палаты уходи. Миша Булгаков говорил, что там Бездомных держат... ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: СА

Сообщение Dmitry V5 » 07 окт 2011, 19:14

А Димыч када то говорил

Семи небес,седьмая туча,
Плывет в ветрах семи далеких
А под ветрами мыслей круча,
А в ней седьмые грез намеки ;)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: СА

Сообщение Dmitry V5 » 11 окт 2011, 20:41

Ну а раз седьмые,то вот что недавно приключилось.

Опять же именно СА думается мне стала обращать мой взор все сильнее к АВ и именно сейчас.АВ может стать возможным ключом к примерным картинам прошедших мимо взора творений души.И возможно это не восстановление их,но вращение возле символического и актуального материала психе и возвращение к ним.

Картины СА милы и ценны еще тем для меня,что к ним в галереях ночи самому не подойти,не узреть и не услышать,а если и ухватишь что либо (в силу пробуждения или каких причин),то как правило все это забывается и вытесняется.И только со слов другого,из его восприятия,что довольно символично,становятся известными некоторые ньюансы этих сакральных картин пьессы СА.

И вот что именно...
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: СА

Сообщение Dmitry V5 » 11 окт 2011, 20:52

Вот сегодня...

Со слов жены...

Ночью я крайне радостно воскликнул:-"Ух ты!!!"

Затем добавил:-"Пидожте,пидожте!"

Что это?Что мне снилось?Что продуцировала психика в сей момент?Что может сказать о душевных творениях и переживаниях сновидца столь скудная и краткая СА?И вот тут думаю уместно АВ,как и в случаях продолжения образов сновидения,изменения контекстов и концовок сна (я имею имею ввиду,из примера,когда Юнг посоветовал юноше,который во сне видел как тонула девушка,спасти ее в АВ и тем самым,ну сами понимаете)и прочего.А здесь восстановление возможной и крайне скрытой в земле работы психе.И думаю это довольно близко к тем источникам творческого либидо,которое в силу ли косности или ограниченности Эго недоступен для него,а также в силу сверхсопротивлений и возможных вытеснений.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: СА

Сообщение Vladimir » 11 окт 2011, 22:56

Дима, честно говоря, я не представляю, что можно выжать из фразы "Ух ты!!!", и "Пидожте,пидожте!" :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: СА

Сообщение Dmitry V5 » 12 окт 2011, 19:29

Не честно говоря,я и сам такого же мнения :) Но пред тем,как создал два поста,кот.выше,накалякал три страницы в обыч.тетрадке,мелким почерком,развивая три (нет вернее две версии,< третья канула в V-нение>опираяс на воображение),версии развития сценария в тот момент,той секунды и речи.Но...Попросив трижды жену воспроизвести в тех эмоциях и тональности вот эту самую речь,а далее на этом фактате,уже оперировал фантазией,тет а тет сам с собой,минут тридцать :shock: Записывая и делая вид понимания,что всех вылечат,всех ;)


Окромя седого старца
Он уж вылечен давно
И одна лишь крепость кварца
Скажет всё сие г.....но...

Возразить я попытаюс,
Вид умней изображу
Чуть по хате похожу
И умом в ничем помаюс

И сказать пыталось сердце
Что то тайное вблизи
Но одеты ноги в берцы
И они опять в грязи

А под ними ведь земля
И узор её подсказкой
Не каснулся стоп и зря
Все казалось это сказкой....
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: СА

Сообщение Vladimir » 14 окт 2011, 01:42

Дима, а ты в следующий раз жену попроси записать сии речи на диктофон, а то сдается мне, что она не твоим голосом воспроизводила сие послание. :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: СА

Сообщение Dmitry V5 » 14 окт 2011, 17:26

:D Та как жеж ш она сможет ;) речи то недлинные толкаю :) и редко.Эт оборудование нужно всю ночь што б активность регирил,активность мозга,движенией,речи,но ета ужа-невыспавшегося-хфантастика :( :o

А тут еще она возьметь и передумает мне рассказывать о моих речах,вот тада.... ;)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: СА

Сообщение Слава » 15 окт 2011, 00:00

Дима, а ты перед опытом напейся вволю, речи посыплются как из рога изобилия, только смотри о тайном не проговорись. Мой приятель во сне спорил со своей любовницей. Худо было на утро, чуть не разошлись, отвертелся насилу. :)
Слава
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:58
Откуда: Питер

Re: СА

Сообщение Vladimir » 17 окт 2011, 00:24

Дима, на мой взгляд, изучение речи во сне - пустая трата времени. Речь во сне не сихронична образам. Такое ощущение, что слова "живут" в одном, а сновидения в другом измерении. Юнг писал об императивности сновидческой речи (речи, фразе произнесенной тем или иным персонажем сновидения). По его мнению, такая речь "идет" от самости. Если принять это предположение, как рабочую гипотезу, то что это дает? Если следовать прямому "наставлению" самости, то такая позиция толкователя, на мой взгляд, отдает буквализмом.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

След.

Вернуться в SIMBOLARIUM. Миф, как жизнь. Жизнь, как миф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron