Жестокая вещь

Символическое в сновидениях, мифах, сказках, легендах, в рисунках, в повседневности... (интерпретации, амплификации)

Re: Жестокая вещь

Сообщение Лямочкин Петя » 16 фев 2013, 19:28

В стороне,
Где полгода зима,
Остальное-
Ее ожиданье,
Как нелепое
Оправданье-
Тихий дождь,
Кем - то пролитый
Вне.

В стороне,
Где растут фонари,
Без греха
Лишь сутулый орешник,
Обмороженные
Снегири
Рвут рябину,
Крупнее
Черешни.

Здесь играют
Серебряный туш,
Изо льда
Отливая постели,
И такая в стране этой
Глушь,
Что поют а капелла
Метели.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Жестокая вещь

Сообщение Ольга Н. » 16 фев 2013, 20:35

Без греха
Лишь сутулый орешник

Вот именно...
Ольга Н.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 03:29

Re: Жестокая вещь

Сообщение марина* » 16 фев 2013, 23:36

жаль.... так и не смогла я донести....расплескала....
там ..... в этом мгновении ....человек , который не требовал от мира, от себя и других ничего ( было поздно ) ...и ничего не мог предложить ( да и не хотел)....там ...любви было море.
==============
к тому же у нас разные задачи . Кому-то из нас надо преодолеть ( подозреваю отвращение) и дать поймать себя в сети горизонтальных связей . Это не дает упасть. страховка . а мне , как паучку , который плетет эти сети , надо ослаблять свои привязанности, что бы никто не задохнулся. вероятно , это невыполнимо. у меня мутится рассудок :D , когда появляются угрозы . Ни какие даоские каноны не помогут :)))
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Жестокая вещь

Сообщение Ольга Н. » 17 фев 2013, 05:56

Марин, а мне так кажется, что я услышала Вас… Согласна, что когда больно, никакие даоские каноны не помогут.
А вот насчет «горизонтальных связей», наверное, все-таки не поняла.
Куда ж от них денешься, от горизонтальных связей? И почему они обязательно «сети»?
Если есть вертикальная связь с самим собой, то совсем и не сети.
Для меня горизонталь – родился, женился, родил, помер, а в промежутке – весь тот скандал и весь тот кайф, которые зовутся жизнью. В горизонтали другого не дано. А в вертикали?

Господи, жуть-то какая – «горизонталь-вертикаль».
У поэтов лучше получается:
Рожденье – тяжелая вещь,
а жизнь – паскудная шутка.
Так добудьте себе
хоть немного любви
в промежутке.

Мне кажется, это не только про любовь к мужчине, а вообще – про любовь.
Ольга Н.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 03:29

Re: Жестокая вещь

Сообщение марина* » 17 фев 2013, 14:24

о любви.........складывается у меня такое впечатление , что покуда звучат в ушах мои бесконечные "просьбы о любви " - я остаюсь глуха и слепа к этой самой любви....что эти самые "просьбы" блокируют .
==========================
Горизонтальные связи .......куда от них деваются ?... выпадают ....в успех ( социальный лифт, это когда мужик возвращается каждый вечер домой с новым лифчиком в кармане благоухая коньяком и никто ему слова не вякнет )
....или в эти страшные богадельни.
( боишься падать вниз - терпи вякание :D , то есть горизонтальные связи)
о мужчине ли это все, стевственно нет . Я ж не госдура , что бы уточнять вопрос что есть семья по составу , а что уже НЕсемья :) Просто говорить о них проще , легче , гораздо больше устоявшихся символов и знаков. Я вот то же ... такой пленный мужик , хочу возвращаться под утро и под шафе :)) но боюсь этого самого " стакана воды" . :D
Да же не знаю как совместить вертикальные связи внутри себя самоё и.... связи социальные.наверно все же связаны ... но не смешаны... не одно и то же.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Жестокая вещь

Сообщение Ольга Н. » 18 фев 2013, 04:01

« покуда звучат в ушах мои бесконечные "просьбы о любви " - я остаюсь глуха и слепа к этой самой любви»

Ой, Марин, такая фигня часто случается: только забьешь на «бесконечные "просьбы о любви ", как она нечаянно и нагрянет.

«Даже не знаю, как совместить вертикальные связи внутри себя самоё и.... связи социальные».

В некотором смысле насрать на эти самые социальные связи. Ну их!
Ольга Н.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 03:29

Re: Жестокая вещь

Сообщение Vladimir » 02 мар 2013, 01:26

В теории, и в некотором смысле насрать канешна можно, токо вот связи... :? Горизонталь, аднака. Невовлеченные тока продвинутые йоги. Эх, в Индию хочитца. :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.

Вернуться в SIMBOLARIUM. Миф, как жизнь. Жизнь, как миф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron