Зачем чайник пропускает пар.

Символическое в сновидениях, мифах, сказках, легендах, в рисунках, в повседневности... (интерпретации, амплификации)

Зачем чайник пропускает пар.

Сообщение Dmitry V5 » 01 фев 2012, 21:25

Чайник не здря,ассоциация,а может и поздно,но скорее картинка быстрее чем,..образ...образ сосуда,закрытого,закупоренного,чем?кем?временем,душою,несчастьем,радостью,всем чем угодно,но стоит чайник на плите...........
Плита не холодна и не горяча...а черт ее знает,но....чайник кипит,а никак его по другому не назовешь и не опишешь,ну пропускал он,в ту самую,что поближе стену...парил,испускал пар,сухой или мокрый...В той самой кухне,что с утра,часа в четыре утра,так было тепло уже,огонь горел,на столе молоко,из под вымени,лилось струею тайн души её льющей в трёхлитровую банку,что б я им брезговал тогда,и кто то пил конечно же в насладку,но время ушло,он вдали,и близок тот огонь из печи,и сколько страхов и чертей он прогнал туда в первобытное....Такой вот чайник и сосуд,сидела слева у него дева,забыла снять,а дров там сколько,а жару?Забыла тоже в тот же миг...Там полумрак и тишина царили в полдень...
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Зачем чайник пропускает пар.

Сообщение Vladimir » 02 фев 2012, 12:03

Томление духа что ли?...
Надо подумать, и на Дриме открыть форум "Палата №6"..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Зачем чайник пропускает пар.

Сообщение Dmitry V5 » 02 фев 2012, 17:18

так...наброски на тему герметики :geek:
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Зачем чайник пропускает пар.

Сообщение Vladimir » 03 фев 2012, 10:01

Ну, если на тему, то лучше подойдет самогонный аппарат... ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Зачем чайник пропускает пар.

Сообщение Dmitry V5 » 16 фев 2012, 23:11

самогонный апарат...пожалуй да,он лучше здесь в описабельном плане-реторты (человека),но чайник,это ж как чайник за рулем,я ту колбу имел ввиду,самокритично туды его едрить...
что же касается сего (Само)-гонного бреда...удали его чрез некоторое время
развеселил он меня...
и все ж бред бредом,если б не бред...
Да тема герметики и захват ассоциаций в миг,плюс воспоминания-4 часа утра так раньшо вставала моя бабулька,и подоив корову лила его в кухне горячее в банку,а я,однажды встав с нею в такую рань мал малышом,поплелся туда,чрез восточную звезду (молитву),наблюдать сие таинство...в этом бреде сей миг ...а вот слева сосуда дева,это уже импровизация бсс-го....
И все же интересный момент...чайник пропускал в стену ту что поближе...Экстраверсия какого бы плана она ни была,как правило наверное произрастет из близких образчиков для эго и таковыми на тот миг бсс-но считаются...
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Зачем чайник пропускает пар.

Сообщение Vladimir » 16 фев 2012, 23:30

Давеча Ольга Н. в теме "Национальные особенности" спрашивала меня - "А ты чему в людях радостно удивляешься?"
Вот этому радостно удивляюсь.... :P
Это ж надо как в стиле аля-Джойс завернул... ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в SIMBOLARIUM. Миф, как жизнь. Жизнь, как миф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron