Тревога

Символическое в сновидениях, мифах, сказках, легендах, в рисунках, в повседневности... (интерпретации, амплификации)

Тревога

Сообщение Лямочкин Петя » 06 июн 2013, 08:17

Больше всего владельцев собственного жилья в Европе зафиксировано в Румынии - около 97% населения страны, Болгарии - 96%, Литве и Словакии - по 95%, Латвии, Словении и Польше - по 90%.
По данным Евростата, в Швейцарии всего около 5% населения живет в собственном жилье, а около 60% - в арендованном. Также между 8% и 10% владельцев недвижимости в Нидерландах, Исландии, Швеции и Дании, сообщает портал NewsBG.ru.
Оказалось, что самая большая доля граждан ЕС, живущих в апартаментах, отмечена в Латвии - более 65%, Испании - около 65% и Эстонии - 64%. Меньше всего европейцев живет в апартаментах в Норвегии - около 5%, Великобритании, Бельгии и Голландии - около 10%. В этих четырех странах зафиксирована и самая высокая доля живущих в домах людей - между 60% и 70%.
Основным элементом качества жилищных условий является наличие достаточного пространства, и по данному показателю лучше всего живет население Нидерландов и Бельгии. Самое перенаселенное жилье в Европе находится в Румынии, Болгарии, Польше и Венгрии. Большой процент перенаселенности зафиксирован в основном в странах, подверженных риску бедности, объясняют европейские эксперты.

Чем беднее страна , тем больше людей имеют в собственности жилье. Особенно в бывших соцстранах. Причем в основном это квартиры в многоэтажках. Чем богаче страна, тем меньше собственников жилья, но больше тех , кто владеет домами. Собственный угол как фактор тревожности за завтрашний день. Норвежцы например могут позволить себе спокойно жить в наемном жилье. И только в конце жизни оплатить полностью дом.А румыны - другие. бедность вызывает нестабильность психики, все деньги тратятся на обретение спокойствия в собственном жилье, читай, на контроль за эмоциями.- П.Л. ( буддистам не читать)
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Тревога

Сообщение Vladimir » 06 июн 2013, 13:18

Эт ты правильно заметил про буддистов.... они в сопственном "домике" живут, где приткнулись, там и живут. Есть еще бомжи, но это особая каста, очень закрытая. Там сложное посвящение... ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в SIMBOLARIUM. Миф, как жизнь. Жизнь, как миф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron