Во как!

Символическое в сновидениях, мифах, сказках, легендах, в рисунках, в повседневности... (интерпретации, амплификации)

Во как!

Сообщение Лямочкин Петя » 29 сен 2012, 17:20

В тот день, когда ребенок понимает, что все взрослые несовершенны,
он становится подростком;
в тот день, когда он прощает их, он становится взрослым;
в тот день, когда он прощает себя, он становится мудрым.
/Олден Нолан/

Не понял я взрослых,не простил их и себя. Во как! И хто я после этого?
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Во как!

Сообщение Dmitry V5 » 29 сен 2012, 22:29

и мудрый столб стоял средь поля.
он мхом оброс и пополнел.
и никакая боле воля.
ему в том поле не предел?

/Налон Недло/
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Во как!

Сообщение Vladimir » 30 сен 2012, 19:52

И хто я после этого?
Обиженный жизнью.... во как ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Во как!

Сообщение Лямочкин Петя » 01 окт 2012, 13:46

Я не могу не просто принять, простить, я даже понять не могу.


Женщина 52 года. Без мужа.Не имеющая стабильного дохода. Больная. Дает в долг своей сестре, генеральному директору торгового центра , моложе ее на 10 лет, с мужиком и двумя здоровыми отслужившими армию, трудящимися сыновьями 40 тысяч рублей , которых не хватает на приобретение нового автомобиля. Это все, что у нее есть. Спрашиваю, зачем? Ответ, мне ее жаль.

Мужчина,37 лет. Тяжелая форма тревожного расстройства, почти прикован к квартире. Мать - шизофреник, брат алкоголик, жена изменила и бросила. Ходит 1.5 года на сессии, точнее бегает, поскольку не может передвигаться на общественном транспорте. Зарабатывает надомным трудом крохи. Как только легчает, принимает в дом новую жену из другого города. Последняя оформляет на себя жилье и выгоняет мужа с матерью на улицу. Муж агорафоб, на улице он задыхается, его забирает скорая. Теперь он в больнице, это его дом. Проживет там еще какое-то время, поскольку подвизался бесплатно делать сайт для поликлиники. Ходит на сессии. Ему легчает...

Женщина, 29 лет. Ростом с пуговицу. Нескрываемое заболевание кожи лица. Переводчик с корейского. Работала раз в месяц на группе туристов. Выходит замуж за здоровяка и спокойного как зимняя слива. Рожает крепыша мальчишку. Живет за городом , в новом доме, родители с обеих сторон души не чают, помогают во всем, не надоедая. На седьмом месяце бросает мужа,уезжает в город. Рвется в прежнюю молодежную компанию, где ее никто особо не принимал. На вопрос, что тебя били? Нет, все хорошо. Но. Не могу с ним. Воротит.

У меня много таких историй

Я не понимаю и никогда уже не пойму.

(События сильно искажены в сторону облегчения трагического дабы сохранить врачебную тайну)
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Во как!

Сообщение Vladimir » 01 окт 2012, 14:44

У меня тож немало наберется таких историй. Я уже давно отказался от всякого понимания их. Может и не нужно понимания? Слушаю, слушаю... :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Во как!

Сообщение Лямочкин Петя » 01 окт 2012, 17:20

Вот, вот. Тот самый случай, когда ты можешь объяснить, даже теорию подвести, но не понять :ugeek: :idea:
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Во как!

Сообщение Vladimir » 01 окт 2012, 17:25

У меня в последнее время такое ощущение, что многие жаждут диагноза, но не исцеления. :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Во как!

Сообщение Лямочкин Петя » 01 окт 2012, 17:46

Мне диагноз как медаль, он как орден с гордой планкой;
Дырку пригвозжу не дранкой, а использую мораль.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Во как!

Сообщение Vladimir » 01 окт 2012, 17:56

Диагноз, как моральное превосходство. Замечательно :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Во как!

Сообщение Лямочкин Петя » 01 окт 2012, 18:01

Как право на законное безумие
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Во как!

Сообщение Vladimir » 01 окт 2012, 18:04

Еще замечательнее. Нужно идею в парламент подать, мол дайте нам законное право быть психами, и не забудьте приплатить...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Во как!

Сообщение Dmitry V5 » 01 окт 2012, 20:46

медаль висела над диваном..
блестела тонкому уму,
Ей упивался будто манной?
Сей просветленный?Не пойму?

Глядел туда один балбес...
Он ,расцветал,но средь небес-
Там тучи две и молний ночь.
Вновь обещает всем помочь...

И снова ночью,над диваном...
Виднелся свет,былой тоски.
И на Купала-не Ивана....,
Сожжет в кострах свои носки. :)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Во как!

Сообщение gala » 05 окт 2012, 20:49

Сдается мне, мальчики, что лукавите вы с непониманием). А прощать? Чего их прощать-то - пациентов? Они вас не обижают...
И кто решится сказать что знает, ЧТО благо именно для них? Каждого их троих пациентов Пети можно понять. Не оправдать поступки с точки зрения здравого (здорового))) смысла а именно понять.
Первый случай. Что мне эти деньги? Здоровья не вернуть, надежда на свою жизнь, другую, счастливую, растаяла. Может сестра и ее семья примут, пожалеют на старости, полюбят...А если и нет... Не могу отказать, я человек добрый...
Второй. Не могу, не могу так жить!! С матерью шизофреничкой, с алкоголиком, в четырех стенах.Не могу больше терпеть ни дня! Очередная стерва попалась, ничего не изменить мне в моей жизни. Что угодно, только не так жить, как живу. Хоть на помойку. Все рухнуло, а мне вроде и полегче, доктор.
Третий. На себя не могу смотреть, да некуда деваться, ничего не изменить. А муж? Что мне муж, не люблю я его. И чем больше понимаю, что должна быть счастлива и благодарна, тем больше ненавижу и его и эту благополучную жизнь. Мне от нее в петлю хочется залезть, вот и сбежала куда глаза глядят- пусть хуже "снаружи", да "внутри" хоть терпеть можно.
Насчет диагноза-медали. То что названо, обозначено - не так страшно. Оказывается у этих чудовищ, которые в темноте кружат и угрожают сожрать и разум и душу есть простое название: шизофрения, истерия, невроз, ну и так далее... А, доктор! Вы знаете, что со мной, слава Богу, значит Вы меня и вылечите)). Мне уже правда легче, но лечите, лечите)).
Уже чувствую как Петя с Вовой с двух сторон шлепают по мне диагнозами))). :lol:
gala
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:34

Re: Во как!

Сообщение Vladimir » 05 окт 2012, 22:56

Неа, не отшлепаем. :) Не знаю, как Петя, а я стараюсь дептологизировать, т.е. не болезнь искать (ее я уже во времена своей врачебной практики обыскался до тошноты, до рвоты), а смысл. Вот gala, кажется, уже нашла во всех случаях смысл. И кто бросит в нее камень? :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Во как!

Сообщение Dmitry V5 » 06 окт 2012, 15:44

Теперь камни полетят со стороны бессмыслия :)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

След.

Вернуться в SIMBOLARIUM. Миф, как жизнь. Жизнь, как миф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron